Укусила собака

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Greg, 26 сен 2008.

  1. Misha

    Misha New Member

    Да она бывало орала на меня. вот и решил дать ей подзатыльник чтоб знала кто хозяин.
    А в усинске чтольно никто бешенством неболел и небыло бешенства????
     
  2. infinity

    infinity Заблокирован

    Понимал ещё тогда, что такой собаке надо было не подзатыльника дать, если с головой дружишь и не являешься девочкой. Она ведь проявляла по-отношению к тебе злобу.
    Значит ты так хотел дать понять, кто хозяин? Не пнул, но хотел дать подзатыльника ради того, чтобы показать, кто хозяин... То есть это у тебя по-отношению к той собачке такой способ "братания"?.. Ты с ней так подружиться хотел? Иначе здесь и не получается...
    На некоторых как посмотришь....:bt:
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Вот ты блин докалупался до бедных форумчан, откуда они-то знают ? )) Позвони в больницу да и спроси, там тебе скажут, потому что обладают инфой. И кстати : болеть бешенством и не умереть, это практически нереально, так говорит медицина. Так что если кто и болел, то здесь он тебе врят ли напишет.
     
  4. Kreg

    Kreg Member

    Блин сначала даже не поверил.

    ...У людей заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу в случае развития симптомов (однако срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов). Случаи выздоровления после появления симптомов бешенства единичны: к 2007 году известны лишь 6 таких случаев.[источник?] Таким образом, бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний (наряду со столбняком и некоторыми другими болезнями).
     
  5. Misha

    Misha New Member

    Утеште меня тем что бешенство в усинске нет и мне не очем волноваться!)
     
  6. Элина

    Элина Member

    Случаев бешенства в городе не было.

    Нашла заодно: Защита от собак. Общие правила.

    Собаки - прекрасные телепаты. Они хорошо чувствуют ваше настроение и состояние, наличие адреналина в вашей крови. Но и адреналин бывает разный. Есть адреналин страха - вы готовая жертва, вы боитесь собаку, и вы уже готовы ей починиться. А есть адреналин победы, тот, что присутствует в крови победителя, тот, что дарит ощущения восторга.

    Общие правилаНе бойтесь собак. Собаки бывают натасканные на человека (их ничтожное число среди тех, с кем вы контачите) и ненатасканные. Натаскать собаку на человека - это очень дорогое удовольствие и идут на это либо совсем отмороженные владельцы бойцовых собак, либо спецслужбы. Вторых, впрочем, вам опасаться не стоит. Если уж до этого дойдет, то нападение этой собаки - семечки по сравнению с дальнейшими вашими проблемами. К тому же их натаскивают на задержание, а не на истребление и загрызание до смерти.

    Не натасканные собаки не имеют навыков нападения на человека. Серьезные увечья возможны лишь случайно - собака укусила за ногу - вы упали, стукнулись головой об асфальт. Обычно все заканчивается укусами ног, рук, изредка торса, лица.

    Люди так же бывают подготовленными и неподготовленными к обороне от собак. Худший вариант - нападение натасканной на человека собаки на неподготовленного человека или ребенка. Вероятность летального исхода для человека весьма высока. Наилучший для человека вариант - подготовленный человек и неподготовленная собака. Вероятность летального исхода для собаки почти 100%..

    Если оба "контактера" неподготовлены, то до драки дело, как правило, не доходит. Укус будет скорее всего разовым и случайным. Скорее всего все закончится лаем и криками.

    При конфликте между натасканной собакой и подготовленным человеком практически всегда побеждает человек, хотя зачастую и с большими потерями.

    Следовательно, лучше всегда быть подготовленным к бою с собакой. Даже элементарная подготовка многократно повышает ваши шансы на выход из боя без серьезных повреждений своего организма , не говоря уже о выживании. Как говорится, будь готов. Хочешь мира - готовься к войне.

    Лучшая война та, которая не началась.

    Нападение собаки на человека (если это не специальная служебная собака и не по приказу хозяина), явление все же редкое. В 99% случаев все заканчивается злобным лаем и взаимными угрозами. Но если вы не хотите выигрывать в эту лотерею - не покупайте лотерейных билетов.

    Никогда не дразните собак, не кричите, не замахивайтесь на нее, не провоцируйте ее на агрессию. Так же нельзя подкрадываться, внезапно и громко обращаться к ее хозяину, вести себя агрессивно, делать резкие движения. Не пытайтесь отдавать собаке команды. Тем самым вы претендуете на место Хозяина, которого она защищает. Любое из этих действий для собаки означает нападение на нее, хозяина, территорию. И, разумеется, вызовет ответную оборонительную реакцию.

    Не надейтесь запугать собаку, особенно если она с хозяином. Запугать можно только забитую одиночную бродячую собаку. Она и так наверняка много претерпела от людей и сама не захочет вступать с ними лишний раз в контакт. Пса "с хозяином" запугать чрезвычайно трудно, хлеб свой, как сторож и охранник, он будет отрабатывать до конца. Проще его убить или вывести из строя другим способом, чем запугать.

    Поэтому лучший способ избежать конфликта - не провоцировать его самому.

    Бродячие собаки

    Если Вы видите, что стая разлеглась посреди дороги - лучше перейти спокойно и загодя на другую сторону. Не надо пытаться занять место вожака этой стаи. Не испытывайте судьбу и не тащите лотерейных билетов. Раз стая лежит, а не рыщет, значит она не на охоте.

    Если это невозможно и разойтись невозможно, возможны два варианта поведения. Один из них - продемонстрировать полное к ним равнодушие. Однако тут возможно совершенно немотивированное нападение с их стороны. Мало что им покажется. Идти сквозь стаю собак удовольствие малоприятное.

    Пожалуй, это единственный способ, когда есть резон начать войну первому. Еще на подходе следует закричать на собак громким и низким голосом, напоминающем рычание. Собака - животное, хотя она и различает членораздельную речь, но она реагирует на интонацию. Если вы начинаете с угроз ("рычания"), значит вы готовы к бою. И если ей нечего тут защищать - она (они) скорее всего отступят даже после крика.

    Следует демонстративно показать собакам, что вы вооружены - поднимите (или сделайте вид, что поднимаете) с земли палку, ветку, камень. Собаки наверняка имеют неприятный опыт контактов с этими предметами и не хотят рецидивов. Если позволяет дистанция, можно даже кинуть камень в сторону стаи, продемонстрировав серьезность своих намерений.

    Знакомые собаки

    Лучше всего действительно реально познакомиться с ними. Вам с ними придется жить, как говорится, т.е. сталкиваться постоянно. Т.е. спокойным голосом заговорить с хозяином о погоде, его машине, спросить совета о собаке же (даже если вы ненавидите этот блошиный мешок). Сказать несколько комплиментов в сторону хозяина и ее самой. В общем сделать так, что бы она вас понюхала, запомнила вас и тембр вашего голоса. Причем важна доброжелательная атмосфера первого знакомства. "Друг хозяина - мой друг (хотя и не хозяин)". Такая очная ставка многократно снизит вероятность конфликта между вами и собакой. Но никогда не снизит ее до нуля, иногда собаки нападают даже на собственных хозяев, поэтому надо все равно быть на чеку и чувствовать настроение собаки.

    Незнакомые собаки

    Этот контингент наиболее опасен, поскольку он "с хозяином", "при исполнении", может быть натаскан и т.д. Некоторым "любителям собак" - моральным уродам, даже нравится, что его собаку боятся все окружающие.

    Здесь лучше всего не провоцировать конфликт. Ведите себя независимо, не посягайте на их интересы, не предъявляйте претензий. Даже если конфликт все же произойдет, правда будет на вашей стороне, не вы были инициатором, что почти гарантирует победу при судебном разбирательстве.

    Если войны не избежать

    Учите "матчасть". Собака - сильное мускулистое животное, весом несколько десятков килограмм. Основное ее оружие - зубы и клыки. Собака - не кошка, когтями не дерет. Типовое поведение собаки при нападении - прыжок, опрокидывание противника, с последующим кусанием. Некоторые стараются вцепиться в горло, некоторые наносят множественные укусы, стараясь вырвать куски мяса. Это что касается натасканной собаки. Они научены уворачиваться от ударов, весьма изворотливы и подвижны.

    У собаки не так много уязвимых мест, но они есть. И если их знать, можно быстро нейтрализовать любую собаку, особенно применяя различное "оружие".

    Самое неправильное в драке с собакой - это страх перед ней и пассивная оборона ( упасть, закрыть голову руками и т.д.) - в этом случае вы точно пострадаете и сильнее, нежели активно обороняясь.

    Итак, какие места на теле собаки наиболее уязвимы. Это прежде всего кончик носа, переносица, затылочная часть и темечко за ушами, солнечное сплетение, ребра, суставы лап, копчик. К уязвимым местам можно отнести также глаза, ноздри (нюх), слизистые оболочки, гениталии. На эти уязвимые места и надо воздействовать, механически (кулаком, пальцами, подручными предметами (камни, палки, ветки, пыль, грязь), заранее приготовленным оружием.

    Следует учитывать, что натасканные собаки и собаки отдельных пород (бойцовые) приучены к боли и на болевой контроль взять их очень трудно. Поэтому следует выводить их из строя просто механически - не делать вид, что ломаешь лапу, а действительно ее ломать. Не давить коленом на ребра собаки, а прыгать всей своей массой. Ваша цель - УБИТЬ собаку, а не прогнать ее или "наказать". Она уже переступила порог дозволенного и должна быть уничтожена. По крайней мере, она не остановится и будет нападать даже на мертвого человека (она не знает, мертвый он или живой), поэтому вы действительно деретесь насмерть. И не по виртуальному.
     
  7. Misha

    Misha New Member

    Спасибо за подержку)) А ты от куда знаеш что бешенства в Усинске небыло?)
     
  8. infinity

    infinity Заблокирован

    Если собака была домашней, то скорее всего это не бешенство, а характер её хозяина. От вахтовиков знаю, что бешенством болеют в основном лесные животные, а потому некоторый риск заражения бешенством можнт быть от бездомных/диких собак.

    P.S.:Элин, спасибо...)
     
  9. Элина

    Элина Member

    Информацию о наличии/отсутствии бешенства в Усинске и Усинском районе можно получить в ветслужбе. ))
    P.S. Пожалуйста)))))
     
  10. infinity

    infinity Заблокирован

    Люблю эрудированных...)))
     
  11. Termal

    Termal Member

    Уф,читаешь и больше убеждаешься,чем меньше знаешь лучше спишь.:ag:
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Чем меньше знаешь - тем меньше защищён, ибо информирован - значит вооружён. Знание - сила, ёшкин кот )).
     
  13. Misha

    Misha New Member

    Чето странное со мной творится.
    Сначала болели мышци ног особено левая. и когда лежу или в спокойном состоянии нервы ног слегка подергивались. щас руки стали болеть и подергиваться. Самочувствие вроде нормальное. Что это может быть кто знает???
     
  14. DEMON

    DEMON Member

    Ну это наверное типо самовоображение. У меня такая фигня была когда я в больнице флюрографию сдавал. У меня обнаружили начальную стадию пневмании - на следующий день стало тяжело дышать даже бывало кашлял - и через день-два прошло. Оказывается мой снимок перепутали с каким-то челом)))
    Забей на чудеса, может таскал что надорвал мышцы растянул или еще чего. Вообще перед сном полностью дергает, это вроде как энергия в теле бегает или успокаивается)))))) не знаю как точно называется))))
     
  15. Misha

    Misha New Member

    Да вроде ничего тяжелого неподнимал... А мышци почемуто ноют на ногах а ща уже и на руках. Сначала подергивалась нога, щас руки. Странно както
     
  16. DEMON

    DEMON Member

    Может ты Алкаш? Обычно у них дергаются руки и ноги - че они бутылку не могут удержать и на ногах удержаться не могут :eo:.
     
  17. Misha

    Misha New Member

    Ребят у меня вопрос. если с момента укуса уже прошло 24 дня и собака та жива, но она каято по виду бешеная!) то стоит ли беспокоиться???
     
  18. DEMON

    DEMON Member

    А что она должна умереть? Как пчела которая жалит и умирает сразу... Поидее я так думаю, собака которая болеет бешенством она долго не живет! Меня собака за зад укусила 2 года назад - но она заболела и умерла... я как видишь отписываюсь на форуме))))) :eo:
    Если в твоем организме ничего не происходит и не болит - тогда все нормально, тебе прост подфартило)) - а если воспалительный процесс и всякие левые болячки - то мальчик иди в больничку - делай уколы в попу и пей таблетки!
     
  19. Misha

    Misha New Member

    Во первых прививки уже позно делать мне. а во вторых у меня почемуто сначала ноги подергивались слегка ща руки. чета нервы шалят!(
    В чем это может быть дело? Волнуюсь насчет бешенства... хотя собака как видно жива спустя 25 дней. но она каято бешеная чтоль или мне показалось. Как пишут везде если через 10 дней после укуса собака будет жить то мона и неволноваться. Это утешает. но всеж мне страшно если же всетаки собака спустя 25 дней стала если бешеной.
     
  20. DEMON

    DEMON Member

    Забей на это и все, трясет может просто от страха. Это трясогуска как перед экзаменом или важным событием)))
    Постарайся успокоится, и не думай об этом:ed:. Вот о девочках думай)))
     

Поделиться этой страницей