Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. Limon

    Limon Администратор

    Нет-нет, нужно сначала по информационным агентствам Коми распространить, а потом ждать звонка из Администрации и ЕР, когда уже этого будет не замять прошедшим числом.

    Если очень попросить Мору, то она сделает статью, потом направить её с svs, для оценки с юридической точки зрения, потом шлите Комиинформу, Комионлайну и мне, всё, к исходу дня об этом узнает 10 тысяч человек.
     
  2. svs

    svs Member

    Можно и так.
    Кстати Коновалова я примерно 10 лет и знаю... Как раз тогда ОО "Боевое братство" активно развивалось и пиарилось. А он один из их "членов"...

    ---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:12 ----------



    Кстати, законом предусмотренна ответственность за фальсификацию доказательств :ez: . Заявите в суде, что считаете представленные ответчиком доказательства подложными, т.к. вам известно, где он работает и доходы его превышает эту сумму в десяток раз. Сами получить данные сведения не имеете возможности потому как он в другом городе и к тому же ФЗ РФ о защите персональных данных не даст вам такой возможности. Пусть суд отправит запросы по нынешним местам его работы, да и на прежнее (Управление социального обслуживания ООО "Лукойл-Коми") пусть отправят. Адреса думаю и сами сможете найти, интернет под рукой...:)
     
  3. Спасибо SVS, Limon за поддержку, на выходные отсканировать документы не смогу, а на следующей недели обязательно сделаю, сканы пришлю Вам на почту, потому как загрузить фото со своего компа не получается.
    Уж не знаю каков он в работе, о порядочности его могу судить хотя бы по тому, как он относится к ребенку.
    Вот г-н Коновалов любит много говорить и говорит правильные слова. Он - Член общественной организации усинского отделения «Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных конфликтов». В Анапе живет семья ,другом который называл себя Коновалов. Олег - прапорщик в отставке, участник боевых действий, уволился из армии по состоянию здоровья. У Олега отказали почки и человек три раза в неделю делает переливание крови - гемодиализ. Коновалов крестил сына Олега , Валентина, мальчику в июле испоняется 15 лет. Вы думаете , что Коновалов чем нить помог этой семье? Даже просто по дружески...по человечески....увы(((((
    Ребята несколько лет приезжали ко мне в Москву на новогодние каникулы, я плотно общаюсь с этой семьей. К сожалению сейчас они не могут ко мне приезжать, потому что Олегу нельзя уезжать от гемодиализа.
    А общественные организации и их руководители любят ГОВОРИТЬ о том как они помогают людям....но вот помочь самым близким не могут, или не хотят.
    Горько все это

    ---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

    Вчера судье я передала сведения о месте его работы, дала ссылки на сайты города Усинска. Как поступит судья, будет ясно только 10 июня. Надеюсь ЕР не подкупит и не запугает судью))))
     
  4. Сегодня на http://www.usinsk.eu/6214-a-eshhe-byl-sluchaj.html нашла высказывания Коновалова А.И. :
    "Александр Коновалов, секретарь Усинского отделения КРО ВПП «Единая Россия», майор запаса ВДВ:
    – До сих пор вспоминаю встречу Нового 1999 года, когда я в составе российского миротворческого контингента нес службу в районе города Клиса в Боснии и Герцеговине. Был сильный снегопад, и наша база в горах оказалась буквально отрезанной от внешнего мира. Но наших десантников такими пустяками не напугаешь! Из подручных (это как дети *куличики* из песка что ли пекли?) мы приготовили праздничный ужин: нашлись мясо, тушенка, даже яблоки и мандарины. И встретили Новый год сначала по российскому времени, а потом и по местному.

    Смешно,честное слово, магазины у них там были в 15 минут района расположения базы, да и с обеспечением миротворцев все было замечательно, к америнцам бегали водку "Абсолют" покупать, и пили до состояния нестояния. Я не говорила бы, если бы не бывалоа там. Но приезжала к тогда еще мужу -Коновалову А.И. Офицеры там как сыр в масте катались, в то время как их семьи в России в буквальном смысле слова жили впроголодь. Я в тот период слезно упрашивала командира в/ч 40515 выдать мне продовольственный паек , что бы накормить детей.А они видите как НГ встречали, мясо, яблоки. Находчивые ребята))))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  5. Kreg

    Kreg Member

    Фига се, уже три страницы :))))
    Сейчас наверно еще и в газетах появитесь, банеры по городу пойдут, и т.д. Кстате хочу вам сказать что в городе есть еще один сайт так что еще не паханное поле, дерзайе.

    Мне вот только мотив не ясен? Может кто разъяснит, в чем тут фишка? Только не вы Елена.
     
  6. Kreg, да что ж не понятного то?
    Я прекрасно представляю, как Коновалов умеет говорить (кроме этого он ничего другого не умеет). Все вы там слышите, какие правильные слова он говорит. Но вот поступки его, увы, совсем неправильные и неблагородные.
    Как угодно можно относиться ко мне и к нему. Но когда родитель не исполняет свои родительские обязанности, обычно, общество осуждает таких людей (не думаю, что в Усинсмке по другому). А ведь родительские обязанности не только в том, что бы алименты заплатить (хотя Коновалов и этого не делал), но и в том воспитывать, заботиться, тепло родительское ребенку давать, жизни учить, в конце концов крышей над головой обеспечивать. Если бы я своего ребенка оставила без заботы, как бы вы ко мне отнеслись? Нашли бы мне оправдание? А Коновалов , как я теперь понимаю, не рядовой рабочий, а боевой офицер (как часто он любит повторять слова *солдат ребенка не обидит*), секретарь , директор и т.д. и т.п. Я прекрасно понимаю, усинцев, которых он наверняка учит как жить, как правильно нужно поступать. Говорить - не мешки ворочать. Гораздо труднее три раза в день накормить ребенка, сопли вытереть, сказку рассказать, да слез не показать, устроить в школу хорошую, помоть уроки делать...да много чего ребенку нужно кроме денег. Разве не так?
    Но у Коноваловых-Дураковоых видимо это семейное. Бабушка с дедушкой Иришу раза три за ее жизнь видели, общаться с ней не стремились никогда, бабушка так мне и говорила * не нужно детей рожать*. Скажите честно, вы таким людям стали бы доверять РУКОВОДИТЬ ЛЮДЬМИ? Детей от первого брака Коновалов не видел с 1993 года (может и раньше, но я знаю его именно с этого периода), Иришу он не видел с 1999 года, за исключение некоторых моментов когда он приезжал в *отпуск*. Может ли такой родитель кого то воспитывать? Имеет ли на это право?
    Мне в общем все равно, это вам, усинцам, жить с такими руководителями. Мне нужно было только узнать , где он работает, я это узнала. Спасибо всем кто помог в этом. Но я так понимаю, что теперь и усинцам нужна помощь, что бы узнать правду об этом руководителе.
    Может быть я что то не правильно понимаю? Исправте меня тогда.
     
  7. Kreg

    Kreg Member

    Я прекрасно вижу кто тут умеет говорить.... и говорит это не живой человек , а заинтересованное в чём то лицо.
    С пиаром у вас явный перебор, момент когда в вас видели человека уже прошел. На будущее, не надо разукрашивать картину до бесконечности, а то она превратиться в черный квадрат
     
  8. Осталось выложить скан документов))))

    ---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

    А я, безусловно, заинтересована получать не 1 000 рублей алиментов, а немного больше))) потому как дети они не цветы, им одного полива мало)))
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    А фишка тут очень простая. По заверениям Елены он не платит алименты 10 лет. Что-то за эти 10 лет на просторах усинского инета я не встречал притензии по этому поводу к нему.
    Притензии появились только после того, как его назначили на должность. Соответственно отсюда делаем и выводы.
     
  10. Kreg

    Kreg Member

    Это не тот мотив, это естественное справедливое желание, к этому у меня претензий нет.
    Способы достижения этого меня подталкивают на мысль что это не одно её желание, а кого то ещё....
    Даже если эта Елена и в правду существует, то пишет точно не она.
     
  11. Я уже отвечала на этот вопрос - почему сейчас, и до 03.06.10 вообще не знала кем он работает, а вот когда секретарь суда 31 мая сообщил мне что Коновалов предоставил сведения о доходах в 4 000 рублей и что он проживает в Усинске, вот тут я и засомневалась в правдивости предоставленной им информации.
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Ну да не тот мотив, ага. Лично меня смущает странное совпадение. Почему-то до назначения никто из усинского интернет сообщества ничего о нём даже и не слышал. И только после назначения на должность Елена Кравченко усиленно предлагает нам узнать какое он чмо. Я в такие совпадения не верю.
     
  13. Пословица такая есть "Бог не Тимошка - видит немножко".
    Не сомневаюсь , что оригиналы некоторых документов могут заинтересовать его противников))))
    Что ж, обычная политическая борьба.
    Странно другое, что человек занимаясь политичиским и чиновничьим продвижением, не подумал урегулировать вопрос с алиментами. Это несомненная глупость. Но это уже Ваш чиновник, а не мой муж.
    Мне то как раз выгодны его высокие должности, я буду получать большие алименты)))))
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Елена Кравченко, ну и где ж вы были все эти годы со своими воплями о несправедливости ? Он и до назначения на должность занимал не хилое положение в Лукойле, а значит что и в этом случае алименты у вас тоже были бы не хилые. Но вы почему-то вылезли именно сейчас. Отсюда я делаю вывод - дело вовсе не в алиментах.
     
  15. Я же уже отвечала!!!

    ---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

    И ведь смотрите...
    ах какая я плохая, что СЕГОДНЯ его разыскиваю....
    а он то хороший, что занимая такие (хотя на само деле не важно какие ) должности, не вспоминал о своем родительском долге?
    Любят у нас с больной головы на здоровую перекладывать))) или может быть это мужская солидарность?
    Почему вообще с бывшего мужа НУЖНО ТРЕБОВАТЬ? Мужчина когда отцом становится автоматически принимает на себя не только право быть родителем, но и обязанности по воспитанию ребенка. Или я ошибаюсь?

    ---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

    Отсюда я делаю вывод - дело вовсе не в алиментах.[/QUOTE]



    Фига себе *не в алиментах*)))) Как подсказали мне усинцы, он получает не 4 000, а на порядок больше...Ну допустим 40 000. Точную цифру мы с вами узнаем позже, как судебные приставы до него доберутся. Ну будем пока считать - 40 000 рублей. Значит алименты на дочь составляют не менее 10 000 рублей в месяц, а в год не менее 120 000, ну на все 10 лет умнажать не будет, не всегда у него такой доход был, но на 5 лет скажем))) 600 000 рублей)))) Нехилая такая мелочь, не правда ли?
     
  16. svs

    svs Member

    Да ладно Вам ребята. Разве вы не понимаете, что человек обижен и изливает свои обиды, чтобы сделать болней причинившему ее. А за 10 лет если жить между жизнью и смертью обид может быт о-о-очень много...

    А Вам Елена все таки посоветую воздержаться от продолжения данной темы, ни к чему большему она конечно не приведет, а обиды свои постарайтесь излить в суде и потребовать еще компенсации морального ущерба, как вам, так и Вашей дочери.

    Все, что нужно относительно Коновалова А. И. мы уже поняли и повторять нам этого не надо.
     
  17. I am

    I am Заблокирован

    Я не говорю ах какая вы плохая, и ах какой он хороший. Я прошу ответить на один простой вопрос : почему вы предъявляете претензии к нему ИМЕННО СЕЙЧАС, после того, как он назначен на серьёзную должность ? Вы конечно можете сказать, что это просто совпадение. Но ещё раз повторю - лично я в такие совпадения слабо верю.
     
  18. I am, может быть не видите мои сообщения?
    Еще раз лично для вас!

    Сообщение от Елена Кравченко
    Ну сначала у нас был договор, что пока он не отдаст долг СКИДАН К.С. я не буду требовать с него алименты (долг он так и не отдал, мне пришлось самой его отдавать). Потом он увольнялся из армии и занимался в Анапе частным извозом (кстати мнение анапчан о нем не самое лестное), с извоза своего он мне алименты не платил и заставить его не было возможности , потом он стал пенсионером и попросту стал скрываться ,, а судебные приставы попасть на территорию в/ч не могли. Я только месяц назад узнала что он проживает в Усинске, потому что когда мы разошлись он проживал в Анапе по ул Тургенева 244, в бараке при войсковой части (мы там жили когда то вместе, там и родилась Ириша). Какое то время у меня просто не было времени разыскивать его, потому как у дочери было несколько операций на глаза, выбивание путевок в санатории, а тут еще учеба, не хотелось, что бы ребенок отставал от сверстников и мне приходилось ежеминутно почти находиться при ней. Да к тому же мне приходилось зарабатывать и на жизнь нам с детьми, и на операции, и на то, что бы долги отдать.

    ---------- Post added at 16:52 ---------- Previous post was at 16:50 ----------

    Я пыталась получить с него алименты много много раз. Но он то скрывался, то занимался частным извозом и ОФИЦИАЛЬНОГО дохода у него не было, а с неофициального он мне платить не собирался. Почему? Этот вопрос надо задать ему, а не мне. Потом он уехал из Анапы и адреса мне не оставил. Так понятнее?
     
  19. I am

    I am Заблокирован

    Вот я ключевое слово увидел здесь "мне".
     
  20. Вас удивляет, что алименты на несовершеннолетнего ребенка получает тот кто его воспитывает?

    ---------- Post added at 17:05 ---------- Previous post was at 17:03 ----------

    В решения суда обычно пишут: "Взыскать с (такого то) в пользу (такоей то) на содержание ребенка (такого то) ЭННУЮ часть от всех совокупных доходов"
     

Поделиться этой страницей