ТНТ телесереалы

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем KWAN, 9 янв 2009.

  1. I am

    I am Заблокирован

    Отличненько )) Надеюсь ты сказал это осознанно, а не просто так, на отъе*ись ? ). Значит сказав НЕТ, ты тем самым утверждаешь, что вот таких «правильных» как ты в «нормальных» городах России, которые шныряют по локальным сетям и дёргают оттуда сериалы – большинство ? Ну что ж…
    Я правда понятия не имею что ты имел ввиду под «нормальными городами», но по-скольку ты ничего не уточнял, то возьму на себя смелость утверждать, что это все города – милионники.
    Общее население таких российских городов составляет 28,7 млн. человек. Вычтем из этого числа ровно половину, так как ты утверждал что в «нормальных» городах так делает каждый второй. Получаем – 14,350 млн. человек. Допустим абсолютно у каждого из этих продвинутых перцев есть инет и доступ в замечательную локалку откуда они черпают и черпают сериалы.
    Общее население страны составляет 142 млн. человек. Путём несложных вычислений получаем, что продвинутые перцы в «нормальных» городах составляют 10,1% от числа всех жителей. А откуда тогда черпают сериалы остальные 89,9% жителей ? Правильно, из ящика. Поэтому я и говорю, что если брать массово, в масштабах страны – то сериалы это зло.
    Ну вот я тебе примерно показал, что таких как ты подавляюще-подавляюще-подавляющее меньшенство. Ты, сказав НЕТ, с этим не согласился. Теперь логично было бы услышать твои доводы и хоть какие-нибудь цифры в поддержку твоего НЕТ. А иначе как-то получится не красиво и даже можно прослыть трепачом )).

    P.S. все цифры взяты с официального сайта Росстата www.gks.ru
     
  2. Gammbit

    Gammbit Member

    Во-первых, я не считаю 10,1 % от населения страны «подавляюще-подавляюще-подавляющим меньшинством». 14,3 млн. человек - это население небольшой страны. В Нидерланах к примеру 16,5 млн человек. ( http://worldgeo.ru/europe/nld/ ) . Да во все Республике Коми население даже миллиона нету! (http://rkomi.ru/page/417/ ) В таком случае получается мы подавляюще-подавляюще-подавляющее подавляюще-подавляюще-подавляющее меньшенство по сравнению со всей Россией?
    А во-вторых я про всю страну ни слова не говорил, кроме «А если брать страну в целом, то в практически во всех негородских населенных пунктах не то что интернета нету, там по тв 2-3 канала. Самому в таком приходилось бывать. И мб в таких местах сериал это возможно единственное развлечение».
    Я твою позицию понял, ты считаешь все сериалы «жвачкой для мозга», но ведь жвачку никто в тебя насильно не засунет. Хотя в тебя видимо кто-то насильно её когда-то засунул раз ты так панически её боишься.
    Теперь давай вернемся к тому с чего начали. Ты утверждаешь что все сериалы по определению плохие. Скажи тогда конкретно: сериалы лост, герои, твин пикс, декстер – это вещи, которые смотреть не надо ни в коем случае, если не хотите стать зависимыми людьми, думающими только о сериалах.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2009
  3. I am

    I am Заблокирован

    Gammbit, а в племени Тумба-мамаюмба в Африке, всего сто человек, и что ? Мне на фиг не нужны Голландии Бельгии и прочие Люксембурги. Мы живём в России и говорим о России. А что касается сериалов которые ты перечислил, то что бы о них что-то сказать, их нужно как минимум посмотреть. А я этого делать не собираюсь, как ты уже понял ).

    Добавлено через 37 минут
    Gammbit, да и ещё. Тут могут возникнуть обманчивые иллюзии, что я против тебя настроен или ещё что-то. У меня к тебе никаких претензий, как собственно и вообще ни к кому. И ты абсолютно прав когда говоришь что никто никого не заставляет, здесь уж действительно - богу богово, кесарю кесарево, а слесарю слесарево )). Я собственно не против людей, я против власти, которая сериалами отупляет людей чисто в своих шкурных интересах. Действительно, каждый сам волен выбирать что ему делать, что ему смотреть и т.д. Но когда кругом такое засилие сериалов, то хочешь не хочешь а многие на это поведутся, даже не осознавая что их просто тупят. Если человеку 1000 раз сказать что он дурак, то он и в самом деле в это поверит ).
    В любом случае мы подискутировали, и спасибо за это. Любая дискуссия подразумевает некую живость ума и хоть какое-то напряжение думалки. А это гораздо лучше чем смотреть сериалы )).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2009
  4. Gammbit

    Gammbit Member

    Да, думать это хорошо))
     
  5. pioneer

    pioneer New Member

    Только за один Дом-2 ТНТ закрыть!!!!
     
  6. Reaper

    Reaper Member

    А вот мой любимый русский сериал - это "Бригада". Да я думаю, что самые лучшие сериалы пока показывает россия и первый, остальные каналы так ничего хорошего. Вот помню сериалы типа курсанты или идиот, в круге первом, завещание ленина - разве они не достойны считатся полноцеными фильмами?
     
  7. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Отупляющее воздействие ящика настолько велико, что порой даже страшно становиться. Такое разнообразие тематик сериалов для того и существует, что бы зацепить под зомбирующее действие как можно больше народу. И этот топик тому лишнее доказательство — начинаются споры типа «ты не видел этого сериала, как ты можешь судить», забывая при этом, что собеседнику данная тематика просто не интересна. Я вот например никогда не видел квадрат Малевича, но я заранее знаю, что и не хочу на эту распиаренную поделку смотреть.
    Я не знаю, что там по ТНТ сейчас идёт потому как дуроскоп вообще не включаю. Но когда на работе слышу «а вчера вот по телевизору показывали» или что-то типа «в этой передаче таааакое рассказали», мне аж дурно делается — для людей телевизор стал авторитетным источником информации, до того докатились, что детей ящик воспитывает. В масштабах общества — это ужасно.
    Сериалы, какие бы они небыли — это манёвр для запутывания мыслей. И не надо мне доказывать, что бывают хорошие работы в этом направлении, они хорошие только в том смысле, что отлично справляются с поставленной перед ними задачей и за примерами далеко ходить не надо.
     
  8. Gammbit

    Gammbit Member

    Мне вот просто интересно где вы эту теорию вычитали?
    Да всё на что мы смотрим - воздействует на наше сознание. Вы наверное не смотрите ТВ не слушаете радио не читаете газет, журналов и книг, и интернетом пользуетесь раз в год. И кино наверное не смотрите? Откуда тогда информацию получаете скажите пожалуйста?
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Причём тут теории? Это всего навсего мои наблюдения. Информацию надо уметь фильтровать, если человек не умеет этого делать, то он как бы ограничивает себя авторитетом источника. Помните начало книги книг «Вначале было слово и слово было Бог»? А мне вот всегда было интересно — Ведь слово, это признак какой то культуры, мыслительной деятельности и знаний. Выходит должен быть тот, кто сказал слово, в свою очередь это значит, что до слова «что-то» было. А ведь это написано в «книге книг», значит мне с самой первой фразы начинают врать.
    С сериалами тоже самое. Неспособный критически осмыслить поступающую информацию, попадает в подготовленную ловушку «ограничения восприятия реальности», человек этого может даже не заметить и будет жить уже в действительности. Смысл заключается в том, что СМИ любой формы становятся авторитетом в глазах обывателя с самого детства. По Jetix идет забавный детский сериал «Леньтяево», в нем всё чудесно и здоровый образ жизни и добро всегда побеждает и т.п. Моя говорит — Это единственный сериал который можно показывать детям.
    Это явная ошибка. Неужели мы сами не можем научить ребенка правильному образу жизни не полагаясь на ненастоящих воспитателей. Если мы доверим воспитание нравственности в человеке телевизору, то в будущем он всецело будет доверять информации сливающейся жидким поносом в его голову. Информация сегодня, это деньги а раз так, то две эти системы поддерживают друг друга. Нам говорят, что спрос порождает предложение (информация и деньги). А ведь это не так, именно предложение — рождает спрос. Попробуйте представить, что случится с спросом когда гламурным девицам покажут как добывается норковый мех.
    Какому вменяемому человеку могло бы придти в голову, посмотреть как живёт семья букиных с их недоносками детьми? Спроса по существу не было, но появилось предложение...

    Скомкано — но мысль вроде бы обрисовал.
     
  10. I am

    I am Заблокирован

    Не пытайтесь объяснить дальтонику
    Красноватость красной красноты,
    Не способный видеть истины хоть толику,
    Он будет "белое !" кричать до хрипоты.
     
  11. Oahu

    Oahu Member

    А кино, а музыка, а книжки? Они тоже все - манёвр для запутывания мыслей?
     
  12. Amadeus

    Amadeus Member

    Ден, ты параноик :(
     
  13. Gammbit

    Gammbit Member

    Amadeus +1
     
  14. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Oahu, Я такого не утверждал, это ты так понял. Информация (кино, музыка книги и тп.) не для человека а для денег делаются и относится к этому надо соответственно.

    Amadeus, Уж лучше быть параноиком чем рабом. Пётр I приказывал заливать рты вегетарианцев расплавленным свинцом. Никто из историков при этом не говорит о причинах. А всё просто, в библии сказано - ВСЕМ ЖРАТЬ МЯСО! При этом нас пытаются заставить верить, что славяне не имели письменности и справляли человеческие жертвы. Станешь тут параноиком, ага.
     
  15. I am

    I am Заблокирован

    Коперника и Джордано Бруно тоже в своё время называли параноиками, а чуваки в итоге оказались правы. И ты сейчас мысли этих "когда-то параноиков" принимаешь за истину, и что ?
     
  16. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Идея толпо-элитарного управления всё-таки изумительно срабатывает.
    Amadeus, постарайся понять. Телевизор это одно из средств контроля. Посмотри на общество как бы с высока и ты увидишь, что у каждого человека есть масса проблем. Для тебя как управляющего толпой, должна возникнуть проблема — как их проблемы подавить. Заметь, не решить а именно подавить. И тут мы видим с одной стороны юмористов всех мастей: посмотрел человек на юмориста и забыл про проблемы. Не хочет смотреть на юмор, нате «суд идет!» , не нравится? Нате сериалы. Опять не то, держите новости. И так далее. Самое ужасное, что всё это за наш же счёт. Общество покупает себе проблемы.
    Я перечитал топик и общее мнение таково, что ТНТ должно умереть, но оно живет! Значит это кому-то надо.(это ли параноя?)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2009
  17. Kreg

    Kreg Member

    Большинство отписавшихся в этом топике считают себя умнее масс в которых и состоят, почему?
    Я в принципе не понимаю идею закрытия каналов или передач. И люди которые за это пропагандируют скорее всего являются основными смотрителями этих программ и каналов.
    Можно еще всего кучу понаписать но все это бред.
    Если ты смотришь это, то ты выносишь свое мнение это является рейтингом независимо от твоего отношения к этому .
    Если нет то и мысли не возникают об этом писать.........
     
  18. I am

    I am Заблокирован

    Те кто действительно повышают рейтинг, те здесь отписываться не будут, им некогда, они заняты Букиными, ДОМом-2 и прочими Машами+Сашами )) А те кто пару-тройку раз посмотрел, понял что это фуфло и здесь отписался - те рейтинг сильно не поднимут, не переживай.
     
  19. filantrop

    filantrop Member

    По моему Крег, чего-то противоречит сам себе, в своих выражениях.
    По его получается, что я хочу примазаться к Большинству в этом топике, типа то же не дурак:)
    Потом том он сказал, что не понимает в принципе (по ходу в меньшинстве:)
    Так как в меншинстве, то для него это бред.
    Ну и еслы ты этого не смотришь, а рейтинг высок, то возникает вопрос, а кто его поднял-то? рейтинг?
    И ещё вопрос - а кому нужны эти программы и каналы? И зачем?
    ДенДангероуз, правильно сказал, за что был окрещён Параноиком.
    Он вот забыл добавить, что это репликации с сериалов (американских, мексиканских... ещё каких) адаптированные под русского человека. То же и с передачами... а рекламу Мегафона или кого там ещё о желании стать миллионером? Не пойму почему он до сих пор рекламирует? уже сделал бы то действо, что предлагает, да жил бы в Англии...
    Похожая тема в живом журнале, проливающая некий свет на все происходящее - вот
    некоторые вещи описываемые в блоге, отражают плачевное состояние культуры в общем
     
  20. Valeno

    Valeno New Member

    Я хочу себе на компьютер поставить спутниковую тарелку. Если я куплю DVB Skystar 2 и тарелку, то могу ли я смотреть ТНТ БЕСПЛАТНО. Или всё же платить 20 баксов и более, для того что бы смотреть один ТНТ. Другие российские каналы меня само меньше интересуют.
     

Поделиться этой страницей