Помогите заработать старшеклассникам

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Наточка, 9 май 2010.

  1. Наточка

    Наточка New Member

    Меня интересует такой вопрос, где старшеклассникам можно летом заработать в Усинске??? Цетр Занятости предлагает только вакансии в Отряде мера на июнь и все :( Но ведь много школьников которые остаются на всё лето, и которые хотели бы заработать самии на карманные расходы. Я НЕ ВЕРЮ В ТО, ЧТО КАКИЕ- ЛИБО КРУПНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ БЫ ПАРУ МЕСТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД, КОГДА МНОГИЕ СОТРУДНИКИ УХОДЯТ В ОТПУСК. Но такой информации я негде не встречала, возможно эти места расхватали по знакомству за пару часов, выходит если нет знакомств и крутого папы, то поработать на каком- нибудь предприятии, или даже элементарно раздавать листовки на улице нет шансов. Я лично прошла по многим магазинам с вопросом "нужна ли рабочая сила на лето, фасовшицы и т.д?" но "ни у кого мест для школьников не предусмотрено". Для сравнения в городах немнго покрупнее нашего Усинска десятки вакансий для старшекласников" . Мне кажется, что трудоустройство школьников это взаимопоезный вариант и для предпринимателей и для старшекласников, но почему - то никто не хочет этим заниматься или просто это не доходит до широких масс, на мой взгляд это проблема.
    Возможно, кто- нибудь знает где есть места для старшекласников, кроме отряда мера, так что прошу поделиться такой " конфеденциальной" информацией ... заранее :ey:
    Наташа, 17 лет
     
  2. Ink

    Ink Member

    17 лет... а не пора ли получать высшее образование?
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    http://www.usinsk.ru/news/community/3670-pomogite-detyam-zarabotat.html

    Вот тут сам«Центр занятост» призывал работодателей помочь с вакантными местами, так что думается на момент той новости (февраль) они уже знали, что все плохо. Да и не по наслышке знаю, что мелкие фирмы не очень любят молодежь ссылаясь на то что нет времени их обучать, а в крупных, как ты и сказала уже, все разобрано. Ну и остаются небольшие конторы и ЧП, но там заработки в районе 3-4 тыс в месяц.

    Ну, а конечно я полностью согласен в Усинске с этим дело обстоит очень плохо.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    да вы что!!! отдыхайте пока каникулы, вот школу закончите успеете напахаться )))
     
  5. I am

    I am Заблокирован

    Да внатуре, чего жопу-то рвать ? Успеется ещё порвать за долгую жизнь )))
    А на пиво да перед девками попонтоваться, так это... не фиг пиво пить и перед девками понтоваться ).
     
  6. svs

    svs Member

    Заработать старшекласники хотят не от хорошей жизни...
    И это хорошо, что пока хотят заработать, а не отобрать или украсть - хотя при таком уровне безработицы это будет оправданно...
     
  7. Наточка

    Наточка New Member

    получать высшее образование я буду в следующем году, когда окончу 11 класс, а пока не хочу целое лето просиживать штаны;)

    ---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:16 ----------

    QUOTE=svs;27423]Заработать старшекласники хотят не от хорошей жизни...
    И это хорошо, что пока хотят заработать, а не отобрать или украсть - хотя при таком уровне безработицы это будет оправданно...[/QUOTE]

    полностью согласна:ay::ay::ay:

    ---------- Post added at 23:30 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

    ну если вы думаете что подросткам деньги нужны только на пиво, то глубоко ошибаетесь, не надо всех под одну гребенку собирать, я хочу заработать деньги абсолютно для других целей
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    перед девчонками можно попонтоваться и без помощи пива :ae: вот пиво пить действительно нефиг, малы еще. вот мы в ваши годы... )))
     
  9. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    Походи по торговым точкам, я думаю объявление что требуется продавец висят, пусть не на каждом но есть!!!
    Из-за отсутсвия стажа работы и возраста, думаю зарплата будет не большая - но там уж как договоришься.
     
  10. Illusion

    Illusion Member

    В магазин вряд ли возьмут (материальная ответственность и т.д.), у себя на работе поднимали этот вопрос, хотели взять девочку или мальчика в качестве курьера на неполный рабочий день, пока секретарь будет в отпуске. Но нет же, не доверяют нынче работодатели молодежи. Наш шеф сказал: "А потеряются важные бумаги, кто отвечать будет?" Такое впечатление, что он потенциального шпиона на работу берет.
    А старшеклассникам деньги нужны девчонкам на колготки-помады-лаки-трусики-ливчики, мальчишкам тоже на что-нибудь))).
     
  11. Наточка

    Наточка New Member

    очень жаль, что не доверяют и не думают, что есть и ответственные дети, которые серьезно подойдут к делу...
     
  12. Brjunet

    Brjunet New Member

    Умница, что приучаешься к самостоятельности с детства. В жизни потом пригодится. Работая, ты подчеркиваешь свою независимость. Становишься на несколько ступеней взрослей и ответственней. Работа приучает к дисциплине и ответственности :dq:.
     
  13. Crack

    Crack Москва и всё что рядом

    ты руки то не опускай, в один не возьмут, а другой может и возьмут. Пробуй
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    эхъ, верни меня в детство все каникулы бы отдыхала по полной, тем более что (как я поняла) эти школьные каникулы последние. предстоит и год учебный тяжелый, как-никак выпускной класс, тут же поступление. сил нужно набираться.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Видела сегодня объявлние в отделении почтовой связи по ул. Возейской.

    Требуется почтальон и оператор связи без вредных привычек. З.п. 9 000 руб.

    На почту школьников берут, насколько мне известно.
     
  16. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Некоторым людям на летний период, у кого нет возможности устроить ребенка раньше сентября в садик нужны НЕДОРОГИЕ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ НЯНИ на будни, так что уважаемые старшеклассники-вот вам еще один фронт работ.
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    В американских фильмах часто показывают, как дети-старшеклассники нянями работают. Но рискнет ли российская мама оставить на подростка соего дитя? Лично я - нет. Взрослый человек не всегда знает, как правильно среагировать, если ребенок, например, поперхнулся, а подросток вообще растеряется.
    Вчера видела как подростки активно лопатами и граблями работали возле Дома престарелых. Причем, с веселыми физиономиями. На лавочке сидел старичок и тоже с удовольствием наблюдал за ними.
     
  18. КАЛИНКА

    КАЛИНКА New Member

    Это так,моя дочка то же пыталась найти работу хоть на месяц(мы в свое время то же летом работали),но тщетно.Не в каждой семье есть возможность давать ребенку карманные деньги.Вот и пытаются дети заработать и это похвально...А администрации нашего города,надо внимательней отнестись к молодежи,которая желает заработать а не слонятся по улицам Усинска.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    сперва заработают, а потом слоняются на заработанные ))
     
  20. Limon

    Limon Администратор

    Общественно-полезный труд облагораживает.

    А если не зарабатывают, то ищут, где что ненужное продать (но, как известно, чтобы что-то ненужное продать, это ненужное нужно купить, а т.к. этого нет, то воруют).
     

Поделиться этой страницей