Требуется помощь усинцев

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Елена Кравченко, 2 июн 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    у каждого свое понимание счастья, кто-то счастлив, когда вокруг тебя любимые люди, когда любишь ты и любят тебя, а кто-то счастлив, когда их жалеют, когда есть над чем поплакать, ну хотя бы о своей несчастной судьбе... самое страшное, такие люди не желают добра даже любимым, их политика - я мучалась и ты тоже мучайся, чтобы знала.
    в принципе, чему может научить свою дочь источаящая яд и варящаяся с своей же желчи женщина? только источать яд и вариться в своей желчи. а понимание придет, только поздно, когда уже посмотришь с высоты возраста на прожитые годы и поймешь, что все было зря, вся ненависть к окружающим бумерангом возвращалась обратно причем вдвойне: на тебя и на ребенка, что загубила свою душу и душу дочери, ведь она повторяет все ошибки. возможно, дочь будет умнее и поймет, что так не нужно, и тогда мать ждет самое страшно, что только может быть - одиночество
     
  2. Ой сказочники))))))))
    Logotip, я еще нигде не сказала *а ты сам*))))) прросто спросила...14 лет в чуждом дерьме копаться, волей не волей во всем дерьмо видеть начнешь....вот и уточнила)))))
    Елена) вы решили себя успокоить что пишете *вас уже три раза бросали*? Не владея вопросом трудно выглядеть умной...Не смешите......
    Европа, в чем собственно вы мой яд увидели? В том что на алименты подала? А я думала, что это все же забота о дочери. Или у нас законы по алиментам приняты для сбора яда? ...и детских слез....

    Ну и для всех! Конечно я понимаю, что на севере люди не такие...вон у вас в 16 лет еще в детскую поликлиннику ходят (когда везде во врослую подростков переводят в 14 лет). Только вы тут ядом весь форум забрызгали (слава Богу не все). А так же ни один из вас не заметил, что я в общем то и интересы Коновалова хотела защитить, ведьт это его суд не признал заинтересованным лицом. СУД НЕ ПРИЗНАЕТ ОТЦА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦОМ!! Вы только вдумайтесь! Ну видать такие у вас там на севере люди....
    Да и насчет смены фамилии дочерью. Это не мое решение, и я так же говорила ей *выйдешь замуж - сменишь*. Но у нас в школах в отличии видимо от ваших школ преподают основы юридической грамотности.
    У нас в семье принято уважать решения каждого члена семьи, даже самого маленького. Не вижу ничего плохого в том, что моя младшая дочь хочет носить ту же фамилию, что носит ее мать и старшая сестра...

    А вообще почитывая ваш форум видишь очень негативное ваше отношение ко всему, будь то собаки бездломные, или кто нить еще....еще порадовала ветка форума, где вы решили всякий бытовой негатив сливать....делать что ли вам нечего? Вокруг столко интересного (хотя может и не в Усинске). Не умеете вы найти хорошее, во всем дерьмо видите. Видно не только logotip данную среду обитания выбрал.

    ---------- Post added at 12:00 ---------- Previous post was at 11:30 ----------

    Кто из Вас стал бы носить фамилию отца, который от него отказался?
     
  3. Елена)

    Елена) Member

    а было больше, чем три раза? ну, извините, сочувствую.

    а кто вам, мадам, сказал, что здесь все люди севера? местожительство указано не у всех. что за звездная болезнь москвички? коренные москвичи не кичатся своим происхождением, на это способна только лимита приезжая.

    а у вас есть семья? и у всех разные фамилии. тогда это не семья- априори. вторая дочка, я так понимаю, тоже брошенка, если носит вашу девичью фамилию? блин, не повезло девчонкам. к сожалению, родителей не выбирают.
     
  4. Елена) вы чем дальше говорите, тем глупее кажитесь. Помолчите - за умную сойдете

    ---------- Post added at 12:28 ---------- Previous post was at 12:12 ----------

    :eg:
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Я могу ответить, с меня не убудет.
    Не стала бы я носить фамилию человека, который меня бросил, и уверена, принять такое решение без проблем смогла бы в очень юном возрасте. Но, если бы фамилия была красивая и мне нравилась, я бы ее оставила, при этом совершенно не склоняясь к тому, что какому-то негодяю я сделала одолжение. Много людей с одинаковыми фамилиями. И не факт, что Иванов(который негодяй) мой отец и именно его фамилию я унаследовала.
    Но, отказываясь из принципа от фамилии отца, я бы отказалась вообще от какого-либо спомоществования с его стороны, а уж тем паче выбитого насильно. Я бы забыла о существовании этого типа и при встрече на улице бы не узнала. По факту он жив-для меня мертв.
    Именно на этот момент и пытаются, Вам, Елена, указать некоторые форумчане,включая меня.
    Справедливость идет нога в ногу с принципиальностью и достоинством человека.
    Вы же идете путем совершенно иным и не вызывающим уважения.
    Берете не гнушаясь подачкам от человека, которого презираете и втаптываете в грязь. От фамилии которого отказывается ваша дочь.
    Вы спросили у Логотипа, не заморался ли он в чужом дерьме разгребая его по долгу службы? Я спрашиваю Вас о том же: "дерьмом" Коноваловским в квартире у вас не попахивает?
     
  6. Елена)

    Елена) Member

    задела за живое так, что аргументы закончились, мадам? это в очередной раз доказывает мою правоту! :fh:
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    слушайте, уже не знаю какими словами мысль донести... чтобы вы поняли мысль, а не видели то, что хотите увидеть...
    можно подать на алименты, а бывает даже так, что без суда отец просто помогает своим детям (лично знаю девушку, которой уже за 20, а отец регулярно помогает, дарит подарки и делает крупные покупки, хотя давно в разводе с ее матерью), тут дело в отношениях человеческих. наверняка, когда вы разошлись, вы шантажировали бывшего мужа дочерью. вот он и постарался с вами меньше пересекаться. разошлись бы по-хорошему, возможно все бы было по другому. и наверняка среди нас на форуме есть такие, кто тоже получает алименты, или собирается (как я) подать на них, но НИКТО кроме вас это не делает так низко и грязно. подала бы молча, не поливала бы грязью и глядишь от людей поддержку бы получила.
     
  8. logotip

    logotip Member

    Спасибо девочки, я вижу наконец мы пришли к общему мнению "Я был прав!"
    Елена Кравченко Вам опять "ГОЛ!"
     
  9. Смешались в кучу - кони , люди)))))
    Все время забываю, что у вас там север...
    Ладно...разъясню еще раз.....
    Начнем пожалуй с MORA. Напомню немного сюжетец)))) Я разыскиваю бывшего мужа, что бы подать на алименты. MORA активно принимает в этом участие, получает копии документов и ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ пишет статьи в СМИ Усинска, КОМИ и КР. Замечательно. Что ж...инициатива дело хорошее, я ей не мешаю, только подкидываю ФАКТЫ на основании которых и делаются данные репортажи. Далее MORA дает ссылку на статью, где г-н Коновалов снимает с себя полномочия секретаря и пишет (MORA пишет ) *сожалею*. Собственно о чем вы сожалеете? О том что написали? Или о том что его сняли? А ведь если бы вы не писали, то наверное и не сняли. Или я ошибаюсь? Т.Е. сначала MORA принимает сторону Кравченко, но уже через какое то время Коновалова? Выходит или человек писал не разобравшись (что говорит о низком профессионализме) , или не имеет четкого мнения и свое мнение подстраивает под ситуацию (хотят слышать *да*, я скажу ДА, а если надо, то скажу НЕТ).
    Ваша позиция MORA в отношении фамилии предавшего (предполагаемого) отца понятна. Но значит ли это , что ВСЕ должны иметь такую же позицию? Думаю, что разумнее предположить, что у КАЖДОГО может быть на этот счет свое мнение.
    Вот теперь подошли к другому вопросу! Обращаю ваше внимание господа. На алименты подавала Кравченко Елена, а на смену фамилии - Коновалова Ирина. Наши с Ириной отношения и к алиментам и смене фамилии могут не совпадать, но несмотря на это мнения каждого члена семьи уважаются! Зная о том, что возможно дочь захочет сменить фамилию ( а я кстати могла сменить ей фамилию до 14-летнего возраста) я и подавая на алименты указывала сроки взыскания с 2000 года, что бы в решении суда было сказано, что папаша эти алименты не платил, что и было установлено в судебном порядке. В решении суда указано с какого срока он алименты не платил, что мне и нужно было. Далее: у моей дочери с 14-летнего возраста есть право поменять своюб фамилию НА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ. Но она не стала брать не мою девичью фамилию (Елена , на это стоит вам обратить внимание, а то вы бред несете каждый раз), ни фамилию дедушки и бабушке, ни даже девичью фамилию ее отца, а решила взять мобю нынешнюю фамилию. Я рада и горда, что дочь сделала именно этот выбор. Это право у нее не отнять ни при условии получения или неполучения алиментов. Вон Коновалов, несмотря на то что его и отец и мать ростили до 18 лет все же сменил фамилию и их не спросил. А вот процесс смены фамили я ей немного облегчила , в отличии от ее отца, который мнение своей дочери не только не уважает , но и слышать не хочет.
    Европа, конеечно, бывает такое что отец и без смешательства суда платит алиментыв, но это не про Коновалова. Коновалов не платил алименты, и даже по суду пытается избежать уплаты алиментов (за это наверное попросили его осводить пост?). Есть в моей жизни мужчина (и не один), которому не надо напоминать, что скоро зима и нужно купить Ирише пуховик. Вас после этого удивляет, что Ириша хочет носить фамилию не отца? И надо заметить я его (Коновалова) грязью не поливаю)) я только ФАКТЫ излагаю (по просьбе форумчан кстати, ни разу по своей инициативе я не написала ни строчки, кроме первого поста). И даже написав, что усинский суд привлек в качестве заинтересованного лица не Коновалова, а ЗАГС - тоже не говорит о том, что его я поливаю грязью. Или это по вашему грязь? Я то как раз сетовала, что как же так....отец - и не заинтересованное лицо? Но вам северянам виднее. Это его интересы (возможные) в данном случае не будут соблюдены, а интересы моей дочеры ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАССМОТРЕНЫ, потому что заявление принято усинским судом!
    Ну и Елена) вам теперь. Вы в каждом своем посте говорите глупость. Вы видимо очень хотите узнать о моей личной жизни. Не получится)) Я вам такой возможности не дам. Но скажу, что все ваши слова - полная ошибка (мягко так сказала). Задеть меня ВАМ не получится. Вы - всего лдишь буквы на мониторе...причем очень глупые буквы....увы...тут я бессильна помочь.
    Logotip и для вас))) ТЫ БЫЛ ПРАВ...копайся дальше в дерьме....
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Много слов, Елена и все лишние. Профессионализм журналиста как раз заключается в умении абстрагироваться от ситуации. Не принимать ничью сторону.Не иметь своего мнения, лишь в крайне редких случаях. Это не тот случай. Я эпатажный журналист, и прежде чем вступить со мной в переговоры, необходимо было все же ситуацию проманиторить. Респондент, в данном случае Вы - источник информации, не более того. Вы, как человек умный, взрослый и с богатым жизненным опытом должны были понимать, что если ЖУРНАЛИСТ влез в тему, то это для него что-то значит. Наша, журналситская задача сделать яркий материал, и дать ему жизнь. Последствия и отношения к ситуации кого-либо не есть задача журналиста. Опять же не будь активности у журналиста, не будет он журналистом. Наглость, напористость и умение влезать куда мышь не прошмыгнет - это наша журналистская испостась. Может быть профессия не из лучших, но уж, извините. У каждого своя работа. Свою работу я всегда выполняю на пять. Так что, напоминать сюжетцы мне не надо, память отличная с детства.
    А вот все, что не имеет отношения к материалу(журналистскому) то-мое личное мнение. С Вами в лички на темы не касающиеся Коновалова общалась я. Сейчас материал уже давно издан и не будет иметь продолжения, по крайней мере, я точно этому способствовать не стану. И по сему теперь я имею возможность говорить в теме не как профессионал, а как просто человек.
    Надеюсь все понятно.

    п.с Насчет, сожалею... Если Вы не поняли, а это очевидно, - это была ирония. :gb:
     
  11. О да MORA понятно...
    Вот только ни одному из Усинска не понятно, кто я такая))) в профессиональном плане. MORA, вы можете допустить что я скажем тоже журналист?
    И еще вопрос....о чем вы собственно сожалели , когда ссылку давали на статью, где говориться о том, что Коновалов оставил пост?

    ---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:45 ----------

    И еще ...как видите MORA подтвердила, что все изложенное про Коновалова - правда. Не надо на этом основании из меня делать подлеца)))
     
  12. MORA

    MORA Марсианка

    Вполне возможно :)Ну, ежели Вы, Елена еще и журналист, то имели достаточно знаний для того, чтобы понять, каковы бываю последствия общения с журналюгами. Т. е. Вы осознанно и целенаправленно снабжали меня информацией, зная, что будет после того, когда она будет опубликована.
    Я же не вытягивала из Вас инфу принудительно?
     

  13. ПРЕДПОЛАГАЯ, что последствия для Коновалова будут не очень приятными. Знать наверняка, я не могла))) уж соглдаситесь со мной. Как не могла я знать и того что именно вы напишите.
    Инфу ПРИНУДИТЕЛЬНО не вытягивали....просто я удовлетворяла и ваш человеческий и ваш профессиональный интерес....Да, вполне осознано. В этом видимо вы все пытаетесь меня обвинить?

    ---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:16 ----------

    И знать НАВЕРНЯКА, что инфа будет опубликована я тоже не могла, не приписывайте мне сверхвозможностей
     
  14. MORA

    MORA Марсианка



    Но ведь предполагали и действовали в этом направлении(публикации материала) осознанно и добровольно, не без охоты. Если бы Вы не хотели допустить того, что информация будет обнародована, то дали бы мне от ворот поворот. И хватит об этом. Здесь все ясно.

    Никто Вас не обвиняет. Здесь изначально большинство форумчан отнеслись к Вашей проблеме и к Вам с пониманием и уважением. Теперь этого нет. И не на ровном месте все вдруг споткнулись и перестали доброжелательно к Вам относится.
    Если бы Вы сами не хотели этих распрей и лишних разговоров, то пресекли бы ситуацию на корню. На самой первой стр. темы была дана нужная Вам информация. Можно было бы уйти достойно, сказав спасибо и прощайте, не отвечая ни на какие вопросы, не реагируя на провокации, и разбирались бы со своим Коноваловым сами, никто бы ничего не знал.
    Эта все, что здесь пытаются до Вас донести. Что тут не понятного, ума не приложу.
     
  15. Ну вот мы и пришли к логичемскому заключению...ПРОВОКАЦИЯ усинцев))) троллингом занимаетесь вы на форумах))))
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    я надеюсь, что вы всетаки прикидываетесь... не может женщина быть такой дурой.

    Мора, ты не старайся, плевала она на то, что все (!!!) ей пытаются одно и тоже объяснить, выходит, все вокрг идиоты, она одна умная...что-т мне это напоминает... а вам?
     
  17. Разговаривала сегодня с друзьями из Анапы, с бывшим десантником Олегом Быковым. Коновалов когда то его своим другом называл. А сегодня Олег сказал, что Коновалов его на одноклассниках в черный список внес.
    А вы говорите дружба.......порядочность.....Эх....
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    У давай давай почеши репу может еще что-нибудь вспомнишь
     
  19. Fly

    Fly New Member

    О-о-о уже и до десантуры добрались.Остались "Совет ветеранов...." и Казачество.........
     

Поделиться этой страницей