Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Даже чересчур узаконили, палку перегнули. Вспомните дело Камкиной, маму четверых детей ограничили в родительских правах из-за того, что вся семья проживает в одной комнате (началось стого, что был обнаружен долг по квартплате и понеслось вплоть до опеки). Детей забрали, дали полгода на исправление ситуации. Что дальше? Мужа нет, сбежал. Денег на расширение жилья нет. Зарплата мизерная, тем более сейчас женщина в отпуске по уходу за младшим ребенком, сами представляете, сколько там платят. Что бы вы сделали в такой ситуации? Скорее всего вспомнили бы про сбежавшего мужа, наплевав на гордость
     
  2. logotip

    logotip Member

    Вот они, зачатки феминизма! Мужики во всем виноваты! Боюсь в вашем доме не прижился ни один, да и наверное не приживется. Как же ему бедному врагу народа выжить во враждебной то обстановке? Исключением наверное будет полковник Исаев постоянно находящийся в командировке и высылающий Вам килобаксы на воспитание ваших чад))))
     
  3. Европа

    Европа Ветеран

    ты по-моему, читаешь так, как тебе нужно и удобно. я не обвиняю во всех грехах мужиков, и не обобщаю, в отличие от тебя. но раз уж дело переходит на личности, скажу (причем ты прекрасно это знаешь) воспитываю дочь одна и на алименты не подаю, только потому, что лень. но если бы приперло пошла бы и подала. были времена, когда хотелось принципиально подать, а когда узнала, что он носит передачки в тюрьму другу, а элементарно потратить пару десятков рублей на междугородний звонок, чтобы поздравить ребенка с днем рождения, он не может, желания подать на алименты стало больше и острее, но (как ты уже говорил) останавливает кроме лени одно: он в будущем может так же подать на алименты. такого счастья мне не надо.
    а не приживется и не приживется, думается мне, это не твое дело.

    ---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

    и опять ВАШИХ чад. а вы так, мимо проходили. вот в этом все мужчины.
     
  4. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Извените, но я уже 13 лет как замужем, и к мужу у меня не только еще сохранилась любовь , а наооборот усилилась, и укрепилось доверие и уважение. И я думаю у нас это взаимно, а ткаже к слову скажу второго ребенка я родила(вот на днях будет как два месяца), только благодаря мужу. он меня убедил и уверил, что мы сможем вдвоем поднять обоих детей, хоть вроде мы и не бедно живем(просто время сейчас такое-трудно верить в хорошее будущее). И я очень не хочу думать, что мне когда-то придется воспользоватся этим правом, И это не фименизм, а просто хочется чтоб твои дети никогда ни в чем не нуждались (даже таким оброзом, через алименты), а в разве Вы этого не хотите? Развы Вы живете ни ради детей??? А когда приходится этого добиватся войной, То уж извените меня еще раз, но на войне все средства хороши. А я если надо за своих детей и жизнь отдам и глотку любому перегрызу, и так я думаю поступит любая мать. К чему я все это говорю, что ни нам судить автора данной темы. Я ее не защищаю,Чужая семья- потемки!!! Хорошо она поступила или плохо, жизнь покажет. Она попрасила помощи в розыске, Вы ей оказали. Задавали ей вопросы- она отвечала. и я думаю хватит это все мусолить,мсожно подумать нам всем больше говорить не о чем.
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Ма-аленькое примечание. Он все-таки сможет подать на алименты, даже если не платил сам. Просто потому, что он не уклонялся. Да, добровольно не платил. Но у него никто и не просил. А когда он станет старым и немощным и захочет, чтобы его дети содержали, у него будет шанс добиться этого, т.к. ни в одной госструктуре не будет зафиксировано ничего негативного в его адрес.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    я надеюсь, что таааких козлов земля всетаки не выносит....
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Каких именно? Которые к старости осознают, что у них дети? У, земля еще и не таких носит! Про свои права люди чаще помнят, чем про обязанности
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    я про тех, кто к старости осознают, что у них дети, о которых они последние ..цать лет не вспоминали и подают на алименты.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Вчера была передача, не помню названия, типа Большой стирки. Вот там все активно набросились на мужчину, который не ухаживал за своим больным старшим братом. Осудили все, не дав ему и объясниться. А как же! Старший брат парализованный, голодающий старичок, грех не пожалеть. А то, что этот старичок сам себя довел до такой жизни, к 70 годам даже женат не был, ни с кем ужиться не мог, пил со страшной силой и выгнал младшего брата из квартиры, никого не интересовало. Вот пример несправедливости.
    Подаст нерадивый папаша в старости на свое содержание, поплачется - его еще и пожалеют, а "бывшего" ребенка обругают и взовут к его совести, ведь старость уважать нужно. Грустно это...
     
  10. MORA

    MORA Марсианка



    Говорил говорил, вот только сообщение это твое найти почему - то не могу.
    Ну, допустим знаю я, что есть у тебя ребенок. Знаю.
    Спрашиваю: аллименты исправно платишь?

    Ну, а трезвым на форумах чего делать - то? )))))
    Какая ты нехорошая козявка, Александр, оказывается. ))))

    ---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:26 ----------

    Ну, не бедненькая я наверное все же)))
    Особенно не страдала в отсутствии твоего ответа.
    Терпеливая - да. Дождалась таки. Спасибо за ответ.
    Тока сдается мне, что сам ты не черта не смыслишь в тех делах о которых речь завел.
    И снова все домыслия перекладываешь на других. Я - то додумаю и до истины дойду, ты прав насчет меня, умненькая. ))
    А тебе везде видится и мерещится что - то не то)))) Заметила.
    А взрослый дяденька вроде бы. :)

    Впрочем, я тебе тоже симпатизирую давно )))
     
  11. I am

    I am Заблокирован

    Ага, а ты хорошая. Приклеела мне какого-то несуществующего ребёнка и ещё и отчёта об алиментах требует. Я валяюсь )))).
     
  12. Если бы Елена назвала, его "помогите найти ребенку отца"
    Logotip,а вы не думали,что я не хочу искать отца?а?
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Нет, я плохая. Хуже не бывает.

    А чо отмазываемся? Да еще валяемся, Саша?
    Чо за свои - то годы не успел чо ли ребенка сделать?

    Так, что там насчет аллиментов? Платишь?
     
  14. I am

    I am Заблокирован

    Я тебе сейчас грубить начну. Ты уж не обессудь, но от кого от кого - а от тебя кляуз я не ожидал.
    1. Вот представь себе, за свои то годы ребёнка я так и не сделал. Потому что мне нужен ребёнок от любимой женщины. От любимой не получилось, а абы от какой мне дети не нужны. Ни то что некоторым - рожают хрен пойми от кого, а потом орут что их бросили.
    2. Тебя абсолютно не должно е*ать ни в какую дырочку что я успел, а что не успел за свои годы. Что я успел - всё моё, что не успел - ещё успею.
    3. Алименты не плачу, потому что как следует из вышенаписанного платить мне их некому.
    4. Я сам ни на кого голословных кляуз не наводил, и терпеть не могу когда это делают другие. Поэтому, если ты не докажешь, что у меня есть ребёнок, которого я кидаю с алиментами - я буду считать тебя чмом, разговаривать с которым что в инете, что в реале я буду считать ниже своего достоинства. А ты не докажешь, потому что нельзя доказать недоказуемое.
     
  15. MORA

    MORA Марсианка


    Мило.
    Грубость не обнаружила. :)
    Тока паранойей хорош страдать.

    Я тебя тоже люблю.
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Елена Кравченко, а вам не совестно ещё и дочь сюда втягивать ?
     
  17. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    А это уже провокация!!! Может остановимся уже.
     
  18. logotip

    logotip Member

    Да я и понял, что отец вам не нужен, вам бабло надо. Когда он таксовал и был никчемным человеком вы плюнули и думали что с него как с козла молока. А тут узнали что вроде как в люди выбился дядька и давай его оброком обкручивать. Ток при этом ещё и поносить. 10 лет не платил алименты, а развелись в 2006 году???????? уже не стыковка. Судья не присудил ничего за последние три года, значит все враньё.
    Догадываюсь что известный в Усинске Москвич слетевший с этого поста проплатил вам эту пиаракцию. Кроме того, как Витамин заметил притащила с собой на взрослые разборки ребенка, предварительно обработав.
    Говорить ребенку, что его отец подонок может только безумная мать. Не будет вам счастья поверьте мне никогда. Сходите помолитесь и покайтесь в содеянном. Все своё зло вы несете себе сами.

    ---------- Post added at 07:40 ---------- Previous post was at 07:38 ----------

    Я прошу прощения, не понял сразу с кем разговариваю, заведете по 10 ников:dz:
    Не нужно воспринимать все на себя у нас тут чисто интеллектуальный спор.
     
  19. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Да мы тут уже не спорим абстрактно, а переходим на личности.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    Всю жизнь была Светлой-Европой. ты чего?

    ---------- Post added at 08:53 ---------- Previous post was at 08:47 ----------

    хоть таксист, хоть президент, не обязательно деньгами помогать, можно ребенка на выходные забрать, или просто на прогулку в парк сходить, звонить периодически. чтобы ребенок был хорошего мнения об отце, любил его и мог гордо сказать: у меня есть папа. а не шкерится по всей стране.

    ---------- Post added at 09:20 ---------- Previous post was at 08:53 ----------

    а что вы все на совесть девушки накинулись? можно подумать, у дочери нет своего личного мнения о человеке, который забыл о ее существовании. устала она, помощь ей нужна и прежде всего психологическая. я по себе знаю, когда опускаются руки, сидишь и плачешь от бессилия, когда становитс ребенок неуправляемым. я все это испытала, когда в Сыктывкар переехала.ни минуты свободной, и дочь еще от рук отбивается, в усинске проще было - маме на выходные, а так... сидишь и плачешь, потому что ничего на данный момент не изменить. и не нужно говорить. что воспитание не правильное, это дети, и они по определению не могут быть послушными и усидчивыми. домохозяйки-то истерят от детей, а что говорить о матерях, которые в доме за папу и маму (за бабу и за мужика в том числе), да еще и работа. а то и не одна. и много проблем, которые решать только ей одной. а вы - очернили мужика, бедный. вот кому совесть бы разбудить
     

Поделиться этой страницей