Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Очень жизненный стишок, с глубоким смыслом!!!

    Чужие нас не предают.
    До нас им просто дела нет.
    Свои наотмашь больно бьют,
    Всё норовят столкнуть в кювет,
    Подставив ножку невзначай,
    С улыбкой руки потирая:
    Мол, на, голуба, получай,
    Чтоб жизнь тебе не мнилась раем!
    И как же трудно жить потом,
    При встрече мило улыбаться,
    Осознавать, что чёрт с хвостом
    Вновь будет за спиной кривляться,
    Тебя на вшивость проверять:
    А вдруг да испоганишь душу,
    Когда начнёшь права качать
    И заповедь Христа нарушишь?
    Чужие нас на предают.
    Свои от зависти бледнеют.
    Ковш дёгтя в бочку с мёдом льют,
    Большой триумф в душе лелеют.
    Вот только часто невдомёк
    Завистникам порой бывает:
    Для них уже отмерен срок -
    Их совесть насмерть заедает!
    Всем удачного дня!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  2. Луша

    Луша Золотце

    Замечательное стихотворение. И боль сильнее от ударов бывшего раньше близким человека. Потому что знает, куда бить...
     
  3. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Суждений много разных об отцах,
    О наших папах, воспитателях-мужчинах,
    Об их суровых или ласковых сердцах,
    Воспетых в книгах, фильмах и картинах.
    Для них сложнее эту роль принять,
    Чем матерям - хранительницам рода,
    Почувствовать отцовство и понять,
    Что их не зря придумала природа.
    Отцы так часто заняты собой
    И не всегда они бывают рядом,
    Но если помнят, чувствуя душой,
    Что их забота будет как награда,
    Тогда отец и вправду стал отцом,

    Ребенку это видится сильнее,
    И он гордится волей и умом -
    Пример мужчины ярче и важнее.
    Примером быть всегда тяжелый груз,
    И он, увы, не в каждом воплотимый,
    Но мы всегда в плену отцовских уз,
    И каждый папа все равно любимый!

    Какой отец он, не нам судить- ребенок сам разберется. Самое главное Мама- молодец, воспитала дочь одна!!!! И еще раз повторюсь, алименты- это законное право женщины!!!
     
  4. I am

    I am Заблокирован

    Интерпретация ситуации известна только лишь с одной стороны и со слов только лишь одной Елены Кравченко. Тем более сама говоришь : обиженная баба, наговорить может не бог весть что, страшнее летящего паровоза. Ты уверена, что она говорит одну чистейшую правду ? Я вот совсем не уверен. Ну и как при таких раскладах можно утверждать кто и сколько говна вокруг себя заслужил ?
     
  5. BAX

    BAX Member

    Тему посоветовали прочесть.
    Ну почему же. Со слов Логотипа тоже озвучили Коновалова, да так, что Елена всю свою жизнь прожила полностью аморально )))).

    Тему прочёл. Как бывший алиментчик (справно проплативший 10 (или больше лет), всё же на стороне Елены.
    И даже больше. Женщины тут более справедливо ситуацию видят. Это ИМХО.
    Сам себе удивляюсь.

    Всё началось с поиска. Дальше люди задавали вопросы. Ответы получали, в том числе и о личности Коновалова. После демогогия началась.
    И из обвинителя, Елена теперь вроде как сама во всём виновата. :eg:

    Ну зачем так много семей заводить, и после бегать от алиментов. Чел. вообще от Владика всю страну исколесил. Не то служил, не то бедакурил по юбкам. А про элементарную помощь ему лучше не напоминать. У него наверняка нервы и трудная жизнь.

    Особо порадовало то, что нынешняя жена Коновалова подала на него на алименты, абы разделить его долюшку нищенскую, и не давать на конкурирующее чадо много денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
  6. I am

    I am Заблокирован

    Да какой на фиг поиск ? ))))))
    Читаем самый первый пост темы :

    То есть к моменту создания темы она его уже нашла. Тема создана 2 июня, а 10 июня в Москве уже суд был, то есть на момент создания темы у неё уже заявление на него в суд было подано.
    Вы чего народ, вообще ничего не замечаете ? )))))))

    Никого она не искала, она уже нашла. Тема создана исключительно для поднятия шума и резонанса последующего.
     
  7. BAX

    BAX Member

    Я что говорил, что в поиске она заявляла кого ищет? Ей нужно нужно было знать его место работы бла-бла-бла, для наших приставов (тут можно делать небольшой перерыв)))).
    А теперь развивай дальше свой сценарий, с переделом собственности МО Усинск.))
    Прямо рейдер инетовский, коварный и жестокий, а не женщина.))))
    У неё больше эмоций и желание справедливость получить, прослеживается, а не хищная рука Кремля, ею гипнотически овладевшая. А хошь и материальную даже справедливость получить. Что в наше время меркантильное, весьма кстати. Да и когда оно было некстати.
    Ну а то, что мы так много о г. Коновалове узнали, так это в бонус ей.
    Какие люди у нас в городе рулят.
    Как ему вообще удалось, такой рывок сделать? Кто его так продвинул из таксистов? Был коммунистом, стал едоросом.
    Прямо стих можно сколько рифмы сходной:cf:
    таксист-коммунист и просто хороший, душевный человек, повышающий демографическую статистику РФ.

    А что Прохоров желают возвернутцо? (это к Логотипу)
     
  8. I am

    I am Заблокирован

    Ну да, да, да, как же ))) Тема создана 2 июня, а 19 мая на Усинск.ёу было вот :
    http://www.usinsk.eu/6721-naznachen-novyj-rukovoditel-mu-uzhkx.html
    И уж конечно она не знала где он работает.
    Девушка у нас умеет по усинским сайтам лазить, темы создавать, коменты к статьям шлёпать на Усинск .ёу, а статью эту конечно в упор не видела.
    Её комменты под статьёй есть. Так что прекрасно она знала и где он живёт и кем работает.

    ---------- Post added at 22:47 ---------- Previous post was at 22:30 ----------

    Ну так вот это и было основной целью. И если бы с самого начала так честно и заявлялось, то ещё куда бы ни шло. А то выливание ушата грязи происходило под знаменем святой и благородной цели получения алиментов и заботы о дочери.
     
  9. BAX

    BAX Member

    Плохое расследование I'm. Одни недочёты и фантасмогории.
    Почитал немного комментов. Первые шли от сочувствующих - хвалебные и напутствующие, аж взахлёб. Сразу видно заинтересованных лиц.
    А разместила свой коммент Елена Кравченко (3 июня 2010 09:51)
    Это было на следующий день после открытия этой темы. А ссылкой на *.еу ей могли подсказать, например SVS, в шестом посте.
    Лазить по сайтам большого ума не надо в поисках какого либо городского форума. Набираешь в поисковике "городской сайт Усинск" и мана результат. Любой новичок так бы поступил. А то, что она с инетом знакома, так это и по сообщениям видно, не вооружённым глазом. Зачем так занижать способности? Печатает много и довольно грамотно. В Москве инет поболе Усинска живёт.

    Выливание не выливание. Зато моей ИМХе теперь ясно ху из ху.
    Правильно сделала.
    Или ей лучше бы заткнуться и молчать в тряпочку и не вредить тем самым репутации своего "благодетеля"? Который получает всего то 4000 р. и подговоривший свою нынешную жену на ответный иск об алиментах.
    Но больше мне понравилась юмореска про передел городских сфер:az:
    Так и хочется зайтись в истовом - Жги есчо аффтар!!!)))

    Я как бы благородством не особо отличен, но тут ситуация такая, что нужно поддержать.

    Да и посты потёртые от Евгения\Светика (засланного(ую) казачок(ку)) и Логотипа со слов "потерпевшего", отличались кууууда большей грязью, нежели та которую мы от Елены здесь читали.
    Она больше фактами и женской эмоцией руководствовалась и не измышляла про пьянство и полную безнравственность, коей её раскрасил бывший, муж со товарищи, дабы явить весь её лик живописующий.

    Моё ИМХО не платить алименты в том случае, когда женщина вышла замуж за другого (пусть и граждански). Но когда она одна, и мыкается (иначе не назовёшь). То мужу по совести нужно помогать. А у г. Коновалова такого интереса, вообще не наблюдается.
    Что ж тут расписывать Елену монстром-потрошителем карманов и надругивающейся над честным именем бывшего супруга?
    Она за своё борется. Одной поднимать детей забота не из лёгких.
    Поэтому, как и писал выше мои симпатии в этой теме на стороне писАвших тут Елены и некоторых из женщин. одиноких матерей.

    И правильно сделала, что не стала молчать и довела дело вот так.
     
  10. I am

    I am Заблокирован

    Ну вот теперь осталось тебе собрать толпу таких же сочувствующих, чьей ИМХе всё понятно ху из ху, взять в руки транспоранты, выйти на площадь и потребовать от властей города что бы его немедленно убрали. Этого и добиваются.
    И уж конечно у Елены за всем этим поднятым шумом есть только одна благороднейшая цель :
    Какая трогательная забота об усинцах, я аж прямо сейчас расплачусь. Где мой платочек )))).
    Ей абсолютно не выгоден этот шум, но она зачем-то это делает. Видимо святая цель "трогательной заботы об усинцах" взяла верх над заботой о дочери, потому что она своими же руками пытается лишить его должности, а ребёнка неплохих алиментов.

    Предлагаю форумчанам написать коллективное письмо Тяну с возмущением о том, что мы не желаем что бы нашим ЖКХ руководило такое ничтожество. То-то Лена будет рада ).
    А уж как девочка то обрадуется, узнав о том, что тот, кто мог хотя бы оставшиеся 4 года платить ей алименты, теперь остался без хорошей должности и хорошей зарплаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2010
  11. logotip

    logotip Member

    Офигенный вывод, но ты заметил не на один мой вопрос она прямо не ответила, а от сюда можно сделать вывод, что в словах самого Коновалова правда тоже есть.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, дак, каждый видит то, что хочет видеть и, слышит то, что хочет слышать. Каждый сам за себя. Исходя из этого, в чьих словах НЕТ правды?
    Одна сплошная правда.
     
  13. BAX

    BAX Member

    Ай-Эм передёргивание в цытатах, дабы получить правильный себе ракурс - это твой излюбленный приём. это мне известно с давних пор)))). ещё по Лёлике)))). не удержался - пардону прошу. Ну ты же знаешь, я тоже из сволочей)))).
    Нет. Это агент под прикрытием из ЦРУ. Неуж не приметил сразу? Ты присмотрись. Враг ведь он не дремлет и чинит беспредел, дабы только загадить грязью честного чиновника.
    А почему она должна недополучать некоторых элементарных ….. а хочь и мат.знаков? Или такая мораль аморальна?
    Тем более у неё с глазами проблема. А это удовольствие, стоит немалые деньги.
    Захотят его сместить, сместят и без этих его моральных оглашений его высокой нравственности.
    Г. Тян породил – он же и кхе-кхе….и изничтожит.

    Тут кроме тебя, так сильно не горланит о каких то акциях протеста. Не заметил?
    Это тебе в пору пикеты открывать «Не допустим злых козней Москвы против св. велико-мученика Коновалова!!!» с хоругвиями, портретами святаго и сжигаемыми черносотенцами портретов нечестивых дочки-матери.
    Пошёл в отмаз Елены за то, что не нравятся мне такие раскрасявые чиновники с рыльцем в пушку.
    А ты то что, так в отмаз то пошёл? Заинтересован часом?
    Давненько не видел таких хамоватых поборников властьимущих)))) наверно плохо искал ....
    А вы то какой интерес (Ай-Эм и Логотип) во всей этой сваре имеете? Вы из строфы в строфу льёте грязь на Елену, покрывая и выгораживая г. Коновалова.
    Ай-Эм, скажи ещё что дескать «речь моя такая, правдорубская, не хамловая ни разу. А может правдорублёвая даже»)))) - я наивен аки младенец.
    Вот вы блин моралисты, власть имущих прекрывающие, при чём с завидным упорством. Какой святой Коновалов и какая же … кхе-кхе ужасная разрушительница всех полезных начинаний бывшего своего, да она ещё и из Москвы – Елена.

    2Логотип.
    Та не боись ты так, не подпалит он твою заимку на ВОХРе, если не будешь его прикрывать. Он же чуткий и добрый "ЛОЛ". Солдат рибёнка не обидит.
    А по мне дык она дала нормальные ответы. Или ты хочешь слышать, то, что хочешь слышать? Мне то что хотелось, я услышал. прости ухи мои в неправильном направлении стоят, в отличие от твоих....
    Нет на супруге бремя 25 % (если один ребёнок). 75% расходов на общего ребёнка несёт мать, Это из подавляющего количества послеразводных ситуаций. Есть те, кто ну ни в какую не хотят платить. Только по суду. Я тоже по суду платил. Но как-то не сильно роптал, и платил и не бегал. так что в этом отношении чувствую себя нормально и не униженно.
    Да. И зачем же такие умные сентенции.)))
    Прям финал по забиванию гроба. Бедный и несчастный, продрогший управленец. Я плакаль.

    Вижу вдали ваши с упорством дятлов долбающих одно и тоже.
    "Навредила ссука мужу и рада, хоть бы дитя пожалела"
    бред.
    А васька слушал и жирел.

    Вот бы тебя Логотип в судьи. Ты же юрист таки. В присяжные против иска Елены)))). Познала бы она своё мисто. Супротив кого блин пошла, супротив господину?:dj:

    пс. большей грязи, чем вы вдвоём тут никто не лил. уж не казните.
     
  14.  
  15. I am

    I am Заблокирован

    ВАХ в одном посте стлько теста намесил, что хрен его знает на что и отвечать ))). Тоже узнаю старика VH - писать длинные непонятные простыни, дабы запутать и сбить с толку.
    На счёт грязи. Ну как ты справедливо заметил - я люблю аппелировать цитатами. А чем же ещё аппелировать ? И в чём же здесь грязь, если аппеляция идёт именно к тому, что было сказано ? Леночку за язык никто не тянул и в ёё словах и действиях наблюдаются противоречия. Отсюда и такая реакция.
    По поводу защиты Коновалова и проплаты за эту защиту. А может я больше не Коновалова защищаю, а девочке добра хочу, а ? Ведь Лена не важно по какой причине - по чьей-то просьбе, или по своей бабской тупости, но явно пытается лишить Коновалова этой работы. А я понимаю, с безработного алиментщика, либо с алиментщика с куда меньшей зарплатой - дивидентов либо никаких, либо куда более меньшие.

    А в моём мнении о ней Кравченко сама виновата. Слишком много противоречивого и непонятного, а это может породить только одно - недоверие.
     
  16. logotip

    logotip Member

     
  17. "Елена, 5 класс законы Архимеда: "Объём погружаемого в жидкость тела, равен объёму вытесненной из него жидкости"

    logotip, разве можно так споры вести? Во первых Вы даже не заметили, что с вами говорит не Елена, а Ирина; во вторых заканы Архимеда не в 5 классе изучают, а в 7 (см. ссылку http://fiz.1september.ru/2000/no11_1.htm). Прежде чем о чем то писать, может стоит хоть немного изучить вопрос?
    Так что анекдот Ваш вымысел без почвы.

    Умный многое поймет из рассказанного анекдота. Если Вы не поняли, это не значит, что все также несообразительны.



    "Никаких нормальных ответов она не дала.
    По поводу расходов матери. Я и спросил работает ли она? Ответа нет! Я знаю до фига этих матерей которые живут на алименты получаемые на своих детей."

    Вы вообще что ли не читаете, что пишет мама? Может стоит не только свои посты читать, но и посты других тоже стоит почитать? И еще такой вопрос, на какие такие алименты мама жила? Уж не вы ли нам их платили?
     
  18. logotip

    logotip Member

    Девочка, мне очень жаль, что тебя втянули в этот разговор. Хочешь я дам тебе телефон папы, позвони поговори с ним. Только не так как делает это твоя мама. Просто спроси как он живет, как его здоровье, чем он занимается и т.д.
    Знаешь как приятно когда звонят дети узнать как ты, а не когда звонят только тогда когда что-то от тебя нужно. Не требуй ничего завяжи пока знакомство, он сам тебе все отдаст.
     

  19. А Вы в курсе "как делает это твоя мама"? Откуда бы? Так мама все же звонила ему? И он несмотря на звонки все же не платил МНЕ алименты?
    А может стоит Коновалову А.И. передать наш телефон, и может стоит ему раз в 10 лет позвонить и узнать как я живу, как мое здоровье (уж про здоровье мамы он верно интересоваться не будет), и чем я занимаюсь?
    Знаете как иногда хотелось что бы ПАПА сходил со мной в кино. И как не приятно осознавать, что папа к тебе как к котенку относится. Он отдаст? Знаете каким я его помню в последний раз? Хотите расскажу. Он маму ударил и ногу ей сломал, мама плачет, я тоже испугалась ужасно, а он просто ушел хлопнув дверью. Так кому мне звонить? Тому, кого я в общем то БОЮСЬ?
     
  20. logotip

    logotip Member

    Со страниц форума.
    Тяжёлое у тебя детство. Посмотри фильм "Похороните меня за плинтусом" может от туда поймешь что такое дикость.
     

Поделиться этой страницей