Всё про акустику

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры, Игры", создана пользователем Greg, 8 сен 2008.

  1. Clownidze

    Clownidze New Member

    у меня Microlab SOLO1 и стоечки под них самолепные... мне больше не надо)
    а то что инфинити тут развел, это всё извращения аудиофила, подкрепленные парочкой статей на хабре или на каком нибудь аудиофиль с к о м( сраный пунто свичер) портале...
    каждое ухо слышит индивидуально и всё такое)
     
  2. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    беззлобно отчитываюсь, если у автора поста неадекватное самомнение... думаю безобидно)

    было прочтено: кипа еженедельников Upgrade (с детальным разбором множества акустики и её характеристик, конструкции, схемо-конструкции), перепаяны 2 АС класса 2.0, прочтены примерно 10 журналов Audio&Video (с щедрыми тестами hi-End акустики, я там даже вычислил враньё, чаще в рекламах), журнал Hard&Soft, журнал DVD Expert, прочтены кучи интернет-тестов, узнаны качественные схемы АЧХ-фильтров, закономерности каждой детали АС... чего бы ещё вспомнить... а, ещё журнал Радио, примерно 5 штук, разбираюсь в акустических элементах на печатной плате, зная при этом в точности, какого качества и что там стоит. :af:

    Я ещё расщедрюсь... АЧХ играет крайне важное значение, она, как и бас с неискажённой громкостью, являет собой основу неэмоционального звучания, одинаково подходящего для большинства музыкальных инструментов на сегодняшний день... то есть имея всего-лишь эти три (а за ними даже Hi-End в первую очередь гонится) характеристики, можно получить качественный звук... ужепосле можно добавить детализации по вкусу, так как на работе она может "грузить".

    p.s.: лучше я знаю только Даму...
    p.p.s.: люблю классную музыку, но её всегда мало и у меня получается чаще её подбор, а не прослушка
    p.p.p.s.: да, я фанат акустики. Так и есть, это ужасная болезнь.
    p.p.p.p.s.: надеюсь, что всеми учтено каждое слово, так как я написал детально, верно и кратко
    p.p.p.p.p.s.: после 15-го августа буду а вас в Матрице заказывать Edifier S550
    p.p.p.p.p.p.s.: ничего не вымышлено, все найденные со мной в реале совпадения - не случайны. o_O
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  3. Oahu

    Oahu Member

  4. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    а я привык... как в реале)
    ... и пишу без ошибок)

    p.s.: простите за флуд):cw:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  5. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    если бы была идеальная акустика для компьютера, то вот её конфигурация:
    1) 4 полноценные колонки без сабвуфера, идентичные друг другу.
    2) ВЧ-динамик имеет очень высокую неискажённую громкость начиная от 1400 Гц, а так же пониженную детализацию, его диаметр - 25 мм.
    3) Разделение полос - двухполосными фильтрами на базе полипропиленовых конденсаторов на частоте 1500 Гц.
    4) НЧ играют ровно начиная от 50 Гц по АЧХ.
    5) АЧХ с неравномерностью +/-3 ДБ в диапазоне 50-20000 Гц и без завалов во всём диапазоне частот.
    6) Стенки - фибролит толщиной 25 мм.
    7) Широкополосный динамик диаметром 150 мм сам по себе играет от 45 до 5000 Гц, имеет широкий подвес, длинный ход в 20 мм и мембрану из бумаги.
    8) Фазоинвертор - умеренно узкий и как можно более длинный, с изгибом буквой Г.
    9) Конденсаторы в усилителе - полипропиленовые 10000 МкФ, сами усилительные транзисторы (кажется именно транзисторы) - LM6* какие-то там :)
    10) Корпус высокий и узкий, по всей его длине - фазоинвертор с выходом на заднюю стенку ввиду Г-образности.
    11) Качественный медный трансформатор.
    12) Усилитель - внешний и стильно выполненный.
    13) Между динамиками расстояние не больше 2 см.
    14) Корпус сужается к верху за счёт передней стенки, где динамики... получается звучание с удобным углом для ВЧ.
    15) Недорогое виниловое покрытие корпуса.
    16) Вертикальный рассекатель ВЧ.

    РЕЗУЛЬТАТ:
    1) В MP3-записях мылят верхние частоты, тем самым не снижая неискажённую громкость.
    2) Имеют высокую детализацию основного диапазона частот.
    3) Имеют качественную микродинамику и дисперсию.
    4) Имеют качественную макродинамику и панораму.
    5) Качественная неискажённая громкость, в том числе на басе.
    6) Не нужен сабвуфер.
    7) Неэмоциональное звучание, подходит для любых композиций и слышны все звуки с одинаковой громкостью, ничего из звука не пропадает.
    8) Экономия...

    Единственный взаимоактуальный минус - слегка резиновый бас, даже если глубокий, а так же отстающий от остального диапазона в детализации, как и ВЧ.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
  6. infinity ..Dаnmer King..

    infinity ..Dаnmer King.. vkontakte.ru/id89734495

    если бы была идеальная акустика для компьютера, то вот её конфигурация (вариант ещё лучше, с сабвуфером):
    1) 4 сателлита, идентичных друг другу, нижний диапазон звучания - 100 Гц.
    2) Сабвуфер играет от 35 до 100 Гц.
    3) ВЧ-динамик имеет очень высокую неискажённую громкость начиная от 1400 Гц, а так же пониженную детализацию, его диаметр - 25 мм.
    4) Разделение полос на сателлитах - двухполосными фильтрами на базе полипропиленовых конденсаторов на частоте 1500 Гц.
    5) АЧХ с неравномерностью +/-3 ДБ в диапазоне 35-20000 Гц и без завалов во всём диапазоне частот.
    6) Стенки сателлитов - фибролит толщиной 25 мм. Стенки сабвуфера - 30 мм фибролит.
    7) Широкополосный динамик диаметром 125 мм сам по себе играет от 100 до 5000 Гц, имеет узкий подвес, малый ход ход в 10 мм и мембрану из бумаги.
    8) Фазоинвертор сабвуфера - умеренно узкий и как можно более длинный, с изгибом буквой G и расширенный у наружной стенки.
    9) Конденсаторы в усилителе - полипропиленовые 10000 МкФ, сами усилительные транзисторы (кажется именно транзисторы) - LM6* какие-то там :)
    10) Корпус сателлитов умеренно узкий и слегка удлинённый, по всей его длине - фазоинвертор с выходом на заднюю стенку ввиду Г-образности.
    11) Качественные медные трансформаторы.
    12) Усилитель - внутр сабвуфера.
    13) Между динамиками расстояние не больше 2 см.
    14) Корпус сателлитов сужается к верху за счёт передней стенки, где динамики... получается звучание с удобным углом для ВЧ.
    15) Недорогое виниловое покрытие корпуса.
    16) Вертикальный рассекатель ВЧ.
    17) НЧ-динамик - пластиковый, но с толстой мембраной и широким подвесом с ходом 35 мм... диаметр динамика - 200 мм.
    18) Сабвуфер имеет как можно боьший размер, но в меру... 45 литров объёма уже кое-как хватит, но лучше - 55-60 литров)

    РЕЗУЛЬТАТ:
    1) В MP3-записях мылят верхние частоты, тем самым не снижая неискажённую громкость.
    2) Имеют высокую детализацию основного диапазона частот.
    3) Имеют качественную микродинамику и дисперсию.
    4) Имеют качественную макродинамику и панораму.
    5) Качественная неискажённая громкость, в том числе на басе.
    6) Сабвуфер не влияет на панораму.
    7) Неэмоциональное звучание, подходит для любых композиций и слышны все звуки с одинаковой громкостью, ничего из звука не пропадает.
    8) нижние частоты имеют драйв... звучат с умеренной детализацией, но прежде всего - быстро, с атакой.
    9) Экономия денег и места на столе...
    10) Удобство

    НИКАКИХ ДЕФЕКТОВ ЗВУЧАНИЯ.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2011

Поделиться этой страницей