Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. logotip

    logotip Member

    Как ни крути, а виноват всегда почему то мужчина, даже если эта женщина разрушила свою семью сама.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Это кто такое сказал? Если аналогичный наезд устроит мужчина на женщину, все будут хором кричать, что всегда женщина виновата

    ---------- Post added at 12:04 ---------- Previous post was at 11:59 ----------

    Взять хотя бы Семейный кодекс. Чрезвычайный интерес вызывают статьи с описанием порядка усыновления. Усыновитель чуть ли не богом должен быть - моральные качества, достаток и т.д. По поводу "натурального" рождения детей в семье ничего подобного нет. Бомж ли ты, наркоман, или олигарх какой - все имеют равные права в части обзаведения детьми. И никого эта жуткая несправедливость не удивляет. Никто не требует ввести закон о том, каким условиям должна отвечать семья, решившая завести ребенка.
     
  3. logotip

    logotip Member

    Есть права приобретаемые по определению, а есть по условию.
    Вопрос первый, а кто бомжу или наркоману запретит рожать детей?
    Вопрос второй если ты не можешь родить, у кого этих детей отобрать?
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Никто не запретит. Богом дано, не людям отбирать.
    Учитывая то, что детей делают двое, можно обязать заключать брачные контракты с таким пунктом: "Если решение родить ребенка не является обоюдным (имеется в виду конкретное время обзаведения детьми), то супруг, не имевший такого желания, не обязан выплачивать алименты". Смешно, но действенно. А время заведения детей определяется дополнительным соглашением к брачному договору.
     
  5. logotip

    logotip Member

    Разумно!
    А то ведь у нас как получается, а залечу, а там дальше женится, куда он денется!

    ---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:25 ----------

    В брачном договоре можно оговорить и действия в случае неспособности к деторождению одного из супругов.
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    Осталось придумать, что делать с внебрачными отношениями

    ---------- Post added at 12:29 ---------- Previous post was at 12:28 ----------



    Нет, получается, он думает: "Я развлекусь, а если она залетит, то ее проблемы"
     
  7.  
  8. Луша

    Луша Золотце

     
  9. Сменил одного ребенка на другого)))))
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    дополнил

    ---------- Post added at 12:55 ---------- Previous post was at 12:54 ----------

    Вы когда последующих детей рожаете, разве предыдущих заменяете?
     
  11. logotip

    logotip Member

     
  12. Я - нет, все мои дети при мне, получают и тепло, и заботу, и материальную поддержку.....
    А вот Коновалов поступает по другому, заводя нового ребенка о предыдущем забывает, перестает заботить и даже вот алименты не платит

    ---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

    Мало ли когда он был расторгнут официально, судя по вашему рассказу 10 лет прошло, значит с 2000 года вы вместе не живете.[/QUOTE]

    Это верно, однако я сначала оформляла отношения, а потом детей заводила)))) Байстрюков не рожала
     
  13. logotip

    logotip Member

     
  14. Луша

    Луша Золотце



    Предназначение жизненное у него такое - детей делать. Тоже работа своего рода.
    А с "байстрюками" поаккуратнее в выражениях, не в средневековье живем. Будьте так любезны.
     
  15. logotip

    logotip Member

    Как верно и то, что по нашему законодательству если бы вы родили в течение 10 месяцев после развода, то отцом ребенка признали бы бывшего мужа.
    Так что печать в паспорте, это только юридические последствия.

    П.С. Кстати если вы против добрачных отношений, то смею вас переубедить. А вдруг у вас не совместимость сексуального темперамента оказалась, как тогда дальше жить, детей рожать и т.д. и все равно рухнет все. Потому как мужчину с женщиной Елена держат рядом не дети, и в этом думаю вы уже убедились.
     
  16. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А сколько существут афоризмов на этот счет ну например:
    Мужикам в детях только сам процесс нравится!!!
    или
    Мужики все членестоногие- куда член, туда и ноги.
    Хотя есть очень много исключений из этих правил. И я уважаю тех мужчин которые не прикаких обстоятельствах не забывают о своих детях. Да бывают бывшие жены и мужья, а детей бывших нет!!!! И гордое название родитель- произошло от слова родить!!! А родителей у ребенка двое.
    Данным высказыванием никого не хотела задеть и обидеть!!!! Просто мое мнение.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    а что скажешь про те случаи, когда мужчина валяется в ногах и просит родить ребенка, не делать аборт, а через несколько лет, вдруг придет к нему самая что ни наесть настоящая любовь.и: досвидания, дорогая
     
  18. logotip

    logotip Member

    Хорошее мнение, как раз в тему топика. Если бы Елена назвала его "помогите найти ребенку отца" и обвиняла бы Коновалова сначала в моральных проступках перед ребенком, а потом уже переходила к материальным претензиям можно было бы хлопать ей в ладоши.

    ---------- Post added at 13:21 ---------- Previous post was at 13:19 ----------

    Мне смешно. То есть ты оставляешь ребенка которого ты сама не желаешь потому что он тебя попросил и делаешь его крайним? Отдай ему его потом, зачем тебе то, что тебе не нужно было изначально?
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    не передергивай. я знаю много таких примеров. когда женщина думает, оставлять или нет, а мужчина просит родить.

    только мужчина (кроме редких исключений) может так поступить с ребенком, оставить с бывшей женой и забыть, т.е. отдать за ненадобностью
     
  20. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Женщина думаете наперед стоит ли ее заводить ребенка, так как большее бремя по росту и воспитанию несет она (за исключением женщин, которые рожают по 10-** детей и сетуют на то что их государство не содержит), и поддержка мужчины, хоть и бывшего ей то же необходимы как в материальнои плане так и в некоторых других-это не нами женщинами придумано, и это право женщины узаконенно.
     

Поделиться этой страницей