Убийство в Усинске

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Gammbit, 22 янв 2009.

  1. Погибший до драки жаловался на сильнейшую головную боль. Это есть в его записках.. После драки он ночь пролежал в больнице..
    О каком наказании вы говорите? Если и наказывать, то врачей, которые не поместили его в реанимацию, а вкатили обезболивающее и отправили отлеживаться на койку..
     
  2. Gammbit

    Gammbit Member

    Кому интересно почитайте на сайте 2 статьи про этот инцедент.
     
  3. За такие вещи надо наказывать жестко. Забрал чужую жизнь, должен отдать свою.
     
  4. I am

    I am Заблокирован

    Ага, и тогда государство будет само себе плодить инвалидов. Зачем ему инвалиды, какой с них прок ? Принцип "забрал чужую жизнь - отдай свою" - тоже плох, от этого нет никому никакой пользы. Всю оставшуюся жизнь пусть работает, а деньги все, до копейки отдаёт родственникам. Вот так будет правильнее и справедливее.
     
  5. Symon

    Symon New Member

    Куда катится Усинск ((
     
  6. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Можно с вами согласится. За такую справедливость я бы лично поратовала. Если не наказывать зло оно только прогрессирует. Но наказание должно идти по принциву: не делай добра если оно причинит самое наималейшее зло.

    А мусор нужно убирать. По логике: мы же наводим порядок в своих домах, квартирах, а не перешагиваем через горы мусора накопившиеся за годы. Все законы установленные природой должны применяться и в жизни.

    А убивший раз и не понесший наказание, сделает это снова и снова. Человек существо рецидивное.

    А таках как герой фильма "остров" П. Лунгина один на десять миллионов, так что на совесть расчитывать не приходится.

    Если бы пришлось голосовать наказывать ли убийцу нашего юного земляка, или дать преступнику возможность для реабилитации, проголосовала бы: наказать.
     
  7. Я валяюсь...
    А кто убил то?
    Чего все такие злые? Ведь еще нет решения суда, о том, что парень виновен. Именно такие демагоги как вы, уважаемые, и плодите весь этот мусор.. Вы так сказать, глас толпы. А толпа к сожалению интеллектом не блещет...
     
  8. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Ну, спасибо за толпу.

    Бил, причинял боль. Но это делал и тот и другой, кому - то не повезло. Считаю, любое рукоприкладство, словестное оскорбление должно подвергаться наказанию.

    И нет никакой злости.

    Я в свое время то же дралась где - то до класса четвертого( к своему стыду), и понимала, что делаю, отдавала себе отчет. Правда все больше за справедливость, за униженных и оскорбленных, так сказать. И думала о том, что меня могут наказать. И было, что в милицию водили. И если что, учитывая тот факт, что в ярости я лично слепа, то убийство с моей стороны не было бы по - неосторожности. Любая драка - ярость и ненависть.

    Был случай, когда мой знакомый в порыве гнева ударил друга табуреткой, а тот скончался. Убивать не собирался. Знакомый сам заявил на себя, и до конца жизни, после тюрьмы с людьми не общался. Совесть не позволяла.

    А тот, кто ищет защиты у сторонних за совершенный им проступок, избегая наказания, лично у меня ни жалости ни уважения не вызывает.

    И дело не в возрасте. Вроде: время пройдет, поумнеет. Кто не был тверд сердцем с детсва, уже другим не станетю
     
  9. Symon

    Symon New Member

    Всё начинается с семьи и воспитания.
     

  10. Мдя.. а те кто не дерется, потом бровушки красят... Я считаю что мужчина должен уметь постоять за себя.
    Драки были всегда. И это нормально.

    А про погибшего.. у вас мало информации по этому вопросу, чтобы осуждать кого бы то ни было...
    Повторюсь еще раз..

    Погибший до драки жаловался на сильнейшую головную боль. Это есть в его записках.. После драки он ночь пролежал в больнице..
     
  11. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Знаю многих мужчин, которые руки не распускают, давят своим авторитетом и интеллектом, внутренней силой. И это здоровые, умные мужики. пример для многих.
    И брови не красят.

    И кажется вы не услышали о чем я вела речь.

    Вообще кажется надо прекратить обсуждать чужое несчастье.

    Удаляюсь.
     
  12. Gammbit

    Gammbit Member

    Пестрини, насколько я знаю, обвиняемому вменяют статью "причинение тяжких тесесных паовреждений, повлекших смерть по неосторожности". А вы насколько я понимаю, давите на то, что молодой человек умер бы и без драки, т.к., как вы неоднократно повторяли, голова ,судя по его запискам, болела у него до драки. То же самое если к примеру у человека больное сердце, его бьют, пусть не смертным боем, но сильно, и он умерает - сердце не выдерживает, - в таком случае также инкриминируют вышеуказанною статью.
    З.Ы. и вообще, что это за бред - человек записывает каждый свой шаг. Вам это не кажется просто-напросто чушью? Человек пишет: "после школы иду разбираюсь с Сережей"; "голова просто раскалывается" и прочее. В записной книжке. Скажите, кто-нибудь из вас записывает каждое свое действие??? Или у него просто была такая слабая память что он чтобы не забыть что у него болит голова записал это на бумажке 0_о
     

  13. Крайне циничная позиция. Если уж говорить о деньгах, то проще разобрать его на органы, так денег побольше будет.

    P.S. Когда то был в такой ситуации. Деньги у убийцы близкого человека, не взял бы даже голодая.

    Добавлено через 7 минут
    Ничего нормального. Драка это худший способ решения конфликта, к нему стоит прибегать только если нет другого выхода. Не могу пожаловаться на хилое сложение или слабый удар, но не дрался уже лет пятнадцать. В данном случае повода не было. Если девушка пытается крутить сразу с двумя, то она просто не стоит внимания, не говоря уж о том, чтобы драться за нее.

    Добавлено через 9 минут
    Верно. Я бы не смог сказать лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
  14. I am

    I am Заблокирован

    Всадник апокалипсиса, зато от моего циничного принципа больше пользы, а от твоего не циничного - никокого, никому. И не нужно мерять только по себе - ты не взял деньги, а 10 других возьмут, и посчитают это совершенно справедливым.

    Пачкуаллле Пестрини , решение суда говоришь ? Ты что действительно свято веришь в справедливость нашего суда ? Да тебе просто памятник поставить надо ))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
  15. А ты хочешь сказать что на форуме мы тут ваще все как было раскидаем?
    Какой никакой, а суд есть, и до вынесения вердикта нечего тут демагогию разводить.

    Добавлено через 1 минуту
    Уважаемый.. а вы не встречали понятие - "личный дневник"?

    Добавлено через 3 минуты
    А вы поинтересуйтесь у этих многих мужчин, которые руки не распускают, они в школе тоже интеллектом давили? И ни разу не дрались?

    Добавлено через 8 минут
    Я не прокурор, чтобы когото обвинять... Но если бы человеку была оказана квалифицированная мед.помощь, то вполне возможно он был бы жив.

    Добавлено через 10 минут
    Драка, это ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ решения конфликта. Этот способ природа использует практически всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  16. Gammbit

    Gammbit Member

    Да, иногда встречаются индивидуумы, ведущие дневники. Но честно, среди моих знакомых ниодного такого нет, по крайней мере я не знаю. Ладно электронные, еще поверю. Просто совпадение какое-то! Человек написал что у него раскалывается голова и через час его нет в живых! Похоже на подтосовку имхо. З.Ы. да, я сам видел какие-то рукописные строчки в газете, а он ли это написал и в какое время написал пусть устанавливает экспертиза и суд.
     
  17. Да ну? Двойка по биологии.
     
  18. Limon

    Limon Администратор

    Вот к новости "Вопросы жизни и смерти" добавили хороший комментарий

     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Да, коммент действительно хороший, и во многом даже убедительный. Понятно что проще всего сейчас посадить пацана, прикрыть лавочку и забыть про это. Закон сух и прост, в нём есть статья : убийство по неосторожности, и парень явно под неё попадает. По закону конечно его нужно посадить. Я вот о чём задумался : судя по описаниям у погибшего, Михаила, было не мало проблемм с головой, там и ЧМТ и сотрясения мозга. И рано или поздно на его жизненном пути всё равно встретился бы вот такой "Коля", который нанёс бы последний смертельный удар. Вот тут уже и фиг знает, я уже тут и засомневался. Здесь возможно надо говорить о том, что Николай просто оказался не в том месте и не в то время. Не он - так на его месте когда-нибудь потом оказался бы другой. А вот ещё вопросы на которые у меня нет ответов : зачем Михаил, зная о своих проблеммах с головой вообще пошёл драться ? А почему его родители зная о его проблеммах с головой позволяли ему ходить на рукопашный бой ? Возможно на этом рукопашном бое он получил такой рецидив с головой, что Коле достаточно было ему только щелбан по голове дать, и всё. А по закону его должны посадить. И законы у нас к сожалению тоже далеки от совершенства.
     
  20. Элина

    Элина Member

    Тогда просто увеличится число убийств. Чтобы свидетелей не оставалось и потерпевших тоже. Нет заявления - нет преступления.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2009

Поделиться этой страницей