Какие магазины лучше обходить стороной в г.Усинске.

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Виктор, 18 окт 2009.

  1. filantrop

    filantrop Member

    В развесных креветках, должно быть меньше льда, в тех, которые Лимон показал, льда много, сразу возникает подозрение о перефасовке
     
  2. Vinni

    Vinni Active Member

    Ну всё вазможно ;)
    А так, бывает что уже со склада здесь в Усинске или на склад в Усинск приходят такие продукты у которых лёд саставляет адну треть от общего веса.
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Я как-то в двадцатке прикололся. Ну это тот магазин, что бывший №20, бывший "Усинск".
    Беру рыбное филе в толстой корке льда, подаю девушке и говорю с серьёзным лицом :
    - Обдолбите мне пожалуйста лёд с рыбы.
    - Как обдолбить ? Эта рыба продаётся в глазури, вместе со льдом.
    - Но мне не нужен лёд, я не хочу за него платить, мне нужна рыба.
    -Сейчас я позову администратора.

    Приходит важная тётка, я с таким же серьёзным лицом говорю тоже самое :
    -Мне не хотят обдолбить лёд, я не хочу покупать лёд, он мне не нужен.
    -Понимаете, эта рыба продаётся в глазури. И в стоимости рыбы сделана поправка на лёд. Если бы не было глазури, то она стоила бы дороже.
    -Я согласен заплатить дороже, но только обдолбите мне лёд. Если у вас нету интсрумента, то я сейчас принесу, я здесь не далеко живу.

    Тут я не выдержал и разоржался ))). Они разоржались тоже. Теперь когда я бываю в 20-ке и вижу эту девушку, она всегда улыбается )).
     
  4. filantrop

    filantrop Member

    По телеку показывали, что в глазури ни чего не надо брать,там какие-то фосфаты... ну в общем химия какая-то... для того, что бы лучше пропитывалась влага. и показывали технику замораживания.
    Иногда до 50% от веса.
    В общем я филе уже года три не покупаю... и в столовой не ем...
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Эта передача видимо называется "Среда обитания". У меня всегда после неё волосы дыбом на голове встают. Есть вообще ничего нельзя из магазинов, просто нужно лечь и умереть.
    Вчера эта передача рассматривала стройматериалы. Короче, общий смысл такой - из экологически чистого и безвредного для здоровья только дерево и бумажные обои. Все остальные стройматериалы это одни сплошные химикаты и яды, которые постоянно источают какие-то там вредные вещества и поэтому постоянно травят нас в наших квартирах.
     
  6. filantrop

    filantrop Member

    Да не:) можно же покупать рыбу типа минтая, пикши, трески... а из неё уже делать филе... самому =)
    Раньше кто-то из Краснодарского края судака возил:fd: , надо есть свою рыбу, а не пангасиуса (кстати в той передаче показывали, что его ловят во Вьетнаме и стоит он там копейки, так как там все отравлено ещё со времен войны с америкосами...) всякого разного...
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    Я пангасиуса не ем вообще, не считаю его за рыбу. У него ни запаха ни вкуса рыбы нет вообще.
    Во Вьетнаме его не ловят, его там выращивают на фермах, как телят. При чём вьетнамцы умудряются за два года из малька вырастить 40-килограммового лося. Если он будет жить в дикой природе, то ему что бы вырасти до такого веса понадобится куда больше времени. Чем при этом эти вьетнамцы его кормят - черт его знает товарищъ майор.
    Раньше 90% вьетнамского пангасиуса покупали америкосы, но заподозрили неладное и перестали покупать.
    Вьетнамцы очень быстро переориентировались на российский рынок. А фигли, нам можно, мы же свалка мусора со всего мира.
     
  8. Kreg

    Kreg Member

    Не согласен, сейчас весь мир свалка мусора, только избранные живут как люди, остальные на сурогатах
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Прошлась сегодня по родным усинским магазинам. Все одинаковое, несвежее, неинтересное. Выбора никакого. Впервые побывала в магазине "Делис" по Молодежной. Больше не пойду. Напрягает объяснять продавцу (подозреваю, что это и не продавец был, а хозяин помогал продавщице), что мне нужно, когда он русским языком плохо владеет. А за мною - очередь, а он безбожно тормозит... Короче, не отоварив и половину своего списка , я не выдержала языковых состязаний и магазин этот покинула. Навсегда, думаю.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    учи язык - их все больше становится, они наступают...:fb:
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Придется, наверное. Жаль только, у меня к восточным языкам нет способностей, я их мелодику не улавливаю
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    будете в Сыктывкаре не ходите за разливным пивом в 8й магазин. ОНИ НЕ ДОЛИВАЮТ!!! я пару раз промолчала, теперь прошу взвешивать на весах )))
     
  13. Kreg

    Kreg Member

    Жесть, пиво на развес :)))

    ---------- Post added at 19:36 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

    Ты приходишь со своей формулой расчета плотности, или их пользуешся?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Европа

    Европа Ветеран

    неееет я дома взвесила балон - 65 грамм. ну и + 1.5 кг
     
  15. Kreg

    Kreg Member

    А с чего ты взяла что полтора литра пива весит полтора килограмма?
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    а сколько же оно весит?
     
  17. Kreg

    Kreg Member

    Я не знаю, Найди градуированную емкость, взвесь её, потом влей пиво и получишь результат
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    я на воде эксперементировала. 1 к 1му, не думаю, что пиво отличается
     
  19. Kreg

    Kreg Member

    То что оно отличается это 100% вопрос на сколько:)))
    И думаю что владельцы этого магазинчика только за этот цирк с весами готовы тебе перелить хоть пол литра.
     
  20. Limon

    Limon Администратор

    Пиво меряют литрами, а не килограммами, для проверки можно налить в бутылку обыкновенной воды мерными стаканчиками и нарисовать полоску на бутылке, а в магазине требовать доливать до нее, если откажутся и скажут, что риска завышена, то пусть сами мерным стаканом проверяют. (В студенчестве так делал :) )

     

Поделиться этой страницей