Вегетарианство vs мясоедение!

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем BAX, 29 авг 2009.

?

собсно сабджи - это такое блюдо в Индии

  1. Знал бы рецепты вкусных вегетарианских блюд, был бы вегетарианцем.

    1 голосов
    8,3%
  2. Не брошу есть мясо даже под пыткой.

    2 голосов
    16,7%
  3. Я Вегетарианец (лакто или веган)

    3 голосов
    25,0%
  4. Понимаю полезность вегетарианства, хотел бы спрыгнуть с мяса, но постепенно.

    4 голосов
    33,3%
  5. Ортодоксальная (медицинская) точка зрения на питание, неоспорима. Мясо - это наш образ жизни

    2 голосов
    16,7%
  1. BAX

    BAX Member

    mr.Vista:
    Поедание сердца противника или убитого животного, с целью получения силы? Жуть конечно, но такой обычай был и есть до сих пор. очччень редко, редко встречаемый (нравы всё ж меняются. Цивилизация, Аднака). Люди грамотнЕют и благочестиЕют. Такой деградации Инки себя подвергли. Жертвы приносили человеческие. Как в Апокалипсисе.
    Согласно Ведам, религиозное знание даётся в соответствии со временем, местом и обстоятельствами.
    Я про чё..?. Про то, что диким племенам, на их ступени образованности, очень трудно будет понять ведическое миропонимание, или христианское или мусульманоское. Им даётся что попроще. То, что они способны на данный момент уяснить и значит переварить и принять. Силы природы, тотемы животных и прочие, укладывающиеся в объём их сознания. Давать им философию Вед: Для них она будет Китайской грамотой. Нельзя слепо и бесприкословно полагаться на Дарвинизм, так как он признаётся всё более и более в учёном сообществе ошибочным.
    Кроме того, вера людей делится на три категории (в соответсвии с гунами природы). Есть вера в благости, страсти и невежестве.
    Поедание сердца это скорее нонсенс и исключение. Причём не свойственное для человечка разумного, дикое и антисоциальное. Такая вера - это невежество (неведение, незнание).
    Для выживания можно есть и трупы и животных экзотических. Или даже труп человека (но не убитого, а умершего). Это для выживания. Самая высокая ценность жизни - человеческая. Потому как, только человеку дано такое сильное сознание. У животных такого сильного сознание нет. Но это не значит, что его нет вообще. Животные так же имеют чувства. эмоции но не имеют разума, как у человека. Человек же, зная, что это греховная пища, тем не менее убивает животных. Духовно от этого прироста мало. А потому как в басне получается. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать."
    Я тут не говорю вообще, что бы вы товарищи мясоеды вмиг бросили услаждать свой язык мясом. Я лишь ознакамливаю, что нужно поразмыслить о более гуманном и здоровом питании для человека.

    Добавлено через 19 минут
    Поэтому, кушай шашлык и просвещайся духовно.
    Помню, как я сам когда узнал, что мясо это не та пища. Долго, долго не мог принять постулаты вегетарианства. Всякие отговрки находил. Но отказавшись, не жалею о своём выборе. Более того, поняв две точки зрения (ведь мясоедом я уже побывал), сознаю всю полезность вегетарианства и бесполезность мясоедения, лично для меня. Теперь вот даже жалею, что не начал раньше)).
    Запретить мясоедения это задача невыполнимая. Будут восстания. Но вот просвещать и давать знание это нормально. Без ущемления и оскорбительного отношения к мясоедам. Так что кюшяй шяшлик и четай о пользе вегетарианства). Глядишь и прозреешь)))). пойдёшь на танки как и я. За идею.) А мне осуждать мясоедов будет в лучшем случае не красиво. Сам таким был. То что в вегетарианство пошёл, сам себе ставлю плюсЪ)))

    Общество действительно выросло в духовном плане и повалило в вегетарианство. Люди стали задумываться: А действительно ли писания предписывали мясо есть? И не вредит ли это всем подряд? И не мясные ли тресты, что бы нажится, зомбируют через все виды рекламы нездоровую для человеков пищу?
    Многие народности и раньше были вегетарианцами. Негры 2-ух метровые жлобы в Африке. Племя Хунзов в Северной Индии и Пакистане приобрело международную известность благодаря долгой жизни и отсутствию болезней. Удивленные ученые из многих стран приезжали в их поселения с целью раскрыть секрет народа, которому неизвестны болезни, а продолжительность жизни часто достигает 115 лет и более. Их диета в основном состоит из цельного зерна, свежих фруктов и козьего молока. Скажете, у нас тут север и без мяса не прожить. Глупости. Было бы желание. А его то как раз и нет. А есть язык, который нужно наслаждать вкусом.

    По поводу бресерианцев читал, интересовался. Но тётка их главная в Австралии, явно показушничеством занимается и по ходу ещё та мошенница. Хотя лично не общался и даю свой взгляд с позиции не солнцеедов. Интересно было бы пообщаться, конечно. Гдето в Запорожье мужичок один - солнцеед. Интересный чел. Долгорукий.. Вскользь читал его высказывания. Живёт в построенной самим пирамиде (ну иногда там живёт). Интересные вещи бает. Но ИМХО, человеку кроме фотосинтеза ещё и поддерживать нужно плоть белками, жирами и углеводами. Если бы это (бресерианство) оказалось полезным, перенял бы наверно. Но не встречал пока этих людей в реале.

    Считаю, что в этой теме нужно обсуждать вегетарианцев.
    Тем более, что у меня ещё много чего сказать имеется:ag:
    muller интересные аналогии приводишь))).
    У меня приятель кришнаит. 15 лет мяса не ест. Всё это время работает в подземке оператором. Не жужжит и не жалуется на здоровье. Уже и горячий стаж выработал на вегетарианстве..)))
    Кстати, слово вегетарианец от лат. vegetus - что значит, здоровый, сильный, бодрый))))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  2. infinity

    infinity Заблокирован

    Пусть немного не в тему, но всё же...:cw:

    А что у нас там по поводу правильного питания? Всяких Атлантов, Титанов и прочих Асуров в рассчёт брать не будем, наша генетика слишком испахаблена педальным гИройством некоторых... похоже подкаблучничество началось с тех самых асуров (уже с маленькой буквы)...
    Создадим отдельную тему? =)))
     
  3. Spoon

    Spoon Member

    Не соглашусь в фильме апакалиптто был бред сущей воды...Археологи опровергли то что было в фильме.(насчёт Инков не знаю) . Я про тоже и говорю, что с (так сказать по умнением) цивилизации люди начали более осмысленно под ходить к быту и к духовности. Хотя говорят, что майя по знаниям очень на много опережали своё время.И (всё новое, хорошо забытое старое) А насчёт теории Дарвина абсалютно согласен, я больше склоняюсь к тому о чём повествуют нам иероглифы
    (справка: Иеро́глиф (греч. ἱερογλύφος, от ἱερός — священный и γλύφειν — резное письмо) — название письменного знака в некоторых системах письма.Wiki/ ) И эта загадочная Атлантида.Была ли она?) Может она и есть прородитель нас людей.кто знает Всё это тема для другого топика :fi: А насчёт этого топика... Всех людей к сожелению резко заставить нельзя изменить своё мнение. И хочу процитировать один диолог из фильма Люди в Чёрном (Men in Black) Когда "J" (Will Smith) спросил агента "K" (Tommi li Jons):
    Было примерно так..за дословность не берусь.но смысл я думаю поймёте.
    Так вот я согласен с ним..Один человек сам по себе очень умён..а вот народ...вы сами знаете, что это такое.


    А всё увидел...=)) Ну незнаю BAX ...по мне так именно не пожирая ресурсы планеты..оставив наконец её в покое..мы (наверное) может обратится к очень мошному источнику энергии " Солнцу" и добавлю...что учёные расшифравали 80-90% ли процентов ДНК ..(за точность опять же не берусь) так вот..остальное они назвали ДНК-мусором ... т.к не могут расшифровать..А у майя (вот опять вернулся к этой теме ,извеняюсь больше не буду))..всё чётко написано, что это и есть высший космический разум..он очень сложен (этот так называемый ДНК мусор) и мне кажется от макак извеняюсь..такое в наследство мы получить НУ ни как не могли)))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  4. BAX

    BAX Member

    В одно сообщение не влезло. Пришлось вторым, добавленным. Там высказал про солнцеедов).

    Это ты посмотрел фильм Сбываются ли пророчества? ))) про календарь майя и 2012. Но это не окончательный диагноз землянам :ag: Есть и другие точки зрения.
    Насчёт разгадки ДНК с таким высоким процентом - прогон это. Вырастить клонированием органы и животных не суть разгадка ДНК. Про мусор, как неиспользованные ресурсы ДНК - согласен. Не используются.
    Про раскрытие сознания из скрытых областей подсознания (незадействованных областей). Всё правильно. Только ещё меньший процент задействован мозга 3%. Это среднестатистически. Для гениев этот потолок может доходить и до 30%.
    Иисус после просветления 40-дневным постом в пустыне заимел больше 50% раскрытого сознания (у учёных это нейроны мозга). Что это ему дало? Да многие сиддхи (мистические совершенства) Ходить по воде. Возвращать дух в мёртвое тело. Исцелять. И мн. другое. Тоже хоть тему отдельную открывай)))

    Инфинити. Я не против поговорить про Асуров и Дэвов. (в другой теме))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  5. Spoon

    Spoon Member

    Форум медленно обновляется))
     
  6. infinity

    infinity Заблокирован

    и про правильное питание)))

    Добавлено через 6 минут
    BAX, чуть позже создам тему про правильное питание. Тему "всё и вся" подобно Гурджиеву создавать не будем - мало кто поймёт, а про всяких Атлантов - как-нить отдельно. Просто очень занят, зовёт знакомый взрослеющий ребёнок))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  7. BAX

    BAX Member

    Прорушка у старушки.)))
    И про правильное питание тоже нужно говорить)))
    Я считаю, что об этом профессор Жданов правильно говорит. Углеводы незя смешивать с белками. Закинулся белком, отдохни. И только по прошествию двух часов можно догнаться углеводом.))))

    Добавлено через 2 минуты
    Инфинити, пошёл рабёнка утешать)))
    А я займусь ка с Инфином (прога такая у нас учёт вести разный))))

    Добавлено через 2 часа 22 минуты
    Ещё немного про то, как же влияет на здоровье мясоедение и вегетарианство.
    Где взял, не помню:
    Как утверждает статистика, вегетарианцы в Соединенных Штатах более худощавы и здоровы. Свыше 50 % американцев имеют избыточный вес, в то время, как вес вегетарианцев на 20 фунтов меньше, чем вес мясоедов. Американский Национальный Институт Здоровья, недавно провел исследования среди 50000 вегетарианцев, в результате которых выяснилось, что вегетарианцы живут дольше и гораздо меньше подвержены сердечным и онкологическим заболеваниям по сравнению с американцами, употребляющими мясо.
    В Англии вегетарианцы платят за страхование жизни намного меньше, чем мясоеды, потому, что они значительно реже болеют сердечными заболеваниями и, соответственно, уменьшают риск страховой компании. Вегетарианские рестораны также платят страховой полиции меньше денег за пищевые отравления, так как, их посетители страдают от пищевых отравлений гораздо реже, чем в ресторанах, торгующих мясом.
    Врачи Гарвардского университета показали, что вегетарианская диета уменьшает случаи заболевания простудой и аллергией. Таким образом, имеются очень многие научные исследования и свидетельства против употребления в пищу мяса, которое губительно действует на организм человека, в то время как хорошо сбалансированная диета, гармонирующая с законами природы, поможет нам сохранить наше тело здоровым и подвижным.


    Проедемся с экономической точки зрения на питание мясом и травой, сеющей семя.)))
    В экономике я признаюсь слабоват. Когда начал смотреть фильм (по названию очень интересный) "Причины мирового кризиса", то зазевалось минут через пять просмотра. Нет, что бы по нашему, по русски... Так нет же. Так мудрённо исказили русскую речь высшей лингвистической бухучётностью, что я даже подумал: "А неплохо засыпается под эту тему!"
    Но тут язык явно не усложнён эвфемеизмами и лексограммами (вот жеж какие гадкие словеса, мля))
    Вообщем, материал слямзенный. Источник указывать не буду, бо их много.

    ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-НИБУДЬ СВЯЗЬ МЕЖДУ ПРИВЫЧКОЙ ЛЮДЕЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ В ПИЩУ МЯСА И ГОЛОДОМ В НАШЕМ МИРЕ? - ДА!

    Если вместо того, чтобы кормить зерном скот, мы бы сохраняли его и отдавали бедным и голодающим, мы смогли бы легко накормить всех хронически недоедающих людей во всем мире.
    Если бы мы ели хотя бы половину того мяса, которое мы едим, мы смогли бы сэкономить такое количество пищи, которого хватило бы для того, чтобы накормить все развивающиеся страны. ( Речь идет только о США (Примеч. переводчика))
    Специалист по вопросам питания, Джин Майер, подсчитал, что уменьшение употребления мяса всего на 10 %, позволит высвободить такое количество зерна, какое необходимо для того, чтобы накормить 60 миллионов человек.
    Трагическая и шокирующая правда заключается в том, что 80-90 % всего зерна, выращиваемого в Америке, идет на корм животным.
    Двенадцать лет назад на среднего американца приходилось 50 фунтов мяса в год. В этом году средний американец съест 129 фунтов одного только коровьего мяса. Америка "помешалась на мясе", большинство американцев ежедневно употребляют в пищу в 2 раза больше допустимой нормы белков. Изучение реальных фактов, стоящих за "нехваткой продуктов", является основой для понимания того, как мы можем правильно использовать мировые ресурсы.
    Все больше и больше ученых и экономистов защищают вегетарианство, которое является средством для разрешения ужасной проблемы голода на нашей планете, потому, что как они утверждают, употребление в пищу мяса является главной причиной нехватки продуктов питания.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  8. Spoon

    Spoon Member

    Вопрос в другом, кто топик Proкино создаст?))
     
  9. infinity

    infinity Заблокирован

    Ну не знаю, фильмов много не смотрю, не киноман я))).

    Завтра ждите опрос, не успел сегодня.

    Добавлено через 1 минуту
    "извините за оффтоп"
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2009
  10. Spoon

    Spoon Member

    Ладно я создам завтра...Этим летом очень много фильмов пересмотрел в кинотеатрах да и так дома)

    и я тоже=))
     
  11. Bullit

    Bullit Member

    Человек по своим признакам растительноядное существо- Неправда
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  12. BAX

    BAX Member

    НО КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ ВЕГЕТАРИАНСТВОМ И НЕДОСТАТКОМ ПИЩИ?
    Ответ прост: мясо, это наиболее неэкономичная и неэффективная пища, которую мы можем есть. Стоимость одного фунта мясного белка в двенадцать раз выше, чем стоимость того же количества растительного белка. Только 10 % белка и калорий, содержащихся в мясе, может быть усвоено организмом, остальные 90 % являются бесполезным шлаком.
    Огромные площади земли используются для выращивания кормов для скота. Эти земли могут быть использованы гораздо более продуктивно, если выращивать на них зерно, бобы или другие стручковые овощи. Например, если выращивать быков, то для получения одного фунта белка требуется один акр земли для выращивания корма, но если эту же землю засеять соевыми бобами, то мы получим 17 фунтов белка! Иными словами, для того, чтобы питаться мясом требуется в 17 раз больше земли, чем для того, чтобы питаться соевыми бобами. Кроме того, соевые бобы содержат меньше жира и лишены мясных токсинов.
    Выращивание животных для использования их в пищу является страшной ошибкой в использовании природных ресурсов, не только земли, но и воды. Установлено, что производство мяса требует в 8 раз больше воды, чем для выращивания овощей и зерна.
    Это значит, что в то время, как миллионы людей всего мира голодают, несколько богатых людей используют понапрасну огромные пространства плодородной земли, воду и зерно с единственной целью - питание мясом, которое постепенно разрушает здоровье людей. Американцы потребляют свыше тонны зерна на одного человека в год (благодаря выращиванию скота на мясо), в то время как в среднем в мире приходится по 400 фунтов зерна на человека в год.
    Генеральный секретарь ООН, Курт Вальдхайм, сказал, что основной причиной голода во всем мире является пищевая промышленность в богатых странах, и ООН настойчиво рекомендовала этим странам снизить уровень потребления мяса.
    По мнению многих ученых правильное решение проблемы глобального кризиса в области питания состоит в том, чтобы постепенно заменить мясную диету на вегетарианскую. "Если бы мы были вегетарианцами, мы могли забыть о том, что такое голод на этой земле. Дети рождались бы. росли бы, хорошо питаясь, и они могли бы жить счастливой и здоровой жизнью. Животные могли бы жить на свободе, в естественных условиях, вместо того, чтобы искусственно размножаться в огромных количествах. чтобы потом попасть на бойню". (Б. Пинкус ''Овощи - основной источник блага").
    "Земли вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности каждого, но недостаточно для того, чтобы удовлетворить алчность каждого"(Махатма Ганди).
    Учитывая прогнозы многих ученых о том, что основу питания будут составлять растительные белки, некоторые страны Запада начали вкладывать деньги в развитие такой отличной базы растительного белка, как выращивание сои. Однако, китайцы первыми оказались в этой области, так как они были вынуждены использовать белки тофу и других соевых на протяжении тысячелетий.
    Таким образом, производство мяса является основной причиной глобального кризиса в области питания. Только в общих чертах здесь было дано описание этих скрытых трудностей, но причина, которая пронизывает все аспекты борьбы за осуществление основных прав каждого человека на нашей планете, остается затемненной.

    Добавлено через 1 час 2 минуты
    Ну это уже кому как нравится видеть правду.)) О том я уже тут подробно расписывал. Для меня правда - это объективный подход. И не лишь с точек зрения Дарвинизма и мясных трестов.
    Я себя считаю растительноядным, и вполне этим фактом удовлетворён)). А те кому есть чего отстаивать (привычку языка в пользу мяса, или как-то по другому назовём, не меняя сути), могут считать себя всеядными (или хищниками, хотя правдивее тогда уж, падальщиками или трупоедами))).
    т.к. хищник сам убивает и сам ест. По биологическому строению человека это уже тут жевалось и пережовывалось.

    У А. Рудазова в одном из произведений (кажется "Архимаг") представлено адское место под названием Ленг. Где главный Ктулху (тот который "схавал моск":ag:).
    Подробное описание существ, структуры, иерархии привычек и мистических совершенств обитателей тамошнего ада.
    Главное кушанье архидемонов - человеческие младенцы. Прямо ферма по разведению человеческих детёнышей к столу главных демонов. Все остальные демоны этого как правило удовольствия лишены, но очень им хочется парного мясца младенцев))).

    Мрачновато, конечно, но ведь недалеко и от нашей истины. Человеки тоже любят парное мясцо (животных). Аж слюнки текут. Сказать, что кушая мясо и убивая для этого неживых и бесчуственных биороботов (считая таковыми, животных), представляя это, как безальтернативную правду о питании - и понимая это как осознанную (ОСОЗНАННУЮ) необходимость, лично меня удивляет и немного шокирует. Не забавляет, поверьте.Так как люди лишь становятся здоровей от вегет. питания и плохой кармы от убийства нет.
    Мясоедение - это порождение привычки, перешедшая в натуру. В невозможности от неё отойти, ум на пару с языком ищут и находят кучу оправданий в пользу мясоедства. В том числе и научно обосновав эту привычку. Для меня эти научные обоснования смехотворны. Я их считаю заказом мясных корпораций. Которые находят нелепые, единичные случаи неправильного применения вег. питания и возводя их в к всеобщему знаменателю - "вег. питание вредно всем и каждому"!
    Ну а мясо значит полезно.)))):ag: И жить без него невозможно.
    Но я же живой. Вот тут даже пытаюсь пропаганду вести))).
    Те кто придерживается более милосердного отношения к братьям нашим меньшим, эту науку успешно опровергают. Доказывая, что лучших результатов по большинству параметров, достигают именно вегетарианцы.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Кстати, никто не голосует. Может посоветуете исправить варианты вопросов? А?) Чего я в них не учёл?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  13. DenDangerous

    DenDangerous Member

    А я перестал есть мясо после реплики сотрудника на вечеринке, который за обе щёки жрал курицу: "человек - это животное и должно есть мясо!". ВСЁ! Я мясо ни ем )

    К тому-же, сейчас вакцинами "пугают" от H1N1. Я лучше как нибудь на чесноке проживу чем этой заразой колоться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  14. infinity

    infinity Заблокирован

    так докажи



    2 BAX: жди опрос, уже скоро.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  15. BAX

    BAX Member

    Кстати, не зря пугают. Есть реальная почва для этих опасений.
    Ну и не чесноком единым вампиров пугать)))
    Тут главное при чувстве голода, что нить перехватить вегетарианское. Что бы перебить чувство голода. А дальше уже пойдёт осознание - что и овцы оказывается могут быть целы. На сытый желудок уже и не так мясо хочется.))
    И главное ребята!
    У всех есть инет. Ищите рецепты приготовления вегетарианских блюд. Кто хорошо кулинарит, может творить поистине чудеса. Такие можно блюда готовить, что и близкие попробовав, почувствуют удовлетворение и насыщение и не будут мяса просить.
    Но уж если продолжают просить, То в начале, их этого лишать нельзя. Забунтуют. Нужно убедить ненавязчиво поменять вкус. С низшего (мясо) на высший (вегетарианская пища). Объяснять почему в чём преимущества вег.питания с разных сторон. Вместе со вкусной пищей и логичными доводами. может пробить))).
    А я пожалуй будут сюда ссылки кидать на вег. кулинарные рецепты. и фотки приготовленных блюд выставлять))).
    Инфинити, а зачем опрос? и в каких вопросах он будет звучать?
    Я думал, что можно просто, что то типа топа про кино. Кто. что видел и ему понравилось:

    И если рассматривать тему про кино. То каждый расписывающий о том или ином фильме, должен дать собственную рецензию или краткое описание фильма (или вставить уже имеющиеся на фильм отзывы других).
    Почему нужна тема про кино? Кинопродукции много. Всего не пересмотреть. В основном муть мутная. Мозги забивать и время тратить на всякое барахло неохота. Хочется иметь критерий отбора (по описанию). Для кого то это будет интересный фильм (уже по описанию) а для другого нет, и наоборот.
    Я вообще, по документалистике фанат. Но и художку со счетов не сбрасываю. Попадают иногда очень хорошие мувики.
     
  16. infinity

    infinity Заблокирован

    Ну так сотвори тему про кино - я фильмов совсем не смотрю, не забиваю этим голову. Сопереживаю, действуй.

    Добавлено через 1 минуту
    "вопрос в опросе уже прозвучал, просто не в вопросительной форме."

    Добавлено через 2 минуты
    "извините за оффтоп".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2009
  17. BAX

    BAX Member

    проехали. я не посмотрел, когда свой пост набирал, что ты тему открыл.))
    Ну ладно, создам тему про фильмы))
     
  18. BAX

    BAX Member

    Основная причина и точка зрения мясоеда в нежелании принять вегетарианство, как альтернативную точку зрения на питание - изживающие себя стереотипы, навязанные нам мясными транскорпорациями, рекламой и ошибочными выводами ортодоксальной медицины.

    Узнавал, как выживают качки на вег. питании.))
    В принципе, совсем даже не бедствуют.
    Я тут немного покомпилирую с разных сайтов.

    "Бицепс"
    Фитнес клуб, программы по бодибилдингу от Юрия Спасокукоцкого.
    Статьи, тренинги, методики, фотогалереи и пр.
    Огромные мышцы вегетарианца

    Самые известные спортсмены-вегетарианцы. Честно признаюсь, я даже не подозревал что нашего поля такие большие ягоды)))
    Здесь я сделал небольшую выборку, с упором на силовые виды спорта.
    Карл Льюис (Carl Lewis) - великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан "лучшим атлетом всех времен", веган
    Мохаммед Али (Кассиус Клей) Muhammad Ali (Cassius Marcellus Clay) - чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе. Неоднократный чемпион мира среди профессионалов в тяжёлом весе (в 1964—1974). Один из основоположников современного бокса. «Порхать как бабочка и жалить как пчела» — тактическая схема, придуманная Али
    Среди теннисистов: Мартина Навратилова ,сёстры Сирена и Винус Уильямс и много других.
    Мак Данциг (Mac Danzig) - чемпион мира по боям без правил (ММА), веган НОВОЕ!
    А. Андерсон - австрийский тяжелоатлет, установивший множество мировых рекордов
    Джанлука Виалли (Gianluca Vialli) – футболист, тренер, Италия
    Билл Голдберг (Bill Goldberg) - профессиональный борец-рестлер, актёр, США
    Фрэнк Зейн (Frank Zane) - трижды Мистер Олимпия, веган
    Андреас Калинг (Andreas Cahling) - чемпион по боди-билдингу
    Федор Конюхов - яхтсмен-одиночка, великий русский путешественник, неоднократно совершал экстремальные кругосветные мореплавания, веган
    Ники Коул (Nicky Cole) - первая женщина, достигшая Северного полюса
    Крис Кэмпбел (Chris Campbell) - олимпийский чемпион по борьбе
    Джек Ла Ланн - бодибилбдер, гуру фитнесса, веган
    Сиксто Линарес (Sixto Linares) - обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону, веган
    Ингра Манеки (Ingra Manecki) - чемпион мира по бросанию диска
    Билл Манетти (Bill Manetti) - чемпион по поднятию тяжестей
    Эд Моузес (Ed Moses) - двукратный олимпийский золотой медалист на дистанции 400 м с барьерами
    Рикардо Торрес Нава (Ricardo Torres Nava) - альпинист, первый покоритель Эвереста из Латинской Америки, дважды покоритель всех семи величайших вершин мира, спортсмен века в Мексике
    Пааво Нурми (Paavo Nurmi) - бегун на длинные дистанции, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей в трех Олимпиадах (1920, 1924, 1928), а также 3 серебряных Олимпийских медалей и 20 мировых рекордов
    Билл Перл (Bill Pearl) - легенда бодибилдинга, 4-х кратный обладатель титула "Мистер Вселенная", выигрывал соревнования на протяжении почти 20 лет - от "Мистер Калифорния-53" до "Мистер Юниверс-71" по версии NABBA; сейчас тренер чемпионов, писатель, актер
    Стэн Прайс (Stan Price) - мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент
    Стивен Сигал - айкидзин (7 дан) - мастер японского боевого искусства айкидо, актер
    Роберт Чик - бодибилдер

    Добавлено через 16 секунд
    Вера Шиманская - двухкратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка 2000 г., двухкратная чемпионка Европы 2001 г. по художественной гимнастике, Россия
    Брюс Ли (Bruce Jun Fan Lee) (1940 – 1973) – мастер восточных единоборств, киноактёр, философ, кинорежиссёр, продюсер, сценарист, Великобритания, погиб в результате несчастного случая
    Талгат Нигматулин (1949 - 1985) - актер ("Пираты ХХ века"), СССР, чемпион Узбекистана по каратэ
    Иван Поддубный (1871-1949) - знаменитый русский борец (русская борьба на поясах, классическая борьба), непобежденный никем, "чемпион чемпионов". В 1905—08 был победителем крупнейших чемпионатов мира по классической борьбе среди профессионалов (Париж), за 40 лет выступлений не проиграл ни одного чемпионата (имел поражения лишь в отдельных схватках), в свои 67 лет победил лучших борцов Америки
    Рой Хиллиген (Roy Hilligenn) (1922-2008) – бодибильдер, Мистер Америка 1951, Mистер Северная Калифорния 1951, ЮАР
    Дуг Айвэн Хэпберн (Doug Ivan Hepburn) (1926 - 2000) – штангист, чемпион мира 1953, имея врожденные проблемы с ногами и косоглазие, он преодолел свои недостатки и стал знаменитым тяжелоатлетом, установил рекорд Канады 1950, завоевал золото в 1954 году в Великобритании и золото на Играх Содружества в Ванкувере 1954, позже стал пофессиональным борцом, Канада

    Это далеко не полный список. Я сюда не включал чемпионов по триатлону, марафону и многим другим видам. Материал взял с сайта "ВИТА"

    Как видите, не самая плохая компания))). Присоеденяйтесь!)

    Добавлено через 6 минут
    Питер Бурваш, экс-чемпион мира по теннису:

    "Я не кисейная барышня. Я играл в хоккей, пока не лишился половины зубов. Я сражался на теннисных кортах... Но то, что я увидел на бойне, потрясло меня. Выйдя оттуда, я уже твердо знал, что не причиню никогда зла ни одному животному!"
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
  19. Нет! Утверждение более чем голословное, хотя бы потому, что данный эксперимент в течение пары веков не проводился. Далее. Даже если кролик выживет от такой диеты, он не станет хищником. Он останется растительноядным животным, которое пичкают мясом. Тоже самое по кошке.

    Добавлено через 6 минут
    Нет. К счастью это может только бог.

    Добавлено через 28 минут
    Отлично! Хоть кто то не поленился полазить в сети. Кстати, в чем ты видишь тупняк? На самом деле все очень просто. Животный мир делится не на 2, а на 3 основных категории по тиупу питания и человек относится именно к всеядным, как бы это не коробило апологетов вегетарианства. В свою очередь они делятся на категории. Ты привел некоторые из них, на самом деле их больше, гораздо больше. Границы между некоторыми довольно зыбкие, но это уже придется слишком глубоко вникать в тему. Именно благодаря своей всеядности человек достаточно легко может менять свой рацион, в том числе становиться вегетарианцем.
    Теперь по поводу вегетарианства. Хотя часть диетологов и не одобряет полный отказ от мяса, в принципе к вегетарианству отношусь положительно. Еще не видел человека, который бы умер от такого питания. Отказаться от употребления мяса также можно просто из гуманизма. Потому что то что происходит на бойнях и мясокомбинатах ты верно назвал адом. То что там творится способно надолго отбить аппетит.

    P.S. А Дарвина ты вспомнил не к месту, он тут не причем.
    P.S. Ведущий программы "В мире животных" тоже вегетарианец.

    Добавлено через 36 минут
    Не верно! С каких пор Гугл стал истиной в последней инстанции?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2009
  20. BAX

    BAX Member

    Да ладно. Дикие кошки и другие дикие, кушают траву для лечения. А домашние питаются смешанной пищей, значит уже всеядные. Почему нет?
    Вон коровок подкармливают мясо-костной мукой. Мука эта производится из останков же коров. Коровы не мрут, хотя это и противоестественно их природе. Только вот заболевают некоторые бешенством. Это новая порода всеядных коров. Вот. И не понадобилось двухсот лет даже.
    Важен здесь не вид пищи – растительный или животный. А сам белок – протеин.
    Слышал, что собак и кошек собранных в приютах тоже могут пускать на костную муку.
    Костной мукой, кстати, не только коров подкармливают, но и других, с точки зрения биологии, растительноядных животных и птиц, идущих в желудок гомосапиенс)))
    Не нашёл с какого периода растительноядных животных подкармливают мясо-костной мукой. Но с 1950 года точно. А это уже не одно поколение.

    Нет, человек пытается сломать правила данные Богом для нормальной жизни всех живых существ в Материальном Мире.

    Цель этой темы, дать понять людям, что можно счастливо жить не прибегая к созданию боен и убийства ни в чём неповинных животных.
    Всё что нужно человечеству для полноценного питания - можно брать из растений и молока.

    Как раз причём. Именно Дарвинизм дал толчок и направление равитию многих научных дисциплин. При чём некоторых, заведомо тупиковых. (не для этой темы материал). Его учение о видах, особо повлияло на развитие биологии.
    При всем уважении к Дарвину... сейчас 21 век и многое из того, что когда-то принималось как передовое, уже полностью исчерпало свой ресурс.
    Поэтому миф о всеядности - это теория для оправдания мясоедения.
    Мы по биологии - растительноядные. По физиологии и анатомии (если что, уже писалось).
     

Поделиться этой страницей