Кем лучше быть - наркоманом или сектантом?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Gammbit, 13 авг 2009.

  1. Gammbit

    Gammbit Member

    Ппц. ))) Странно что никого кроме меня это не возмущает.
    Я в шоке. Общественная палата РК приглашает Возрождение провести концерт. Ппц. Сами уж провести не могут. А те и рады...
    Не верю я тому, что написано в их статьях и на их сайтах. Это их работа - говорить и убеждать. В этом они профессионалы.
    Ладно, этот спор бесполезен. Только каждый должен ответить на вопрос - хотел бы он видеть своего близкого в секте? Я не хотел бы. Поэтому их не поддерживаю.
     
  2. filantrop

    filantrop Member

    Скажи это матерям наркоманов, у которых не осталось ни каких надежд.
    мое мнение, это лучше чем быть наркозависимым!
    это возмущает Православную церковь (и их можно понять, ряды их паствы редеют... хотя они претендуют на то, чего у них и не было :))
     
  3. Gammbit

    Gammbit Member

    Вообще-то кроме РПЦ , если Вы внимательно читали статью на которую дали сцылку, возмущает ещё и правоохранительные органы, такие как прокуратура, например, а так же иные государственные органы, такие как министерство образования. Не стоит выдергивать из контекста ;)
    З.Ы. а я имел в виду на этом форуме.
     
  4. filantrop

    filantrop Member

    По выводам прокуратуры, информация была уже - криминала и чего либо противоправного не замечено. Все в рамках закона.
    В нашей стране, сначала запретят, а потом начинают разбираться.
    Мне кажется, что все на деньги завязано.
    Мне не понятна позиция Министерства образования. Сами они ни чего не могут сделать (у детей слишком много прав, которые нельзя нарушать), Община, берет к себе уже взрослых (умеющих принимать самостоятельные решения), с которыми заключают договор (сделку).
    От себя добавлю... Знаю пару человек (заочно, лично их не встречал) которые не выдержали год реабилитации... Пробыли там с пол года. Как результат - рецидив. Оба состоят на учете. Ну вот пусть их вылечат противники Секты...
    ps На ЭТОМ форуме, ни КТО, открыто не будет высказывать свое мнение, город слишком маленький, законы слишком не совершенны...
     
  5. MORA

    MORA Марсианка


    [s На ЭТОМ форуме, ни КТО, открыто не будет высказывать свое мнение, город слишком маленький, законы слишком не совершенны...[/QUOTE]

    Отчего же, будем выражать свое мнение. Принимали по совершеннолетию. Ответьте:наркоман совершеннолетний, соображает он очень по - совершеннолетнему? Нет.
    Проверяла - нет.
    А козлам всяким ради славы лишь бы чем и как и кем...

    И деньги...деньги...без денег никого не вылечишь...
    Тот кто делает благое, - делает молча...А не ездит по симпозиуамам, конферекнциям и т.п.... ПИАРИТСЯ.

    Есть клиника в Нижнем, там лечаи алкоголиков и наркоманов, за очень маленькие деньги...очень.И при этом эффективно. Но с моей точки зрения - нет. Ибо шарлотанство это все. При приезде в ЛЮБУЮ клинику, наркоман или алкоголик должен "на цепи сидеть 21 день. Так любой вылечится....Элементерно - наступает репродуктивный период. А там...только скажи...дураку... А вот ни в одну наркологию при тяжолом алкогольном опьянении не примут - хоть здохни....
    Ну, извините, врачи тоже должны есть, чтобы их подопечные ели...ОНи ж(врачи) не знахари на болототах и в лесах сидящие...да, и не смотря на популяризацию "народности" никто особо в леса - то и не стремится.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2009
  6. filantrop

    filantrop Member

    MORA, это сентенция на основе личного опыта? =)
    Сейчас на Дом Быта повесили огромный плакат... Я думаю, что это добрый знак.
    я про это вот=) Это было предложение или реалии Нижегородской больнички? Если там так лечат, то я только ЗА...
    Я в свое время, будучи реальным алкоголиком (таковым себя и сейчас считаю), думал: Сумел напиться - сумей и отойти. Смерти нет. Есть избавление... Трусливый алкаш - не человек.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Только из личного,дорогой таварищ.
    добрый знак - плакат? Вы в это верите?
    Если вам нужен адрес клиник - отпишу. Многим моим знакомым помогло.

    Так вы остались алкашом? или жля вас остался единственный принцип - не трусливый алгоколик?
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    ну я не пью =)
    но и не зарекаюсь... скажем так, я алкаш, временно не пьющий.
    я на словах, максималист, а в жизни очень много допусков.
    Адрес клиники можно и в личку, можно и здесь написать. Я так понял, что это обыкновенная больница. Если можно, то с расценками. Я пока не нуждаюсь, но буду иметь в виду.
    ...а плакат=) Почему не добрый? Может я не слишком в плотную сталкивался с этим вопросом? Да, я верю. Что, слишком наивный? Не испорченный реалиями человек? Да? или я просто глуп?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    не знаю наивный вы или как...но адрес скину в личку.(И ПОМНИТЕ ДО КОДИРОВКИ 21 ДЕНЬ ВОЗДЕРЖАНИЯ) ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПАГУБНОГО ПРИСТРАСТИЯ,
    и для желающих 21 день без наркоты и алкоголя.
    Это может быть обыкновенная больничка, но все из моихз знакомых уйдя оттуда больше не пьют...
    Признаюсь, мои родители хотели меня туда отправить...
    Но я сама решила - НЕТ

    Добавлено через 6 минут
    еще, просто на всякий случай, - я просто была алкоголиком, в 26 лет, ПРИ пристижной профессии, и вообще, если не вдаваться в лишнюю философию,, что меня и сгубила....
    Я Но даже мой малолетний сосед понял, если еще год такой моей жизни и я сяду на иглу.
    С вучетом, что до 26 лет не знала вкус алкоголя и сигаркет.
    Понимаете, насколько быст процесс привыкания!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
  10. jar

    jar New Member

    бп, лучше в секте состоять, чем сгнить заживо от дезоморфина или сдохнуть при передозе гердосом, остальное не наркотик, так балавство, ну за исключением еще алкахи...
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    рада, чтот вы не исчезли...надеюсь поймете о чем я? Совсем не об алкоголе...

    Добавлено через 22 часа 56 минут
    Да уж....
    Но странная постановка вопроса: или или.
    А если не то не то?
    Лучше быть трезвым самим собой, и не пренадлежать никаим партиям, сектам и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2009
  12. filantrop

    filantrop Member

    MORA :)
    на работе был... я не исчез, просто не могу с людьми сейчас общаться, не смотря на мой ник странный, я их ненавижу.
    Я прошел через это (я это об алкоголе) я не пил 45 дней до кодировки... (так получилось, просто не приехал доктор к двадцати одному дневному сроку)... И если надо было заплатить такую цену, то я её заплатил. Мой стаж непития ~15 лет.
    Наркотиков не пробовал...
    Я бы более широко рассмотрел, но не буду жевать :)
    Может вот так сказать? "Не смотрите в центр (проблемы), смотрите по сторонам и то что увидите, сгоняйте к центру... вот тогда там будет решение проблемы (в центре)"
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Я была невнимательна в прочтении сообщений(увлеклась любимым персонажем)....
    Разницы не вижу, где заживо сгнить...сгнивать рано или поздно придеться...
    Но я вижу...Вы просвящены))))
     
  14. вальд

    вальд Member

    Надо быть разносторонним, интересным, в общем - нормальным человеком!
     
  15. mediamaster

    mediamaster Member

    Я не знаю лично ребят из Возрождения. Но у меня есть друг который командывал подобным центром в Перми. Я гостил у него как-то летом. Сразу развенчаю мифы о гипнозе. Ничего подобного. Сам центр находился в глухой деревушки. Её найти даже с джипиэс невозможно не то что самому))) Реабелитация заключалась в следующем. Человек приезжает и пару дней(сам) переживает ломки. Потом когда попустило его максимально нагружают работой...Что бы кроме работы и усталости мозг больше не был не чем занят. Дальше уже вступает в ход так сказать духовное воспитание. То есть...библия, молитвы и учения( к слову библия не переделанная под пятидесятников это наглая ложь. Я не люблю людей которые говорят о том чего не знают или просто тупо врут. Надеюсь поняли в чей огород камень) Библии у них обычные из синодального издания( кто в теме тот поймёт) Далее после духовного образования(когда реабелитант наконец может смотреть на мир нормальными глазами а не наркоманскими) Его по тихоньку выводят в город и пытаются адаптировать в окружающий мир но уже без наркотиков. После реабелитации у него есть выбор...поступить в библейский колледж и посвятить свою жизнь работе с реабелитантами...либо тихо мирно жить дальше.Когда наркоман приходит в центр мой друг задаёт только один вопрос...почему ты сюда приехал...один ответил что вот мол...мама прислала...друг сказал что езжай домой и колись дальше...как только осознаешь что это надо не маме а тебе тогда вернёшься.

    ---------- Post added at 02:19 ---------- Previous post was at 02:13 ----------

    Далее...про пятидесятников...пятидесятники относятся к Христианам веры Евангельской...к ним относятся ещё Баптисты и Харизматы. И вот парадокс...если верить истории то они сектантами в нашей стране ну никак не могут являтся потому что в России они намного больше чем Руская православная церковь. А если вникнуть в историю то сектой становится как раз таки Русская православная церковь которая была основана в 1917году))) как ни странно ни кто об этом не знал и нигде это не офишируется))) До 1917го года в России была Греко-православная церковь. А Русская православная церковь это ракольническая никем в мире так и не признаная. А пятидесятническая берёт своё начало от Мартена Лютера(протестантизм) что уже намного старше Русской православной церкви.
     
  16. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    Лучше не быть наркоманом и не быть сектантом. Потому что наркотик -это смерть, а секта-это наркотик который ведет к смерти!
     
  17. Assai

    Assai Member

    Понятие о наркотике, весьма абстрактное, для кого-то кофе наркотик своеобразный, для кого-то секс например.
     
  18. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    В секте быть, рано или поздно кончается смертью, подобно принитие героина. Сначало дурман и кайфовое состояние.А потом..... Секта -это ничего хорошего. Наркотики-тоже. И вообще лучше от этого держаться по дальше!
     
  19. mediamaster

    mediamaster Member

    Люди. я не понимаю что есть секта? Если мы говорим о Православие то по мнению Греко-православных Христиан Русская Православная церковь и есть раскольническая тоталитарная секта. Если по мнению Русских Православных...то секта это всё что не связано с Православием. Я не спорю что есть организации которые на самом деле опасны для жизни...такими есть Аум Синрикё (Япония) И Свидетели Иеговы. Почему свидетели Иеговы опасны? Потому что не признают переливание крови и в момент когда оно необходимо люди выбирают смерть.Но...я не считаю сектантами Христиан веры Евангельской к коим и причисляется Возрождение. В России те-же баптисты уже ооооочень давно...с 18го века если я не ошибаюсь. А вот чем занимаются в Возрождении на самом деле...вопрос для многих. Ведь никто из религиозных конфессий и деноминаций не взялся за такое грязное и бесперспективное дело как наркоманы и алкоголики. А они взялись и не только имеют плоды успеха но ещё за свою работу не требуют бездонных гонораров. Вы тут на форуме лясы точить как бы все молодцы. А вот кто устроил хоть одну акция против наркотиков в городе? Или кто принял хотя бы участие в этой акции? Ведь сейчас школьники реально не понимают об опасности которая их подстерегает. А ведь этими школьниками могут оказаться Ваши дети. И когда беда придёт к Вам...когда Вы устанете возить детей по клиникам а-ля Маршака...Вы наверняка вспомните о Возрождении как о последнем шансе. Так что на вопрос кем быть сектантам или наркоманом. Будьте просто людьми и не мешайте ребятам делать свою работу.
     
  20. Aisha

    Aisha Мурка Воровайка

    А вы простите не из секты? Прочитав выше написанное какой то чес слово груз-пакет прям!
     

Поделиться этой страницей