Крещение.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем I am, 19 янв 2010.

  1. Kreg

    Kreg Member

    I am,
    Больше похоже на оправдание или самообман. Лень, не захотел, испугался и т.д.
    Я не являюсь верующим человеком и просто нырнул ради удовольствия :)

    А паронои типо, зачем вы встречаете новый год, рождество, отмечаете вообще какие либо праздники это результат какойто не удачной промывки мозгов, в результате которой отковырнули что-то лишнее.
     
  2. Reaper

    Reaper Member

    Я прям так и вижу, как человек перед рукопожатием сопоставляет риски=)О том что такое нормальный человек я промолчу. А еще есть традиция зимой из горячей бани прыгать в снег.И я вроде писал что это полезно(про нырки).
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Лень...не захотел...испугался...Какая ерунда. Не эти вопросы нужно ставить во главу угла. Самый главный вопрос который нужно поставить "а на хрена ?" Тем более, если ты не являешься верующим человеком, то дважды нужно спросить "а на хрена?", "а на хрена ?" А не на хрена, просто стало модным. Поддался моде ? Ну так и скажи, я пойму. А то удовольствиеееееее, понимаешь. Ну да, офигеть какое удовольствие яйца морозить )))).
     
  4. Reaper

    Reaper Member

    Хочешь сказать, что все должны отвечать так, чтобы тебе было понятно? И зачем тебе сдался этот ответ если ты для себя уже решил какой должен быть он?
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Я ничего не решил. Я просто отвечаю тем, кто отписывается. А достойный ответ я съем, не переживай ).

    Добавлено через 36 минут
    Ну что, пока прозвучал только один ответ : для удовольствия. И пусть для меня лично удовольствие сомнительное, но всё же Крег ответил. Все остальные пытаются меня убедить, что я в чём-то не прав )).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  6. filantrop

    filantrop Member

    а по моему, ты хочешь сам себя убедить, что все вокруг не правы (подверглись моде там, или ещё чему)
    Получается, что верующих стало больше, потому что это модно...
    ну так тебя окружающие убеждают...
    а без чужого влияния ты ни как не разберешься )
    может уже выскажешься на счет тупизма
    не каким-то ) в общем тупой и верующий, для тебя одно и то же... так тебя понимать?
    у каждого свои удовольствия. кому-то и стакана достаточно, а кому-то надо в прорубь залезть...
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    filantrop, послушай, я уже всё писал, зачем гонять по второму кругу ? Но если ты настаиваешь, то специально для тебя повторю последний раз.
    Хоть верующий, хоть не верующий, без разницы, но нырять в прорубь в январе - глупо, если человек не морж и не занимается специально и регулярно. Не верующие в этом смысле вообще не понятны, а верующие, хоть и менее, но тоже не понятны, потому что тот, кому они поклоняются и копируют ДЕЛАЛ СОСЕМ НЕ ТАК.
     
  8. filantrop

    filantrop Member

    а шо? почему последний? откуда инфа, что ныряльщики дилетанты? Может быть они этим из года в год занимаются? может это все же традиция?
    может как раз регулярно (раз в год, на крещение) А в остальное время в снег... пока он есть ), а летом в ванну с холодной водой ( не раз наблюдал в различных банях)
    по меньшей мере Глупо, называть глупостью то, чего не понимаешь... и не видя разницы )
    Есть одно выражение "не понимаешь - не лезь!"
    Я вот их прекрасно понимаю ) Люди верят в чудеса... я тоже верю ( просто в другой плоскости, точнее над...
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Прыгая в ледяную воду они надеются вынырнуть прекрасным царевичем или Василисой прекрасной?
    Тогда можно и кипяток нырнуть...
    Никто еще такую традицию не ввел?
     
  10. Illusion

    Illusion Member

    А ведь, правда, купающихся стало больше. Традиция? Дань моде? Давно партбилетики закопали, граждане-товарищи? :dw: Власть поменяется опять раскопают и церковь хаять начнут. Народ у нас такой.... интересный.

    Я в прошлом году зимой ходила с друзьями раза четыре в проруби купаться. Сама себе до сих пор ответить не могу на вопрос "Зачем?"
     
  11. filantrop

    filantrop Member

    ты пересказываешь сказку )
    Может быть Ершова? Может это о Коньке-Горбунке?
    Ну там была одна техническая заковыка...
    Почему вы все о каких-то традициях? Вот южные люди всезде ходят в шапках... это традиция или отсутствие культуры?
    А в кипяток... ну не так просто пишутся всякие сказки, всегда присутствует какая-то основа для этого... Эпос там какой, или ещё чего... в Индии вона по углям ходють... да и на руси-болгарии баловались :)
     
  12. Illusion

    Illusion Member

    Южные люди не дураки и правильно делают, что в шапках ходят, в них зимой не холодно, а летом не жарко:fd:


    Это тебе не шахматы, тут думать надо)))
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Да, что Вы! При чем здесь церковь и вера...
    Сколько раз ходила смотреть на эти ныряния зимние и столько же раз понимала: массовый психоз, однозначно...
    У кого ни спроси: "Зачем?", только зубами стучат и головой мотают, из чего можно понять: "Фиг знает,фиг знает, гипноз не иначе..."
     
  14. filantrop

    filantrop Member

    сидим как-то в мае на берегу Усы, проплывают остаточные льдинки,
    друган мне - а слабо в Усе искупаться?
    я ему - А ты полезешь?
    Он согласился... )
    Наверное это все же июнь был... не помню уже, в прошлом веке было... помню нырнул и запутался в каких-то (в ивовых, каких ещё) и подумал, что надо было просто войти в воду )
    Вот тогда было как в Иордане + 25, а вода +10 может быть (льдины ещё плыли )
    Выпимши были, вот и купались )
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Цель басни какова?
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Сегодня по телеку показывали как Тян в прорубь нырял. Так и подмывает спросить : а прошлые годы тоже нырял, или только на публику, перед выборами ?

    Действительно нырял, каждый год ныряет. Знающие люди только что сказали, кто знает его очень давно. Вопрос снят, не перед выборами и не на публику ).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Блин, все же повезло политикам, что нет традиции в кипяток нырять)
     
  18. filantrop

    filantrop Member

    а кто это )
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    А цель басни видимо такова, что наш filantrop всё же продолжает настаивать, что климатические условия иорданского ныряния Христа абсолютно одинаковы нашим январским условиям )).
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    С учетом того, что январские ныряния смещаются в июньские ИВАНО КУПАЛЬСКИЕ заплывы...

    А суть такова. По - поверьям наших прдков славян в ночь с 18 - 19.01 вода становится мертвой, а в ночь на Ив. Куплау с 21-22.06 - живой...
    А то, что структура воды в эти дни действительно меняется доказано.
    У нас под Нижним в Вознесенском р-оне, есть Дивеевский манастрырь, там недалеко от него источники, и ученые умы там брали пробы воды. Интересно, что не только химический состав, но и физический разнился, в зависимости от того, где была взята вода...
    В общем в этом деле(научном я просто я), поэтому верю в предания...
    Предания подтверждены опытом...
    Я набирала воду на крещение и на купалу...Она разная по вкусу, продолжительности жизни, и влиянию на организм человека(обе пробы были взяты из колодца вырытого моим дедом)...
     

Поделиться этой страницей