Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. Theold

    Theold New Member

    Привет всем!
    Я заканчиваю белорусский ВУЗ по специальности инженер-химик-технолог.
    Сегодня к нам приходил мужик, сказал что он директор строящегося у вас НПЗ и звал к вам работать.
    Сказал, что замечательный молодой город, что зимой не очень холодно, обещал большую зарплату и все такое.
    Меня интересует мнение жителей города о существующей инфраструктуре, об уровне жизни в городе, об уровне социального обслуживания и т.д.
    Сколько в городе стоит жилье?
    Как в городе обстоят дела с иномарками, легко ли найти запчасти?
    Опишите Усинск с вашей точки зрения, очень интересна неофициальная информация.
     
  2. Fisher

    Fisher Member

    Валить отсюда пора ))
     
  3. KWAN

    KWAN Member

    Theold набири в Googleeeee слово Усинск экологическая котастрофа, и всё сам поймешь=)))
    НПЗ - Научно Производственный Завод ? В первые слышу хотя живу тут 20 лет уже...
    З/П как в городох средней полосы, цены несоизмеримо выше=) средняя зарплата - 10-15 тысяч. Жильё для покупки от 1 ляма и выше=) Запчасти тебе привезут любые с материка за 1-2 недели=)
    ГОРОД - ГУАНО на палке=) Пока будишь ехать, тебе уже в Печёре захочится вернуться домой и не возвращаться...
    P.S. Химиком - технологом можешь только в ПТУ № 36 или Школу устроиться, учителем))) Сдесь и так хвотает химиков, найти работу по твоей спецухе будит крайне сложно...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Не слушай ты их. Вполне нормальный городок, чем то лучше, чем то хуже других. Приедешь посмотришь, может и понравится.
     
  5. KWAN

    KWAN Member

    Всадник апокалипсиса +100пятьсот-)))))))))))) Молодец, отжог=)))))
     
  6. Theold

    Theold New Member

    НПЗ - нефтеперерабатывающий завод.
    Про экологическую катастрофу я читал.
    Зарплату нам обещали как минимум 50000 (это типа пока завод будет достраиваться, а после пуска зарплату поднимут).
    Завод вроде как собираются пустить в конце года.
    м-да.... Запчасти через неделю-две.......
    Это совсем грустно.
    Кстати, как у вас с транспортом? Автобусы часто ходят? Машин много? Как насчет проходимости дорог?
    Миллион стоит 1-комнатная квартира?
     
  7. KWAN

    KWAN Member

    да, 1 комнатная... можно конешно и подешевле найти к примеру в деревянном доме=)
    Автобусы, смотря какие, если городские то очень не часто=) Городское кольцо - 20-30 минут надо ждать. До Пармы чтоб доехать минут 40 -60 ждать придется. До Ж/Д вокзала... где то также как и на парму. До аэродрома помойму вообще не ходит автобус=))
    50 000 тысяч получают главные энергетики и т.д. Если работать по вахте то наверно больше. Сматри сам=) Кстати что за контора хоть?
     
  8. Theold

    Theold New Member

    ООО "Енисей"
    Есть такая?
     
  9. KWAN

    KWAN Member

    Theold Енесей хорошая контора, местным туда тяжело попасть, блатная она=) Если работа по вахтам то мож ити=)
     
  10. Termal

    Termal Member

    Ну и понаписали. волосы дыбом. Да нормальный город, Я с самого его стоноления здесь. Экологическая катастрофа - да пипец ну разлилось чуток нефти трагедия. Воздуха чище чем у нас на севере хрен где найдёшь,а природа какая, рыбалка,хота, отдых в лесу.В средней полосе дышать нечем сплошной смог.Автобус по городу , пишком напрямки минут 20 не напрягаясь. Да у меня куча знакомых работают грузчиками за 15 т.р. и хрен их заставишь на более оплачиваемою, напрягаться не хотят.
    Машин как грязи, в час пик даже пробки получаются.
    В общем компактный красивый молодёжный город и кто хочет тот и зарабатывает нормально.
     
  11. С сайта газеты "огонёк":

    1994 — усинская катастрофа — самый крупный разлив нефти на суше. В результате серии прорывов на нефтепроводе Харьяга — Усинск в печорские леса вылилось около 100 тысяч тонн нефти. На месте катастрофы почти полностью уничтожена фауна и флора. Статус «зона экологического бедствия» снят с зоны загрязнения только через 10 лет восстановительных работ.


    м-дааа....
     
  12. Зарабатывать при желании можно нормально. Я знаю гастарбайтеров из Средней Азии, которые работая нелегально умудряются зарабатывать больше 20 тыс. А если с образованием и в нормальную контору, однозначно не пропадешь.
     
  13. KWAN

    KWAN Member

    =)))))))))) кризис нам не почем=)))))))))) Молодежный? А почему вся молодеж торопится свалить отсюда? ))
    ага, чё за х*я =)) Усинск стоит на 1 месте по колличеству онкологических заболеваний в Коми! А кино по BBC Discaveri так, от нех делать сняли да? В усинске произашла самая большая за всю историю человечества разлив нефти! Нанесла огромный урон природе который по сей день не востоновился... Это я конечно придумал чтоб Termal осадить...
    Хмимческий анализ фоздуха показывает что колличество кислорода на 18-20% меньше чем пологается... ДА и откудаему взяться то? Вокруг болота и еще раз болота =) Я надеюсь вы не забыли что живем мы с вами на болоте?)
    Летом на жаре дышать нечем потаму что невынасимая вонь от выхлопных газом вахтовок, автобусов и вообще всех остальных машин. А если с головных ветерок подует то это просто жопа=) Хоть в противогазе ходи))))))))
    Этот смог у нас постояно... Я за всё зиму только пару раз видел звездное небо... по пальцам можно перещетать дни ясной погоды... К примеру в том же Новокуйбышевске я лично наблюдал млечный путь. И дышится даже в той же москве гораздо легче...
    это правда=) Я от своего дома дохожу до промзоны за 20 минут а дом мой на самой окраине города)
    А какая у нас природа? её ну никак не сравнить с природой средней полосы... Едишь так с отпуска назад, в эту дыру и всё настроение падает как глянешь в окошка вагона... потомучто кроме как болот и елей нифига нет...
    Не обижайся, твои знакомые наврено просто бездельники раз работают грузщиками, нормальный человек стримится к увожаемой и высокооплачиваемой работе нежели работать Х3 кем )))
     
  14. Limon

    Limon Администратор

  15. Потому что еще ни хрена в этой жизни не видели и думают, что где то будет лучше.
     
  16. Theold

    Theold New Member

    Так вроде ж болота называют легкими природы???
    Правда что-ли, что в городе сильно воняет?

    Это я все читал)
     
  17. Да нормальный здесь воздух, не забивай себе голову. От кислородного голодания никто не умирает.
     
  18. Fisher

    Fisher Member

    KWAN хотелось бы этот фильм увидеть .
     
  19. Termal

    Termal Member

    Вот это сто пудов.

    Уж про Самару и область знаю всё, родился в Самарской области(это что-то говорит?) вот там то точно дышать нечем, поднимись на этаж 10 и синее облако.Волга ваще как балото стала, гибриды рыб ловятся. И тётя пашет сутками за 7 т.р. А друг детцтва за 30 т.р. ваще не вылазиет из работы, там и живёт.Да и в Москву тебя точно подышать надо отправить.

    Ты конечно извени по всем твоим постам - ты сто пудов писимист и меланхолик, у тебя всё хреново и всегда против всех.
     
  20. KWAN

    KWAN Member

    ой да что вы говарите))) Можно подумать только вы везде были и всё знаете=))) Я реально угараю с вас=))))))) Я год жил в Самаре... и остался бы если не обстоятельства... Сюда даже за длинным рублем бы не пояхал, как говарится "еб*** я этот север *** " =)
    А вы точно химик?))) Вопрос такой... даже и незнаю... может это подъебка?)))) Обычно болото это наоборот=) Вспомните мезазой =) Биологию думаю все учили в школе?)) Другой вопрос еслиб люди дышали H2S, H3S, CO, CO2, CH4, С4Н10, С8Н18 и т.д нефтью короче.... тогда можно было бы с увереностью сказать что болото это лёгкие природы=))))) НАсколько мне известно, кислород выделяется в атмосферу по средствам фотосинтоза=)))
    Я конечно не химик так что спорить не собираюсь)))))))))
    ДА не воняет конечно, может оно конечно и воняет но мы уже все тут снюхались=) Вот люди работающие на головных сооружениях и нефтяных месторождениях говорят что не воняет соединениями серы... хотя странно... ведь нефть сама по себе содержит кучу примесей в том числе и серу... ну а про попутный газ и говарить нечего=))) НУ я думаю они уже просто привыкли к этому запоху. ТАк же и сдесь в городе. Я вот когда только подъезжаю к городу уже чувствую запах протухших яиц. ДА и вы сами увидите по пути к городу кучу огоньков в дали! Так знайте это нефтяные вышки или чёт ам... Я вот предпологаю что запашок оттуда=)


    -----

    Это правельно, не забивай=) Забивать то скоро нечего будит=)) от кислородного голодания гибнут клетки мозга, ну это пустяки=))) ВОн народ не жалуется... похоже мозгу уже капут XDDDDDDDDDDDDD

    Я смотрел по НТВ+ на Дискавери и по НТВ как то в новостях говарили...
    Кстати у нас каждый год обязательно либо танкер перевернётся на дороге либо оператор нефтепровода забудит кран закрыть=) У меня знакомый в лукойле трудится опреатором=) Сам рассказывал как он случайно 6 тонн нефти вылел=) вот прикалист...

    P.S. я не писимист, я реалист и не люблю когда люди врут сами себе, долой лицимерие! А этот гражданин дружественной нам страны, должен знать что тут и как =) Мне не жалко пусть приезжает, мне от этого не холодно не жарко... Я просто как человек человеку советую а не как волк- томбовскому волку=)))))))))))))
     

Поделиться этой страницей