Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка


    Я что ли драку затеяла?))))
    Заговорился, пацанчик, явно.
    По морде ты получил, и не раз, тока так и не дошло до тебя. А если и дошло все одно брыкаешься.
    Если тему закроют сума сойдешь от невысказанных мыслей? )))))))))

    Вот точно Инфинити не хватает, тот бы сразу тебя в подкаблучники и мужчинки определил. Ибо на мужика ты не тянешь, разве что на сварливую бабу у колодца.

    Брейк! Еще раз брейк!
    Я ушла.
     
  2. I am

    I am Заблокирован

    Так ты определись, я старикашка или пацанчик ? А то ты болтаешься как говно в проруби, лишь бы болтаться, и ни как никуда пристать не можешь ))).
    Если я старикашка, то старикашкам таких словей что ты говорила - говорить нельзя, потому что возраст уважать надо.
    Если я пацанчик, то таких словей тоже говорить не желательно, потому что от пацанчика за такие слова может и в голову прилететь при случае.
    Получается - в обоих ситуациях тебе таких словей говорить не надо бы.

    И только не надо меня лечить - как ты низко пал !!! ты не мужчина !!! ааааа, как ты можешь женщине, такое......

    Женщине - никогда. Но это женщине. А словогадливой тётке - запросто, и даже рука не дрогнет. Потому что сие существо рода не имеет.
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Никак не уймется. А что ж такое - то!
    Вот же петухастый старикашка-пацанчик!
    Тебе определения нет, лишь между.

    Давай еще!!! Жги!
    Рука говоришь не дрогнет? Так у меня и мезинец не дрогнет.
    Вот угарный чел, тупость одолевает, а к врачу не идем, а давно пора. :ep:
     
  4. прямоленейный I am ответь на вопросы (стр.18), а потом и поговорим...
    Элина с чего это я невоспитанная?
     
  5. Элина

    Элина Member

    Ирина, Вы грубили незнакомым людям. Причем, огульно - это я о Вашем мнении о северянах. Любое мнение можно высказать в достаточно тактичной форме. )
     
  6. тактичностью не отличаетесь и вы....а про I am я вообще молчу...
     
  7. I am

    I am Заблокирован

    Да не очень-то ты и я вижу и молчишь, соплячка невоспитанная )))))
    А для тех, кто на бронепоезде, повторяю ещё раз - на все вопросы уже неоднократно даны ответы.
    Потрудись и найдёшь. Или это московская жизнь вас там так приучает, что трудиться совсем не надо, а всё вам на блюдечке, да с голубой каёмочкой ?
    А то понтов выше крыши - Золотое кольцо, Третьяковки, театры, высокоразвитые одноклассники и я им под стать, а простого ответа на несложный вопрос мы найти не в состоянии по уже неоднократно написанному.
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, чо так откровенно завидуем-то?)))
    Уже умудрился бы заработать сеьбе на поездку и на театры и на третьяковку.....
    Чо никак?)))))))))))))))))))
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    Чо - по китайски жопа. Вот теперь тут два варианта - либо ты китаянка, либо ты через жопу разговариваешь ))))).
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Вообще-то по-русски чо, обозначается чО, а для безграмотных чЕ....

    р.с. для особо слабоумных, курс русс.яза.
    "Ты чтО сдел?".
     
  11. logotip

    logotip Member

    Юля, а при чем тут работа и личная жизнь. Будь Коновалов хоть геем, хоть двоеженцем, хоть алиментщиком, какое отношение это имеет к его работе?
    На взятках был пойман? На профнепригодности?
    Коммунизм кончился давно, когда общественность лезла в личную жизнь граждан.
    Так что писать письма в партком теперь уже поздно.
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Вообще-то до коммунизма мы так и не добрались. Остановились на социализме. :)

    Исходя из твоей последней реплики, ты бы был доволен и президентом, который бы был геем, троеженцем(при чем всех троих жен бросивший в купе с десятью детьми), ну и т.д.
    Главное, что бы исполнял свои обязанности президента?
    Ну, что ж, наверное такой тип достоин быть примером и законодательем ))

    Публичный человек, влияющий на судьбы других, имеющий возможность принимать решения, по-моему скромному мнению, должен быть безупречной репутации.
    Или я не права?
     
  13. logotip

    logotip Member

    Права конечно, но коль Елена любит цитировать Маркса, процитирую его и я: "Ничто человеческое мне не чуждо"
    Не бывает идеалов, у каждого скелет в шкафу припрятан. И у президента тоже, только это спецслужбы скрывают и херют. Пример вон тебе Янукович, но он гораздо полезнее для Украины, чем семьянин Ющенко, так то...
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, от темы я явно уже давно ушла(в которой мы пишем)... :)
    А вот не согласиться с тобой в данном случае не могу. :)
    Просто мечта об идеальном мудреце, вершащем справедливость все же живуча во мне, как кошка))))
     
  15. logotip

    logotip Member

    Это я Юля, верь мне:ag:
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    неужели пришли к единому мнению? ))) или просто затишье перед бурей?
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    А мне кажется, что тема сама собой утухла. Скучно и не интересно в чужом грязном белье копаться
     
  18. И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ )))))
    Сегодня я получила решение Девонского судебного участка
    Надеюсь, что участники форума мне верят (т.к. на лжи я ни разу не была поймана), и доверяют тем словам, что я пишу тут. И потому я в\полностью печатаю текст решения. Выводы каждыйц сделает сам....

    РЕШЕНИЕ
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 2-866/2010

    Мировой судья Девонского судебного участка города Усинска Республики КОМИ ВОлкова С.Г.
    при секретаре Хуснутдиновой Г.М.,
    рассмотрев с открытом судебном заседании в г.Усинске РК 30 июня 2010 года дело по иску Коноваловой Елены Евгеньевны к Коновалову Александру Ивановичу о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка,
    Установил:
    Истица обратилась в суд с иском к ответчику о взыскании алиментов на содержание СОВМЕСТНОГО (выделено мною) несовершеннолетнего ребенка обосновывая свои требования тем, 30.08.2006 года вступила в брак с ответчиком, от брака имеют невершеннолеьтнего ребенка - дочь Алену 31.10.2006 года рождения. ОТВЕТЧИК МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА НЕ ОКАЗЫВАЕТ, ДОЧЬ НАХОДИТСЯ НА ИЖДИВЕНИИ ИСТИЦЫ. (выделено мною). Также указывает, что ответчик имеет ребенка от предыдущего брака, Коновалову И.А. 1996 года рождения, которая проживает со своей матерью Кравченко Е.А.
    Истица, извещенная надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, в исковом заявлении просит рассмотреть дело без ее участия.
    Ответчик в настоящее судебное заседание не явился, представил суду заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и заявление о признании исковых требований, последствия исковых требований ему известны, кроме того, в судебном заседании 21.06.2010 г. пояснил, что исковые требования ПРИЗНАЕТ (выделено мною, т.е. признает, что не дает содержание и последнему своему ребенку?) , последствия признания исковых требований ему также были разъяснены и понятны.
    Третье лицо Кравченко Е.А. (после подачи заявления о признании меня третьим лицом - разъяснения) , извещенная надлежащим образом о месте и времени рассмотрении дела, в судебное заседание не явилась, предоставила суду заявление с изложением своего мнения по иску, просит в удовлетворении исковых требований Коноваловой Е.Е. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка отказать, поскольку стороны проживают совместно, ведут общее хозяйство и совместно занимаются воспитанием ребенка, считает, что исковое заявление подано Коноваловой Е.Е. с целью в дальнейшем уменьшить размер алиментов взысканых по решению мирового судьи от 10.06. 2010 года в ее пользу на содержание дочери Ирины, поскольку Коноваловой Е.Е. исковое заявление подано после того, как ОНИ узнали, что ею (Кравченко Е.А.) подан иск к Коновалову А.И. о взыскании алиментов. Полагает, что до расторжения брака алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка могут быть взысканы только если один из супругов живет отдельно и уклоняется от содержания ребенка, также в связи с отдаленностью места проживания просит рассмотреть дело в ее отсутсвие.
    Суд определил рассмотреть настоящее гражданское дело в отсутствие сторон и третьего лица, извещенных о месте и времени рассмотрения дела и просивших о рассмотрении дела в их отвутствие.
    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
    Истица - Коновалова Е.Е и ответчик - Коновалов А.И. состоят в браке с 30.08.2006 года, что подтверждается копией свидетельства о заключении брака (л.д. 4), стороны имеют совместного несовершеннолетнего ребенка дочь - Алену 30.10.2006 года рождения (л.д.5), Кроме того, до 10.07 2006 года ответчик состоял в браке с Кравченко Е.А. (л.д.46), и являетс отцом несовершеннолетней Коноваловой Ирины 24.06.1996 года рождения (л.д. 45)
    Решением мирового судьи судебного участка № 130 района "Выхино-Жулебино" г. Москвы от 10.06.2010 г. с Коновалова А.И. в пользу Кравченко Е.А. взысканы алименты на содержание несовершеннолеьней дочери Ирины в размере 1/4 части от всех видов заработка и (или) иного дохода едемесячно (л.д. 41-44).
    Статьей 80 Семейного кодекса РФ на родителей возложена обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    Согласно ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ (выделено мною) в порядке и размерах, которые установлены разделом V настоящего кодекса.
    Суд находит необоснованными доводы третьего лица КравченкоЕ.А. в том, что совместное проживание сторон по настоящему делу и ведение общего хозяйства является для отказа в удовлетворении исковых требований о взыскании алиментов на содержание ребенка, поскольку согласно действующего семейного законодательства РФ указанные обстоятельства не являются препятствием для взыскания алиментов. (Хотелось бы понимать тогда ЧТО является препятствием для взыскания алиментов? - комментарии мои). Как указывалось выше каждому ребенку гарантировано право на получение содержания от своих родителей в размере, установленном законом, данное право не может быть ограничено и в том случае если несовершеннолетний ребенок проживает вместе с родителем, к которому предъявлены требования о взыскании алиментов.
    Размер алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей в судебном порядке, определен в ст.81 СК РФ и составляет на одного ребенка 1/4 часть заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или УВЕЛИЧЕН (выделено мною) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Истице Коноваловой Е.Е. законом предоставлено право на предъявление иска в интересах несовершеннолетнего ребенка о взыскании алиментов на его содержание, равное с правом третьего лица Кравченко Е.А. на взыскание алиментов в отношении ее несовершеннолетнего ребенка, и по указанным третьим лицом основаниям право на получение али ментов на ребенком проживающим с отцом в установленном законом размере не может быть ограничено. (Т.Е. в данном конктерном случае, Коновалов А.И. приходит домой , садится ужинать, а ребенка ужином не кормит, т.к. содержание ребенку не предоставляет? - комментарии мои)
    Доводы третьего лица о том, что взыскание алиментов в пользу Коноваловой Е.Е. на содерждание несовершеннолетнего ребенка нарушает интересы ее несовершеннолеьтнего ребенка, поскольку в дальнейшем ответчик МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ УМЕНЬШЕНИЯ РАЗМЕРА алиментов выплачиваемых на содержание ее дочери не могут являться основание для отказа в удовлетворении исковых требовыаний по следующим основаниям: суд принимает решение по обстоятельствам дела, имеющимся на момент рассмотрения дела, согласно которых у Коноваловой Е.Е. имеется право на обращениек Коновалову А.И. с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка и имеются основания ( вспомним - ОТВЕТЧИК МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕЬБЕНКА НЕ ОКАЗЫВАЕТ, ПРИЧЕМ ИМЕННО С ТОГО МОМЕНТА КАК Я ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА КОНОВАЛОВА А.И.) для удовлетворения ее требований; семейным законодательством установлен размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и каждый из детей имеет право на получение алиментов именно в установленном законом размере; в том числе, семейным законодательством предусмотрена возможность обращения заинтересованной стороны с заявлением об изменении размера алиментов, а так же о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, одновременно в долях и в твердой денежной чсумме, взыскании дополнительных расходов на несовершеннолетних детей при наличии к тому оснований предусмотренных ст. 83, 86 СК РФ
    На основании вышеизложенного суд находит исковые требования Коноваловой Е.Е.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подлежащим удовлетворению.
    Учитывая, что ответчик уже выплачивает (хотелось бы понять откуда у судьи Волкоовй С.Г. такие сведения, до сих пор дочь Ирина не получила на сове содержание ни копейки - комментарии мои) в пользу Кравченко .А. алименты на содержание несовершеннолдетнего ребенка - Кравченко А.И. (Грубейшая ошибка судьи, моя дочь находится в процессе смены фамилии и пока ее фасмилия Коновалова И.А.), суд полагает возможным взыскать с ответчика алименты в пользу истицы на содержание дочери Алены в размере 1/6 части от всех видов заработка и (или) иного дохода.
    Согласно п.2 ст 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд - 07.06 2010 г.
    В соответствии со ст. 103 ГПК РФ, с ответчика следует взыскать госпошлину в доход государства от уплаты которой истица освобождена.
    Руководствуясь ст ст 80, 81 СК РФ, ст. 194-198 ГПК РФ,
    РЕШИЛ:
    Взыскать с Коновалова Александра Ивановича 17 ноября 1964 года рождения, уроженца г. Коряжма Архангельской области, алименты в пользу Коноваловой Елены Евгеньевны на содержание несовершеннолетнего ребенка - Коноваловой1 Алены Александровны 30.10. 2006 года рождения, в размере 1/6 части всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно начиная с 07.06.2010 годо до совершеннолетия ребенка.
    Взыскать с Коновалова Александра Ивановича госпошлину в доход государства в размере 100 рублей
    Решение в части взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка подлежит немедленному исполению.
    Решение может быть обжаловано сторонами в Усинский городской суд Республики КОМИ через Девонский судебный участок города Усинска Республики КОМИ в течении 10 дней.

    Председательсвующий
    Мировой судья Волкова С.Г.



    Также я узнала, что с 14 июля 2010 года судья Волкова С.Г. более не является мировым судьей, в переведена в феждеральные судьи в Усинский городской суд, т.е если обжаловать решение мирового судьи Девонского судебного участка, то рассматривать его также будет судья Волкова С.Г.....Как мило.....Наводит на размышления)))))
     
  19. Я вот еще чего думаю, раз судья считает, что
    "Согласно ст.60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ (выделено мною) в порядке и размерах, которые установлены разделом V настоящего кодекса."
    может быть мне потребовать алименты на содержание Ирины с бабушки - Дураковой Галины, и дедушки - - Дуракова Ивана, а так же с дадьев - Дураковых Владимира и Андрея?
     
  20. I am

    I am Заблокирован

    Ага, подайте )) Уж идти в разнос, так в разнос. Вся эта история Коновалова конечно не красит.
    Но вас, Елена, она не красит тоже. Ну рассказали вы нам об этом. Ну узнали мы об этом. И что ?
     

Поделиться этой страницей