Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. Gammbit

    Gammbit Member

    Да, Усинск - это стого город для работы. В принципе, если с вышкой даже без опыта, если в норм контору попасть (Лукойл или Роснефть к примеру) то 30 тыс в месяц иметь вполне реально. Потом поднимут (но смотри, сюда полярки все уже входят).
    _______С продуктами туговато, всё дорого особенно с непривычки после средней полосы глаза на лоб лезут. Также, естественно, дороже техника, телефоны, компьютеры. И к тому же если хочешь купить техническую новинку - то не рассчитывай, сюда попадает всё гораздо поздней. Бензин тоже дороже.
    _______ Экология так себе - с ноября по апрель полярная зима, температура до -45, севернее ещё холоднее, ветры. А летом ваще не факт что тепло будет. Снег может пойти, но может и жара быть нереальная. И комары. Много комаров. И кислорода что бы тут не говорили - не хватает. С непривычки ходишь вялый ничё делать не хочется. Зато летом - белые ночи))
    Из развлечений - бассейн, клуб, эээ... что б ещё назвать?... Музей Вёртас :) А, точно - кинотеатр. И салют на день города. И гоп-стоп. Мобилку отжать у кого-нибудь.
    ____Да, и ещё - дороги с большой землёй как таковой нет. Зимой зимник, летом - паром по реке.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
  2. and_kh

    and_kh New Member

    Привет вновь! Хотел попросить вас конкретнее отписать о ценах на продукты питания в Усинске. Меня интерессует обычныная "потребительская продовольственная корзина".
    Часто встречаю на форуме фразы " цены на продукты бешеные" и т.п.
    Просвятите плиз.
     
  3. Да нормальные цены...увеличены на процентов 10-20
    И то не на все... Мясо хорошее, местное, стоит около 200-300 рэ. в зависимости от куска. Оленину можно брать по 190 рэ. Правда не в самом городе, а на промзоне.. но это 3 км от города.
    Ну подороже - яйца, хлебобулочные.. молочные продукты.. сыры, колбасы.. :)
     
  4. and_kh

    and_kh New Member

    Я тоже думаю, что цены у вас не "заоблачные", свинина у нас давно уже стоит 200-270р, молочка 20-25р/л, хлеб 15-18р. Так что пишут наверное те кто не знает информации...
     
  5. Николай

    Николай New Member

    Братуха, не напрягайся. Нормальный город. Есть конечно свои недостатки, но где их нет?. Я тут родился и прожил уже 30 лет, и ничего страшного. И работа есть нормальная, и получаю неплохо, и детей двое. Растут по тихой грусти. А по ценам на продукты не парься, с голоду не помрёшь. И при желании что то купить из новинок, так на это есть интернет. через который всё можно заказать, и есть железная дорога, по которой всё это дойдет. Насчёт развлечений согласен, не так их и много. Но природа по лету отличная. За исключением комаров, но они не в счёт. Так что не верь тем, кто обсирает этот город.
     
  6. agtimo

    agtimo New Member

    Город отстойный, по ахитектуре - уродлив, по качеству жизни - то же
     
  7. and_kh

    and_kh New Member

    Agtimo, ты не прав. В жизни вообще очень многое зависит от челеовеко(от тебя), как ты живешь, чего достиг, к чему стремишся. Я допускаю, что только в 1-2% человеку в жизни выпадает удачный случай(это когда он к чему-то стремиться), или как говорят дается шанс. Если ты им воспользуешся, увидишь его(никто к тебе не придет и не скажет- вот есть шанс для тебя отличиться), и рискнешь, то может многое измениться в твоей жизни. НО! Чтобы этот шанс заметить вовремя(ведь говорят не даром , что он "дается один раз"), необходимо ставить вначале перед собой цель, задачу, которые тебе интересны и этим жить(думать, искать, анализировать). И вот когда в потоке информации, которая сейчас летает везде(хоть в internte) промелькнет что-то похожее на твою цель(мечту) ты, а вернее твое подсознание это заметит и даст тебе сигнал. Ну а дальше уже все зависит от твоей решительности рискнуть или нет. А просто так сидеть пить пивко, смотреть ТВ и ждать когда банан упадет с пальмы тебе в рот сам по себе бессмыслено. Кстати сегодняшний пресловутый "мировой кризис" в этом плане многое расставит по своим местам, нужны люди которые умеют меняться и что-то делать, стремиться к чему-то.
    P.S. А по поводу твоей фразы насчет "отстоя" и "уродлив" я считаю это зеркало твоего внутреннего мира(прошу не обижаться).
    Есть такая притча:
    - два человека сидели в камере, там было всего одно окошечко с решеткой через которое можно было смотреть на волю. Так вот один смотрел и видел небо в клеточку, а второй смотрел и видел звезды в небе.
    Одни условия у обоих, но взгляд на жизнь очень разный...

    Вот и ты поставь перед собой какую-то цель, например не нравиться тебе ваш городок, определись куда бы ты хотел уехать, кем стать. И увидишь на уровне подсознания ты будешь собирать и анализировать инфу об этом, даже иногда сам не поймешь- что это ты об этом "паришся". Просто в работу включиться твой мозг, который сам отфильтрует нужное. И в нужное время он же мозг, твое подсознание подскажет(обратишь внимание на какое-то объявление, предложение и т.п.) тебе, что вот есть шанс такой-то. Ну а тебе останется только решиться, менять что-то в жизни или нет.
    Так что все "тараканы" всегда только в нашей голове...
    Удачи.
     
  8. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member


    Город. как город... Все в порядке, если сам в порядке.

    Хватит потенциальных жителей отпугивать.

    Здесь и так по району всего 40 000 народу.
     
  9. agtimo

    agtimo New Member

    Ой блин, не грузи. Усинск - город урод, как морально так и физически. Да и не город вовсе, а рабочее поселение.
    У меня по жизни все нормально, я многого достиг, счастлив, много видел красивых и интересных мест, но так сложилось, что жить мне пришлось в этой помойке. То, о чем трубят УН и остальные по поводу благоустройства - это все фантики, которые на хрен не кому не вперлись. Не понятно для кого пускается информация в СМИ о благоустройстве города, все жители, по крайне мере те кто не слепой и не наивный, видят что все это лажа.
    Да и по сути, 99% жителей города, которых занесла в это место не легкая, живут в нем с одной целью - заработать по скорей на жилье в России и свалить из этого убожества, я в их числе, только меня не занесло я тут родился - не повезло так сказать.
     
  10. and_kh

    and_kh New Member

    В этом наверное с тобой многие согласятся, что в основном Север ассоциируится с возможностью заработать. Но я так думаю жить постоянно на Севере везде трудно, чисто морально давит наверное. Типа вот отдохнул в отпуске месяца два, и опять ехать на край света.
    Но с другой стороны без денег даже на море жить хреновато, согласись. А как найти "золотую середину" - это нам самим решать...:az:
     
  11. Рыбник

    Рыбник New Member

    Знаете, почитал я эту ветку, и даже решил зарегиться на форуме, чтоб свои 5 копеек добавить.

    Есть такие люди, которые даже мысль, с коей ты склонен согласиться, так погано излагают, что им хочется в морду дать, не сходя с места. (простите за мой французский)

    Это я про тех, которые живут в нашем городе, и хают его. Естесственно, у нас, как везде, хватает проблем и негатива. Но хорошего в Усинске намного больше, чем плохого.

    Я здесь живу 18 лет. Приехал из средней полосы, сам, не за "рублём" пресловутым, а из любопытства. И всегда мне нравился наш город и наша природа.

    Тут про разлив вспоминали. Так вот - эта проблема сильно раздута западными СМИ просто из любви к России. Да и нашим политикам ох как хорошо перепало с кредитов на восстановление природы.
    Я больше 10 лет проработал на нефти, работал и на уборке того разлива. Ущерб природе был, но всё давно уже восстановилось.

    И по поводу экологии - она у нас вполне нормальная. Во всяком случае, когда я выхожу из самолёта в Москве - мне первые пару минут буквально дышать трудно.
    Насчёт природы я вобще молчу - сказка!

    В городе заняться нечем? Я вас умоляю. Секций, клубов, и кружков по-интересам выше крыши.

    Пойти некуда, в смысле культурно развиться?

    -Да чёрт возьми, вынь плеер из ушей, сходи в лес и послушай зимнюю тишину! Если ты умеешь слушать, конечно.

    И кстати, тут эта мысль проскальзывала, но я повоторю.
    Я вырос в 15 минутах езды от Ясной Поляны. Знаете сколько местных жителей, живя там всё время, побывали в этом месте?
    - От силы процентов 10.

    И, да, а то и меня сейчас причислять к неудачникам станут.
    Мне есть куда отсюда уехать при желании, и есть где там жить и работать.
    Просто желания нету. Мне ЗДЕСЬ нравится.
     
  12. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member


    БРАВО!!!!! И спасибо за патриотизм, и любовь к городу!
     
  13. Theold

    Theold New Member

    Вас не смущает гм-гм удаленность Усинска?
    Для меня только факт отсутствия летней автодороги значит очень много.
    Если запчасти к иномарке нужно ждать 2 недели, то это вообще пипец.
    С каким опозданием к вам доходят новинки техники?

    За месяц, который существует эта тема почему-то было больше негативных постов, но все равно об Усинске у меня осталось хорошее впечатление. Скорее всего некоторые пользователи сильно преувеличивали проблемы и минусы вашего города.
    Но один минус не подлежит сомнению: далековато от цивилизации :dp:
     
  14. Рыбник

    Рыбник New Member

    Давайте определимся - о какой удалённости мы говорим.
    Полтора суток на поезде от Москвы - это далеко, или не очень?
    Да, дороги нет, но как минимум четыре месяца в году действует зимник.
    Я не знаю, что там с запчастями для иномарок - не автолюбитель, могу сказать по близкой мне теме - фототехнике. Если чего нет в магазине, то можно заказать, и в течении 10 дней доставят.
    А можно ещё проще - через интернет торговлю - в среднем 6 дней.
    А вообще - ассортимент в нашей торговле на уровне среднероссийского. Цены выше - это есть, но тут всё на совести торгашей, которые оправдываются отсутствием дороги, а на самом деле просто беззастенчиво завышают. Усинск - нефтяная столица Республики Коми, как-никак. С этим приходится мириться.
    Я лично никакой оторванности от цивилизации не ощущаю. Хотя, потребности у всех разные, конечно. )))
     
  15. agtimo

    agtimo New Member

    Не, ну о вкусах не спорят. Я прсто ни когда не понимал людей которые говорят об Усинске "Мне здесь нравится". Что здесь может нравится? Ну природа ладно еще, скудная, но можно найти места. Ну а город-то из себя представляет железо-бетонное уродство. Что в нем может нравится?
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Ну как временное пристанище пока есть нефть - вполне сойдёт. Никто не собирался и не собирается делать из него Питер именно по этой причине. Вот сейчас Лукойл, он понимает что он тут временно, пока есть чем поживится. Уйдёт Лукойл - придёт другой, но тоже временно, и так далее. Вот ты станешь делать евроремонт в снимаемой тобой квартире ?
     
  17. Рыбник

    Рыбник New Member

    Железо-бетонное уродство...
    Я не совсем врубился - мы говорим о месте, где живём, или о сборище домов на определённой территории?
    Разве город - это только строения?
    А как насчёт людей, его населяющих? В Усинске живут офигительные люди!
    Если Вы не согласны - могу посоветовать расширить круг знакомых.

    Кроме того - у каждого города есть, ну скажем так - душа. У Усинска прекрасная душа, по-крайней мере я так это чувствую.

    А вобщем, что зря говорить, когда можно показать?
    Предлагаю пройти по этой ссылке и познакомиться с моим взгляом на наш город и природу.
    http://depositfiles.com/files/yg6nr64ap
    Файл там не тяжёлый - метр всего, фотки я сильно сжал, просто для ознакомления.

    Не считайте это какой-то там рекламой, мне это не нужно.
    А впрочем - считайте как хотите. )))
     
  18. Zabava

    Zabava Member

    Если бы город был так заманчиво прекрасен, не пришлось бы приглашать работников из других стран. Это рабочий город, город тружеников. Поэтому и сравнивать город нужно грамотно. То есть с другими рабочими городками. В этом случае, уверена, Усинск будет выглядеть на уровне.
    Усинск - тот уникальный случай, когда сочетаются плюсы провинции и многие возможности цивилизации.
     
  19. Рыбник

    Рыбник New Member

    Хе-хе. Лучше Скажите - где их сейчас нет - работников-то этих? )))

    Ну а насчёт рабочих городков согласен.
     
  20. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Атмосфера, дух! Лично у меня красоты Петербурга, в котором я жила долгие годы не вызывали той свободы мысли и желания творить! Москва заглушала вообще все чувства, другие города и веси подавляли жизненный тонус. И уже не радовали разливы рек и красоты озер и пышность деревьев.
    А здесь кристальный воздух.
    Вот, снова о себе: как только я преодолеваю границу Архангельской области и Коми, ощущаю всю мощь северной природы, ее могущество что ли! И воздух визуально становится хрустальней и прозрачней! Сдесь простор и первозданность, сила!
    Ощущение величия севера осебенно прочувствовалось мною, когда совершила полен на вертолете до Баренцева моря! Это феерия!

    Добавлено через 1 минуту
    Лично мне кажется, что ни один уважающий себя человек не станет жить в квартире, где с потолка летит штукатурка...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009

Поделиться этой страницей