Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. Ну, я был не везде, однако побывал не в одном месте и кое что в этой жизни успел повидать. Допустим, уедешь ты из Уинска и что дальше? Что такого ты хочешь найти там, чего нет здесь.

    P.S. Болота действительно легкие планеты и дают кислорода больше чем леса.
     
  2. KWAN

    KWAN Member

    Я тоже был во многих местах. Глупо сравнивать жизнь тут и за бугром... Сдесь просто переспектив нет...
    P.S. Я имел ввиду болота не как биоценозную сферу а наши! Родимые болота на которых радужные разводы и гниющий метал в них=) На сколько мне известно болота которые здесь, на севере еще выделяют в огромном колличестве амиак = NH3 -) Я и забыл что человек не имеет понятия о чем мы тут говарим ( в смысле о болотах)...)))
    В каком то там периоде из за испарений болот произашел эволюционный скачек!
    Больше всех даёт кислорода леса амазонки... и ниипёт... =) Они кстати активно щас вырубаются нам на радость))))))))

    Добавлено через 4 минуты
    Я вот щас прочел про этот разлив=) ООо по заказу локуйла шоль писали?)) Год или 2 года назад в новостях по ОРТ показывали Коми, усинский район=)) Я чуть не ох*л ))))))Там как раз говарили про лукой который деньги барыжит на экологию и еще говарили о изношенности труб... типо дефектоскописты там какие то рентген снимки показали что ЖОПА=) А еще лукойл никак не хотел экологов-наблюдателей пускать на свои красно-белые кусты=)

    P>P>S чё хотел сказать то... блин забыл уже)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2009
  3. Theold

    Theold New Member

    Как со жрачкой у вас?
    Фрукты, овощи свежие есть? Наверное, дорогие?
    Супермаркеты продуктовые есть?
     
  4. Я не сравнивал забугорье с нами. Уровень жизни в Усинске очень неплохой , особенно для провинции. А какие перспективы ты хочешь найти? Вот что интересно. А по поводу экологии Усинск не самый худший город. Есть немало мест где воздух излучает такой неповторимый аромат, что Усинск барокамерой покажется. Очень много молодежи хочет уехать мотивируя в основном отсуствием перспектив и тем что здесь некуда сходить. Никак не могу понять каких перспектив они хотят и куда собираются ходить.

    P.S. Больше всего кислорода дает океан.
     
  5. KWAN

    KWAN Member

    я же сказал, ниипёт =)))))) Хотя соглашусь а может и нет=
    ) конечно же есть =))) Я тебе даже больше скажу, плюнуть некуда одни магазины=))) Фрукты сюда приходят дозревать... Такого как у вас, с грядки на базар у нас нет. Помидору полузеленые, арбузы дыни и т.д. Конечно же дорогие. Яблоки стоят 92 рубля - импортные езеленые. Красные столько же... Но можешь купить не вкусные - молдовские (дело вкуса) стоят они 54 - 60 рублей. Бананы стоят 60 рублей в среднем. Картошка 23 рубля. Хлеб 22 рубля. Калбоса от 170 - 1000 рублей. Апельсины - 50-60 рублей.
    НУ ты эта, не стесняйся спрашивай если чё)
    Всадник апокалипсиса ты конечно извени но твои рассуждения по поводу переспект на уровне школьника или рабочего... ты конечно извени это моё мнение=)
    Переспектива для большенства - Это семья, работа, жизнь в конце концов!
    Сдесь вот закончица нефть и жопа семье, работе и т.д. Вот в чем переспектива. Город сам п осебе безпереспективный... ко всему этому плюсуем нехваткой развлечений ... Всадник апокалипсиса по мне так хлебом единым человек не виж... Я хочу и работать за хорошие деньги и отдыхать как человек=)) Если тебе хватает всего что тут есть - наздаровье, никто тебя не гонит))))
     
  6. Termal

    Termal Member

    Ты конечно дружище извени читаю твои посты и возникает вопрос.
    Какож тады хрена ты тут делаешь!!!:ag: :ag: :ag:
     
  7. KWAN

    KWAN Member

    Второй год продать квартиру не могу... И не дорого то продаю... а продать не могу=(( Как только, так сразу свалю)))
     
  8. PARMA

    PARMA Member

    Кину и я свои 5 копеек :)
    Енисей хорошая контора? Блатная? :) Везде, если хочешь попасть на хорошую должность (з.п.) нужен блат.
    На данный момент уже который год идет не хилый отток людей из города. Вот и зовут всех сюда.
    Кстати есть такой развод у усинских работодателей, называя з.п. в 50-60 т.р., они не говорят, что это за месяц вахты. Скорее всего в твоем случае так же. Студенту никто платить 50т.р. не будет, можешь поверить за такую з.п. из местных не хилая очередь выстроится :) Это значит делишь 50т.р. на 2 и получаешь реальную з.п. в месяц. Так зазывают в город трудовые кадры ОЧЕНЬ много контор.
    По поводу города, Усинск - промышленный город. Думаю этим все ясно :) Т.е. здесь только работать. Развлечения только во время отпуска, где нить в другом месте :)
     
  9. Честно говоря, Кван, ты на меня тоже как то не производишь впечатления взрослого человека. Слишком много эмоций. А работу, семью и жизнь ты можешь иметь где угодно. Можно подумать, что тут ее кто то отнимает. Глупо жаловаться на жизнь, надо шевелиться. Если голова находится на своем месте и руки приставлены куда следует, то везде сможешь жить нормально. А по поводу отсуствия развлечений вопрос сложный. У меня масса знакомых, котрые плакались, что здесь некуда пойти и потом уезжали в большие города. Прожив там много лет НИ ОДИН из них НИ РАЗУ не был ни в музее ни в театре. Просто также как и здесь работают, а в свободное время тупо сидят дома или просто ходят в гости. И тешат свое самолюбие, что живут в крупном городе, где много "перспектив".
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2009
  10. I am

    I am Заблокирован

    Усинск - не самое плохое место на земле, это факт. Но так же и факт то, что город бесперспективный, как кто-то уже и сказал выше. Всё замучено на нефти, она когда нибудь кончится и кирдык. Никакие альтернативные виды производств, что бы после нефтяного скончания город мог ещё чем-то заниматься, здесь даже и не думают внедряться.
     
  11. KWAN

    KWAN Member

    ДА я не жалуюсь... Изночально я человеку объяснил что тут делать нех... потом на меня стали катить бочку типа чтож я негодяй такой наш родимый город опускаю..... не люблю лживых людей которые настолкьо зашуганы что даже себе не могут признаться что они в жопе... так сказать псевдооптимизм=))))))))
    Я человек не пьющий и не курящий... Отдых в клубе где жудко накурено не для меня... По мне так активный отдых привалирует. Лично яб с уовольствием сходил бы в Третьяковку или в театр... с удавольствием посетил бы абсерваторию и т.д. А человек который тупо проводит время компании за бутылкой везде будит хорошо... главное чтоб выпить что было)))))))

    Добавлено через 3 минуты
    P.S. вы в городе много видели ЭМо, Готов и т.д. ? НЕТ, один гопники=))) какая нах культура)))))))Какая молодеж такой и город=))) А уровень женского алкоголизма у нас на высоте)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2009
  12. Никто не утверждал, что ты негодяй опускающий родной город. Я просто хотел указать, что твоя позиция, которую ты называешь реализмом, ничуть не лучше позиции тех людей, которые по твоим словам, настолько зашуганы, что не хотят признать свое нахождение в ... разных интересных местах. Я тоже не пью и не курю и не люблю клубы и мне Усинск нравится. Для активного отдыха условия есть, секции в городе имеются. А что касается Третьяковки, то не думаю, что живя поблизости ты стал бы ходить в нее каждый день. А ради редких посещений театра или той же третьяковки, при очень большом женлании, можно сгонять в Москву или в Питер. Если есть желание уехать, почему бы и нет, только зачем пытаться все валить на отсуствие перспектив.

    P.S. Хорошо там где нас нет. А может именно потому и хорошо, что нас там нет.
     
  13. stranniks

    stranniks New Member

    Хотелось бы чуть-чуть прояснить ситуацию в диалоге....Самое главное заниматься делом,которое приносит тебе удовольствие,т.е. работа максимально приносящая определённое удовлетворение.Будь это даже,где-нить на Мутном материке-человек останется доволен.У KWANa, вероятно, работа не из его пристрастий-от сюда и определённое отношение ко всему окружающему.Конечно, в нашем городе нету проф.театра с выдающимися артистами,но есть другой театр-детский,не вся молодёжь упивается.Но вот,на счёт строительства такого завода впервые слышу,хотя нет! Кто-то говорил,но это было очень давно и соответственно он уже должен был начать уже существовать,ну хотябы его строительство.А переспективы-то на наш век хватит,вот только о детях наших надо будет позаботиться-куда им и как.хотя возможно и им что-то достанеться.
     
  14. Theold

    Theold New Member

    Дяденька нам сказал, что уже построена система канализации, некоторые сооружения и в ближайшем будующем будет устанавливаться обрудование. И завод типа расположен в 60 км от города.
    ХЗ, как-то не верится, что за год они построят установку АТ. Поживем - увидим)
     
  15. Элина

    Элина Member

    Кратко суммируя: город строился как временный, место проживания вахтовиков. Климатические условия и экология долгой жизни и работе не способствуют. Самое умное, если нет иных перспектив в более благоприятных условиях - приехать, подзаработать и свалить нафиг подальше. Живут тут в основном те, кто не может уехать по каким-либо причинам. Почти все свежеприехавшие имеют жилье на родине и собираются туда вернуться, как только подзаработают. Белорусов тут много работает - поспрашивай на ваших форумах, они-то точно опишут как и что тут с их точки зрения. С кем я пообщалась, все уверены - тут можно только работать и то технические специальности, жить тут нельзя.
     
  16. so1dieR

    so1dieR Member

    Да что за бред?! Люди по 30 лет тут живут и не жалуются!
     
  17. Элина

    Элина Member

    Кто не жалуется? Кому больше ничего не светит нигде? Северные не зря платят, задумайтесь над этим. Многие, кто не уехал, просто "влетели" с финансовым кризисом в 90-х и реформами денежными 87-93 гг. Люди потеряли свои сбережения и не смогли осуществить то, ради чего сюда ехали.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2009
  18. KWAN

    KWAN Member

    Тётенька Элина всё чётко и правельно расписала. Так оно и есть и я целиком и полностью с ней согласен...
    Еще как жалуются. А уехать не могут потаму что ехать некуда... Ну продашь ты какому нибудь лоху свою квартиру и чё? Купить нормальное жилью в нормальном городе денег этих не хватит... Поэтому и сидят тут... от безисходности... А программа по переселению вообще нихрена не работает...
     
  19. Фигня это все... лично работал оператором ДНГ несколько лет. Могу утверждать - на месте розлива нефти через пару лет все растет даже лучше чем раньше - сам видел. Другое дело пластовые воды - выжигают почву полностью. и через 10 лет ниче расти не может.

    Добавлено через 3 минуты
    Я не жалуюсь. Живу тут около 20 лет. И родители не жалуются. И специальности у нас не нефтяные. Уехать можем отсюда - родственников тут нету..
    А нытиков везде хватает.. подобные нытики приезжают сюда из средней полосы вахтовиками.. просто им там не нравится.. они там жалуются..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2009
  20. KWAN

    KWAN Member

    =))))))))))))) А я вот знаю что на вахтах свободно можно купить алкоголь и траву)))) Можно даже тёлку заказать))))) НУ вот и делайте выводы, могло разлиться или нет)
     

Поделиться этой страницей