Самосовершенствование

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Lycia, 9 июл 2009.

  1. Lycia

    Lycia Member

    Как вы относитесь к сочетанию слов "самооборона" и "женщина"? :cw:
    Есть ли курсы самообороны для женщин в Усинске?
     
  2. Diego

    Diego Member

    Положительно отношусь. Нужное дело знать и владеть приемами защиты и обороны.
    В Усинске я не слышал, может и есть что то. Почему бы и нет.
     
  3. Каких либо курсов самообороны специально для женщин здесь нет. Есть секции единоборств.
     
  4. Lycia

    Lycia Member

    Жаль, было бы интересно поучиться постоять за себя. Город, конечно, родной, но всякое может случиться...
     
  5. Как альтернатива сойдет и обычная секция единоборств. Если тренер хороший, то научиться будет чему.
     
  6. mOOnMaN

    mOOnMaN Member

    Lycia а балончик газовый не рассматривала как вариант?
     
  7. BAX

    BAX Member

    ИМХО, для женщин неплохо было, что-то типа у-шу - айкидо.
    Если у нас таких нет.

    То тогда профессиональный бокс или бои без правил изучайте. %)

    Ну уж если хотите с чистыми руками остаться ...,

    То заведите улыбчивую собачку килограмм на 30, добродушной породы, типа терьеров.

    Ну уж если и жывотное вам не любо ..

    То прикупите парраббеллумм. (не знаю как правильно пишется). Но реально может спасти.

    А спортом можно заниматся и для поддержания формы. Что бы в тонусе пребывать.
     
  8. tcpip

    tcpip New Member

    Для самообороны девушке нужно завести мужчину, с которым и посещать обороноопасные места.
     
  9. К сожалению большинство мужчин в качестве оборонителей не многого стоят.
     
  10. BAX

    BAX Member

    Это потому, что кто-то слишком много ест! (с) кролик
    Это потому, что женщины не только в горящую избу, но и танк на скаку развернут ....
    походу, за ствол :)
    Вот мущщины и в атрофации.
     
  11. tcpip

    tcpip New Member

    Имелось в виду не владение боевыми искусствами, а просто наличие с собой мужчины. В 99% случаев присутствие мужчины само по себе спасает от приставаний со стороны других мужчин. Конечно это не абсолютная защита, однако и навыки рукопашного боя против толпы или тем более огнестрельного оружия не спасут. Т.е. идеальной защитой от посягательств в общественных местах, по прежнему остается НЕ посещение этих мест.
     
  12. Lycia

    Lycia Member

    Когда я писала о самообороне и женщине, я и имела ввиду сочетание "поддержать форму занятиями спортом " и "узнать новое" ( в смысле новой философии (ведь все единоборства, как я думаю, имеют свою философию) и в смысле научиться чему-то новому, не свойственному мне доселе )...

    И мужчина, и газовый баллончик - это, конечно, хорошо, но поставленной цели самосовершенствования не совсем соответствуют...
    А то, что женщина может и коня остановить, и танк развернуть на скаку, так это она просто тренируется на случай отсутствия рядом мужчины:en:
    Хотя, и это - в каком-то смысле- "самосовершенствование":bq:
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    Lycia, а вы умеете быстро ходить? Попробуйте пройтись по городу, и что бы ни кто не смог вас обогнать. Если вы думаете, что это просто, то заблуждаетесь :)
    Через пол года ходьбы, вы заметите, что у вас подтянулись мышцы на ногах, а это значит, что в случае опасности
    , вы можете попробовать убежать (и скорее всего у вас получится)
    А ещё у вас изменится распорядок дня :) - ни каких такси.
     
  14. Если хочется помимо общего развития изучать и философию, то тогда прямая дорога в школу традициооных боевых искуств. На спец курсах самообороны для женщин, такими вещами не заморачиваются.

    Добавлено через 7 минут
    Я тоже не имел ввиду владение боевыми искуствами, хотя оно конечно лишним не будет. Набитые кулаки и крепкая мускулатура, и даже наличие первичных половых признаков, еще не делают из особи мужского пола, мужчину. Хлипкий ботаник может оказаться в большей степени мужчиной чем брутальный мачо. Но в целом признаю, наличие рядом с женщиной особи мужского пола, отсеивает большую часть домогателей.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
  15. BAX

    BAX Member

    Кроме желания заниматься, вы пока ещё ничего не решили, так? Вам не известно, что это будет за вид единоборств, и каковА сложность его изучения? Так?
    И вы понимаете, что готовы идти на жертвы? Бросить некоторые комфортные привычки?
    Т.е. жить в режиме и аскезах?
     
  16. Lycia

    Lycia Member

    Спасибо за совет. :ey: Кстати, очень дельный:)
    На лифте я стараюсь не ездить - принципиально; ходить люблю, но ходить много получается только в отпуске. На такси тоже езжу только в крайней неоходимости... Так что из Ваших советов почти все соблюдаю - мне остается только найти время на ходьбу.... (а это, видимо, и есть "изменение распорядка дня")

    Добавлено через 21 минуту
    Против режима ничего не имею, а вот с аскезами -труднее....:cw:

    Добавлено через 26 минут
    Жаль, что не заморачиваются на курсах... Если философию действительно ИЗУЧАТЬ, то заниматься нужно очень серьёзно и основательно...



    Спасибо всем, что откликнулись на эту тему!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
  17. На спец курсах главная задача в короткий срок научить защищать себя с помощью простых, но эффективных приемов, порой крайне жестких и даже жестоких. Если хочется и философии и физического развития, то топай в школу традиционных боевых искуств. Драться там научишься далеко не так быстро, зато можно привести в порядок свой внутренний мир. В Усинске есть каратэ, айкидо, тэквондо. Плюс дзюдо, самбо, рукопашный бой. Последние два трудно отнести к традиционным, но если интересно, то тоже сойдет.
     
  18. BAX

    BAX Member

    Если режим приветсвтуется, то и аскезы позже появятся.
    Усилия превращается в привычку дней через 40-45. А привычка в натуре, вторая.... ой... вторая натура.:)
    Так, капля за каплей, куётся воля. Появляется смысл жить в соответствии с самообразованием и самосовершенствованием.

    та нема за шо ...
    Скажу по секрету ... все, кто откликнулись тоже хотели бы заниматься. А так как не получилось, то нужно же проявить себя как то:fi: :D: (Ну добрым советом, что ли)%)

    А по поводу сказаного Всадником - не возразишь. Варился чилавег. :) увожаю.
     

Поделиться этой страницей