Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. КАЛИНКА

    КАЛИНКА New Member

    Мне бы хотелось предостеречь Всех...не покупайте выпечку и полуфабрикаты в магазине Россия.Знаю что это все делается из просроченых или не свежих продуктов.Бывший работник магазина мне так и сказала...."да травим людей, а что делать куда девать просрочку?"
     
  2. DenDangerous

    DenDangerous Member

    1 ватт активной электрической мощности также эквивалентен механической мощности в 1 ватт и определяется как мощность постоянного электрического тока силой 1 ампер, совершающего работу при напряжении 1 вольт.
    Limon :ae:

    12 вольт при одном ампере, это 12 Ватт. Или 1 вольт на 12 ампер, это тоже 12 Ватт. Об этом ещё в школе рассказывали.
     
  3. Ink

    Ink Member

    Хоспади, вы как будто первый день на земле. Чищенные мандарины в пленке - это загнившие, но почищенные и которые получше снова на продажу. Заплесневшую колбасу можно подсолнечным маслом потереть. Рыбу и рыбное филе можно "оживить" при помощи марганцовки и лимонной кислоты. И поверьте, это не вымысел, это реальность и так делают в наших магазинах. Из достоверных источников.

    Ну а выпечка хотя бы термическую обработку проходит во время приготовления. А вот полуфабрикаты приходится "оживлять".
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Да что тут говорит, если само Правительство за нас




    Продукты питания в России с 15 февраля не будут подвергаться обязательной сертификации. Продавцы смогут выставлять товар, лишь заполнив декларацию о подтверждении соответствия заявленным ими же качествам товара. Отныне на прилавки без обязательных сертификатов будет попадать питьевая вода, сахар, соль, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощные и рыбные консервы, мясные полуфабрикаты, колбасы, алкоголь, пищевые концентраты, ароматизаторы.

    Защитники прав потребителей уже опасаются, что это может вызвать вал некачественной продукции. Особой зоной риска могут стать рынки, так как с сегодняшнего дня ни инспекторы, ни санитарные врачи уже не смогут проводить обязательные проверки рыночных торговцев, чтобы поймать за руку тех, кто реализует некачественную продукцию.










    Медведев Дмитрий Анатольевич-президент РФ.
    Путин Владимир Владимирович-премьер министр РФ.
    Здравствуйте! Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович! Сегодня с коллегами прочли в газете заметку об отмене с 15 февраля 2010 года обязательной сертификации пищевых продуктов, косметики и парфюмерии. Мы были шокированы и удивлены. Кто мог допустить такое? Ведь мы каждый день слышим, что и так нас кормят некачественными, а порой и просто опасными для здоровья продуктами, косметика и парфюмерия - большая часть фальсификат? В этой же статье приведена статистика: только 29% проверенных образцов мяса не вызвали нареканий, съедобными признали 40% всех молочных продуктов. Можно только предполагать, чем обернется для населения страны еще и отмена обязательной сертификации на жизненно важные товары. Думаю, что такие действия нашего правительства являются необдуманными. Ежедневно мы слышим в СМИ о стремлении нашего правительства улучшить качество и продолжительность жизни россиян, но такие действия приведут к обратному. Ведь недобросовестные производители (коих у нас в стране, к большому соажлению, очень много) не упустят возможность сэкономить на качестве. О каком здоровье нации можно вести речь? Считаем, что отмену обязательной сертификации можно рассматривать как акцию, направленную на постепенное уничтожение нации.
    Буланова Галина Борисвна 02.02.2010 12:40

    Номер письма: 5767
    Ссылка на письмо: http://www.open-letter.ru/letter/5767
     
  5. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Телефоны на всякий случай

    41-900. 42-678 - Роспотребнадзор
    29-539- Бюро экспертиз
    28-130 (доб 172)- отдел по защите прав потребителей!!!



    А я пошла со своей претензией в Роспотребнадзор. Не ради денег- идеи ради!!!!!
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Записывай тэзисы и номера постановлений всяких, может кому пригодиться.
     
  7. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Моя история закончилась банально, Пришла я сегодня со своей письменной претензией в "Геру" чтоб с уголка покпателя списать иноформацию о его владельце и вписать в претнзию, после чего в 2 ух экземплярах со своим тройником отдала на подпись хозяйке. она взялат мои писульки и при мне порвала, тройник кинула в корзину а мне на прилавок положила деньги со словами "Это ваша вина, чтро он сгорел, а деньги я возвращаю только из-за того что не хочу с этим связываться " То есть на мои доводы, давайте отдадим на экспетризу, может быть это заводской брак всей партии- ей оказались не убедительными( т.е она считает, что это моя вина!!!!)



    P.S. Она мне кстати сказала, что экземпляр, который мы вернули в первый раз, она продала и его не вернули( что доказывает еще раз мою вину!!!!!!) По -этому Господа мне не удалось отдать тройник на экспертизу , по- этому будьти бдительны покупая пожароопасные товары!!!!!!!

    в Моем случае нарушался "Закон о защите прав потребителей" ст.18.1; ст 18. п.5; ст. 7 п. 5. и я в своей претезии которую отдала хозяйке магазина - это указала.

    Может мой пример будет кому- то полезен!!!!
    а еще у меня возникал спор с "Гарантом" но он то же разрешился в мою пользу- если заинтересует, то я вам его опишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  8. Луша

    Луша Золотце

    Думаю, они на радиорынках закупают товар, а не с заводов. Плевать им на качество партии
     
  9. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Вы уж меня простите, но именно за счёт глупости и множится чиновничий аппарат.
    Я в торговой сфере проработал пять лет и знаю, что на каждого "нудного" клиента, всегда можно найти управу. Но только в том случае если человек начинает рассчитывать не на свои силы а доверяется государственной администратуре.
    Аська, ни смотря на то, что Вы дважды совершили глупость (купив тройник для сильноточного потребителя и затем обменяв его на такой-же), всё-же правда на вашей стороне. Если это дело принципа, то идите самостоятельно в магазин и с чувством полной уверенности в себе, заявляйте, что к поломке этой ерунды Вы не имеете никакого отношения, товарный вид пропал по причинам не связанными с условиями эксплуатации а явилось следствием ненадлежащего качества прибора. Еще раз повторю, что в данном случае был риск возникновения пожара, попробуйте давить на возмещение морального ущерба.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  10. Limon

    Limon Администратор

    Верно-верно. Кто бы вам и сколько возмещал если бы эта пласмассовая безделушка у вас загорелась и случился бы пожар (тьфу-тьфу-тьфу). Вам бы Гера максимум 190 рублей вернула точно так же :)
     
  11. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

     
  12. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Да, я уже прочитал, но после того как запостил. Кстати, Вы сказали, что первый ваш тройник они благополучно продали и его не вернули, верно? Хм.. А вчера пожарники с мигалками по городу ездили... :)
    Я просто хотел сказать, что прежде чем, что-то взять, надо много раз подумать, а надо-ли оно.
     
  13. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А коль еще и сертификацию на продукты питания отменят, так и будем есть гнилую картошку и тухлую рыбу и не кто ни за что не будет отвечать!!!!
    Намедни купила в "Лакомке" по Строителей возле кафе "Самида" 1 кг. как я специально уточнила у продавца "свежего" творога, вот теперь пеку сырники-выкидывать жалко.
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    Что значит, жалко?! Не так давно у знакомой ребенок отравился творогом и в больницу попал. Я сама пролежала почти полгода в больнице после подобного отравления. Сто рублей стоимости того творога ни в какое сравнение не идут с затратами на лекарства, потерянной трудоспособностью и т.д и т.п. Магазинов много, а жизнь одна!

    ---------- Post added at 12:59 ---------- Previous post was at 12:57 ----------

    А в плане "уточнить у продавца" мне нравятся работники "Сеан-Юан" (вроде так пишется). У них часто продается тухлятина всякая, но они об этом честно предупреждают!
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Уже не жалко- викинула вместе с первой партией сырников!!!
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Туда им и дорога.
    Все-таки невозможно примириться с тем, что с продуктами, рассчитанными для детского потребления, тоже производят всякие махинации. Много ли ребенку нужно? Отравление опасно тем, что происходит быстрое обезвоживание организма, ведущее к гибели, у детей оно очень быстро происходит. Я уж не говорю о других неприятных действиях бактерий. Продавцы! Этот продукт могут съесть и ваши дети!
     
  17. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    С удовольствием бы обходила стороной магазин "Алинка" по Молодежной 7. Нет сам товар в магазине хороший и не дорогой, но вот отношение к покупателю- желает лучшего. По-этому страюсь отправлять туда мужа- он к этому не так болезненно относится.

    ---------- Post added at 17:17 ---------- Previous post was at 17:13 ----------

    А магазин " правильный выбор" по Строителей, так это вообще "Верх культурия"-туда я ни ногой вообще. Жалко, что в момент общения с продавцом (она же хозяйка) не было записывающих устройств под рукой.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Да, тетя там ... и .... А дядя вроде ничего. А разве его не закрыли? После "доброго приема" года 2 назад, я туда не хожу, мне 2 раза повторять не нужно. Магазинов с подобным товарным хламом и более вежливыми продавцами полно. Видела, на них и в газете жаловались, и в администрации.
     
  19. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    На счет закрыли не знаю! Была там где- то 1,5 года назад, но мне хватило впечатлений и по сей день.
     
  20. Limon

    Limon Администратор

    Решил поделиться своими снимками, люблю я такие приколы снимать. И это замечаю часто.
    Итак на сегодня магазин София, на первом фото всем знакомые рулеты ловко превратились в рулет "Любительский", так обычно делают с просроченным или раздавленным; на втором (фото к сожалению плохое), блинчики, которые продаются по 6 штук в картонной каробке, теперь они стали "Блинчики с начинкой". Фото вчерашние.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей