События во Владивостоке.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем PARMA, 23 дек 2008.

  1. PARMA

    PARMA Member

    Собственно, что думаете об акциях простеста прошедших (а во Владике до сих проводящихся) во Владивостоке, Новоросийске, Питере, Калининграде... О замалчивании средствами массовой информации этих событий.
    Инфы в инете много, вот пару ссылок:
    http://captain.nnm.ru/akciya_protesta_vo_vladivostoke (тут есть видео)
    http://litzona.net/forum/viewtopic.php?p=1932
    Мое ИМХО ужос, что творится... :(
     
  2. По акциям ничего не знаю. Действительно в СМИ тишина.
    Но ссылки какие то детские.. "..Деньги в тумбочке.." ИМХО
     
  3. Termal

    Termal Member

    Про акцыии протеста во Владивостоке слышал в новостях( непомню на каком канале), вторая ссылка ваще на форум, а там можно написать что угодно. И что ужасного, все кто вышел протистовать барыги торгующие иномарками и зарабатывающие на этом огромные бабосы.
    Ты посмотри сколько стоят иномарки даже у нас. К примеру машина которая стоит у нас 1.200 000, на рынке за рубежом стоит максимум 700.000 и комплектация полноя и улучшенная. Давить этих барыг надо. Вопрос не втом что на наши машины будут скидки, субсидии, бесплатные доставки, а в том когда будут машины нормального качества и т.д. Я лично имею прова, но машины нет, но никогда в жизни невозьму отечественный автопром, даже под страхом смертной казни, хотя взять её это и есть смертная казнь в первой же аварии.Ну на этом достаточно.

    ____________________________________________
    Здесь, типа, демократия - на самом деле царство, я так люблю свою страну и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
     
  4. PARMA

    PARMA Member

    2Пачкуаллле Пестрини То то и оно, что протесты идут уже давно. И разгон ОМОНом был не только во Владивостоке. Ссылки кинул, которые первые попались под руку. Сам узнал об этих событиях из баша. О_о Настораживает сам факт массового замалчивания сми. Пока новость не проскочила на баше, ни единого слова не было сказано.
    Если те ссылки не понравились вот вам еще, новость от 14 декабря: http://news.drom.ru/11803.html
    20, 21 декабря http://news.drom.ru/11846.html , http://news.drom.ru/11848.html
    Если еще покопаться на drom.ru думаю можно найти новости на последние события.
    2Termal Видимо вы не совсем разбираетесь в этой теме. Как раз большие цены на автомобили в основном из за высоких пошлин на ввоз иномарок, а на подержанные еще выше. Вот именно из за них (они тоже не хотят, как и вы ездить на отечественном автопроме) и проходят акции протеста. Ведь для многих там подержанные японки способ заработать на хлеб.
    А ссылка на форум была из за того, что чувак написал пост на МВДшный форум, мол, народ не бей те нас, мы такие же как вы. И нашел отзыв на том форуме, многие его поддержали. А на этом форуме кинул ссылку на ту ветку обсуждения. Но ее прикрыли, да и на этом форуме 80% постов удаляется без названия причин, а если успеть прочитать что пишет народ, то и акки удаляются.
     
  5. Ну я даже хз....
    С одной стороны хочется ездить на хорошей машине, но с другой стороны - в России движение все таки левосторонее и как ни крути - праворульки это дополнительный риск.
    ИМХО - На новые машины нужно снижать, на подержанные, тем более, праворульные - повышать.

    Добавлено через 23 минуты
    tatyana_d

    "ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!! НАРОД если вы и призываете всю Россию митинговать то мне ВАЩЕ ПОХЕР НА пошлины так как, являясь студентом пятого курсу, после окончания учебы я тупо не смогу найти себе работы, и уж подавно купить себе японский или европейский автомобиль, а даже если я и устроюсь на работу вся моя з\п будет уходить на оплату услуг ЖКХ, и на жратву, каторая не дешевеет в условиях падения (хоть и не значительного) цен на бензин!!! Мое мненение у ребят с ДВ просматриваються черты ЭГОИЗМА." (с) Отсюда

    Очень неплохо сказано...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  6. PARMA

    PARMA Member

    Тут больше всего настораживает реакция властей, замалчивание событий и подавление инакомыслия.
    Дело в том, что для некоторых из вышедших на марши протеста подержанные иномарки, это "хлеб". Правительство забирая этот "хлеб" не дает ничего в замен. И вот уж кто страдает эгоизмом так, это жители европейской части, т.е. и мы с вами. Вся основная промышленность, инфраструктура находятся в европейской части.
    И попробуйте позвонить в сибирь, дешевле в европу.
     
  7. А почему тебя настораживает реакция властей? ИМХО Это как раз и не главное.. Главное - рассматриваемая проблема. Если она стоит того, чтобы её обсуждать, то необходимо задавать вопросы власти, а если не стоит?
    ПО аналогии - не стоит - Гей-парад, разогнанный в Москве. Я думаю гомосексуалисты тоже на СВОИХ форумах писали - посмотрите на реакцию властей.. Проблема замалчивается..

    Я не говорю что пошлины это несущественная проблема... Но есть разные точки зрения на этот вопрос. И в кризисное время необходимо иначе смотреть на некоторые вещи, в том числе и на реакцию властей...
     
  8. Termal

    Termal Member

    Нормальная реакция властей, есть установленный порядок проведения митингов.Не знание закона, не освобождает от ответцтвености.
    Чёт они не идут работать в другие сферы, западло или для быдла. Я лично 18 лет отработал в строительстве, всё своими ручками заработал. Дейсвительно *хлеб* купил перепродал-барыги, а раньше их спекулянтами называли.
     
  9. Gvozd

    Gvozd Member

    Да и сейчас их спекулями зовут.... а отзываются на барыг )).
    А если серьезно могли бы уже давно с япошками договориться да у себя сборку какую-нить замутить раз уж так на машины тянет. А купи-продай это небизнес - а спекуляция. Причем я сомневаюсь что кто-то из них налоги платил. Поэтому в бюджете страны денег и нехватило автодорогу на Усинск построить)). Сегодня случайно наткнулся на эту тему в инете - да и тут вы пишите. Мнение такое: собралась группировка человек 100 "заправлялы" автопродаж и перегонов. Ну и прессу подтянули еще человек 100. Это напоминает "марш несогласных" в Питере с Гаспаровым. Полный бред. Имеешь мнение - бастуй цивилизованно, а то взяли манеру у грузин да хохлов. Те хоть за деньги старались, а этим никто неплатил - заставили! Блин столько земли непаханной в России а они кроме того что япошек продавать - нифига неумеют и нехотят, к таким-же дармоедским профессия относятся и журналисты. Последние - это вообще как политические прос....ки. Ладно что-то понесло. Ну короче все правильно сделали.
     
  10. PARMA

    PARMA Member

    Мое ИМХО рассматриваемую проблему стоит обсуждать. Вопросы властям уже задаются в течении лет 10 :) Вот только ответы...
    Все таки гей парад и марши простеста во Владивостоке слишком разные вещи. И кстати про этот разгон не говорил только ленивый, а как им морду били... помоему показали ВСЕ. Так что никакого замалчивания не было, скорее даже наоборот слишком много внимания они тогда к себе привлекли.
    Кризис (война) все спишет... :)
    К вашему сведению на прошедших выходных вообще никаких митингов не было. Народ устроил своеобразный флешмоб, водил хороводы вокруг елки. Никаких акций протеста и не повиновения не было. Люди не нарушали ни один из пунктов действующего законодательства, в отличае от властей.
    А днями раньше, был случай с "разломом" российского флага ОМОНовцем... тут руки сильно чешутся...
    Эм... помимо продавцов, как вы выразились - быдла. Есть еще водители общественного транспорта (сомневаюсь, что они там ездят на Нефазах), маршрутных такси, грузоперевозки, так же на различных предприятиях. Они по вашему тоже быдло?
    Ноу коментс... :) Интересно, как это бастовать цивилизованно?
    Все таки я бы не стал всех называть быдлом и барыгами...
     
  11. Ну быдло, не быдло... а бастуют в основном на Дальнем востоке. Чета я в Усинске не видел флэшмоба вокруг елки.. ) В общем японок фтопку... )
     
  12. Gvozd

    Gvozd Member

    PARMA
    найди в моем посте слово "быдло". я ненашел..

    Как думаешь почему коммунисты спокойно митингуют на 7 ноября и другие их даты? потому что цивилизованно. То что было там больше смахивает на флэш моб.
    Про биснес как про перепродажу авто - наверное понятно мое отношение. Нужно просто понять что самый лучший бизнес - законченный цикл от производства до покупателя. Продаешь машины - замечательно. Регистрируй диллерский центр, прямые договора с изготовителем, его гарантии и т.д. А везти б/у особого ума ненадо. Причем незнаю как с япошками но с европы уйма авто в угоне.

    Знаешь чем отличается спекулянт от барыги? первый платит налоги а второй этого никогда несделает. Вот я спекулянт и налоги плачу. Все по честному - 13% как и положено, а от них одни проблемы.
     
  13. PARMA

    PARMA Member

    Это писалось для всех.
    Ну коммунисты, это вообще отдельный разговор.
    И все таки, как это митинговать цивилизованно?
    Значит по вашему все кто возит япошек подержанных на дальнем востоке - барыги, т.е. не платят налоги? Ну, а как быть другому народу?
     
  14. Master

    Master Member

    Введение пошлин на иномарки (нормальная практика применяеться во многих странах), это защита внутреннего рынка и людей занятых в автопроме если
    верить программе "Вести" их там 1,5 млн. плюс 3 млн. членов семей которых они содержат получаеться всего 4,5 млн. А тех кто ввозит машины из за бугра и на этом зарабатывает от 50 тыс. до 100 тыс. тем более экономический кризис. как ты думаешь на чью сторону станет государство?
     
  15. 2 Master
    Ну тут разговор не совсем про барыг... А про подержанные иномарки. Просто я лучше куплю подержанного "европейца", чем новый "тазик"...
     
  16. Gammbit

    Gammbit Member

    СМИ молчит кроме РЕН тв и серебряного дождя. И смысл тут не в том даже что ввели эти пошлины. А в том, что государство всё это дело хочет сохранить в секрете, замолчать, и сейчас даже дураку видно что центральные каналы куплены все и что они скажут тому мы и верим.((
    Да ещё и подавляют малейшее несогласие грубой силой. Омоновцы крошили всех, в том числе и пенсионеров и главное за что? за то что люди ходили вокруг елки и пели песни. ППЦ.
    Кто-то написал что ему пофиг на пошлины т.к. он студент. ))) А когда заработаешь денег на машину будет не всё равно? Ага. А к тому времени и на российские машины цены загнут, ибо конкуренции нет, а г**но как гнали, так и будут дальше гнать.
     
  17. Сан Саныч

    Сан Саныч New Member

    Люди! Сколько можно поддерживать нашу отечественную некачественную продукцию? Очнитесь! Я ездил на наших "новых" жигулях неоднакратно, это живые сараи и гробы, которые скрипят и разваливаются уже через несколько месяцев эксплуатации. И Вы, европейская часть страны явно недооцениваете остальную "частицу", которая процентов на 90 двумя руками за - но не за то г..но, которым нас хотят насильно снабдить.
     
  18. Gammbit

    Gammbit Member

    Правильно говорят, что когда в прошлом веке к президенту сша пришли владельцы из Форда и других американских автокомпаний со словами: "Японцы заполоняют наш рынок. Надо что-то делать" президент сказал: "А я что могу делать? Делайте автомобили конкурентоспособными". Вот и всё. Это рыночная экономика. Если товар некачествееный, он просто-напросто выпадает с рынка. А в России сделали так, что и нормальных машин покупать не дают, и свои неконкурентоспособны. Сейчас и загран тачки будут дорого стоить, и наши поднимутся в цене - это 100% - ведь они (автоваз) МОНОПОЛИСТЫ и цены ставят какие хотят))
     
  19. Гелани

    Гелани New Member

    Вся страна переплачивает 60-70% стоимосьти иномарок из за одного ВАЗа (полнй дебилизм),хотя теже ВАЗы ГАЗы выпускают ихнию продукцию 70х-80х годов:el: а классика наша уходит в 50е:ai: :em:
     
  20. Kreg

    Kreg Member

    1. Откуда такая уверенность? Львиная доля наценки это наценка самих продовцов а не сборы. И это утверждение приемлемо разве что к ценам США, если посмотреть европейские цены то там они отличаются не настолько сильно.
    2. Это не дебелизм а здравый смысл, который применяется во всех странах. И сейчас чтобы уйти от сборов машины выпускаются у нас, строятся заводы привлекаются люди и ресурсы. Как видишь не все так дебильно.
    3. Да чего уж мелочится давай сразу к до военным.
     

Поделиться этой страницей