Кем лучше быть - наркоманом или сектантом?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Gammbit, 13 авг 2009.

  1. Непосредственно с "Возрождением" не знаком, поскольку не имел опыта общения. Но к пятидесятникам отношусь нормально, они одни из немногих христианских направлений, кто похож на людей. Кроме них это могу сказать разве что о староверах. Все остальные христианские церкви, включая православную, гнусная шайка жуликов, за исключением небольшого числа подвижников. И еще по деятельности " Возрождения" и тому подобных организаций. Тем кто считает, что там зомбируют людей, хочу указать на важный момент. Вполне допускаю, что их действительно зомбируют и промывают им мозги. Но наркоманы уже не смогут жить без зависимости, все равно какой. Большинству из них она уже жизненно необходима. Я знаю немало случаев, когда соскочившие с иглы, потом попросту спивались. Избавившись от одной зависимости, они вцеплялись в другую и все равно плохо кончали. Так пусть лучше этой зависимостью будет религия.
     
  2. Свободный

    Свободный New Member

    Почитал коменты и так как-то нехорошо внутри стало. От того, что, с одной стороны, жалко тех, кто пытаясь строить из себя просвещенных и умных людей, на самом деле, рассуждает лишь обрывками чьих-то мыслей, когда-то услышанных и при тщательном рассмотрении являющимися чушью, за которую должно быть, как минимум, стыдно.
    С другой стороны, грустно, что такие люди, из-за своей (уж простите) тупой упертости не могут (а на самом деле они просто боятся) поближе познакомиться с работой парней, занимающихся профилактикой наркомании ( я имею в виду координаторов фонда "Возрождение").
    Я сам 8 лет кололся героином, но уже 6 с половиной лет живу свободной жизнью: не употребляю наркотики, не бухаю, не курю, не краду. В общем, живу полноценной жизнью.
    И именно это отличает меня от рассуждающих о вопросе: "Кем лучше быть - наркоманом или сектантом?"
    Мне не нужно рассуждать - я просто знаю. Если Вы называете мой образ жизни сектантским - называйте, мне все равно. От этих предрассудков я тоже свободен. Но Ваш образ жизни - это туман и болото. Вы ищете, а я нашел! Спасибо за внимание.
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Спасибо за честное мнение.
     
  4. Gammbit

    Gammbit Member

    Да, Свободный, спасибо за комментарий.

    Однако хочу ещё вот что сказать. Ведь возрождение привлекает к себе не только больных, но и вполне здоровых людей. Да, я боюсь - да как тут не бояться, когда при общении с координаторами этими самыми прям почти явственно ощущаешь, как в твой мозг проникает невидимая рука и щелкает там какими-то тумблерами, нажимает кнопки. Эти люди очень хорошо владеют НЛП и основами (а может и не только основами) гипноза. Ссыкотно, знаете ли, хочется подумать ещё своими мыслями а не чужими. Для меня свободная жизнь - это не только свобода от алкоголя, курения, но и от чужого влияния (в первую очередь).
     
  5. Свободный

    Свободный New Member

    Да нет никакого НЛП, это все домыслы. Просто разум независимого (не только от наркотиков, я подразумеваю свободу в целом, то есть то чувство, когда человек не переживает за свое будущее в ввиду того, что живет честно и максимально откровенно. Ему нечего скрывать и соответственно бояться) человека отличается от разума человека, который находится в постоянном переживании: "а что обо мне подумают?", "а как я буду жить завтра?", "а что если у меня не получиться?" и т.д., у каждого свои переживания, потому как "зависимости" разные. И в следствие "загруженности" мозга этими проблемами, разум не работает на максимально возможном уровне. Грубо говоря, человек не может отключиться от размышления над своими проблемами и тем самым освободить ресурсы для полноценного осмысления своей жизни и ее качества.
    Вот поэтому, Уважаемый, Вам и страшно. Вы понимаете, что в нас (свободных) есть, что-то (Вы обозвали это НЛП), чего нет у Вас. Я сам когда-то был таким, также боялся.
    Могу только посоветовать стать свободным через покаяние перед Господом.
     
  6. Gammbit

    Gammbit Member

    Нет, уж лучше Вы к нам...
     
  7. BAX

    BAX Member

    А это куда?
    Эххх. Не сдержал обета.
     
  8. Свободный

    Свободный New Member

    Выбор за каждым, как и спрос с каждого.
     
  9. Gammbit

    Gammbit Member

    к обычным людям. не "свободным"))
     
  10. BAX

    BAX Member

    А в чём ваша обычность? Я ж не знаю
     
  11. BAX

    BAX Member

    Что такое секта? Чем она обычна? Начнём с базовых определений.
    Секта -
    1. Это религиозная община отколовшаяся от господствующей церкви.
    2. Группа лиц, замкнувшаяся в своих узких интересах. Безразличных или противоречащих интересам общества.
    (Русский Толковый словарь Лопатина).
    1-ое утверждение истинно. Раскольники. Ну значит видят Истину в своём свете.
    2-ое утверждение, в отношении пятидесятников (как и очень большого множества религиозных организаций, отколовшихся от ортодоксофф) выглядит односторонним, узким если не сказать - бредовым.
    В других словарях, сложносочинённо описано.
    Находясь на этой позиции, в сектанты можно зачислить кого угодно.
    Правослвный классификатор определения деструктивных сект я здесь уже приводил (с атеизм.ру слизал между прочим, для вас, мои хорошие и добрые атеисты)))
    И такое в понимании людей выглядит нелепо, вредно. Ибо в воображении большинства наших сограждан, всякое упамянание о сектах мрачно окрашено и вызывает в памяти примеры из уголовной истории скопцов, изуверов и тд. Баптисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, Лютеране и тд. Их с огромной натяжкой можно отнести к сектам, так как интересам общества они не противоречат, замкнутыми и закрытыми их назвать нельзя, да и в безразличии их не обвинишь (я про пятидесятников) вот нариков ремонтируют. Ведь не относим же мы к сектам Православие? А оно вот относит всех. Потому что лучше других себя считает.
    Ничего плохо в множественности духовных исканий я не нахожу. Бог всё равно один. Имён много, да. Понимание о Боге у всех также не одинаковое.
    Это же не сатанисткие культы или ритуалы Вуду.
    Если пятидесятники не представляют угрозы ни безопасности здоровья, ни безопасности обществу. То зачем их причислять к вредному секстанству? И если кто-то боится за свою психику, то не зомбируют они её. Поменять психику больного наркомана на устремления к нравственным ценностям. А вы так сможете? И это между прочим работа.

    Для меня больше подошла религия Сознания Кришны. Она ответила на большинство вопросов. Так как это не просто религия, а Духовная Наука, изучающая больше аспектов веры, чем христианство. Раскрывает, что такое: Чувства, Ум, Разум, Сознание и Сверхсознание. Законы кармы и реинкарнации. Предсказательные шастры. Военного искусства. Строительства. Аюрведы, Васту-шастры (аналог Феньшуй) и многих других направлений, как человеческой жизнедеятельности, так и развития взаимоотношений с Богом.
    Где такое вы видели? Я тоже не видел. В Сознании Кришны увидел.
    Но повторюсь, каждый выбирает для себя свою религию, женщину и дорогу.

    В моей традиции есть всё, что мне нужно. Замечательная философия, поиск в других людях себя. Любовь к Богу и всё это, достигнутое ценой проб и ошибок я не хочу менять на обыкновенность из которой уже вырос и в эти тесные рамки возвращаться не имею никакого желания возвращаться.

    Что побуждает людей обращаться к религии? Есть четыре причины по которым люди обращаются к религии.
    1. Неудачи, постигшие в житейском (потеря денег, родственников, здоровья и тд.)
    2. Любопытсво. (А что же там такое действительно?)
    3. Поиск высшего смысла (Истины в Высшей инстанции)
    4. Вера в то, что это принесёт богатство.
    Это всё в Ведах записано. Не сам придумал. И привели меня две причины. 1-ая и 3-ья.

    И сейчас, несмотря на происки демонических сил, ренесанс к религии, продолжается.

    Кстати, в Русском Ведическом обществе (до Христовом). Были свои Веды. Но как похожи на санскритские.
    Там были Вышень, Крышень, Рада. санскр. Вишну, Кришна, Радха. и много других понятий.
    Если есть у кого желание, могу заморочится на раскрытии разных секретов.

    Учитывая то, что браки современные распадаются в 80 процентах после трёх совместных лет, это будет актуально. В Индии всего 3 % разводов.
    Такова плата за безверие и ложную гордость. Совершенно бредовейший институт брака, созданный западной, безнравственной цивилизацией.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2009
  12. Kreg

    Kreg Member

    Блин ВАХ у тя реальная зависимость от букв :)
     
  13. BAX

    BAX Member

    ))) Есть такое. Ну я же сестру тренирую, талантову - краткость.
    А у тебя реальная проблема с их разбором :ag:
    Тоже тренируйся.)))
     
  14. muller

    muller Member

    Hi guyse. WHot you talking about?
     
  15. BAX

    BAX Member

    About women and weather
    О чём же ещё говорить? :ag:
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    много вы пишете, читать лень. приходили ко мне как-то пара ребят заказать рекламу их "Возрождения". посмотрев на них, я сомневаюсь очень сильно, что они сами с наркотиками завязали. и вообще, мое мнение - бывших наркоманов не бывает.
     
  17. BAX

    BAX Member

    Смотря, кто на что горазд.
    Если хочет человек избавится, то будет искать способы, а не захочет будет искать оправдания.
     
  18. infinity

    infinity Заблокирован

    лучше всего быть половым нацистом )))
    :cw:
     
  19. Элина

    Элина Member

    Половой нацист - шовинист. Чем лучше-то?)) Лучше любить всех )
     
  20. BAX

    BAX Member

    О-оо! Это высказывание надо было в вегетарианство))))
     

Поделиться этой страницей