ИНТЕРЕСУЮСЬ

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Brjunet, 13 июл 2008.

  1. Brjunet

    Brjunet New Member

    Уважаемые дамы и господа, гости нашего форума. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу вашего отношения к продавцам нашего города. Хорошие ли они, плохие. Если плохие - почему ? Были ли конфликты ? Грубили ли вам ? Обманывали ? И ещё один вопрос. Какими, по вашему мнению, должны быть эти самые продавцы. Что нужно предпринять для этого. С уважением ко всем коллегам-чатланам.
     
  2. DEMON

    DEMON Member

    Здраствуй уважаемый Brjunet)), мне в основном встречаются хорошие продавцы, доброжелательные. Если не обходимо что-то узнать или спросить, спрашиваю, мне спокойно отвечают. Конфликты, были конешна, ну понимаешь в чем дело - у каждого свои взгляды, у каждого меняется настроение - может пришел какой покупатель плохой испортил настроение продавцу - и через пару минут ты заходишь, радостный и доброжелательный - просишь что-то показать, или продать а он тебя на хутор посылает, мол иди бабочек ловить попожа зайдешь))
    Вот даже в газетах писали, давно правда было - продавец сорвалась, видать на нервах была - из-за того что у покупательницы телефон зазвонил, и она сказала как вы меня зае*** со своими телефонами.
    У каждого человека свое настроение, и свое отношение к работе. Я встречал в магазинах девчонок молоденьких, которые только начинают работать - им с мальчиками погулять охота, а они стоят корачатся - раскладывают по полкам магазина продукцию, и когда просишь что-то помочь или подсказать - они выполняют работу с неохотой.
    В общем могу сказать, за последние 2 года - продавцов становится все больше))) особенно молодых девчат) это даже прикольно, а в целом - все отлично относятся, ведь какой была она не была - а это работа!
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Я бы сказал, сколько людей, столько мнений. Тут сложно в некоторых ситуациях решить хороший продавец или плохой, хотя сам я замечаю, что в магазине самому лучше быть не веселым и не злым, а средним, тогда отношение к тебе проще.
     
  4. Всякое бывает...
    У меня сложилось впечатление что в ОРСе скорее плохое, чем хорошее.
    Обуславливается тем, что наплыв посетителей большой, и они не дорожат клиентами.
    А в общем по городу нормальное.
     
  5. DEMON

    DEMON Member

    Лето, всем хочется в отпуск - а тут продавщицу обламывают, и говорят мол дорогая сиди и работай, выйдешь в отпуск осенью - вот тебе и плохое настроение, и отрицательные чувства к работе и все такое..., а может просто много покупателей, и устала за день - нервы тоже не железные - сдают...
     
  6. xfan

    xfan Member

    короче не знаю, что требуют в этой теме)) но скажу одно, что порой бесит меня в магазинах, во-первых когджа спрашиваешь свежий ли товар, тебе говорят что свежий а на деле это оказывается не так, во-вторых что многие не понимают что от них требуют, то есть вообще не понимают, и приходится объяснять на пальцах, в третьих многие продавцы оченьлюбят разговаривать по телефону, и стоишь ждешь пока они договорят минут так 5 примерно.... в четвертых бесит когда продавцы ларкев и маленьких магахщзинчиков приходят сразу в рабочей форме и порой не моют руки, чито не правильно, порой бесит грубые слова. типа че тебе надо? не помню как магазин называется, по моему раньше назывался Славутич, корчое много чего еще приходилось видеть... остается только терпеть... а так городок то наш супер)) но свалить хочеться
     
  7. DEMON

    DEMON Member

    короче не знаю, что требуют в этой теме)) но скажу одно, что порой бесит меня в магазинах, во-первых когджа спрашиваешь свежий ли товар, тебе говорят что свежий а на деле это оказывается не так, во-вторых что многие не понимают что от них требуют, то есть вообще не понимают, и приходится объяснять на пальцах

    Это все из-за того, что им нужно сбыть товар. Ну скажут они что товар не свежий, так и народ брать его не будет... я знаю пару магазинчиков, где не стесняются говорить что товар не свежий, или некачественный... - все зависит от начальства...
    С другой стороны, приходят молодые девчонки, или женщины - надо объяснить показать, а им показывают только как форму надеть, и что где расставлять - она и в виду не имеет, что ты там у нее спрашиваешь - и что ты от нее хочешь... у молодых девчонок совсем другое на уме, ей говоришь одно - она глазки заострит, и думает че он пристал или же думает о своем, отсюда начинается недопонимание)))
     
  8. DEMON

    DEMON Member

    Это все из-за того, что им нужно сбыть товар. Ну скажут они что товар не свежий, так и народ брать его не будет... я знаю пару магазинчиков, где не стесняются говорить что товар не свежий, или некачественный... - все зависит от начальства...
    С другой стороны, приходят молодые девчонки, или женщины - надо объяснить показать, а им показывают только как форму надеть, и что где расставлять - она и в виду не имеет, что ты там у нее спрашиваешь - и что ты от нее хочешь... у молодых девчонок совсем другое на уме, ей говоришь одно - она глазки заострит, и думает че он пристал или же думает о своем, отсюда начинается недопонимание)))
     
  9. какая тема зашибонская...Афтор, а к чему эти все разговоры?
     
  10. Brjunet

    Brjunet New Member

    Меня, например бесит, когда не успел ещё зайти в магазин, посмотреть на прилавок, как продавец тебе говорит "заказывайте..." или "что желаете.." . Что я могу заказать, если я ещё ничего толком не посмотрел. Надо же посмотреть какой товар, посмотреть цены, может меня цена не устраивает или внешний вид товара. Да много всяких ньюансов может быть. Если я определюсь с выбором, я сам к ней обращусь, и всякие там "заказывайте..." просто не уместны. Вот мне нравится отовариваться в магазинах, где стоят кассовые аппараты. Пришел, взял товар, который тебе нужен, машина быстренько посчитала, денежки отстегнул, чек на руки получил, если необходимо, и пошел довольный домой.
     
  11. DEMON

    DEMON Member

    Такое частенько, это же их работа. видит зашел покупатель в магазин, необходимо спросить нужно ли ему что-то, и предлагает помощь. Я обычно говорю, подождите еще не надумал что взять - смотришь чего надо и тогда заказываешь. Ну раз ты не любишь, ходи только в магазины типа Аргуса - зашел отоварился, провели через компьютер и пошел домой только я могу тебе сказать там наеб***ют!
     
  12. УСИНЕЦ_074_

    УСИНЕЦ_074_ New Member

    вы в каких магазинах закупаетесь?я как не подхожу к продавцам всегда говорю добрый день ну или там вечер.в ответ так редко слышно те же слова.и глаза ее будто говорят: мляя еще один тут интелегент пришел,чаво те дома не сидится или в другой маазин не ходится?
    еще бесит что в универсаме и усинске касс чуть ли не 10 а работат одна!
     
  13. agtimo

    agtimo New Member

    Магазин РОССИЯ - дебильные продавцы. Им важней потрещать между собой или чай допить или свои дела поделать или товар начать раскладывать когда покупатель стоит у кассы. Меня бесит то, что продавцы порой не понимают своего назначения в магазине, оно заключается в том что бы обслуживать клиентов, да да именно обслуживать и лебезить перед покупателем улыбаясь ему, что бы мне еще раз захотелось придти в этот магазин. А получается что продавцы делают мне одолжение продавая что либо.
    В цивилизованных городах где предприниматели думают о своем имидже и репутации продавцы стелятся перед покупателем, только бы он доволен.
     
  14. ~OkSaNa~

    ~OkSaNa~ Member

    В магазине "Правильный Выбор" - такая же фигня, обращение никакого на покупателя нет - стоишь ждешь пока тебя обслужат, тебя даже не замечают - что ты есть что тебя нет...
    Работают женщины продавцами... охота потрещать между собой, одна другой о жизни рассказывает - а мы покупатели в это время стоим и думаем когда она о жизни своей рассказ закончит...
     
  15. NonTier

    NonTier Member

    самые доброжелательные продовцы мне попались в связном в норде.
     
  16. Daff Green

    Daff Green Member

    повельон у меня во дворе....с утра заходишь купить сигарет....и ещё минут 15 разговоров о жизни, о политике, и тд...
     

Поделиться этой страницей