Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. frol123-4

    frol123-4 New Member

    зашибись город
     
  2. Gammbit

    Gammbit Member

    1. смотрим телек играем в комп
    2. да
    3. рублей 700
    4. смотря сколько от груди жмешь
    5. на работу
    6. мкр пионерный
     
  3. BAX

    BAX Member

    4. Если КМС по боксу, то могут и не тронуть)))). Хотя, кто их знает, горячих северных?))
    6. Можно ещё по Гарлему погулять. Обалденный район. Гостеприимные, отзывчивые люди)).
     
  4. Almater

    Almater New Member

    Ну и развели тут демагогию ....набор эмоций просто какой-то =)))
    Я родился и вырос в Усинске, мне 28 лет (Усинск еще был поселком когда я родился тута)...Работаю на ДНСе то есть в самой попе...Сероводород и легкие углеводородные фракции напрягают сильно (особенно поначалу) потом привыкаешь и чувствительность снижается появляется некая адаптация ..так что сразу точно не умрешь ....со мной работают люди отдавшие нефтепрому по 15-20 лет жизни ....обычные люди даже на пенсии продолжают работать там (видимо попутные газы имеют наркотический эффект)
    В плане жизни в городе судить об этом более или менее адекватно могут люди не младше 25-26 лет ...это связано с гиперактивностью, максимализмом и высокой миграционной способностью молодых людей.
    Жилье дорогое, от 1млн и дальше ...аренда квартиры не менее 10 т.р. в месяц в зависимости от условий.
    Машина как таковая и вовсе не нужна ...на работу отвозят, с одного конца города на другой за 15 минут быстрым шагом дойти можно
    Боюсь вас огорчить но лето тут всего 2 недели(жара) ...остальное по настроению
    Насчет кислорода его тут конечно меньше чем в средней полосе но мозг особо не страдает ...организм человека в разы выносливее чем это себе можно представить...Зато низкий уровень кислорода позволяет клеткам организма жить дольше в виду более низких темпов окисления со всеми вытекающими...
    Ну и напоследок как бы тут хреново не было (а все вышеописанное в пессимистическом стиле) бабло тут можно заработать реальное от 50т.р и далее в зависимости от должности специалиста
    вот и думайте теперь стоит ли сюда ехать , советую для начала съездить сюда хотя бы на денек с целью ознакомится вдохнуть местного воздуха (кстати под Сыктывкаром в Эжве меня чуть не вырвало там намного хуже) ...но как бы то ни было новым людям мы всегда рады так что милости просим в нефтяную столицу Республики Коми мною горячо любимый город Усинск дай Бог многих лет жизни его жителям =)
     
  5. mOOnMaN

    mOOnMaN Member

    Ребят, сорри может не в тему, но кто последнии месяц прогноз погоды составляет для Усинска?
    У меня такое ощущение что либо метеорологи в отпуске, или их ваще уволили. А температуру таки вбивают, причем от балды и по 3 раза за день.
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    http://usinsk.ru/prognoz.html

    довольно сносный, не точно окнечно, но это же не шоу экстрасенсов :cm:
     
  7. Тренажерный здесь есть в КСК и довольно хорошо оборудованный. Был еще зал в бассейне, но не знаю как сейчас там. Чужаку не наваляют, если он не станет кидаться гантелями. Выходные и вечера проводят по разному. Найти дело по душе всегда можно. Жалуются на то, что нечем заняться в основном люди, которые и так ничем не занимаются, а только тупо сидят дома и ноют.
     
  8. Kaligula

    Kaligula New Member

    Жить конечно здесь можно, но нужно ли?
    Как не странно, но некоторые люди из Беларуси, мои соотечественники, остаются жить здесь на пмж. Мне их не понять.
     
  9. XpoM

    XpoM New Member

    Живу в городе практически с самого рождения. Приехали с семьёй с Украины, думали так чисто на месяц на два поработать, ну впринципе как и многие, я так полагаю, в итоге остались здесь :) Закончил здесь школу, далее уехал "грызть гранит науки" в Киров. Поступил в ВУЗ - закончил. Вот вернулся сюда и что?... А вот, что, если сравниивать город Киров и город Усинск (не с чем сравнивать больше), то тут конечно не поспоришь, что там лучше в плане отдыха, прогулок и развлечений, НО явно не в плане работы. Да, там жить можно, но чтобы там жить нужна квартира, а чтобы была квартира надо её снять либо купить, следовательно нужны деньги, а их там к сожалению нет :( Меня спрашивали друзья "Почему ты не хочешь остаться в Кирове?" Я-то как раз и хочу...Дайте мне работу в тысяч 25-30 и я останусь, ну сами понимаете какие у них глаза были после моих слов :) Запросы космические :) Ну, а что? Что? А где мне там жить? Стоит жильё от 8 (обычно 10-12) тысяч рублей в месяц, + надо отдохнуть, одеться, покушать, на худой конец отложить на будущее. Ну вот я и вернулся сюда, поработаю (по крайней мере здесь жить есть где :)), может заработаю хоть какой-нибудь "стартовый капитал" да и сорвусь...может туда, может и нет. Пускать корни в Усинске...хм...ну не знаю, может и можно так поступить, но не хотелось бы! Усинск. Сам город прикольный, красивый, молодёжный, компактный. Работа. Работа есть и будет, мне так твердят :) , я уже резюме наотправлял, наотсылал дай боже :) Ни слуху ни духу, хотя у меня специальность и специализация редкая :) Видимо период кризиса на самом деле "бьёт" по карману работодателей...не знаю. Итог: Здесь нужно вкалывать по-чёрному, если конечно есть где, и спускать эти деньги на ЮГах, как обычно это и делается.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
  10. BAX

    BAX Member

    А что за специальность? редкая.
     
  11. XpoM

    XpoM New Member

    Специальность: Мировая экономика, Специализация: Международный бизнес, вообщем обычный экономист, просто с углублёнкой и знаниями пары языков :) Было бы неплохо найти работу выходящуюю на международный рынок :) Мечты...мечты... :)
     
  12. уСИНКА

    уСИНКА Member

    Хороший город. Переехала в Усинск из Санкт-Петербурга, ни разу не пожалела.
    Всем Всем - Welcome ;-)
     
  13. Kaligula

    Kaligula New Member

    аж 2 раза не пожалела
     
  14. Lycia

    Lycia Member


    Мнения разные о городе, это факт. Причем, часто - диаметрально противоположные. С природой - напряг, особо для тех, кто вырос в белорусских лесах и сосновых борах с корабельными соснами. С ценами и квартплатой - они значительно больше, чем в средней полосе. Мясо в магазинах продается замороженное (это к сведению тех, кто привык на рынок за парной вырезкой гонять). Кислородное голодание присутствует (пока молодой - не сильно замечаешь). Но ко всему человек привыкает... Приезжают же и с Беларуси, и с Украины, и Молдова есть... Если приезжают, значит, есть повод..... У каждого он свой. И смысл приезда тоже у каждого свой....

    Послушайте песни об Усинске... Много рассказать могут о романтике, о природе, людях....

    Подведем итог. Как поется в песне:" Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!":dq:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
  15. BAX

    BAX Member

    Эхххх ((((
    Пойду что ли помечтаю..
    Или картинки позырю ......
    о белом морском песочке. водной морской глади с прозрачностью метров на 10 (где рыбы и кораллы). Где лето (ну ладно пусть не крулгый год, ладно)
    Где лето 8 месяцев осень - весна по месяцу. Ну и зима пару месяцев (для разнообразия) Ну типа в противовес тому, что здесь имеется :)
     
  16. Танюха

    Танюха New Member

    Здравствуйте всем.
    Я приехала в Усинск в 2001 году на работу.....было клево....после универки....новые люди.....сентябрь солнечный был...мне даже город каким то разноцветным показался.....дальше работа на головных.....на мой нос вонь несусветная....в качестве аклиматизации получила катаральную ангину....долго не могла понять почему мне тяжело вставать по утрам и почему я пьянею со 100 гр. вина.....утешала мысль о том что это не надолго....года три поработаю и ту-ту-у-у от седава...но в конце 2002 года встретила потрясного парня из местных и ....свадьбу справили в 2004 году......соответственно застряла я тут......в 2005 году родила сынишку....загубили мне его те кто роды принимал......из за сильнейшей гипоксии получил мой сына органическое поражение коры головного мозга.....ему сейчас 4года и 7мес.....отстает в развитии на 4 года....я к чему.....сынуля мой четко реагирует на местный климат снижением адаптационных функций организма.....я сама выросла в тайге...тюменская область......езжу сейчас раз в год на родину.....контраст колосальный.....дома у мамы окно открываю - озоном пахнет....в Усинске спим с открытым окном ночью просыпаюсь от жуткой вони тухлыми яйцами....а еще меня "удивляет" то что в нашем городе у всех машины стоят под окнами (ни где я такого не видела)....так вот выходит сутра хозяин к своей любимице - клац на сигналку машинка ему ласково - БИП - садится он в нее и начинает прогревать душевно газуя....вообщем от этой "красоты" до 5 этажа все закрывают быстро окна.....господа! о каком кристальном воздухе вы ведете речь?.....да по сравнению с мегаполисами тут просто тихо....меньше шума......уехать бы от седава да все денефки на лечение сынули уходят.....я не работаю.....папанька наш вкалывает за двоих.....че хотела сказать.....с детками тут делать нечего.....
    ....извините если что....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  17. KVS

    KVS Member

    10 лет в Усинске. И все чаще прихожу к мысли - надо иметь пути выхода из него, болото одним словом, которое затягивает
     
  18. Мирах

    Мирах New Member

    Мне город нравиться, напрягает только одно - выезд из города, на отдых, например. Если на поезде, то треть отпуска в дороге, а на самолете - треть отпускных потратишь.
     
  19. Rust

    Rust New Member

    я живу здесь лет 25 из своих 35ти, ненавижу этот город, обязательно свалю отсюда

    Добавлено через 5 минут
    Вы правы, Танюша, это так. Сервис, медицина, климат, досуг... кругом в этом городе, пардон, ЖОПА
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Остается просто посочувствовать некоторым товарищам...
    Только вот самое интересное те, кто предоставляет нам медицинские услуги, организуют наш досуг вероятней всего тоже ждут момента, как бы поскорее отсюда свалить.
    С таким подходом к делу странно, ждать чего - то хорошего.
    Замкнутый круг какой - то...
    И столо некоторым мучаться по 25 и больше лет? Неужели за это время не было возможности найти себе другое пристанище? С трудом верится.
    Остается винить во всем город и климат, ну и всех вокруг заодно...
     

Поделиться этой страницей