Пластиковые окна. Ваши отзывы о монтажных компаниях

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем master small, 11 фев 2010.

  1. strannik

    strannik Генерал

    Есть много способов контролировать качество работы предприятия, можно и с уровнем по объектам ездить, если это касается строительства в общем и установки окон в частности, можно заводить каждый автомобиль, если ты директор Автоваза, можно и даже нужно руководству пробовать и проверять качество продукта выпускаемого на рынок кто спорит. И личное мнение у нас никому не запрещено высказывать, тем более если это мнение специалиста, да даже и не специалиста, на то оно и личное мнение что-бы быть. Плохо когда люди высказывая свое мнение огульно и бездоказательно хают то во что верят и чем живут многие другие.
     
  2. strannik

    strannik Генерал

    Абсолютная ложь.
     
  3. Oahu

    Oahu Member

    Подробнее - что ложь, что не так?
     
  4. mediamaster

    mediamaster Member

    Под словом абсолютный подразумевается весь. То есть всё моё сообщение трактуется не иначе как лживое. От первой буквы до последней точки. А вот теперь уважаемый Странник...обоснуйте каждое моё слово...каждое предложение. Если Вы позволили себе назвать меня абсолютным лжецом...то Вам необходимо либо объяснить свою позицию...либо признать себя не состоятельным.
     
  5. strannik

    strannik Генерал

    Абсолютная ложь: поданное и выигранное дело против компании Новые Окна! И это главная ложь. Второе: от Вас звучало что вы не делаете рекламу, а между тем не раз вы хаяли Новые Окна и хвалили компанию Олимп (антиреклама и реклама, ваши слова что вы не делаете рекламу ложь), которая хочу заметить, была изгнана из офиса за неуплату аренды, с которой расторгнула договор компания поставщик окон с профиля КБЕ за хамство и систематическую задержу с расчетом (Кировский ширпотреб вот поставщик этой компании) , которая месяцами не платит зарплату своим работникам (будут ли люди хорошо работать за бесплатно) и еще много чего, устал от этой грязи. Качество работы этой компании это ложь. И еще, пена на окнах снаружи закрывается: 1. Лентой ПСУЛ; 2. Пластиковыми откосами; 3. Нащельник (в случае отсутствия одной или нескольких четвертей) изнутри пена закрывается пароизоляционной лентои, диффузионной лентой и откосами. Доп профиля на окна устанавливаются только при влете с замером инженера (когда нужно этот влет скрыть) это наводит на мысль, что или обманули вас, или обманываете вы. Очень много не правды) И еще, судя по вашей манере излагать мысли складывается впечатление, что вы человек образованный, если это так вы должны знать, любую информацию даже самую незначительную (если она касается репутации одного человека или целой компании) следует проверять. "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"
     
  6. mediamaster

    mediamaster Member


    Странник. В данном случаи мои сообщения никак нельзя назвать рекламой или антирекламой. Вот видите что случилось с компанией Олимп. Я ведь даже не знал. То есть это говорит о том что к этой компании я никакого отношения не имею. Поэтому нельзя назвать рекламой мои слова и фразы. Материальной выгоды из этого не получаю. Друзей и знакомых там нет. Я лицо не заинтересованное в этом. Все мои сообщения касательны только того...что я лично пережил сам, рассказывали друзья и знакомые. Следовательно...людская молва не может быть рекламой или антирекламой. Но бывает (особенно в наших моногородах) что людская молва порой сильнее самой дорогой и красивой рекламы. Мне ставили окна компания Олимп( и я это уже писал) полтора года назад...качеством остался доволен и это для меня главное. Тут уж ну никак не переиграешь и не перефразируешь. Единственное за что я не могу понести ответственность...дак это за суд...потому что не я судился а друг. А за остальные слова готов подписаться. Так что абсолютная ложь тут никак не подходит.
     
  7. strannik

    strannik Генерал

    Знаете до фразы...факт остается фактом это личное мнение, как только прозвучало слово факт, ваше высказывание как-бы не требует больше доказательств, ну типа: земля круглая- факт?...факт!, люди дышат воздухом- факт?...факт!, у Новых Окон по суду забрали деньги- факт?...факт!. И если первые два высказывания действительно являются фактами с которыми не поспоришь и не требующими доказательств, то по поводу высказываний о компании репутация для которой не пустой звук, нужно предъявить какие-то веские доказательства, типа вот копия выписки из суда по которой мой друг выиграл и тогда это из личного мнения превращается в доказанный факт, которого в принципе не существует так как повторюсь у этой компании не было ни одного суда, а следовательно наличие этого суда и выписок в природе это миф. Вы как-то совершенно верно заметили что это средства массовой информации! Не надо скатываться до уровня бульварной желтой прессы, которая ради красного словца не пожалеет и отца.
     
  8. mediamaster

    mediamaster Member

    Опять же...мне эту история с судом рассказал друг. В сотый раз повторюсь...никакого отношения к окнам он не имеет...только как клиент. Он по профессии нефтяник. Во-лжи замечен никогда не был...да и обращался я к нему за советом какую компанию выбрать? Потому что вообще не знал как у нас в городе в этой сфере обслуживания...а он ставил. Когда я у него спросил в какой компании ставить а в какой нет...ответ был однозначный...не ставить в новых окнах а ставить в олимпе. И поведал мне историю с судом...Понимаете в чём соль...если бы он хотя бы знал кого нибудь из Олимпа...то ещё можно как-то было приплюсовать его интерес...но он там никого не знает. Просто был клиентом и остался очень доволен...я тоже остался очень доволен. И это факт. Человек сказал что судился и выиграл...это факт...не доверять ему у меня нет оснований и это факт. А жёлтую писанину разводите именно Вы. Если бы Вы были действительно профессионал своего дела...то уже давно бы на это забили. Люди вообще много чего говорят. и обращать внимание на всех и выяснять отношения не имеет смысла...потому что повторюсь...ситуация была не со-мной и мои сообщения отражают только частное мнение.
     
  9. strannik

    strannik Генерал

    Вы не устали меня оскорблять. То я несу бред, то я из детского сада, то я не профессионал (хотя я этого и не утверждал) и ваше "Уважаемый" тоже звучит как оскорбление. Не надо переходить на личности, мы обсуждаем уже давно не оконные компании, что вы к ним прицепились, бог с ними. А ложь, какая бы она ни была. Я утверждаю что ваш друг нефтянник лжец и именно это меня огорчает. Интересное высказывание: "Если бы Вы были действительно профессионал своего дела...то уже давно бы на это забили." В чем суть, на что забил? на ваше вранье? то есть забей на то что кого-то обсирают и ты сразу станешь профессионалом? Замечательно) Беда в том, что в нашей стране слишком многие относятся к этому, также как вы. Кто то соврал, да пофигу и люди привыкают лгут и по поводу и без, а в итоге мы имеем такую страну которую имеем) Мне это не безразлично!
     
  10. Oahu

    Oahu Member

    Ну вот информацию про Новые окна и суд mediamaster никак не подтверждает, просто "мне друг сказал" - стоит ли верить?
    А strannik знатно полил говном Олимп-Коми - тоже вопрос, все ли так плохо там?

    Мне как-то безразличны обе эти конторы, ни у одной из них я ничего не заказывал. В Новые окна обращался за замером/расчетом балкона, там мне сходу (в офисе + при замерах) сообщили, что будут делать раму из двух частей - т.к. высоко и рама тяжелая. На тот момент я еще интересовался сколько будет стоить сделать широкий проем с двумя створками без импоста - Новые окна сказали мне что в пластике так нельзя. Сказать, мол "мы так не делали, не знаем что получится" / "дорого" / "будет плохо, лучше так не делать" они почему-то не смогли.
     
  11. strannik

    strannik Генерал

    Да я в общем ни имею ничего против компаний которые работают в нашем городе, у каждой свои плюсы и минусы. Мои знания плод тщательного изучения оконной ситуации в городе, а Новые Окна помимо того что вы сказали еще не берутся за алюминиевые раздвижные лоджии и причина очень проста, потому что и те и эти изделия не выдерживают пятилетнего гарантийного срока.
     
  12. Oahu

    Oahu Member

    Не очень понял - т.е. они сразу зарубили мою хотелку, потому что не выдержит 5 лет гарантии?
     
  13. strannik

    strannik Генерал

    Ну я думаю, что дело именно в этом. В начале своей деятельности в Усинске четыре года назад, компания бралась за все заказы, выполняла любые прихоти клиента. Но практика показала что штульповое окно, а это именно то что вы хотите себе поставить и алюминиевые раздвижные конструкции это скорее приоритеты средней полосы умеренного климата, в большинстве своем не доживают в исправном состоянии до конца пятилетней гарантии, за редким исключением. Для любой компании несущей такие длительные гарантийные обязательства это сплошные убытки. Попробуйте отказаться от гарантии и я уверен вам не откажут)

    ---------- Post added at 20:30 ---------- Previous post was at 20:13 ----------

    А вот то что вам этого не сказали, говорит о плохой подготовке персонала и это уже упущение руководства.
     
  14. Oahu

    Oahu Member

    strannik
    Ну от штульпа я итак в итоге отказался, после общения с другими конторами - там тоже не очень советовали.
    В случае с Новыми окнами я считаю что они очень зря вот так сформулировали - нужно было пояснить, что может получиться нехорошо, это добавило бы им авторитета в моих глазах. А так - извините, такая формулировка это минус.
     
  15. Европа

    Европа Ветеран

    эхъ чувствую я без меня не разберетесь)))
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Ради справедливости. Нет в Усинске ни одной компании по установлению окон пласиковых, которой не было бы претензий.
    Вся квартира наша укомплектована "Тайболой"... Так вот. Сделали тяп ляп. С первоначалу показалось вроде на "ура"... В итоге: все течет, все желтеет. Дрянь, работа.Сделано было лет пять назад все это добро. Пару раз приходили какие-то мальчики(не похоже, что они мастера)...Ну,что-то залатали... Снова вопросы.... Вызвать мастеров не можем. Ждем второй месяц, когда же они удосужаться нас посетить. Назначаем время, ждем пождем-нет никого. Начинаем звонить, выяснять отношения, - нам хамят, орут, что мы не одни у них. Или просто хамят...Однажды целый день прождала, приперлись в 23.00. Ребята не вкурсе, что звонить(не то что приходить без приглашения после 22.00 - моветон)Я в ночной сорочке их вежливо проводила обратно. А теперь дозвониться никак не получается. Сегодня снова назначили на 13.00. Не ответа ни привета. И телефон молчит.
    Так что спорить зря вы взялись. Катастрофическая беспринципность и ноль профессионализма со стороны, даже казалось бы, более чем благонадежных контор.
    Удивляюсь, как эти окна еще держаться( И не падают массово вниз...
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    может не так все и плохо. если не падают?:gc:
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, да...Просто я устала их руками поддерживать и ждать, когда же супер-мастера навестят наш дом и все залатают))
    А платим мы за эту пластиковую хрень(которая, кстати, ставится в Европе и Америке в домах людей находящихся в степени крайней нужды)...охренительно много... Цена же этой дряни пять рублей на помойке найденных... А еще и ерепенятся эти лже-предприниматели ))
    Думаю, что еще пару дней отсрочки обслуживания и подаю на "Тайболу" в суд, за некомпетентность... И некачественно произведенную работу... Если посчитать в общем, то два окна и балкон обошелись в сумму около четверть миллиона рублей... Нормально так...
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    и чего вы все ноете и ноете? в конце-то концов, без окон было бы совсем плохо!
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    Без пластиковых? :ec:
     

Поделиться этой страницей