Любовь и бедность

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Всадник апокалипсиса, 9 окт 2008.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    В корне не согласна. Ничего отсутствие денег не убивает и убить не может, ибо отношения душевные-любовные строятся изначальна не на основе финансового благополучия.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    вот вот!!!
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Подловила)) Исправлено.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    да, не на основе финансового благополучия - однозначно, но вот как только начинаются финансовые проблемы, любовь исчезает или теряет всю изначальную прелесть.
     
  5. Дарина

    Дарина Member

    Но люди ведь имеют свойство расти,меняться.Любовь (пусть будет так)со временем тоже меняется и перерастаем в привычку,привязанность,общих детей,дом.Вот именно,что изначально отношения строятся на страсти,любви,когда ничего не видишь и не слышишь,потом это проходит и оказываешься в шалаше и живешь там год,три,пять,а на 6-ой уже подумываешь,а на х.. тебе всё это нужно.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Двайте просто разделим понятия: ОТНОШЕНИЯ и ЛЮБОВЬ(пусть эта духовная связь между людьми называется так)...
    Если просто отношения-не вопрос, все поменяется и приестся и шалаш осточертеет и страсть первоначальная и все иное...
    Если все же любовь, то она неисчерпаема, и ее разрушить не смогут никакие невзгоды. Именно это дополнение друг-друга и духовное родство дает силы преодолеть все. Просто без того другого нет нужды не во дворцах не в чем ином.
    Разница отмечена.
     
  7. Дарина

    Дарина Member

    Может быть,но вот как раз в такую любовь я и не верю.В сказки я уже давно не верю.
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    и где же ты такую любовь видала? в сказках?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, так вот и прояснили ситуацию.
    Любовь не бывает такой или такой. Полагаю, что чувство это может менять форму, но не суть.

    А все, что остальное попадает под наше обсуждение, полагаю, все же не любовь, а простые отношения. Так что этот факт кардинальном меняет суть поставленного вначале темы вопроса.

    ---------- Post added at 21:31 ---------- Previous post was at 21:30 ----------

    Ответила. А что сказки? Сказка - это зеркальное отражение реальности. На ровном месте истории сказочные не возникают, они как правило имеют основу былинную.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    Морыч, приведешь пример такой любви, есть смысл рассуждать и дискутировать, а так просто предполагать... пустая трата времени
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Зачем пример любви приводить? Или она есть или нет. Если говорим об отношениях-давайте говорить об отношениях, а любовь оставим сказочникам.
    Ежели все же браться за обсуждение любви, то как уже говорилось, чувство это распространяется не только на М и Ж. Но и отеческая и сестринская(братская) не заканчивается по-причине возникновения трудностей. Муж и жена настолько "срастаются плавниками", что уже не мыслят существование без друга, и переживают все невзгоды вместе, как там они называют свои взаимоотношение не известно. Но, живут и уважают друг-друга и не бросают оттого что денег кто-то меньше в дом принес или потому что кто-то из двоих вдруг инвалидом стал. И таких пар сотни и тысячи.
    Какие еще примеры нужны?
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    так мы о ЛЮБВИ или о "срослись плавниками"?
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    А ты видишь разницу?

    И если уж тебе кажется, что разница существует, то тогда спрошу: насколько же ты принижаешь чувство любовь в отношении "срослись плавниками"?
    Если уж те, кто просто срослись не покидают друг-друга и уважают до конца своих дней и обожают и даже не думают чтобы оставить, предать по-причине неурядиц и невзгод жизненных, то мне кажется у любви миссия должна быть еще более высокая.
    Или я не права?
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Любовь у богатых всегда с проблемами. Вспомните, Ромео с Джульетой, Тристан и Изольда, Меджнун и Лейла.....
    Конечно проблемы есть и у небогатых. Но они, т.е. проблемы, мизерны. О них поэты поэмы не слагают.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    срослись плавниками - это не любовь, а привычка
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Прочти мой пост полностью, и ответь полностью на весь. Там и про привычку и про все сразу.
    Пост выше и выдернутая тобой фраза так же твердит о том же.
    Ответ твой не соответствует поставленному вопросу.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    мне лень, как считаю, что такая любовь может быть только в сказке, так буду считать. а привычка - это уже не любовь!
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Болливуд сполна восполняет пробел в мировой литературе :)

    ---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:18 ----------

    Или лень или ответить не можешь?
    Если не можешь - пойму.
    Если лень - не понимаю тогда зачем брать в цитату вопрос, который даже прочитать лень.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    чо не могу-то, могу. только завтра, можно?
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Договорились :)
     

Поделиться этой страницей