Помогите найти хорошего врача

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Маруська, 9 дек 2009.

  1. Маруська

    Маруська New Member

    Посоветуйте и поделитесь опытом те, кто пользовался или пользуется услугами частной клиники (педиатра) по наблюдению и лечению деток до года
     
  2. Туся

    Туся Member

    Помогите найти хорошего врача. смешно =)))
    Помогите найти хорошего врача. смешно =)))
    1. 1-й и последний раз когда пошла здесь к врачу.
    Они даже не знали что делать с аллергией.
    2. купила собаку (цвергпинчер) ему надо было купировать уши.
    Предварительно позвонила, спросила купируют они уши или нет, на что они мне ответили что да и запись чуть ли не за месяц в перед. Ну раз запись я подумала что они опытные врачи, но не тут то было...
    Прихожу к ветеринарам, они на меня так посмотрели с глазами по полтиннику, а что это за порода такая и т.д. Когда я им сказала что надо собаке купировать уши они у меня начали спрашивать а как? есть ли у меня какая-нибудь картинка или что бы я им показала где ему уши отрезать. Естественно я ответила что мы не будем здесь купировать. Пришлось ехать в Москву.
    После купирования, как заживут швы, надо ставить уши. Это целая технология. я думала что хоть это они смогут сделать. Но я опять ошиблась, они ни малейшего представления не имеют как правильно ставить уши. Пришлось позвонить заводчице, и она мне выслала описание этой процедуры, и мы сами ставим собаке уши.

    P.S может быть Вам повезет больше и вы найдете хорошего врача.
     
  3. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    С чего ты взяла что уши надо купировать, я хоть и не специалист в собаках, но ради интереса в яндексе набрал породу и не нашёл ни одной картинки твоей собаки с купироваными ушами.
     
  4. Туся

    Туся Member

    [​IMG] -
    в поисковике набрала цверпинчер фото. здесь у него купированы уши и поставлены

    [​IMG] -
    а на этой фотке не купированы
     
  5. BAX

    BAX Member

    Я сам давным-давно махнул на ортодоксальную медицыну с высокой башни.
    Занимаюсь разными методиками самолечения. Для этого нужно много читать и изучать свой организм.
    Сам себе доктор)),

    С детками до года всё сложнее. Они даже объяснить не могут, что их беспокоит (((.
     
  6. Маруська

    Маруська New Member

    А вот мне не смешно! За 4 месяца на нашем участке сменилось 3 врача, никто толком не вникает в историю болезни. 2 месяца ребёнка вылечить не могут. Я и решила, что может в платную клинику обратиться и заключить с ними договор. Хоть анализы придут на дому возьмут и потом адекватное лечение пропишут. А БЕСПЛАТНЫЕ врачи поликлиники без анализов выписывают лечение, как говорят, лечат СИМПТОМЫ, а не причину. Знаю, что такие услуги по ведению ребёнка на дому оказывает "РГС-МЕД". НО я ведь не за колбасой в магазин иду, это здоровье моего малыша!Вот и сюда обратилась за советом. Может кто пользовался их услугами, может кто чего подскажет.
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Только не вздумайте обращаться в РГС - МЕД! Это я вам даю дружеский совет, и совершенно серьезно.
    Вы потеряете деньги(и не малые), время, и последствия от взоимоотношений с РГС-МЕД могут быть самыми ужасающими.
    Я это знаю и знают многие Усинцы. Это 100% шарашкина контора.
    Страшно давать консультации в плане лечения малыша, но думаю в городе вы не найдете нормального врача...
    И будьте осторожны...Сто раз проверьте диагноз, потом принимайтесь за лечение...
    Жаль, что посоветовать к кому обратиться даже нет возможности...
    Здесь просто катастрофа...
     
  8. Маруська

    Маруська New Member

    Спасибо, MORA! Приму к сведению. Наверно Вы мне помогли не совершить ошибку. Очень жаль, что здесь медицина не внушает доверия.
     
  9. Наталья

    Наталья New Member

    Народ! До каких пор мы будем позволять "людям в белых халатах" гробить наше и без того шаткое здоровье. Неправильный диагноз - неправильное лечение, а болезнь прогрессирует и может наступить момент, когда будет уже поздно. А мы молча слушаем и глотаем прописанные наобум лекарства, которые не только не помогают, но и наносят иногда непоправимый вред, потому что не от той болезни. Почему не требуем к себе отношения адекватного и обследования соответствующего. Почему позволяем разговаривать с собой тоном, не подобающим для медиков в принципе. Пациент, он хоть и хворый, но тоже что-то представляет из себя как личность. Как сами позволяем - то и получаем
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Наталья! Если вы хотите описать свою ситуацию - делайте это от первого лица, пожалуйста. Может, советом каким-нибудь поможем. А вот так огульно обобщать неправильно. Если ВЫ позволяете себе "слушать и глотать", то конкретно Я - нет, поэтому местоимение "мы" здесь неприменимо...
     
  11. В Усинске кроме Аль Латуффа есть еще окулисты (на соседнем ресурсе я писала что он меня устрайвал как доктор, тк мне нужен был только результат его аппарата)??? В "Здоровье Коми" до 10 мая не будет врача. Позвонила в регистратуру взрослой поликлиники, доктор Ка... (забыла фамилию) принимает только по пятницам и запись только на след неделю, без талона он вообще не принимает. а куда идти с острой болью и отеком? государтсвенное учреждение сказало топать к Аль Латуффу (мы к нему ходили, выписал стандартный набор противовоспалительных средств ,не взглянув даже что с веком, а отек с глаза пошел уже на лицо).
     
  12. Zabava

    Zabava Member

    Если случай такой экстренный, то я бы прямиком с ребенком обратилась в приемный покой.
    И не ушла бы оттуда до тех пор, пока не оказали помощь.
     
  13. да не с ребенком .а с мамочкой моей...
     
  14. Элина

    Элина Member

    С веком может сходить к врачу общей практики? Все же, это уже не сам глаз.
     
  15. SMS'ka

    SMS'ka Member

    Мама сыночка приемный покой вызовет Латтуфа, мы с мужем в праздник обращались как-то, потому как никто не работал. Есть еще Яговникова, в детской поликлинике работает, больше вроде окулистов нема у нас((( Позвони на всякий случай в РГС, может у них кто приезжает.
     
  16. Спасибо всем, сейчас позвоню и добегу до взрослой поликлиники, попытаюсь доктора уговорить чтобы принял...
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Что-то типа Козьенюк или Казенюк? Разве он уже не работает в Усинске?
     
  18. filantrop

    filantrop Member

    Вроде бы работает и в отличии от других, был только глазным доктором, а не гинекологом-зубопротезистом...:du:
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    А мы ап чем толкуем? Я Латуффа углядела и сразу стала всех глазников вспоминать...нехорошим словом :)
     
  20. Потопала я сегодня к 11 часам в поликлинику пробиваться на прием. 1,5 часа просидела под дверями, ожидая своей очереди безталонника. Принимал доктор Казьенюк, на пороге я дар речи потеряла, тк увиделаа копию своего доктора, с которым на скорой работала (лечит только реально больных и нуждающихся в помощи, а тех, кто вызвал в три утра просто пообщаться лечит трехэтажным матом). С порога мне и сказали, что попасть на прием только по талончикам или с острой болью. К счастью, я мамину "красоту" сфоткала. Вообщем, на прием мы попали. Мама в восторге от доктора, даже психопрофилактику там получила, тк успела в кабинете еще и порыдать. Присоединяюсь к маминым восторгам, диагноз уточнили (я себя винила, думала у мамы после вакуумного массажа сосудики лопнули, все обошлось банальным фурункулом).
    Да, пока сидела, мимо меня прошла куча блатников с медосмотрами, заходящих в кабинеты без очереди и быстро получающие подписи в сопровождении работающих сотрудников. Официальный нал поликлиника не хочет получать, а вот с черным хорошо получается работать (к окулисту это не относится, пока ждала очередь, ни одна мышь халявная не прошла, бабульки стояли на страже).
    Вообщем тоже хочу блат, хотя бы маленький... В обмен могу предложить консультации ведущих специалистов Кирова. Предложения можно в личку (согласна, что наглая стала, но жизнь довела, что делать).
     

Поделиться этой страницей