Крещение.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем I am, 19 янв 2010.

  1. I am

    I am Заблокирован

    А физический состав воды это как ?
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    не придирайся...я же предупредила, что научно безграмотна...
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    http://shriyantra2007.narod.ru/lib/001.htm

    Ну вобщем, вроде как, "живость" и "мёртвость" воды определяется степенью её кислотности. Живая вода - щелочная с низким Рн фактором, мёртвая - кислотная, с более высоким Рн фактором.
    Вот было бы интересно в нашей Чёрной речке взять воду и поюзать её на мёртвость-живость.

    А вот ещё ссыль. Но здесь говорят, что живая вода от мёртвой оличается не химически, а энергетически ).
    http://www.cmapocmu.net/interes/voda_zhivaya_i_mertvaya
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2010
  4. filantrop

    filantrop Member

    значит ты все же верующая )
    просто ты язычница... такая же как и я )
    мы одной крови...
    ...но я более терпим к слабостям человеческим... я их (слабости) понимаю...
    вот думаю, что полезно на крещение в прорубь ( или в Иродан) согласно сказаниям, мертвая вода (по версии MORA) - заживляет раны... Живая (та что в Июне), по логике должна оживлять, просто временной разрыв мешает )
    ...каждый год говорю себе, что вот в этот раз пойду и окунусь, но вот ещё ни разу не сходил - инертный.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    я_не_верующая.но_вот_уже_2года_подряд_держу_пост.
    первый_раз_попробовала_чтобы_проверить-смогу_ли_продержаться.
    хватило_меня_ровно_на_38дней.понравилось,теперь_постюсь_каждый_год.здорово_очищает_организм.
    а_что_касается_ныряния_в_прорубь,очень_хотела_попробовать_в_этом_году.
    просто_для_того,чтобы_понять-для_чего_же_ныряют_люди.но_желание_так_в_жизнь_не_воплатила,1причина:не_нашла_компанию,а_2
    испугалась.смотрела_по_тв_репортаж.там_говорили,что_при_нырянии_в_ледяную_воду,температура_тела_повышается_до41,3_градусов,что_очень_положительно_влияет_на_организм.
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Так это, говорят же, что мёртвая вода сама по себе, одна, ничего не заживляет. Так же как и живая одна тоже бесполезна. Их нужно применять вместе. И если бесполезное купание в живой воде на Ивана Купалу - ещё чёрт с ним, на улице всё таки лето, то бесполезное купание в мёртвой воде на Крещение - не только бесполезно, но ещё и глупо, потому что на улице зима )).

    Я когда по нашему местному ТВ смотрел репортаж, так там диктор говорил примерно следующее : "К месту поломничества было налажено курсирование автобусов". Чёрная речка - место поломничества, офхренегеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  7. filantrop

    filantrop Member

    I am, лично тебя кто-то загоняет в воду (летом там или зимой)?
    Не надо других осуждать... у каждого свои мотивы и да, некоторые простоверят в чудеса, другие просто верят...
    вот татары не верили ) а Грозный их загнал таки в веру... не беда, что они на не понятном лопочут... Ну может и не Грозный... не важно... теперь они верят и "загоняются" сами, по доброй своей воле ) Скажи им в лицо - Люди вы глупы! Тебя по меньшей мере перестанут уважать, а так и отмутузить могут )
    Ты хочешь убедить людей не заниматься тем, чем они занимались ещё пару тысячелетий назад...
     
  8. I am

    I am Заблокирован

    Ну так а я что делаю ))) И здесь на форуме говорю, что глупы, и в реале в лицо уже многим сказал, не переживай. Никто пока не отмутузил.
    А уважение...Знаешь, оно мне и не нужно - уважение людей, которые делают глупости, и даже не могут объяснить зачем они их делают ).

    Добавлено через 1 час 23 минуты
    Ты уже не однократно в этой теме в качестве довода приводил факт : "так делали наши предки, ещё фиг знает с каких пор". Ты упомянул Грозного, и я хочу спросить - а ты видел фильм "Царь" ? Если нет, посмотри обязательно. Если у тебя его нет, могу дать тебе его на любом носителе. И посмотрев его, ты поймёшь, что скорее не то что бы наши предки делали так, а у наших предков не было другого выбора, что бы не делать так, как им велят. Опять таки твои татары - они что сами в реку вошли ? Конечно нет, их туда загнали силой. Поэтому не надо говорить, что так делали наши предки. Они так не делали - их так заставили делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Вот откопала прошлогоднюю тему...
    Добро пожаловать. Делитесь впечатлениями о празднике...
     
  10. Виктас

    Виктас Active Member

    Животворит.
    А у моржей двойной праздник.
     
  11. Vinni

    Vinni Active Member

    Ачкуйу йа люди, не пайду наверно)
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Тебя подтолкнуть?
     
  13. Vinni

    Vinni Active Member

    Аха пасип, какайа Вы добрайа))
     
  14. Виктас

    Виктас Active Member

    Трезвого? В прорубь? Зверство какое-то.
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Почему зверство-то? Там врачи дежурят, палатка стоит - откачают если что. А вообще в любом случае очистится душевно и телесно
     
  16. Виктас

    Виктас Active Member

    Телесно - в ванну, душевно к батюшке. А то есть кадры такие - нырнул пару пару-тройку раз и успокоился. Можно дальше паскудить.
    А в той палатке наливают аль нет ?
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    НЕТ. Наливают на берегу и по машинкам.
     
  18. Виктас

    Виктас Active Member

    Тяна предупредили вовремя?
     
  19. Луша

    Луша Золотце

    Ему, мне кажется, параллельно
     
  20. Виктас

    Виктас Active Member

    Ну слава Богу, без кипиша хоть.
    Тишь да гладь .........
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011

Поделиться этой страницей