Американская "Мечта"

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Spoon, 22 янв 2009.

  1. Spoon

    Spoon Member

    Ну вот и настал тот день, когда Долговременное правление Буша закончилось.. На политическую арену вышел Барак Обама... Впервые призедентом стал чернокожий Американец сын простого фермера..Ну прям Mr.America:cv: ...Ну так Что вы думайте на счёт этого...Какие изменения с его приходом последуют..И главное как это отразится На отнашения России и Америки.
     
  2. I am

    I am Заблокирован

    Ничего не изменится. Как Буш страной не правил, так и Обама править не будет. Вообще ни один президент страной не правит. Любого президента в президентское кресло садят какие-либо влиятельные могущественные силы, и он только то и делает, что выполняет и продвигает их волю.

    А вообще я читал мнения аналитиков, что Обаме специально дали прийти к власти, потому что Америке скоро крантец и что бы потом смело можно было заявить : "вот смотрите, пришёл к власти пастух, да ещё и негр - и посмотрите что из этого вышло ?".
     
  3. KWAN

    KWAN Member

    Мне Обама не нравится ни как политик не как человек. Вообще всё насиление мужское чернокожих считаю обезьянами, чисто антропологическое наблюдение... я не расист.
    Этот Обама хитрый гад, хапуга еще тот... Это как у нас было, сначало Ельцин - алкашь тупарылый на его место пришел хитрющий Путин... тоже самое в америке. Так что мы еще отхватим от америки ... имхо
     
  4. )) У америкосов есть такое правило в течение 100 дней со дня вступления в должность не принято ругать или как то критиковать нового президента. Эти 100 дней Обамы заканчиваются в мае...

    Добавлено через 2 минуты
    +1 Ну мне негрилы тоже не симпатичны, как и ярко выраженные негритоски. Но надо отдать им должное, попадаются и с головой...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2009
  5. Европа

    Европа Ветеран

    я конечно не особо разбираюсь в политике, не то что русской, не говоря уже об американской, но судя по реакции американцев их там все устраивает....
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Так ясен перец их там будет всё устраивать !!! Потому что с тем крандецом который сейчас там, они будут приветствовать любую смену власти в надежде на перемены )). Внештний долг США сейчас составляет 7 триллионов (!!!) долларов - это самый большой долг среди всех стран мира. Этот долг превышает реальные доходы всех американцев вместе взятых. Разгребать этот геморой "поставили" Обаму. Но он не разгребёт, и он сам это знает. Короче, дело идёт к мировым крантам, потому что крах америки означает крах всей мировой экономики. Слишком уж подсела мировая экономика на доллар - конец ему, конец и всем мировым экономическим связям, а отсюда мировой экономический хаос. Печально, но надо смотреть правде в глаза.
     
  7. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Есть еще стабилизирующая валюта - евро.
     
  8. только толку от евро, как от козла молока...
    Она стабилизировала бы, если бы не зависела бы от доллара бы...
     
  9. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Насчет евро иронизировала вообще - то.

    Что же до Абамы, то даже самые хилые предсказатели утверждают, что это последний призидент США.
    Америка себя изжила - ясно без предсказаний.

    На мировую арену нынче выходи Китай.

    А Россия кажется вернется к натуральному хозяйству и общине.
     
  10. Daff Green

    Daff Green Member

    Пол часа писал чуть ли не рецензию...на нового "Императора"......В конце стёр....
    Ну рано ещё его оценивать.."Его сеятельство" ведь ещё не чего не нареформировал...
     

  11. Китай никогда не станет мировой сверхдержавой. Достаточно поинтересоваться историей этой страны и взглянуть на ее современные проблемы.
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Китайцев много, и в этом их сила, закон "преимущества количества" пока ещё никто не отменял. Я где-то читал такую штуку, типа учёные подсчитали : если все в мире китайцы которые есть все одновременно подпрыгнут, то полученного импульса хватит что бы Земле сойти с орбиты. Ну а достигнутые успехи в экономическом развитии в последнее время уж никак не дают оснований отмахиваться от Китая легко, как это делает Всадник апокалипсиса. Ну а история, что история ? китайская цивилизация одна из самых великих в мире.
     
  13. )) хе хе...
    Китайская цивилизация... прикольно..
     
  14. На счет "великости" можно говорить долго, вопрос сложный. Проблема то в другом. Китай никогда не был экспансивной цивилизацией. К тому же через пару десятилетий они получат такие проблемы с демографией, что небо с овчинку покажется.
     
  15. I am

    I am Заблокирован

    Ну про то какие они проблеммы получат с демографией, об этом тоже можно говорить долго и это тоже вопрос сложный. А ты никогда не задумывался, что именно эти проблеммы с демографией и острая нехватка места в коце концов и могут их толкнуть на завоевание земель ? Они уже сейчас это делают, но не оружием, а тихо-мирно, пока им дают. Весь наш Дальний Восток уже практически ими занят. А если сейчас начать их массово оттуда выселять и вытеснять ? Что-то мне подсказывает, что они устроят такую бучу, что даже и неизвестно кому небо в овчинку покажется.

    Пачкуаллле Пестрини, а что тебя так рассмешило в китайской цевилизации ? Если с чем-то несогласен - мотивируй, так будет правильнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
  16. А Российская цивилизация есть? Или немецкая?? :)
    БУГОГА.. Или ты про игру "Цивилизация" локализованную для Китая говоришь? :)
     
  17. M.O.R.A.

    M.O.R.A. Member

    Сверхъдержавой конечно не станет,как и США, ибо страны, не способные прогнуться под теорию конвергенции в современном мире обречены на умирание. Россия останется единственным и сильнейшим государством на все времена, как бы не старались ее похоронить. Ибо наша страна одна из одной стремящихся к полной консолидации не в ущерб личным амбициям. Жаль во главе мира стоят не мудрецы, а эгоцентричные, меркантильные персонажи.

    Возвращаясь к Китаю. Сегодня это государство играет роль сдерживающей силы, может быть в какой - то степени стабилизирующий мировую экономику.
     
  18. Сорри затупил.. ))
    Ну а по теме китайской цивилизации.. Само слово "цивилизация" имеет много определений, и в какой то степени словосочетание "китайская цивилизация" имеет право на жизнь..
    Но в целом это не совсем верно, так как на мой взгляд, слово это скорее можно применить к человечеству в целом, чем к отдельной его части...
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    И что ? ))) А вот например на мой взгляд, 2*2 равно не 4, а 5, и от этого 2*2 действительно становится равно 5 ?? Нет, оно всё равно 4. Учёные-историки всего мира используют термины "китайская цивилизация", "древнеегипетская цивилизация", "цивилизация Майа" и прочие прочие другие цивилизации, а он БУГОГАкакет.
     
  20. I am, я не собираюсь с тобой спорить, хотя бы потому что тема топика не о Китае. Просто поинтересуйся историей китайской цивилизации.
     

Поделиться этой страницей