Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. filantrop

    filantrop Member

    Потому что этот товар числится в проданных в базе 1С. а на нем название и штрихкод.)
    И вообще, проще поменять, чем разводить бодягу и распугивать клиента.
    А когда это было? И как торт назывался?
    Мне так колбасу поменяли в Люксе, что возле Сбербанка.
    Колбаса просто воняла говном, я после неё руки ещё раз десять мыл, а мне все этот запах казался...
    Хотя там всегда свежие мясные изделия
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2009
  2. Виктор

    Виктор New Member

    Для меня да "приятная"... остолобыздило уже отношение некоторых ИП. в голове пустота...одни деньги... покупатели для них это " кошельки дойные".
    В прошлом году с ДИП Техно (что в Мужчины и Женщины). Супруга купила DVD с ЖК экраном в подарок на день рождения. А аккомулятор в нутри дохлым оказался.Женщина в аппаратуре не разбирается, продавец этим воспользовался и "втюрил". Я потом с этим подарком три месяца с ними "боролся". Приняли в гарантийный ремонт и тянули время, пока я в администрацию не позвонил. После чего в грубой форме бросили деньги на прилавок и не извинились.
    После этого случая их магазин стороной обхожу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
  3. Oahu

    Oahu Member

    На этом форуме помнится кто-то был из ДИП-Техно - интересно, расскажет ли, "как на самом деле было"? :)
     
  4. Виктор

    Виктор New Member

    А Вам видимо хочется ,чтоб Дип Техно оказался в выигрыше? Помоему покупатель не будет заморачиваться если знает ,что не прав. А в прошлом году я и писал в этом форуме про Дип Техно где то в июне месяце ....
    А осадок на душе досих пор неприятный остался. И как ИП понять не могут,что покупателя очень трудно приучить к своей торговой точке ,а потерять можно за пять минут и навсегда...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
  5. filantrop

    filantrop Member

    а это точно был Дип_Техно? Я не припомню, что бы там такой шнягой торговали... Это же бытовая техника, а там компьютерами торгуют... Вкрались сомнения.
    ps Я - Независимый эксперт, могу назвать любые слабые места, любого компьютерного магазина.)
     
  6. Oahu

    Oahu Member

    Нет - вы хоть на смайлики и кавычки смотрите что-ли... Для меня просто забавно было бы почитать мнение и другой стороны.

    З.Ы. Я никогда в торговле не работал и работать не буду. Но рассказы о том, как некоторые покупатели пытаются необоснованно качать права от знакомых слышал.
     
  7. Termal

    Termal Member

    Вообщето тема такая скользкая, здесь можно что угодно написать и выставить с любой стороны.
    Сам присуцтвовал при случаи; Приносят тансмитор(фм модулятор для авто) с утверждением что не работает и не прозьбой проверить, заменить, а с гонором чтоб вернули деньги. В итоге на пульте выломана крышка прижима батареи, у самого изделия переломлен изменяющий наклон механизм. После обьяснения что механическое повреждения автоматически лишают гарантии, было сказано: Что Усинск город маленький и в инете все напишут и т.д. и т.п.
    Так что говорю каждый может развернуть тему как хочет. Может и реклама получится, а может и наоборот.
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    У Виктора 6 сообщений...
    Что он мог написать в прошлом году? А потом молчал столько времени? Черный пиарщик :)
     
  9. Termal

    Termal Member

    Во первых аккумулятор и недолжен быть заряжен - эт раз. Узнавал по поводу этой ситуации, город то маленький, в прошлом году была одна похожая стуация, возврат был по гарантии после ремонта, никаких обращений в Администрацыю небыло. И как говорил Лимон, пожалуста сканы заявления в отдел защиты прав потребителей в Администрацию в студию.
    Судя по вам вы на всю торговую сеть Усинска обижены.:ag:

    Добавлено через 1 минуту
    Эт точно всего то 6 сообщений.И зареган 04.10.2009.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2009
  10. Виктор

    Виктор New Member

    Ну зачем же сразу и так... Например очень приятно зайти в магазин к ЖукуА. , я там покупал под заказ телевизоры ЖК большие . Вещи дорогие ,но не жалуюсь работают без проблемм, к м-ну"Матрица" притензий не имею, недавно приобретал у них Жёсткий диск Сеагата SAT, принёс домой включил на форматирование, а комп его не видит, я его в магазин,поменяли на новый, и извинились...
    А по поводу аккомулятора,так с него и началось всё, он зарядку с первого раза не стал принимать, часть елементов была разрушена.Они взялись гарантийный ремонт произвести ,поэтому и не попал этот DVD на комиссию независимую при администрации. Я два месяца ждал пока эти аккомуляторы якобы поступят с сервисного центра, а сервисный центр у них находиться на 60 Лет Октября ( тогда ещё в помещении почты), потом якобы поступили эти элементы,я раз 5 ходил в их мастерскую... и потом спустя 3 месяца мне бросили мои кровные почти в грубой форме ... Сказав ,что несмогли востановить аккомуляторную батарею. А на мою просьбу "Может хотябы извинитесь?" Сказали: "А ты сходи к хозяину магазина ...может он и извиниться..."

    Добавлено через 8 минут
    А Вы и недолжны помнить ,к Вам этот DVD не поступал...и если Вы господин Греков В.Н. ,то мы с Вами уже встречались...


    У Виктора 6 сообщений...
    Что он мог написать в прошлом году? А потом молчал столько времени? Черный пиарщик :)

    А в прошлом году я был под другим ником... просто забыл пароль. И надо мне пиарить кого то, не честные и жадные люди сами себя пропиарят по жизни....
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2009
  11. BAX

    BAX Member

    Пару раз обсчитали в Отраде. Первый раз на 300, второй раз я пресёк. Примерно посчитал в уме. И сказал кассирше. Она ой! типа два раза пробила))). Своличь)
    И мои знакомые тоже говорили, что есть обсчёт в Отраде.
    Чеки теперь забираю с собой.
    пс. Последнее время заметил, что считать стали правильно.)))
    Видимо, нагоняй получили из-за жалоб.

    Насчёт Эль-Стара, демпингует Фёдор. Я у него тоже часто отовариваюсь)))

    Добавлено через 19 минут
    Термалу больше нельзя оставлять сообщений :ag:
    666 - хорошее чесло чеслово))) надо оставить, как есть.))
    По поводу отношения продавцов (христопродавцефф)))
    Эль-Стар. С Фёдором приятно общаться. Воспитанный человек. Старается для клиентуры. Респект.
    Орион: Ну там Стас всех распугал. Хотя у меня с ним отношения нормальные)).
    ТриА: Там есть такой весь на умняках Продавец, на Кролика похожий :ag: Любит поумничать и повтирать своим знанием. Не очень, вообщем.
    Матрица и Норд Комп.
    Хорошие ребята. Сергей молодец.
    Дип.Техно. Хозяин там хамоватый барыга. Любит впаривать внаглую. На лоха. В последнее время туда не захожу.
    Эксперт: Далеко от меня. Даже не знаю, что там. Был давно.
    В Доме Быта тоже давно не был не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2009
  12. Oahu

    Oahu Member

    Я пять копеек про Отраду вставлю... С пивом там ахтунг. Всякие ходовые семерки/хайнекены/туборги годные, а что-нибудь другое - просрочено.

    BAX
    Норд Комп - это что и где?
     
  13. filantrop

    filantrop Member

    Виктор, да н-н-е-е-е-е, я не похож на Грекова ( даже не знаю кто это) В Три-А, заходил пару раз, не нравятся ихние цены (и кто говорит, что там дешево?)
    В Дип-Техно, не успеваю ни чего купить, там слишком навязчивый сервис, действительно, всех за лохов держат.
    Орион, дружественный мне магазин, там я часто покупал и покупаю (в неудачное место переехали, ну может когда поликлиника начнет работать, будет попроще)
    В Дом Быта, надо уметь с хозяином разговаривать, сразу цены гибкими становятся
    В Гаранте (то что на против Ментовки) Сейчас есть отличный Бук Асер за неполных 35 тыщщ. Можно в кредит взять (желатнельно с первоначальным взносом в треть суммы и через РусьфинасБанк) В Хоумкредит не выгодно...
    В Матрице давно небыл.
    В ЭльСтар захожу регулярно :) И советую многим. На прошлой неделе там был Хитачи на террабайт за две с копейками...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  14. BAX

    BAX Member

    Компьютерный магаз.
    По другому называется. "Деловой стиль"

    Находится по Нефтянников, 1-ый Усинский дом.
     
  15. KVS

    KVS Member

    Добавлено через 1 минуту
    Норд Комп и Матрица - давно уже разошлись как в море корабли... :cb:
    Деловой Стиль - основная продукция канцелярия... + инд.разовые поставки оргтехники
    Так что ВАХ не надо тут людям лапшу на уши вешать и пиарить ваш деловой стиль с нордом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  16. filantrop

    filantrop Member

    KVS, это не пиар, его попросили уточнить, он уточнил...
    В Деловом Стиле можно прикупить недорого винт, память, всякую мелочевку. можно конечно и заказать че нить, ну да это моно уже и просто в инет магазине... не буду писать в каком, а то ещё подумаете, что я пиарю инет-магазины
     
  17. BAX

    BAX Member

    Это я типо за живое задел?
    Хотя, я ни тебя какбэ не знаю, и не тебе вообще отвечал. Так что кушай свою лапшу сам, и пиарь то же что хошь. И не умничай плиз с коментами тупыми.
     
  18. KVS

    KVS Member

    Не хами насчет тупых коментов...плиз. За "живое" ты меня не задел, просто пишу то, что знаю.

    P.S. Про ПОЗИТРОНИКУ расскажи
     
  19. BAX

    BAX Member

    Извини, но ты первый такой тон предложил. Оскорбляет, панимашь? Вот и ответка поэтому соответствующая.))
    Про Позитронику, я вообще ничего не знаю, и потому говорить не могу. С тех самых пор, когда они в круглом доме на Парковой работали, некоторое время. Я дык вообще думал, что они прикрылись полностью.
    Просвети, сирого в этом вопросе, если что знаешь?
     
  20. Алекс

    Алекс Member

    Сегодня смотрю по Усинскому ТВ рекламма идёт Магазин АДЕЛИТ на втором этаже Дома быта, ИП Чернов В.В. Предлагает "испортить " Вам настроение ,после покупки товара в его магазине. Купил я у него в магазине жёсткий диск НDD-750 GB SATA-2. 3 августа 2009г. отработал он у меня до 26августа 2009 года примерно 10 часов ... и всё ,перестал видеться системником компа. 27.09.09. ИП Чернов В.В. Взял жёсткий диск на первичный осмотр 27.09.09г. ,а 28 августа вернул мне с отказом гарантии из за царапины на бумажной этикетке ,что приклеивается к корпусу жёсткого диска.
    Вобщем пришлось мне пройти все инстанции этого тямоготного дела Независимая экспертиза при администрации, затем Пармский суд, после чего Чернов В.В. подал аппеляционную жалобу ,на решение суда. И мне пришлось опять тащиться на второй ,уже Усинский суд, который состоялся аж 27 ноября 2009 года. И после чего ,только спустя десять дней ,мне ещё раз пришлось тащиться в этот Аделит, и ИП Чернов В.В. соизволил вернуть мне стоимость диска + стоимость независимой экспертизы в сумме 4534руб.56 коп. Которые конечно уже не компенсировали всех моих мытарств по судам. Так что прежде чем зайти в этот самый Аделит ,сто раз подумайте ...а я лично НИ НИ!!!
     

Поделиться этой страницей