Об Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Theold, 19 янв 2009.

  1. agtimo

    agtimo New Member

    Да это пипец товарищи. Конченый, вечно отсталый и не до развитый город. 25 лет уже городу, а он все еще не развился полноценно.
    А ведь кто-то здесь квартиры в кредит берет за 2 лимона на 25-30 лет. Жесть.
     
  2. alenka

    alenka New Member

    Вы рассказали историю своей жизни, но ведь всё, что в ней имело место, могло произойти и в другом городе... Проблемы со здоровьем, ошибки врача...всё это происходит и в жизни других людей...проживающих в разных городах. Да, медицина наверное не высокого уровня, но такие ситуации скорее исключение... Извините. Сочувствую.
     
  3. Дарина

    Дарина Member

    Читаю и узнаю себя.Только в Усинске прожили 20лет.Из-за ребёнка купили дом в Краснодарском крае,а сами снимаем в Москве квартиру живём и лечим малую,ходит в Москве в коррекционную школу.Летом вывозим в деревню,где дом купили.Да,согласна,что такое могло случиться в каком угодно городе.Но всё-таки считаю,что если есть возможность нужно из Усинска уезжать.Да,скучаю,остались родители,друзья,одноклассники.Но обязательно стараюсь хоть раз в 2года приехать.Сейчас собираемся в декабре,взяли билеты.И странно, жду этой поездки в Усинск как праздника.
     
  4. Танюха

    Танюха New Member

    Да конечно....Вы правы......но, к сожалению, в Усинске это не исключение, а "аномальная" закономерность.....про город наш даже в Питере врачи наслышаны....принимают нас таких с тяжелым вздохом - ну чего ж давайте попробуем исправить...медицина тутачки да-а-алеко не высока.....если домой приходит педиатр и говорит - ну давайте поставим вам прививку чтобы у нас в отчетности не висело, ну и ладно, что вы только неделю как переболели.....возникает вопрос о компетентности такого врача.....ну да ладно все не так печально.....если не обращать внимание на это.....я беременная заболела ОРЗ мне назначила терапевт антибиотики (не помню название 5 лет назад это было) спасибо фельдшеру в аптеке отговорила их употреблять....эти таблетки используют для лечения запущенной пневмонии и побочных эффектов у них выше крыши.....если бы не местные врачи сыктывкарские реанимации сидели бы без зарплаты.....а как меня ругали в Москве за то что я позволила ребенку даже одну прививку сделать......ой давайте не буде про местный минздрав......:ak:
     
  5. Theold

    Theold New Member

    8 страниц набежало....
    Из нашей группы никто в Усинск не поехал. Во многом благодаря этой теме. Работаем на белорусских НПЗ и ладно.
    Скажите, построили у вас завод??? Ведь обещали к Новому году.....
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    очень умно только из-за форума не ехать в город.
    думаю вы в белоруссии нужнее...
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Все у нас есть, малышь...только "трус не играет в хоккей"...

    Сидите уже в своей БЕЛОРУССИИ... и молчите...
     
  8. Если паникеры с форума вас так напугали, то Север не для вас. Слабоваты вы для него.
     
  9. MORA

    MORA Марсианка


    Спасибо за поддержку...всадник...
    Не лохи они, но все же... 46 минус на ветру и открытом пространстве...это им не Белоруссия...
     
  10. filantrop

    filantrop Member

    нет ещё не построили :)
    но там вас не ждут, там татары будут работать :)
     
  11. Европа

    Европа Ветеран

    неее не будут, они щас много за работу берут. я думаю возьмут джамшута и равшана
     
  12. Lycia

    Lycia Member

    Меня когда-то спросили - что есть такого в Севере, что заставляет так тосковать по нему уехавших? Я задумалась. Ответ, конечно, нашелся сам собой)))
    Для каждого, наверное, есть что-то такое, о чем хочется вспоминать и рассказывать... Если у вас есть такое ЧТО-ТО, вы обязательно вернетесь, хотя бы ненадолго)))
    Впрочем, такое ЧТО-ТО есть в любой точке мира!
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    это точно. что касается усинска, я здесь родилась, было 2 попытки уехать жить в другой город, но по тем или иным причинам, пришлось вернуться.
    а еще, конечно, немало мест, где хотелось бы появиться еще и еще раз
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Блин, я прямо сейчас расплачусь ))))). Ты не поверишь, но нам от этого только лучше. Нам бы побольше таких пугливых.
     
  15. Theold

    Theold New Member

    Северное гостеприимство)))))
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    А гостепреимство здесь не при чём. Одно дело гости, и совсем другое ездоки, отнимающие рабочие места и понижающие уровень зарплат.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    ага это точно. тут работает вся башкирия, татария, киров и куча других городов, а усинцы сидят дома, работу толковую найти не могут. вон недавно один интересовался, как монтажников по зимнику сюда отправить, буд-то своих монтажников нет. неужели у вас там работы нету?
     
  18. Theold

    Theold New Member

    С нашим образованием мы работу всегда найдем (ну только если нефть не закончится).
    Да и не стремились мы на Севера. Просто мужик тот, директор вашего НПЗ, сильно красиво рассказывал..
    Кстати, на нашем НПЗ о нем очень плохо отзываются, и не зря, когда его с Татарстана турнули, и он к нам обратно просился, не взяли.
    А чтоб работу толковую найти, надо образование соответствующее получить о_О
     
  19. MORA

    MORA Марсианка


    А зря не стремились...здесь безумно красиво...бескрайность и вечная зима....вечность сама в глаза смотрит....

    Но не приезжайте, не надо с вашим - то образованием тем более!!!! разве что в гости...
     
  20. svs

    svs Member


    :ay: :ce:
     

Поделиться этой страницей