Квартплата в городе Усинск.

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Алекс, 17 июл 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Начисления на кв.метр и на человека меня смущают только в одной позиции - содержание и текущий ремонт общ.имущества. Вот это - что ЭТО?

    ---------- Post added at 23:59 ---------- Previous post was at 23:58 ----------

    Наш суд ковырял. Продажный, наверное.Но его суммы не волнуют, главное - позиции.
     
  2. I am

    I am Заблокирован

    Про наш суд я знаю. Там неверно было сформулировано само исковое требование.
    Исковое требование звучало "как не законность выдвигаемых счетов к оплате". Исковое требование глупое, потому что счета выдвигаются на основе Постановления 302, всё законно, - счета имеют право выдвигаться.
    А вот если бы исковое требование звучало "как необоснованность сумм счетов, выдвигаемых к оплате", то здесь уже, прошу пардону, - была бы совсем другая песня.
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    302?! Нет слов! Судитесь дальше!
     
  4. I am

    I am Заблокирован

    Ну 307, ну ошибся. Это повод реагировать с восклицательными знаками ? Суть-то и так понятна из постов, хоть 302, хоть 307
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Нет, конечно, не повод. Постановление пугающее само по себе. А знаки... всего лишь знаки! Тембр моего голоса...
     
  6. Limon

    Limon Администратор

    Я тут с ценой нового "поисковика" ошибся, там не 100 миллионов, а 3,3 миллиарда рэ.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    в усинске все одна и та же песня.
    так и будут выставлять и ничего вы с этим не сделаете. а не платить - себе хуже, им ничего не докажешь, а себе пени накрутишь, а если все платить не будут, у всех пени вырастит. и не будут они ничего пересматривать.а не платя, им прибыли больше приностите в виде пени
     
  8. Lycia

    Lycia Member

    Когда ходила выяснять про электроэнергию, немного послушала вопросы-ответы впередистоящих... По счетчикам, которые устанавливали в матре-апреле приходят средние суммы, т.к. контролеры, которые ходят и снимают показания, не успевают вносить эти данные в базу кэск, в июле "точно все будет разнесено и все будет в порядке" (цитата работника расч. центра). И нормальгая цифра д\б в середине июля с учетом всех разнесенных данных.... Середина июля медленно, но неотвратимо проходит, а цифры я не наблюдаю......... И еще - переехала в новую квартиру - мало того, что во сех "предбанниках" в девятиэтажках отключили свет от щитка, так у нас на этаже отключили даже на прощадке... Месяц света не было, пока кто-то не пожаловался.... Стесняюсь спросить - контролеры, которые ходят снимаьт показания, не видят, что света нет в подъездах? И наощупь показания снимают? Потом такие же "наощупь" счета приходят???? А счетчики на воду - это весчь!!!! Я за кварплату в однокомнотной и в двухкомнатной (со счетчиками) одинаково плачу............Вот такие дела... Экономия видна невооруженным взглядом... Так почему нет экономии при пользовании счетчикми на электричество???
     
  9. I am

    I am Заблокирован

    А общедомовой счётчик на воду у вас стоит в доме ? Я вот не уверен, что он стоит. Я чего-то не встречал информацию, что усинские дома оборудовались общедомовыми счётчиками на воду. Вот когда его поставят, вот тогда и посмотрите на экономию. Будет такой же бардак, как сейчас и с электричеством. Вообще, получается, что вся эта система расчёта общедомовых - это удобный рычаг для ресурсоснабжающих организаций списать на граждан свои же недоработки и потери в системах.
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Счетчиков на воду боюсь, в отличие от электрических. Свет экономить умею, а вот воду - даже и учиться не хочется...
     
  11. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Может быть глупый ворос- А что еще и общедомовое потребелние воды есть?
     
  12. Элина

    Элина Member

    Доброе утро всем.)) Кто-нибудь узнал, что в Энергосбыте происходит, почему не сторнируется оплаченная сумма, а тупо прибавляется к начисленной за месяц? Пытаюсь дозвониться, не получается.
     
  13. Аська

    Аська Давайте жить дружно!

    Мне как объяснили, что они же до мая не выставляли счета с февраля и только в июне начали это делать и печатают их с маленьким промежуткам времени, по- этому не успевают разносит оплату, что вот как распечатают за июнь счета и разнесут за нее оплату, июльские счета, которые придут в августе будет отрегулированные
     
  14. Элина

    Элина Member

    Значит, можно оплатить только за месяц и ждать регуляции. Спасибо.)
     
  15. I am

    I am Заблокирован

    Конечно есть. До 2012 года вся страна обязана перейти на такую вот общедомовую систему расчёта по всем ЖКХ-ресурсам, к коим относятся - электроэнергия, вода, тепло, газ.
     
  16. Алекс

    Алекс Member

    Почитал ... задумался... оказывается у многих "ДУША БОЛИТ" от последних деяний "Рукой - водящих" людей у Власти города. Одного не пойму в этих счетах за киловаты/электроэнергии. Почему сумма общедомовых зависит от величины потреблённой по квартирному счётчику. Что если я в квартире больше включаю потребление, то и лифт быстрее бегать начинает туда -сюда, и лампочка на лестничной площедке уже не 100 вт а все 500 Вт потреблять начинает. Ещё замечаю ,что у кого счётчиков нет ,так те и не спешат их устанавливать, а спешат ремонт делать в квартире и полы с подогревом от электричества стелить.... Вот в чём помоему кроется эта вся перепетия с общедомовыми. И возмущаються здесь только те , кто имеет счётчики и всё уповает на "справедливость"... , которой никогда не было и не будет в России. " Господа" ... имели, имеют, и будут иметь своих рабов... Больше помоему и сказать нечего по кварплате в г.Усинске и не только....
    Как может быть такое ,что мы здесь на севере гробим своё здоровье ,зарабатываем полярки , коэффициенты и получаем зарплату равную окладу специалиста, звнимающего такую же должность... но только в г.Москва.
     
  17. Алекс

    Алекс Member

    Сейчас только стоял в очереди в Ухта Банке. за телефон платил. Очередь в переди меня была 7 человек. Специально встал возле окошечка и представляете из семи человек ( бабульки мужички пенсионеры) и ещё два мужика все говорили чтоб высчитали по счёту электроэнергию только по счётчику ,кто то обвёл ручкой эту сумму и так же кассиру говорил ,что будет платить только эту обведённую сумму.... Так .что живой пример....видимо большинство населения всё же не платят общедомовые поборы у населения....
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Я тоже ручкой обвожу то, что считаю нужным платить. Но обвожу сумму за месяц, а "дикие тыщи", которые выставляют, не обращая внимание на уплаченное, естественно, не обвожу. А в сумму за месяц включена и общедомовая мелочевка
     
  19. Romzet

    Romzet New Member

    Дозвониться и не пытайтесь! телефон у них отключен и никогда не работает! :dt:
    По поводу двухтарифных счетчиков. Поставил себе такой. Мало того, что они пока не учитывают его показания (типа не успевают, и мы платим теперь по среднему на человека), так у них нет никакого представления что из себя предсталяет этот счетчик. Для его обслуживания нужен человек с ноутом и программкой. Счетчик имеет ИК порт и настаривется. По умолчанию время начала действия тарифов установлено для всех одинаково дневной с 8 до 23 ночной с 23 до 8 ч. Но его можно запросто поменять при помощи того самого ноута и программки которая открыто выложена на сайте производителя пользуясь паролем установленным по умолчанию. Кто из энергосбыта будет этим заниматься? Кто будет настраивать и паролить счетчики? если у них на зарплату девочек тупо снимающих данные денег нет? Обещали что к концу лета разберутся! Сомневаюсь!!! А пока забивайте время действия тарифов себе в угоду!!!!:cu::bp:
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Представления о счетчиках не у всех УК имеются, вы правы. Но, не зная модификации именно Вашего счетчика, могу сказать, что в установленных в городе моделях двухтарифных счетчиков показания снимаются посредством нажатия кнопок на самом счетчике, без всяких ноутов. И я тому свидетель (пока живой).
    А с телефоном Энергосбыта - ну свинство прямо какое-то, ей-Богу. Молчали бы уже о том, куда нужно звонить. Ан нет! И в счетах указывают, и в информационных сообщениях в прессе. Есть ли хоть один счастливец, который дозвонился? Просто интересно.
    Меня тут по своему развлекает еще и управляющая компания совместно с городской администрацией. Призывают голосовать за Устав вновь создаваемого ТСЖ, которого (и Устав и ТСЖ) я в глаза не видала. Заочное голосование, блин! Думала, может, собрание собственников соберут. Но куда там, не царское это дело. Даже номера телефона, куда можно обратиться за разъяснениями нет, пусть бы даже и не работающего. :el: А ТСЖ хочется... Капремонт хочу, а ТСЖ там - основное условие....
     

Поделиться этой страницей