Кем лучше быть - наркоманом или сектантом?

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Gammbit, 13 авг 2009.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Не поняла, где здесь опасность сокрыта? Отказ от переливания крови вполне нормальное желание. Не без моральных аспектов, к тому же... кровь жидкость особая... :)
    Помните, сколько было жертв переливания пока кровь не разбили по группам?
    Да и сейчас существует риск того, что чужеродная кровь принесет вред организму человека, которому требуется переливание.
    Донорство вообще процесс неизученный и побочные эффекты могут быть самыми неожиданными.
    Правильно Иеговы делают. Кровью не разбрасываются. :du:
     
  2. Assai

    Assai Member

    я представляю когда не дай Бог Вам или близким Вам людям понадобиться экстренное переливание крови, что вы тогда скажете ?
    с того момента медицина шагнула далеко вперед, так что это уже не является ключевой проблемой.
    перед переливанием (донорством), люди проходят ряд анализов, по результатам которых врачи делают заключение о переливании.
    вы свидетель Иеговы ?
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Близкие сами пусть за себя решают, что им лучше, я поддержу их в любых начинаниях безвредных :)
    О себе ничего не могу сказать, будем ориентироваться по ситуации :du:

    Нет, я не свидетель Иеговы. Я наблюдатель вообще :)
     
  4. БАС

    БАС Member

    Ответ на вопрос темы: Ни тем и не другим, а на крайний случай если уже совсем невтерпёж, то лучше алкоголиком))
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Может все же кто-то предложит вариант: просто попробовать хотя бы соответствовать назначению быть человеком :) Просто человеком даже с маленькой буквы)
     
  6. Assai

    Assai Member

    это понятие весьма абстрактное, что вы вкладываете в него например ?
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    В чем абстракция? Это конкретное определение, чистая органика, без примесей.
     
  8. Assai

    Assai Member

    что для Вас человечность в данном случае ?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    В данном, каком?
     
  10. Assai

    Assai Member

    не совсем точно выразился, имелось ввиду, человечность в Вашем понимании
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Я не вела речь о человечности. Человечным можно быть и будучи наркоманом и сектантом.
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    хотела бы я на человечного наркомана поглядеть
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Не знаю, как насчет посмотреть, но вот: К.Кастанеда, В.Пелевин, В. Высоцкий.....
    На вскидку...
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    ты их лично знаешь, чтобы утверждать, что они человечные, или наркоманы?
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Их весь мир знает, и они никогда не скрывали, что употребляли наркотики.
    Если я приведу пример знакомого Вани, который жил в Петербурге и кололся героином и перед которым дикие собаки падали ниц и лизали его ноги. Который был чище описываемых человечеством ангелов, тебе понятней станет? Ты же с Ваней не знакома, а я знакома...была...Его мир не знает, что бы в пример привести...
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    может и не скрывали, но никто не может утверждать , что они были человечны. хотя с другой стороны, я тоже могу скакзать что я наркоман...
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    ну, ты можешь сказать, что ты наркоман, но скажешь ли ты о своей человечности?
    А они те, не скрывали, но и их жизнь и поступки и мысли это доказывали.
    Ты вообще Высоцкого читала?
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    я не умею читать, я наркоман, но я ОООчень человечная !!!!
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, ты хоть писать умеешь, вероятно это признак человечности))))
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    сама рада, что писать умею )) но всетки готова поспорить о человечности наркоманов
     

Поделиться этой страницей