Вегетарианство vs мясоедение!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем BAX, 29 авг 2009.

?

собсно сабджи - это такое блюдо в Индии

  1. Знал бы рецепты вкусных вегетарианских блюд, был бы вегетарианцем.

    1 голосов
    8,3%
  2. Не брошу есть мясо даже под пыткой.

    2 голосов
    16,7%
  3. Я Вегетарианец (лакто или веган)

    3 голосов
    25,0%
  4. Понимаю полезность вегетарианства, хотел бы спрыгнуть с мяса, но постепенно.

    4 голосов
    33,3%
  5. Ортодоксальная (медицинская) точка зрения на питание, неоспорима. Мясо - это наш образ жизни

    2 голосов
    16,7%
  1. BAX

    BAX Member

    Вот в принципе, озвучил пункты голосования.
    Не торопитесь сразу же ставить своё да, под понравившимся пунктом.
    Прочтите мою писанину, вначале.
    А после проголосуйте и по возможности, дайте определение, почему выбран именно этот пункт.

    Ну-с. Погнали. Ссылками, по запросу «Причины вегетарианства» инет буквально кишит, потому даже не буду приводить их здесь. Кому интересно, подключайте поиск. Я же, для того, что бы лучше материал осел в сознании (моём, прежде всего:ag:), попытаюсь обсказать сей момент, своими словами, как я его значит на сей день усвоил.
    Существует 2 основные причины, по которым люди выбирают вегетарианство в качестве своего питания:
    1. Здоровье.
    Да. Да. Вегетарианцы более выносливы. Менее подвержены заболеваниям, в следствии здоровой иммунной системы. И как результат, более активны. Ну и более сострадательны не только к людям, но и тем, кого приручили.
    Плавно перетекаем ко 2-ой и основной причине вегетарианства, которую и помусолим, вместе со здоровье )).
    2. Этические соображения.
    Люди даже не задумываются в основном, что делают, поедая мясную пищу. Либо находят самые нелепые причины, лишь бы не отказываться от неё. Дескать и религиозные учения об том говорят, и медицына (ортодоксальная. Аюрведа всегда говорит о вреде мясной пищи), и пращуры наши ели, и просто «Без мяса не проживёшь», и какое застолье без мяса. Просто диву даёшься изобретательности в защиту прав языка.:ag:
    Детям показывают мультики, где звери говорят по человечьи и которых нужно жалеть и оберегать... После чего идут кормить ребёнка зайчиком или оленёнком, или ещё каким заколбашенным продуктом мясокомбината. Ли-це-ме-рие. Или не так?
    Я часто беседую о вегетарианстве. Это, если хотите, одна из моих проповедей. Вот радею, за умонастроение людей))). И эти беседы, повышают мой уровень подачи вегетарианства, как единственно правильного образа жизни цивилизованных людей.
    Утверждение, что мы хищники, неправильное. Ложное.
    Во-первых, хищник убивает свою пищу. А падальщик, довольствуется тем, что уже лежит в поле (ну или если хотите, на прилавке). Строение пищевода у человека схоже со строением пищевода у травоядных и ПЛОДОядных (обезьян). Пищевод человека в среднем 10 метров. У хищников всего 3 метра (для того, что бы продукты гниения мяса, быстрее выводились). Человек для нормального теплообмена организма использует потовые железы. Хищники используют для этого езыг. У человека более щелочная среда переваривания пищи. У хищников – кислота голимая. Говорят крокодилы способны переваривать лёгкие металлы (медь и алюминий):ag:
    У хищников есть клыки (большие, прочные и длинные) для того, что бы разрывать плоть. У человека есть рудименты клыков, которыми сильно не похвастаешь. И вообще, строение зубов у хищников и травоядных сильно отличается. Хищники пьют воду доставляя её к себе в пасть с помощью езыка (лакают). Травоядные втягивают в себя воду, пьют.
    Т.е. налицо физические признаки того, что человек относится к травоядной, (ПЛОДОядной) группе. Трудно втемяшить охотнику нравственные догмы «Не убий!». Настолько он заглушил в себе голос совести.

    Тезис того, что наши предки всегда ели мясо, в корне ошибочен.
    И это доказывается теперь всё чаще и чаще учёными. Да. Последний катаклизм – Ледниковый период, лишил человечество возможности питаться растительной пищей. И эта привычка укоренилась впоследствии в сознании социума, как парадигма.
    Но, к примеру, в летописях волхвов «Русских Ведах», Велесовой книге – говорится. Что люди питались растительной и молочной пищей. Исключение делалось лишь для воинов, и то лишь в периоды войн. И делалось это для того, что бы энергия ненависти убитых животных передалась бойцам.
    Во время убийства животного происходит огромный выброс негативной энергии. Ментальная энергия подвергшегося убиению животного, долго витает в воздухе. А в мясе она находится уже в виде праны (тонкой энергии), которая пропитана ненавистью. И несёт в себе печать ужаса и отмщения.
    Что делается на бойнях? Там ад. Натуральный, кромешный ад. Беззащитных животных бьют, режут, колбасят и издеваются. Что за карма постигнет тех людей, ужоснах?
    Да, наедая мышечную массу за свою жизнь, животное в мясе накапливает все 6 компонентов для удовлетворения языка. В растительной пище такого сочетания нет. Язык распознаёт 6 вкусов (это я из Вед Индийских) 1. Сладкий. 2. Солёный. 3. Горький. 4. Вяжущий. 5. Острый. 6. Кислый. Но делая различные сочетания растительной пищи, можно достичь и в этом полноценной замены мясу.
    А ведь это всего лишь язык. Не тело, не желудок. Язык требует своего удовлетворения. Желудку похер, что в него накидают. А тело это вообще, набор тупых химических элементов, которые поддерживает от разложения дух , душа.

    Сравнивать что экологически чище:
    Говорят про нитраты в овощах и фруктах. Если их сверх меры удобрять то да. Будут они там.
    Но ведь животных вообще всякой байдой для наращивания мышц кормят. Ещё и уколами пичкают в которых канцерогены. Что бы росли быстрее. И из мяса эти компоненты очччень плохо выводится.
    Найдите среди вегетарианцев больных атеросклерозом? Это единичные случаи будут. А среди мясоедов это повально встречается. Халестирин откладывается на стенках сосудов, делая закупорки. В вег.продуктах такое понятие как холестерин – отсутствует. Стало быть и атеросклероз – тоже.
    То, что белков не хватает. Ещё одна неубедительный довод в пользу мясоедения. Неправда.
    В бобовых белка содержится наравне или даже поболее, чем в мясе. А уж если рассматривать сою, то она абсолютный чемпион по содержанию белка.
    Спортсмены специально переходят в отвественные моменты (перед соревнованиями) на растительную диету, зная, что результаты будут улучшаться. Кто сильнее веги или мясоеды:
    Ну буйволы, кони и слоны, кушают растения. А здоровья тьма.
    Лично я ежедневно пробегаю по 4 км. на стадионе и после ещё 1.5 км, прохожу пешком там же. Кроме того, выполняю ежедневно свой не большой комплекс упражнений. И не чувствую себя от этого убитым горем, а наоборот пышу здоровьем и оптимизмом. Чего и вам желаю.
    Для меня мясо – это орехи, злаковые каши, молочные продукты и всякие овощные рагу с примесью бобовых. Сладости опять же с орехами или молочно-кислые. Ням-ням. Имею кучу видео рецептуарного вегетарианского. Могу поделиться бескорыстно)))

    В моей религиозной традиции (Вайшнавской, по простому Кришнаитской) есть четыре принципа, которые НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ нарушать, дабы не ударить в грязь лицом (не пасть, короче, в духовных исканиях Истины). это не догма. Хочешь нарушать, нарушай. Но если понимаешь полезность сиих рекомнедаций, то будь добр не нарушай! И тут главное постепенность от осознания полезности должна быть. 4 принципа таковы.
    1. Отказ от мясоедения. (принцип Ахимса – ненасилие) Яйца и рыба, тоже.
    2. Отказ от незаконного секса (только в браке)
    3. Отказ от азартных игр.
    4. Отказ от любого вида интоксикаций (наркотики, алкоголь, табак)
    Вот у меня пока что проблема со 2-ым принципом.)) Это очень сложная установка, когда вокруг так много красивых женщин. :ag:.
    С остальным, слава Богу, справляюсь в удовольствие.
    Вот так вот и живу беспросветно печально и угрюмо :ag::ag: без бухла и наркоты. И в игры азартные не играю. МЯСО НЕ ЕМ!!!! За что я обрёк себя на такие страдания :ag:
    Я бы ещё писал и писал. Но лучше по вопросам (если таковые у кого возникнут) отпишусь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
  2. Согласен с тезисом о пользе вегетарианства. От мяса действительно толку мало, а белок можно получать из орехов или бобовых. Очень хорошим заменителем мяса может стать рыба, усваивается гораздо лучше.Но утверждая, что человек от природы травоядный ты ошибаешься, с точки зрения биологии, человек относится к всеядным животным.
     
  3. BAX

    BAX Member

    Нет. Именно с точки зрения биологии - травоядный.
    Я же раскрывал (ну может ещё пару пунктов не употребил в пользу определения типа человека, куда его отнести) подробно отличия на биологическом уровне.
    Другое дело, что человек может питаться и мясом тоже. Это уже как то по другому нужно определять. Есть среди хищников немало животных, которые растения поедают также. Но они хищники по своей биологической природе. Есть и среди вегетарианских животных такие, кто способен к растительному рациону добавлять животную пищу. К биологии - это не относится. Нужно будет поискать к чему.
    Найду отвечу.))
    пс. почему не проголосовал.
    Голосуй!!! а то ....)))
     
  4. infinity

    infinity Заблокирован

    мяса не ем, в т.ч. не ем рыбы, белок употребляю только из яиц (без желтка), в остальном - травоядный лактозник)))
     
  5. Травоядность или если быть более точным в терминах растительноядность человека это миф. Он относится к всеядным также как: медведь, свинья, крыса, некоторые виды обезьян и т.д. Не проголосовал, потому что ни один из пунктов меня до конца не усраивает. Мясо ем, но большим его любителем не являюсь. Подумываю о замене мяса в своем рационе на морепродукты.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
  6. muller

    muller Member

    так всё же, кто я? полотоядный или травоядный по природе?
     
  7. С точки зрения биологии, как представитель своего вида ты всеяден. А кем быть лично тебе, это уже решаешь сам для себя.
     
  8. muller

    muller Member

    значит смело могу схавать "завтрак туриста" :))))))))) кем бы он не был.;)))))

    Археологи, проводя первичный анализ раскопок( скелета) влёт определяют кем был усопший по зубам...если они в хор. состоянии, значит хавал много мяса(регулярно), значит жил не бедно. Неужели мясо- основной источник кальция?
     
  9. BAX

    BAX Member

    Так. Хорошо. Возьмём, к примеру кролика (однозначно травоядный). Проводились опыты. Кролику подмешивали в его растительный рацион мясную пищу. Кушал, вегетарианец, а куда ж денешься?
    Правда, у него начали проявляться признаки, какие мы наблюдаем у людей, больных атеросклерозом.
    Взять любое травоядное животное и подкармливать его мясным, то если выживет и даст потомство, то значит его потомкам будет значительно легче усваивать мясо. Так мы получим всеядного кролика. Или любое другое травоядное животное не умрёт от животного белка. Мутации начнутся. Да. И как результат - всеядность.
    Кошки вот тоже питаются и яблоками и огурцами и не тужат, хотя вроде не всеядные, а хищники.
    А кабаны относятся к хищникам. Не знали? Погуглите. У животных хищников мясо не такое вкусное, как у травоядных. Прирученных свиней стали кормить растительной пищей, для улучшения качества мяса.

    Всеядность это не природная склонность, а приобретённая привычка.

    Так вот в биологии нет такого понятие как всеядные животные. Есть хищники и травоядные. Человек по своим признакам растительноядное существо. То, что в холодные времена, пришлось питаться мясом, говорит о том, что негде было траву брать (а без травы плохо, а жить надо:ag:).
    Вот и привыкли. А теперь эту привычку очень трудно поменять. Вторая натура.
    Трудно поменять вкус. С низшего на высший. Потому что, приучили с детсва. Когда мне говорят, что ты дескать раньше ел мясо и ничего не случилось с тобой. Я отвечаю, что это родители так приучили. У меня здесь в Усинске есть семейство (братьев) кришнаитов. Они мясо не едят 15 лет, а их дети его вообще в глаза не видели. И что? Дети как дети. Дочке 10 лет, сыну 3 годика. Здоровы и бодры, для своих детских лет.
    И так же знаю, что многие из старой плеяды кришнаитов не кушают мяса уже по 30 а то и больше лет. А выглядят ... Я бы молодым бы людям, желал также выглядеть.

    В биологию, которую можно назвать проматерью наук о жизни, входят такие её подразделы, как: Ботаника, Анатомия, Физиология и другие, связанные со значением изучения БИО-са - как жизни, вообще и логоса - как изучения.

    Очень плохо, что у нас нет вегетарианского кафе. Где можно было бы пообщаться со сторонниками вегетарианства и дать возможность невегетарианцам попробовать вегетарианской пищи. Что бы дать понять. Вполне, можно жить и не тужить и без навязанных стереотипов - типа, "без мяса не проживёшь."

    пс. Я ещё и экономически буду тут в последствии тему продвигать. Насколько выгодней быть вегетарианцами. Сколько миллиардов можно прокормить землян, если быть вегетарианцами. И сколько Земля сможет выдержать народу, если будет развиваться мясное производство.
    И стало быть, демонизироваться общество.

    ППс. Muller, ты просто любознательный человек. и за это тебе от меня бонус)))

    ПППС. Инфинити - всё правильно. Лучше всего под определение белок, попадает яйчний белок. Он самый белый из белкоф.):ag:
    Шутка дня, однако)))
    Если ты яйца кушаешь, то ты подпадаешь в категорию - ЛактоОвоВегетарианцеф.

    Добавлено через 10 минут
    Кстати, на мясе я как раз все зубы потерянные и потерял.)))
    Прожилки меж зубов застревают и гниют там. С кашей, матерью нашей - профилактика зубов.
    Я и сам порой поражаюсь, как это археологи определяют возраст по кости. Кость пролежала 400 т.лет. %))). Хоть бы поскромней как то врали, что ли:ag: И всё для чего, для того, что бы подстроить под систему Дарвина. Вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
  10. infinity

    infinity Заблокирован

    У меня как-то само так получилось - из белка предпочитал всегда только яичный, в 1 желтке почти суточная норма вредной разновидности холестерина, в белке - оптимальное сочетание всех 8-ми аминокислот белка. Со временем вообще перестал употреблять мясо, хотя к вегетарианцам себя не причислял, а тут на тебе - "лакто-ово-вегетарианец" 0_o ))). Вообще мясо - бесполезная и вредная эксплуатация желудка, к тому же грешно это - употреблять в пищу "братьев старших". А чтобы любимая кошка не ела цветов - даю всякие витамины и огурцы, это полезно.
     
  11. Есть в биологии такое понятие как всеядные животные, точно не помню как их называют по латыни, кому интересно можно найти в сети. Способность что то съесть еще не переносит животное в другой разряд, поэтому кролик съевший мясо, хищником или всеядным не становится. Дикие свиньи относятся к всеядным. Кошка может лопать растительность, но при этом является облигантным хищником. Кстати, всеядные животные как правило более умны и обладают большей экологической пластичностью.
     
  12. infinity

    infinity Заблокирован


    Если кролика пару веков кормить рыбой и молочными продуктами - он станет хищником, с наклонностью на всеядность. Отличаться будет только отсутствием мощных клыков, лап и когтей, т.е. не будет приспособлен к физически агрессивной среде обитания.
    Если кошку кормить бобовыми и всякими орехами, для полноценности белковых аминокислот подмешивая молочные продукты - она станет сверхвыживаемым травоядным ))), с наклонностью на всеядность не меньшей чем у человека.
    Замечу: наклонность на саму по себе всеядность, а не на плотоядность или растительноядность.
    Человек растительнояден. Но это - долгая полемика, пусть BAX объясняет)))

    Добавлено через 17 минут
    Можно ещё оттолкнуться от данных формулировок, приняв за условие то, что любой биологический организм всеяден, с более или менее сильной наклонностью в плотоядную или растительноядную сторону. Итог тогда думаю будет всем понятен.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
  13. infinity, ты ошибся по всем перечисленным тобой пунктам. Потом рапишу подробнее, сегодня уже нет времени.
     
  14. muller

    muller Member

    ...через50-100 тыс.лет детей будем пугать саблезубыми зайцами-тигроедами:))))
    Кошкам молоко (не своё) вредно(Факт) т.к. в природе кошки не сосут коров:))))
    Главное не надо из слона делать хышника...пожалеете:)))

    Добавлено через 1 минуту
    в школе учили, что самая белковая пайка - мясо. в сотни раз больше, чем в иичкахсссс.

    Добавлено через 3 минуты
    Я согласен, что мясо- гнёт бля желудка....пузу надо 3-4 часа похать, чтоб переварить все мышце-жилы:) хоть камешки жри...хотя нет...это для травоядных:)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
  15. infinity

    infinity Заблокирован

    Зачем из слона?! o_O

    Давайте муравья откормим... )

    P.S.: "извините за оффтоп"
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  16. Spoon

    Spoon Member

    А я всё люблю есть...да я знаю... както это не очень если сьездить в скотобойню или на птицефабрику и посмотреть как это делается, в жизнь незахочешь есть мясное...Да я понимаю..раньше давно давно люди ели мясо, потому что оно быстрее насыщала организм и чувство голода быстрее удаляла..но со временем , человеки поняли, что так мы ща всех зверей перебьём и всё. и решили сами ростить.. Собаке допустим повезло (но не в Корее) сразу себя поставила на место..с табличкой не съедобен..а кто захочет проверить будет съедобен сам. Так вот к чему я веду...потребность в мясе очень велико и цевилизация не зря начало их разводить(зверей я имею ввиду)..ведь была потребность в этом..а сейчас (ИМХО) те кому нечего делать, а ведь да можно как антилопа лопать травку и всё...и ораганизму хватает..нет с физиологии ему этого не хватает..А ещё затрону тему солнце едов...да в них лично я верю..и верю в то что это кокраз таки будущее...
    П.С не навижу людей которые убивают ради удовольствия животных..Иди колбасу купи повесь у себя во дворе и стреляй.с пневматики.
     
  17. BAX

    BAX Member

    Infinity, ты всё правильно уловил. Я рад за тебя)). Любое животное можно сделать всеядным.
    Всаднику:
    Термин всеядный присутствует в словарях. Его относят к понятиям биологии.
    Всея́дные (лат. omnivore или лат. omniphage) — животные, употребляющие как растительную, так и мясную пищу. По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных. Некоторые из всеядных животных в состоянии употреблять падаль. Всеядных животных невозможно отнести к какому-либо одному трофическому уровню, поэтому считается, что такие организмы представляют сразу несколько трофических уровней, а их участие в каждом из уровней пропорционально составу их диеты.

    И вот тут уже тупняк пошёл. Ведь всеядные животные не все убивают, подобно хищникам, а именно питаются падалью. Если рассматривать всерьёз фразу "По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных. Некоторые из всеядных животных в состоянии употреблять падаль."
    Да и Бог с ними. Всем нужен белок, углеводы, жиры и всякие аминокислоты. В мясе их полный комплект. Но и растительно-молочными видами всё это вполне удачно можно заменить и не думать о том, насколько плохо мы относимся к нашим братьям меньшим. Так что всё необходимое можно получать, как и из мяса, так и поменяв его на растительно-молочные виды пищи.
    Человечество в течении 6-8 тысяч лет, с времён Великого похолодания, приучало себя к употреблению мяса. Это очень большой срок. Мясоедение стало привычкой и присутствует почти повсеместным.
    Но существует ведь ещё и здравый смысл. А мы пытаемся найти золотую середину.
    В биологии, при делении животного мира на категории по питанию, есть 2 основных класса: хищник и и растительноядные. В свою очередь они распадаются уже на различные категории.
    1. Растительноядные – при желании, их можно кормить в основном трупами (падалью, так как сами они не убивают), и трансформировать во всеядных. (Кролик никого не убил, но стал всеядным тем не менее)
    2. Хищники – Так же можно при желании добавлять растительные компоненты, их можно отнести и к трупоедам.
    3.Трупоеды – падальщики (мясоеды – это разновидность трупоедов). Ничего личного))), я констатирую факт, его нужно принимать :ag:)). Сам таким был. Так что, не намного уехал от мясоедов.
    4.Симбионты - организмы двух разных видов, состоящие в длительном тесном сожительстве.
    5.Всеядные – это и так понятно.
    6.Гетеротрофы – Паразиты. Встречаются среди паразитических и свободноживущих бактерий и грибов. Культивируют Г. на средах, содержащих органические вещества.
    Также могут менять виды привычной пищи.

    Присутствуют разные границы всеядности для любого из видов животных.
    Хотя биологию, с её архаично-анахронизмо-утопичными раскладами, опирающимися на теорию эволюции Дарвина, можно рассматривать по-разному.
    Те, кто придерживается научных точек зрения на ход развития Земли, берёт на вооружение все постулаты и аксиомы Дарвинизма, и живёт с ними, соблюдая как закон. И это демоническое направление. "Человек – царь природы! Нельзя ждать милости от природы – взять их наша задача!! Выживает сильнейший!" И тд.
    Ну а те, кто перерос Дарвинизм, считают это учение лишь отчасти правильным, рассматривая и увязывая эволюцию с разных точек зрения. В том числе опираясь на Веды.
    Ну а Веды – это древние трактаты (коих очень много, и на все случаи жизни) наиболее целостно сохранились в Индии. Частично сохранились Скандинавские Веды и Русские Веды.
    Веды - это свод законов Бытия в гармонии с природой и Богом. Не нарушая законов природы. Не становясь её царём, что бы убивать всё живое, потому как выживает сильнейший, и беря лишь только то, что необходимо для жизни, а не выкачивая из земли до последней капли. Последней каплей терпения Земли будет какой-нить новый катаклизм. Потоп ли, похолодание ли или засуха. Следствие будет, была бы причина.
    Немного оффтопа:
    В других частях Земли, можно наблюдать остатки древних цивилизаций, настолько мощных по своим технологическому развитию, строения которых, до сих пор стоят не меняясь и лишь накапливая тысячелетия к своей незыблемости. Наша наука пока ничего не может противопоставить обработке гранитных и базальтовых монолитов в 200-500 тонн, тому что осталось от древних в Египте, Ю.Америке и Мексике и др. местах планеты. Став на позиции Вед и как то увязав его с теорией Дарвина – получаем более менее реалистичный расклад развития мира хотя бы в течении 12 т.лет.
    Но вообщем, Всадник, спасибо тебе за то, что помог раскрыть понимание всеядности в рамках биологии. И всё же анатомически и физиологически мы ближе по строению к растительноядным.))
    Думаю, этот вопрос разобрали. Закроем его и будем двигаться дальше.

    Мр. Виста. Физиология потребности в мясе…. Эта потребность легко заменяется альтернативой раст. пищи. Можно получать белок откуда угодно: из животных, человека, жуков, личинок или химически получать (синтезировать) безнравственно и бездумно, или же из растений и молока. Никого не принуждая страдать.
    Важна духовная составляющая, а не физическая.
    Мы не должны быть соучастниками убийства невинных животных. Не идти на поводу мясных трестов и корпораций, рекламирующих свою продукцию, как полезную, и говорящих что вегетарианство это сплошь недополучение питательных веществ в организм, и развитие болезней (только непонятно каких:ag:). Те, кто на бойнях работают, однозначно будут искупать свою карму в очень тяжёлых (подобных тому, что испытывали животные на бойне) условиях.
    Кроме того, наш ади-гуру (первичный гуру) Шрила Прабхупада, говорил, что войны на Земле никогда не прекратятся, пока будут существовать бойни, и на них будут убивать безвинных животных. Поедая ген ненависти – человечество ведёт себя к гибели.
     
  18. Spoon

    Spoon Member



    BAX prod. Да я понимаю что там животных нельзя кушать ...а почему в некоторых культурах было придание, что то вроде если сьесть сердце то ты заберёшь силу мудрость..и.т.п...Так я к чему вообще виду (то был оффтоп кто нить ответьте нехачу гуглить=))..Раньше для выживания охотились на животных для выживания для ВЫЖИВАНИЯ повторюсь..и было такое как борьба на равных тоесть выживал реально сильнейший...а щас чё взял ружьё вышел и застрелил... я извени шашлычки куфать не перестану не переубеждайте но и отвергать того что мясо не есть гуманно тоже не буду..но почему все предшедшие нас цивилизации не боялись скушать мясо...или общество настолько выросла в духовном плане (в чём очень сомневаюсь) что начала говорить вот давайте овощи кушать..или все так от запада зациклились на весе и как они выглядят ..кхм...И мне кажется что вегетарианство это просто новое модное движение ...просто кушать мясо это не модно+)))...аа так я неслышу мнений насчёт солнцеедов..?))


    Почитайте ещё тут: http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?p=48634&sid=26c5ec75f52e61d83e202562d32599a7
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
  19. muller

    muller Member

    хочу провести аналогию с машинам. В основном все машины плотоядны- на ДТ и бензине гоняют...появляются и электромобили-травоядные...потеря в скорости конечно, но для жизни хватает(да и кому надо быстро летать?), а солнцееды- как машины на солнечных батареях. Надо дохрена солнца , запас маленький и всё такое.
    Я чёта слышал, про солнечную диету...в серьёз не воспринял. Люди ещё не дошли(массово) до стадии, когда нам будет хватать солнышка(шоб забить кишку;)) Нам нужны каллории-энергия-бензин. Тем более на севере. Мы ж постоянно в движении, тоскаем тяжёлые, теплые шмотки. Даже у православных во время поста есть исключения. Ну типо если ты на какой то там работе, где нет другой пайки, идёшь к священосу и просишь разрешение, или для беремчатых и т.д.
    Попробуй одеть валенки, ватники, парку и проходить по промыслу всю смену на солнечных батарейках...:) ( в пасмурную погоду) :)
     
  20. Spoon

    Spoon Member

    Я думаю непосредственно контакт с солнцем не обязателен..(ведь если мне не изменяют сведения) излучения солнца на землю попадают постоянно не зависимо от погоды и времени года..а именно этим (а не тем что солнце им на ладошки светит) и питаются солнцееды)

    вырезка из Wiki
    Но таже наука (ведь её девиз не вижу значит не верю)) пишет

    Кому верить решать вам...

    P.S

    Вот вырезка из блога под заголовком " Солнцеедение солнцееды-Вегетарианство!"

    И так комментарии?))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009

Поделиться этой страницей