Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. logotip

    logotip Member

    Почему нет? Возможно расстались некрасиво, никто ведь не знает причину развода. Возможно мать первое время запрещала и не давала общаться с ребенком. Возможно даже что и от помощи сама умышленно оказывалась. Никто этого не знает. Потом вдруг бац ребенок письмо прислал, что думаешь мужики все железные? Все могло быть.
    Я например кучу примеров знаю когда после развода для женщины ребенок спекулятивная монета. Она говорит ты НАС не любишь, МЫ тебе не нужны, оставь НАС в покое. Потом предъявляет, тебе ребенок не нужен, ты ребенку не звонишь. Напиши отказ от ребенка!
    Я сам это прожевал. Какому мужику придет в голову писать такие бумаги? Все это женская истерия, а ребенок монета - не дашь, не подпишешь, не увидишь свое дитя. Все это пока мужик просто не забъёт и не свалит в другой город.
    По поводу отказа. Мне бывшая супруга тоже предлагала написать такую бумагу, мотивируя тем что её выселяют из служебного жилья. Планировала получить статус матери одиночки и остаться в служебной квартире. Т.к. у меня юридическое образование я ей смог объяснить, что такое статус матери одиночки, но если бы его не было мог бы и развестись на такую бумагу. Так что обстоятельств по которым Коновалов подписал такую писульку могла быть тьма, но думаю не без женской подачи.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    я согласна с твоим последним сообщением, но тут видишь еще какое дело: чтобы сократить размер алиментов, его жена подала алименты и понятно, что теперь ребенок получит меньше. разве это мужской поступок?
     
  3. logotip

    logotip Member

    Скажу тебе так, мы ведь ничего о них не знаем.
    Елена сейчас одинока? Безработна? Больна?

    У Коновалова есть ещё дети не надо забывать. Нельзя думать только о том что у него есть один ребенок, второй тоже не должен ущемляться в правах. И семейный кодекс это предусматривает. Двое детей 33%. Мужской это поступок или нет вопрос можешь задать законодателю.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    так у его второго ребенка есть и мать, и отец, а у первого ребенка есть мать, но нет отца. и помимо бабла нет отцовской любви и ласки. сделал ребенка - не можешь воспитать, так хоть помоги.
     
  5. logotip

    logotip Member

    Погоди, а что бремя содержания детей лежит только на мужчине?
    Кроме того скажу тебе так, учитывая нестабильное семейное положение Коновалова у него могут быть еще дети))) Кроме того он может остаться старым немощным стариком и подать на свое содержание потом на детей. Оно ей надо?
    Родители платящие алименты на своих детей вправе в старости поиметь от своих детей такое же содержание. И.... и... если он не платил алименты, то ни один суд их не присудит его детям.
    Так что не надо мыслить только с позиции мимолетной позиции. Тут подводных камней тьма.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    а что, я это говорила? пока разговор идет о том, что он одних своих детей воспитывает, а других нет. если она подает на алименты, значит ей действительно нужны деньги. тем более, речь уже заходила о том, что больные глазки у девочки
     
  7. *нестабильное семейное положение Коновалова*

    порадовало))))))

    ---------- Post added at 17:10 ---------- Previous post was at 17:08 ----------


    Суд 10 июня выяснил, что бремя это мужчина не нес 10 лет..копия решения находится в девонском судебном участке г.Усинска
     
  8. I am

    I am Заблокирован

    Нет блин я )))))))
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    И согласна ли ваша дочь принять деньги от такого.......мужчины при таких раскладах ?
    Или когда речь заходит о деньгах, то подобная мораль опускается ниже плинтуса ?
     
  10. Здравстуйте, я Ирина-героиня.Ну не утерпела, как хотелось поговоритьс вами...читаю прям со смехом над некоторыми высказываниями...моя мама любит меня и часть зарплаты уходит на меня, но почемуто папа не платит ни гроша и вывод:не хочет ни видеть ,ни знать,ни заботиться обо мне.
    сами прочтите свои слова и тогда увидете, что часть из них прогсто смешно читать. да и не надо к словам придираться..если хотить задать мне вопросы,типо*что же ты своему отцу письма даже не напишешь?*пишите в личку...
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Тут на форуме и в этой теме промелькнуло от ребя: У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК. Заметно, что с ребенком своим ты не живешь.
    Алименты платишь исправно?
    Ну, отвечай, на поставленный вопрос.

    p/c/ Собственно ты ушел от ответа на вопрос, (как собственно и товарищ Крег, которому лишь бла - бла вставить, потом по - тихому свое бла удалить), что такое по твоему: передел собственности Усинска. :)

    Смешной ты, однако, демагог.
     
  12. filantrop

    filantrop Member

    Ну ты даешь... Тут ведь дело не в согласии ребенка... и об этом речь.
    В своем нежелании, этот урод, поступает как урод...
    Я вот знал человека (умер он недавно), так он пустился во все тяжкие, что бы отсудить у родного брата, комнату в Тульской квартире... Он развелся с женой (жили под одной крышей), прописался в Туле (жил в Усинске)... Ну и помер, жена алкоголичкой стала... в памяти у родственников, остался уродом... Вот чего ему не хватало? У него была хорошая работа (пока не спился), жилье (трехкомнатная квартира здесь), двое детей (дочь сбежала от них и живет, где-то в Воронеже, выучилась на доктора, пацан... хочется надеяться что не пропадет)...
    Все прахом... Жадность, она разъедает из нутри. Ты не замечаешь как превращаешься в чудовище...

    ---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 01:32 ----------

    MORA, про ребенка это не I am, загибал, а черт, что зарабатывает деньги для своих детей, посредством утопления чужих... (он так и сказал - у меня свой есть ребенок... ну если продолжить, то его чем-то надо кормить, а оппонент ни чем не гнушается, лишь бы платили.)
     
  13. MORA

    MORA Марсианка



    I am, сказал, что у него есть ребенок, я спросила платит ли он аллименты не живя рядом с ребенком.
    Все просто.
    Если он такой добропорядочный, то конечно имеет свой голос обвинителя в деле "нехорошей" нашей героини.

    filantrop, неужели я перстала тебя понимать? Я этого не переживу((((
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Я это где-то сказал ? Ну ты даёшь. Вот так вот всякий гон по свету в качестве слухов и распространяются ))).
    Я тебя уже кажется просил пьяной по форумам не лазить ?

    ---------- Post added at 06:46 ---------- Previous post was at 06:10 ----------

    Я никого не осуждаю. Я просто вопросы задаю.
    Моральный облик Коновалова обсосали со всех сторон. Ну негодяй, ну сволочь, ну чмо. Это одна сторона морали. Но при этом с другой стороной морали значит всё в порядке, да ?
    Ну вот как брать деньги от такого чмошника, деньги, которые заляпаны его грязью ?

    А если Кравченко не хочет, что бы ей задавали вопросы, в том числе и такие, то не фиг было темы разводить, её никто не заставлял.
     
  15. logotip

    logotip Member

    Если бы суд это выяснил, то повторяю задолженность бы повесили за последние три года, обязаны были повесить при таком выяснении или вы хотите сказать вы в исковых требованиях не указывали взыскание задолженности за прошлые годы?

    ---------- Post added at 09:00 ---------- Previous post was at 08:54 ----------

    Девочка, никто тебе таких вопросов задавать не хочет. Есть хорошая поговорка в 3 литровую банку 5 литров воды не влить. Подрастешь немного на жизнь будешь смотреть иначе. Делай выводы из судьбы своей мамы. Как я понял у неё не один ребенок и не от одного мужа. Вот как вырастишь, прежде чем решить заводить детей или нет, оцени того мужчину которого выберешь с оглядкой на своего папу. Если будешь слушать только маму, тебя непременно ждет повторение её судьбы.
    А письмо отцу напиши, попытка не пытка, по крайней мере узнаешь что он за человек, негодяй как мама рассказывает или несчастная жертва.
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    бывают такие моменты, когда деньги не пахнут.
    легко рассуждать тебе, кто не знает, что такое растить и воспитывать ребенка в одиночку, чтобы не отличался от своих сверсников, ни в чем не нуждался и имел все только самое хорошее. и ладно где-то можно отказать в излишестве съездить в отпуск, или элементарно сходить в парикмахерскую, только чтобы к 1 сентября ребенок был одет и обут в качественные и модные вещи, почему модные? да потому, что дети сейчас жестокие и не таких, как они, готовы опустить ниже некуда. так вот. помимо одежды, сейчас необходимо платить за завтраки, более того, теперь родители платят и за учебники. и еще учитывай то, что ребенок постоянно растет, и тут не проканает 1 пара обуви для сменки на год. именно потому, что все для детей, одиноким мамам приходится брать лишние ночные смены (потому что за это платят больше), искать подработку и дополнительный заработок.
    и это ладно, когда малыш растет здоровым, а если, не дай боже, проблемы со здоровьем? серьезные проблемы со здоровьем? вот тут деньги перестают иметь запах, прошлое и т.д. вот тут ты не спросишь, урод, красавец, подлец или молодец тебе их дал.
    можно, конечно, сказать: нечего было рожать... дети - это дорогое удовольствие. но не нужно забывать, что для того, чтобы зачать ребенка одного желания маловато будет. и вот тут мы возвращаемся к самому началу

    ---------- Post added at 09:31 ---------- Previous post was at 09:26 ----------

    а у вас на лбу написано: не рожай от него, он подлец или, наоборот: он будут заботится и любить вашего ребенка. что за чушь. рожаешь от любимого человека, а когда любишь, он для тебя идеален.

    ты советуешь послушать папу? он обязательно научит тебя как можно увернуться и подставить, обязательно выйти сухой из воды. а мама бестолковая, родила тебя, воспитывает одна, и вопит, что алиментов не получает. стремно брать от такого чмошника деньги, они меченные. ахренеть просто
     
  17. logotip

    logotip Member

    Первое не надо рожать в 16-18 лет от кого попало. Опыт в жизни приобрести надо хоть какой-то и на ноги стать, а не ждать что мужик все готовое принесет. Как вы обычно мечтаете и богатый чтоб был и с квартирой и с машиной и т.д. А сами что из себя представляете? Я красавица? Красота уходит, дальше что?
    Второй вариант - пусть хоть такой ... Вот и пожинаете потом плоды, а бы как быйти за муж..
    Далее, она что не знала что у него дети есть? Не видела отношений его к детям? На что надеялась?
    Во всех бедах виноваты мы сами. Нам дают только право выбора, а последствия, это плоды выбора.
    Здесь на лицо была ошибка мамы.
     
  18. Kreg

    Kreg Member


    Мора бедненькая ты от меня всё ответа ждешь :) Я тебе его давать и не собирался, ну раз уж переспросила. Возможно фраза о переделе собственности не совсем корректна и навеяна шумихами вокруг управляющих компаний, пиар акций и т.д., неважно..., я хотел лишь сказать что к алиментам вся эта история имеет посредственное отношение и преследуются там другие интересы, на твой следующий вопрос какие, придумай что ни будь сама, ты же у нас девочка умненькая.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  19. Европа

    Европа Ветеран

    Давай не будем всех под одну гребенку грести! и потом, и в 35 ты не застрахована от того, что родишь и тебя не бросит отец ребенка и ты не останешься одна. а бывает и в 16 рожают и всю жизнь живут с человеком.
    Да, каждая девочка о принце мечтает, можно подумать. вы женитесь на ком попало, тоже выбираете, чтобы и фигура, и лицо, и хозяйка, и, как говорится, в постели ***********.
    просто вам легче, родил и ушел, и там родил, и не всегда знаете сколько у вас детей по свету бегает. а женщина остается со всеми проблемами наедине. ооочень редко, когда случается наоборот, но речь сейчас не о том.
    возможно, была ошибка мамы, но в чем? в том, что полюбила? и поверила, что ради нее н изменится и будет любить своего ребенка? а он чем думал? одним местом и думал, вот кто-кто еще о последствиях не задумывался, тут большой знак вопроса вырисовывается
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Совершенно не понимаю поведение Елены, дурно попахивает, но в то же время не понимаю тех ораторов, которые чуть ли не обвиняют ее в том, что ребенка родила. Милые мужчины! Задумайтесь о судьбах ваших горячо любимых мам. Все ли они прожили счастливо в одном единственном браке? Всегда ли у них был достаток? "По уму" ли они рожали вас? Может, случайно залетев в 18, они подумывали о том, чтобы сделать аборт, чтобы вы такие правильные, независимые и умные на свет не появились, не дай бог, в условиях студенческой семьи, живущей на деньги родителей. Как ни крути, ребенка двое делают. Да, последствия несет на своих плечах, в-основном женщина. Но это не значит, что с этим не нужно бороться
     

Поделиться этой страницей