Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. Gammbit

    Gammbit Member

    Рыбник: "А как насчёт людей, его населяющих? В Усинске живут офигительные люди!"

    Не те ли это люди, которые когда рыгающего кровью ученика 5 школы добивал его противник стояли тупо смотрели, ржали и кричали "у, слабак"? Не те ли это, которые без суда и следствия выстрелили этом летом в упор в студента, который приехал из Кирова к родителям погостить? Насмерть. Не те ли, которые не способны вовремя и правильно поставить диагноз? Не те ли первоклашки, которые общаются на мате и по зоновским понятиям чморят одноклассников? ПЕРВОКЛАССНИКИ! Не те ли, которые разводят молодых таксистов, отбирают у них машины, катаются на них, переворачивают и отвечает за всё бедный таксист. Да, сам виноват, конечно. Я молчу про правоохранительные органы.
     
  2. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Только в Усинске происходит подобное?! Что за сравнения, полный бред, извините!
     
  3. Gammbit

    Gammbit Member

    В Усинске в гораздо бОльшей концетрации.
     
  4. Рыбник

    Рыбник New Member

    Тут даже обсуждать нечего.
    Вы где-нибудь видели в моих постах утверждение, что мир совершенен?
    Я говорил об адекватных людях.

    Сразу предупреждаю - больше эту тему обмусоливать не собираюсь.
     
  5. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Вы еще сравните, сколько помещается компота с фруктами в банке - 3 литра и 0,7 мл. Ваше высказывание равносильно этому сравнению.
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Читать надо внимательнее. Я говорил не о косметическом ремонте, а о евроремонте. Между ними значительная разница в стоимости. Косметическим ремонтом Усинска Лукойл занимается, этого никто и не отрицает.
     
  7. agtimo

    agtimo New Member

    Город - это сборище домов и улиц на определенной территории. В Усинске дома и улицы представляют из себя серое, безликое убожество.
    Люди в городе это общество и усинское общество мне например не вперлось. Хорошее оно или плохое. Речь о том, что город не комфортен для проживания не только из-за климата.

    Когда-нибудь твои фотографии будут такими.

    п.с. И обратите внимание, что это состояние заброшенных городов, а действующий Усинск не на много отличается от них.
     

    Вложения:

    • stroitelny.jpg
      stroitelny.jpg
      Размер файла:
      28,7 КБ
      Просмотров:
      29
    • Alykel.jpg
      Alykel.jpg
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      20
    • Chagan.jpg
      Chagan.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      17
    • Komsomolskiy.jpg
      Komsomolskiy.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      16
    • Valkumey.jpg
      Valkumey.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      13
    • Korzunovo.jpg
      Korzunovo.jpg
      Размер файла:
      41 КБ
      Просмотров:
      17
    • Leningradskiy.jpg
      Leningradskiy.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • neftegorsk.jpg
      neftegorsk.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      20
    • Yubileynyy.jpg
      Yubileynyy.jpg
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • yur-shor.jpg
      yur-shor.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      19
  8. I am

    I am Заблокирован

    Ну ты тоже не справедливо палку перегибаешь очень сильно в свою сторону. Вот когда эти фотографии будут такими, какие ты представил, вот тогда мы об этом и будем говорить. А сейчас, справедливости ради, хочется спросить : чего ты не сфотал здание Лукойла, Томлун с парадного входа, тот же Норд-хауз ?. Эти фотки резко разнились бы с теми что ты выложил.
     
  9. Рыбник

    Рыбник New Member

    - Можно я буду сам решать, какими быть моим фотографиям? - Спасибо.

    Кстати, давно мы на "ты"?

    Нужно было ешё фотки Припяти выложить, для пущей убедительности.
    При желании, и если задаться целью - дерьмо можно найти где угодно.

    Как в той баянистой шутке:
    "Ты целуешь красивую девушку, а в это время у неё в кишках перемещаются полупереваренные
    пельмени"

    На самом деле всё просто - не хочешь жить здесь - уезжай.
    А если не хватает пороху уехать - обвиняй себя, а не обстоятельства.
     
  10. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Лукойл всего лишь одно из градообразующих предприятий.Вы правы, уйдут они придут другие...
    О том, как будет развитваться город обязуются думать муниципальные власти...
    Хотя тут тоже хождение по кругу...
    Никто из большинтсва местных "политиков" в городе до конца своих дней оставаться не собирается...
     
  11. KWAN

    KWAN Member

    о ужас... похлеще меня пишите=)) НАчнем с того что если лукойл уйдёт, уйдут и другие... вы разве не видите что всё производство закручено на лукойле. Да, действительно это градообразующая организация. Никто из других организаций не потянет город... и никто не будит вливать сюда огромные инвестиции. Не надо радоваться тому что вот лукойл такой хороший, он нам ремонт то сё... Делают они это не от щедрости душевной... просто так в законе написано. И они просто обязаны делать то что делают или им просто не дадут тут нефть качать...
    ЛУкойл обязательно уйдет, даже и не сомневайтесь в этом, это дело времени.

    Мне в Усинске не нравится политика нашего управления... это касается газонных насаждений и озеленения... Как только пройдет дождик, начинает проростать изумрудно зеленая трава, сочная, красивая... но нет же!!! Тут же появляются мужики с косами и начинают варварски состригать её... Скошаная трава желтеет... подстрижена не ровно... УЖАС... как то по телеку главный хмырь шарашки которая занимается этим разъяснял что это на благо горожан, типа так красивее и еще это профилактика тероризма... я так и не понял что они там проффилактируют... Теперь о деревьях... У меня за окном растет береза, доросла уже до второго этажа... но 2 года назад пришли мужики с топорами и вырубили всё на... оставили только большие деревья. ДА и их тоже покоцали что смотреть страшно... Про не высокие деревья я вообще молчу... их с корнем вырвали... Зато теперь под окнами незаконная парковка машин... очень весело ажж. ппц... Прошлым летом насыпали щебенку теперь там не просто дорожка а настаящая парковка... круто... только вот нарушается ТБ. Между прочим при постройке жилого дома его нельзя сдать пока не возведут озеленение. Без насаждений оно не может быть здано.. факт... Но нам в принцыпе законы не писаны... главное чтоб нам было хорошо а на остальных нам наплевать... вот так вот получается граждане усинцы... конечно это во многих городах тварится... Но мы живем в Усинске так может давайте не будит тут "А если не хватает пороху уехать - обвиняй себя, а не обстоятельства" делайте город лучше кто вам мешает? Может лень?
    просто материться хочится... Да ты у нас просто гений которых свет невидовал... чё еще умного скажишь?
    Тут пол город мечтаешь ухать отсюда, другая часть уже уехала а третья уже вещи собирает... Остаются только такие вот патриоты как ТЫ и работяги ну и те которые не могут уехать, потому что некуда, рады были бы но некуда...
     
  12. Рыбник

    Рыбник New Member


    Смотри-ка, ещё один в родню набивается. Послушай, родной, я не помню, чтобы пил с тобой на брудершафт, и поэтому не понимаю, с какого перепугу ты мне "тыкаешь"?

    Напоминаю, что город у нас маленький, и всегда можно встретиться и обсудить волнующие темы без тролльских наездов через клавиатуру.

    Меня умилили пассажи про газоны и берёзки. Так и представляется паренёк, с грустью глядящий из окна на мужиков с топорами и пилами, а потом хныкающий в форуме по поводу политики управления.
    А как насчёт того, чтоб оторвать задницу, и сходить в это самое управление, покачать права?
    Или на крайняк снять трубку, и звякнуть в газету или на ТВ?

    Только это не для нас, да? Мы лучше ныть будем.

    В общем, надоело мне тут изображать из себя Мери Попинс, и убеждать неизвестно кого неизвестно в чём.
    Кому нравится думать, что он живёт в свинарнике, и видеть вокруг один свинарник - пусть и продолжают в том же духе.
    Счастливо оставаться.
     
  13. KWAN

    KWAN Member

    Слышь ТЫ чё такое хамло? Я с тобой куском ***** не то что пить, руку не пожму... Научись разговаривать, пшол вон бычара колхозное.
    Да ты еще и слепой. Где это на тебя наехали? Кто ТЫ вообще есть? Может ты мэр или его зам? Что с тобой вообще обсуждать? Обаснуй...
    ты меня начинаешь напрягать... откуда только берутся такие недоумки....Отчитоваться перед тобой не вижу смысла. Со своей стороны я делаю все чтоб сохранить зеленые насаждения.
    Ты, чудо кулинарии сидел бы и помалкивал.
    Вали...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  14. Злой модератор

    Злой модератор Ужасно злой

    Рекомендую ДАЛЬНЕЙШУЮ личную полемику перенести в приватную переписку
     
  15. and_kh

    and_kh New Member

    Добрый вечер Усинск! Вновь вы спорите о вашем городе! Причем здесь ГОРОД, каким его вы построили таким он и будет.
    Во вторых, сколько лет вашему городу? Моему 407 лет(основан в 1641г), а в нормальный вид только-только приходит. Лукойл дает вам старт, а как дальше/?
     
  16. Рыбник

    Рыбник New Member

    Угу, шуму много. Грамматических ошибок ещё больше. Однозначно - тролль.
    Ещё и плохо видящий тролль. Грубит, и сам не замечает.
    А что ж ты, любитель зелёных насаждений, не откликаешься на предложение встретиться?
    Забаялса?
    Через интернет сраться удобно, да?
    И за слова отвечать не нужно.

    Такое педложение.
    Ты оставляешь здесь своё мыло, мы с тобой договариваемся о встрече, и мирно беседуем где-нибудь в городе.
    Обычно так мужчины и поступают, если ты не в курсе.

    Добавлено через 8 минут
    Приношу извинения.
    Однако прошу не удалять моё последнее сообщение хотя бы до завтра.

    С уважением, и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  17. KWAN

    KWAN Member

    От модератора: на неделю - на верхнюю полку, остыть
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  18. Привет усинцам ,кульный город.Был у вас до кризиса,всем бы так жить.Сам северянин,Муррманск,надеюсь когда у нас газ попрет- вы к нам:),мы тоже дружелюбные!!!!
     
  19. Mefisto666

    Mefisto666 New Member

    Весело, чё:)бгГ Чё т почитал и ох*ел:)
     
  20. cat

    cat New Member

    город я не оч люблю.........
    и после сочи контраст большой,согласитесь))))))))))))))

    но несмотря на все...есть тут одна офигенная вещь,которую я мало на что променяю...
    это лес, который с какой стороны ни посмотри...рядом)))

    и когда летом хочется отдохнуть от городской суеты...10 минут и пожалуйста..........


    и действительно...мало писать какой город га*но....нужно что-то делать...хотя бы просто не гадить за собой...кому-то ведь даже мусор до мусоропровода дотащить трудно...
     

Поделиться этой страницей