жизнь во сне и на яву

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Европа, 17 янв 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    давайте поговорим о наших снах и как они влияют на жизнь.
    со мной был случай, когда во сне я шла с мужем по глади воды и мы поймали рыбу. так я подумала, что к деньгам. рассказала маме, а она мне говорит: жду внука. и что вы думаете? оказалось, что я беременна.
    сегодня же мне приснилась мороженная рабы, которая в раковине на кухне размораживается. даже страшно думать, к чему бы это?..
    а вы видели сны, которые сбылись?
    или все это чушью считаете?
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, если не вдаваться в излишнюю философию, то неизвестно, что именно правда: сны влияют на жизнь или жизнь на сны...
    И сон ли жизнь...и жизнь ли сон)))
    Даже такие сангвиники, как современник и уже наверное классик Пелевин и Чехов и Кант и Фейербах и Фейхтваген и ... Ленин...и Фрейд...))) и много и все... все пытались выгадать правду у природы...
    А если просто то: сны предметны, предметы рождают ассоциации, и в зависимости от того, что вы видите в отражаемом предмете, то он для вас и значит...с условием, что сны зеркальны, а зеркало искажает реальность, переворачивает ее задом на перед...

    Но странная закономерность...к беременности(большинству женщин) снится рыба...))
    А формула проста: беременным элементарно не хватает кальция, он им необходим в двух - трех кратном размере, для формирования скелета ребенка...а рыба(как морепродукт) содержит наибольшее колличества белка и кальция необходимого для нужного результата...

    Замерзшая и т.п. рыба - желания неосуществленной беременности, или последствия возможной...
    Мы фантомируем события.
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    уже пару недель хочу вытащить из морозилки рыбу, почистить и пожаить...
    я вот думаю, может по этому она мне приснилась...
     
  4. I am

    I am Заблокирован

    Так вроде наука давно же у же доказала, что наши сны - это есть то, что происходит с нами в жизни. Во сне мы видим то, что происходит в жизни, словно как записанное на киноплёнку. Короче видим то, о чём думаем больше всего, короче наши сны повторяют то, чем преимущественно занят наш мозг во время бодрствования. Если честно сказать - я и сам в этом очень много раз убеждался.
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Ничего наука не доказала...
    Сны вещают о будущем...неоднократно подтверждалось...
    Или это будущее то, что было ранее...или это - то, что происходт в данный момент?
    бывают стоячие водоемы, и шампунь три в одном)))
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    знаете ли, беременность мне ни к чему.
    рыбу почистила и пожарила. надеюсь, что именно это предвещал мой сон.
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    Да наука здесь по большому счёту и не при чём. Я сам себе прежде всего уже давно доказал, что во сне я чаще всего вижу то, что со мной происходило в жизни. Происходило, а не то что будет.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка


    А я например, вижу то, что будет...И не разу не обманулась...Все сбывается...И про меня и про других.... Хочешь верь, хочешь нет(ответ ожидаем)....

    Наука здесь по большому счету не при чем.....а кто и что при чем?
     
  9. Reaper

    Reaper Member

    А вот с точки зрения психоаналитиков сны отражают наше бессознательное.И во сне наше сознательное превращается в наше бессознательное, а бесознательное в наше сознательное, то бишь меняются местами. И если наш сон согласуется с нашим сознательным при бодровствовании , то он запоминается. Это по науке. А вот мне приснились похороны отца через несколько лет после его смерти с таких ракурсов которые я не мог бы увидеть.И вообще мне тогда 2 года было.И он точно их описывал.Вот больше особых снов не снилось. А так,часто сны мне снятся с круто закрученым сюжетом, наверное не хватает приключений.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Простите, если цинизмом пахнет...но опишите пожалуйста....
    2 года - момент полного становления характера личности ...24 число...полный цикл часовой(земной)...
     
  11. Reaper

    Reaper Member

    2 года было,когда умер отец.А вот дальше я ваши слова не понял.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Ты говорил про сон. А сон и его изображения не последовали...
    а я сказала: 2 года. есть процесс отторжения от мира иного(девятимесячного-всепознавательного познания) и переход в реальность трехмерную...
    Число 24(два года по исчислению человеческому) ....
    А ты помнишь отца? Его похороны(еще раз прости).....
     
  13. Reaper

    Reaper Member

    Нет ничего не помню. Похороны тоже не помню. Только вот сон запомнился.
     
  14. Lycia

    Lycia Member

    А мне трижды снился вещий сон. Правда, тогда я не понимала, что они вещие, эти сны. Поняла я это гораздо позже, когда уже все случилось... В первом сне я увидела друга во всем черном, причем в одежде, которую ему было носить не свойственно. Позже узнала - он погиб, хоронили в черном костюме (а в обычной жизни любил джинсы и свитер)... Второй сон - увидела сестру, тетю и племянников. Во сне мне сказали, сто средний мой племянник погиб.... Позже выяснилось, что сестра с детьми попала в автомобильную аварию, несерьезную, но на всех были синяки и ушибы.... А третий сон : увидела во сне знакомого, который уехал из города больше года назад. Во сне он у меня спрашивал - нельзя ли к нам на работу устроиться, т.к. он захотел вернуться. На следующий день этот знакомый позвонил мне и задал ТОТ САМЫЙ вопрос.... Тогда я чуть со стула не упала.....
    Больше я подобные сны не видела... Хотя, мне и этих хватило - я две недели боялась засыпать, чтобы еще что-то вещее не приснилось..........:ai:
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Начало положено...
    В Вас спит экстрасенс!))
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    да уж. тут не только спать перехочется, крыша поехать может.
    вот если бы ты видел радостные и счастливые сны, тогда бы спать и спать)))
     
  17. Lycia

    Lycia Member

    Хорошо, когда он спит... А как проснется, самой не радостно... И почему ничего хорошего не снится вещим сном?:en:
     
  18. Reaper

    Reaper Member

    А я то думал что люди сразу понимают, что сон вещий. Все, мне открыли глаза. Надо почаще женщин слушать - они такие гениальные=)
     
  19. Sam

    Sam New Member

    есть методика управляемого сновидения...
    сны никак не влияют на жизнь, это мы своим сознанием сами воплощаем сны в реальность.
     
  20. filantrop

    filantrop Member

    а ещё есть такая индейская штучка Ловец снов называется )
    Думаю, что полезная штучка...
     

Поделиться этой страницей