Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Вы еще ходите в Софию? Я уже давно отказалась от их просроченных йогуртов, вскрытых упаковок и другой гадости. Если только зайти и что-нибудь сфотографировать...Кстати, охранник вопросов не задавал?
     
  2. Limon

    Limon Администратор

    Я это предусмотрел и тайком сфоткал :el:
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    Сегодня очередная порция магазинных радостей. Опять София.

    Первая - это творожная масса, в данном случае это совсем не та, которую производят на развес, а так, что в упаковке. Знаю, т.к. регулярно её покупаю и спокойно отличу.
    Вторая - печеньки Heinz которые продаются ТОЛЬКО в упаковке. Кстати вафля чуть выше тоже продается в обёртке :)


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    [​IMG]

    А эту свежую выпечку разгружают для продажи в правом крыле "Универмага", хоть бы пленкой накрыли!!!! :dj: Для людей же все таки!!!





    Вот и сама "пирожковозка"
    [​IMG]

    ---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 12:42 ----------

    Вопросы о наличии сан.паспорта и сан.книжки водителя- экспедитора- грузчика опустим, но во всяком случае хотя бы можно было бы надеть спецодежду( белый халат). Может водитель данного автотранспорта прочитает и примет это к сведению. :an:
     
  5. Limon

    Limon Администратор

    Капец, как картошку возят.
     
  6. вальд

    вальд Member

    Что касается так называемого хамства продавцов, такое явление к сожалению имеет место быть. Про обратную связь слышали? Обратная связь бывает как положительная, так и отрицательная. Не избирает же человек работу, затем, чтобы себе изо дня в день и другим, трепать нервы. Столкнувшись неединожды с необоснованными претензиями невыдержанного покупателя , продавец уже заранее готов давать отпор. Обратная связь - каков покупатель, такое ему и обхождение! Есть такое достижение человеческой цивилизации, как вежливость! Мы сами должны стремиться быть предупредительней! А вдруг перед Нами магазин посетил такой вот злодей - покупатель!? И ещё, только у нас покупатель всегда проав, а за дальним рубежом, вежливость права.
     
  7. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Это понятно, что требуя вежливости-будь вежлив сам. Тут дело вдругом. Когда продают заведомо импорченный товар (из гумна конфетку делают), меня это прям просто бесит. Да как говоритсья- да имеющий глаза-видит. Но этот товар в силу своей непосредственности берут и едят дети!!!! Да я даже согласна когда какие-то слегка потерявший вид( не испорченные) продукты подвергают переработки(ТЕРМИЧЕСКОЙ)., но кода вот так возят готовые изделия как указанно выше, меня прям за живое задевает. И самое главное, для чего этому человек соблюдать СанПиНы и прочую хрень. если уж в открытую возят так продукы в машине, где я уверенна возят еще и грязные колеса и канистры с бензином, да и разгружают в рабочей уличной одежде и все это в открытую- значит за это их не кто не наказывает!!!!.. Но я думаю врядли этот человек сам смолчит когда ему подсунут просроченное пиво или положат в пакет гнилую картошку.
     
  8. вальд

    вальд Member

    Аське;

    Заметь те, руководящий - командный состав как бы и не при делах. Не Он придерживает не залежалый товар, пока не найдёт сбыта залежалый. И не залежалый,к тому времени, уже залежалый! Не ОН принуждает выкупать собственных работников просроченные продукты!? И так без конца. По новым концепсиям квота на естественную убыль, "усушка там, утруска", куда то затерялась. И к барьеру покупателя и продавца. А Мы ведь, это Они. В ту ли мишень бьём. Кого за лацкан треба дёргать?
    В 80-х - 90-х, пока ещё был Союз, обязательное требование к продовольственной продукци было - экспкртиза. Лаборатория находилась там - же, на территории ОРСа. Власть другая и мораль - соответственно!
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Подписываюсь под каждым словом!
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    у меня знакомая работала в продуктовом. я зашла как-то к ней. так вот. вытаскивает из холодильника лоток с копчеными окороками, крылышками и ножками и роняет на пол (данные продукты без упаковки - прим.). тут же собирает обратно в лоток и выкладывает на витрину. после этого пиво не закусываю )
     
  11. Limon

    Limon Администратор

    Ладно только на пол, копченое оно когда заплесневеет его маслом протирают и снова на продажу и так очень долго. Поэтому копченое и без заводской упаковки вообще не беру. Сыр в пленке тоже не люблю.
     
  12. вальд

    вальд Member

    у меня знакомая работала в продуктовом. я зашла как-то к ней. так вот. вытаскивает из холодильника лоток с копчеными окороками, крылышками и ножками и роняет на пол (данные продукты без упаковки - прим.). тут же собирает обратно в лоток и выкладывает на витрину. после этого пиво не закусываю. Ответ ЕВРОПЕ

    Ответственность! Хоть теория Дарвина и внушает, что человек - животное, жизнь говорит, нет! Животное дрессируется, хотя бы. Человек, либо приспосабливается под окружающий мир, либо подстраивает этот мир под себя. С переворотом, мораль прежняя отрицается, мораль новая не выработана!

    ---------- Post added at 20:26 ---------- Previous post was at 20:20 ----------

    Роспотребнадзор шевелить надо. Каждое выявленное нарушение- пролежень.Совсем загниёт.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    У них кучу функций забрали. И проверки они делают только по ПИСЬМЕННЫМ жалобам. Жалуйтесь, товарищи, и будет вам счастье.
     
  14. вальд

    вальд Member

    Роспотребнадзор шевелить надо. Каждое выявленное нарушение- пролежень.Совсем загниёт.
     
  15. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Мне интересно как вообще, и что будут проверять когда вступит в силу постановление об отмене обязательной сертификации на продукты питания и косметику.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    А что смущает? То же самое и будут проверять. Сертификат - простая бумажка, на качество продукта не влияющая. В Москве тьма точек, где можно их купить за смешные деньги.

    ---------- Post added at 21:06 ---------- Previous post was at 20:46 ----------

    Сегодня, случайно пробегая по улице Строителей, обнаружила, что магазин "Правильный выбор" жив и здоров, несмотря на волну, которую подняли из-за хамства его продавца. Не справилась с любопытством, зашла. Те же люди, но отношение несколько иное.
    И вот еще... не угомонюсь никак. Сегодня с совершенно невозмутимым лицом меня обсчитала на 60 рублей продавщица в Березке. Искренне удивилась, когда я ей на это указала.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  17. Morok

    Morok Member

    Магазин "флагман" чатсо не доволен тем что там продается просрочка и прочие радости

    сходил в шашлычку, что возле бассейна, я больше никогда в жизни не пойду ни в одну шашлычку в городе.
    продали заплесневелую нарезку из огурцов и помидоров, соответвенно психологически я не смог и мясо съесть, травма на долго осталась.
     
  18. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Я бы на твоем месте подняла бы ор и потребовала деньги как за нарезку так и за шашлык. А в шашлычки я вообще нехожу. На днях по РенТв смотрела программу 112, там говорилось о том как 3 выпили - потом одного из них зарезали, что смогли с него съели, а остальное сдали в киоск- шаурма рядом. И в комментарии сказали, что шаурму с человеченной человек 50 купили.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    жесть.... я сама стараюсь не покупать шашлык готовый, но ребенок очень любит, ходим в рестораны и там едим.но в уличных шашлычках - ни за что
     
  20. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А мы почти каждое воскресенье ездим в лес и жарим, т.к. я сама очень их люблю.
     

Поделиться этой страницей