Любовь и бедность

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Всадник апокалипсиса, 9 окт 2008.

  1. Дарина

    Дарина Member

    Нет,не все.Наличие красоты,души,ума, принципов и их соотношение от национальности не зависит.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    я развелась с мужем 7 лет назад, дочери и года не было. все эти 7 лет и живу одна. не потому, что не с кем, а потому, что не могу себе позволить водить в дом мужчин. пока не было уверенности, что это навсегда. а я не хочу, чтобы мой ребенок рос в доме, где то один папа, то другой. я хочу, чтобы 1 и на всегда. если появится такой мужчина, который полюбит меня, мою дочь, я сделаю все, чтобы моя семья стала самой счастливой, все, чтобы он никогда не пожалел. да, это эгоистично, но по другому никак. вообще, любовь, сама по себе чувство эгоистичное. когда мы любим, мы во что бы то ни стало быть рядом с любимым человеком, а значит, удовлетворяем свою потребность. не это ли эгоизм?

    как сказал Саша: перевоспитаю... эгоизм, он не воспринимает ее такой какая она есть, он ее переделывает под себя
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Тут видешь ли в чём дело. В данной теме о любви и бедности мне известна только одна представительница еврейского народа - это ты. И надо же такому случиться, что именно она и больше никто (!!!) заявляет о том, что любовь ***ня, а главное бизон. Все твои дальнейшие инсинуации по поводу того, что ты фантазировала, что ты вторая Агата Кристи - это всё изворотливость, которая свойственна евреям, когда их загоняют в угол.
     
  4. Дарина

    Дарина Member

    Знаешь в изворотливоти обвиняют не только евреев,а так же и некоторые другие нации.Право уже просто смешно.Я не говорю что любовь ***ня,я говорю что в неё не верю и это сугубо моё восприятие этого явления.Так же думают и некоторые русские,украинские,белорусские и т.д.девушки.А про деньги думает подавляющее количество женщин,просто они имеют больше хитрости,чем у меня,не говорить об этом мужчинам.
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Не перевирай факты. Я не сказал перевоспитаю. Я сказал буду воспитывать. А это не факт, что перевоспитаю. Ты описала такой крайний клинический случай, что это и не женщина вовсе. Я постараюсь силой убеждения объяснить ей, что женщина, пусть даже и с ног до головы любимая, не может быть озабочена только друзьями, ногтями и фигурой. Я сам с удовольствием занимаюсь домашними делами. Но если это буду делать только я, то это тоже не дело. Ведь взаимная любовь, она на то и взаимная любовь, что подразумевает и уважение. А в описанном тобой случае никаким уважением и не пахнет.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    есть принципиальная разница?) НЕ ВИЖУ

    ---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

    а кто сказал, что она не будет тебя уважать? ведь рожать, готовить, стирать - это не говорит о степени уважения. а вот ты думаешь о своих потребностях: буду воспитывать... воспитывать, значит, делать такой, какая нравится тебе, независимо от ее желания. и не думаешь: а хочется ли ей быть другой
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    А о чём это говорит ? ))
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    ааа, значит, если я тебе не родила, не сварила суп и не постирала носок, значит, я тебя не уважаю? ошибаешься, Саша. хоть я тебе и не рожала, носки не стирала, но кормила мантами, хоть они тебе не понравились), я тебя уважаю!
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    Ну ладно, ты меня убедила. Попутно, выяснилось, что ты так же стояла в очередях за бесхитростностью и честностью ))). Короче, ты стояла во всех очередях, кроме той, в которой нужно было бы стоять ).
     
  10. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Удовлетворение потребности в нахождении рядом с любимым человеком, я не считаю потребительщиной! Меркантильность в данном случае присутствует в форме расчета на взаимное счастье. А если взаимно может тогда все таки этому свойству присуще другое определение?
     
  11. I am

    I am Заблокирован

    А при чём здесь я вообще ?? Я с тобой под одной крышей не жил ))) А стирка, готовка, рождение детей, говорят как об уважении в частности, так ещё и о заботе. Без уважения и заботы любви не бывает, это как факт. Вот я например для любимой женщины буду и готовить и стирать и за детьми ухаживать. Но что бы и с её стороны отдача тоже была. Всё фифти-фифти. А если всё хозяйство на мне, да ещё я и деньги зарабатываю, а она будет только за маникюрами следить, да по друзьям гулять - какая же это любовь ? Это потребительщина, то о чём Дарина говорила )).
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    какое?
     
  13. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Это вообще девушки для эскорта и времяпровождения!
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    я ведь тебе про уважение, ничего личного))

    но ведь она тебя будет ЛЮБИТЬ! а, если я правильно поняла, это для тебя самое главное. будет любить, но по своему.
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Вот я не знаю ( не могу подобрать в связи со скудностью словарного запаса), ну уж явно не меркантильность, расчетливость, а скорее всего что то из положительного!
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    положительный расчет?)
     
  17. Дарина

    Дарина Member

    А где я говорила что не готовлю,не убираю.И работаю, в 7 утра уезжаю и в 20.00 захожу только домой.Так что наверное я не совсем потребительница.
     
  18. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    потребность в счастье! а в семье идет расчет не положительный,а обоюдный, взаимный!
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Взаиморасчет. Все, везде сплошная бухгалтерия)
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    ну так это ведь ТВОЯ потребность, чтобы любимый был рядом, чтобы тебе было хорошо. а что у него в голове ты ведь не знаешь.

    ---------- Post added at 13:25 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

    вооот!
     

Поделиться этой страницей