я не знаю

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Луша, 19 июл 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    Наверное, придется тоже из-под альбуцида пузырек приспособить. Думала шприц использовать, но как назло, у меня одни русские с шероховатыми краями, ни одного немецкого не завалялось. А клизма - это...креативно! Особенно при сравнении объемов заливаемой жидкости:el:
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    ложкой попробуй )))
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Предложение мне не показалось смешным, т.к. поиски пипетки и начались с того, что к каплям прилагается такая фиговина, которая и похожа на микроложечку. Ума не приложу, как ее "приложить" к глазу.
     
  4. MORA

    MORA Марсианка

    Тогда да, конечно самое то, после амбуцилов, левомецитинов. Я ж, левомицетин из бутылечка в глаз заливаю. :) Клизма, конечно никак нет, не подходит :cs:
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Люди!!! Я не знаю, подскажите, пожалуйста. Если ребенка рожаешь в Сыктывкаре,сама из Усинска, то там в роддоме сразу дают свидетельство о рождении, как если бы это было в Усинске? Вопрос связан с вывозом новорожденного.
     
  6. MORA

    MORA Марсианка

    Луша! Когда ты успела родить?!

    Хотя, если серьезно не знаю, но как показывает практика, в свидетельстве по-крайней мере указывается место рождения.

    У меня подружка родилась на телеге, между Нижним и Павлово, написали Выкса))))))
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Еще не успела. :bh:
    Мне как-нибудь поточнее о документах бы...
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Не, я не знаю. :)
    Завтра с утра звони в роддом. Усинский. Нет, в ЗАГС сначала.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Вопрос с новорожденными прояснила (как всегда сама, все сама...). Кратенько изложу, может, кому пригодится. Мама имеет право получить свидетельство либо по месту регистрации, либо по фактическому месту рождения ребенка. Разница лишь в том, что в Усинске ЗАГС сам принесет свидетельство в роддом, а в другом городе за ним нужно идти. А что касается вывоза ребенка без документов - авиакомпания оформляет отдельный(!) бесплатный билет на младенца на мамин или папин паспорт при предъявлении справки из роддома. Так что первое написание выбранного имени ребенка может быть совсем даже не в свидетельстве, а в билете! Меня это удивляет, честно говоря.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    я родила в Уфе, там и получила свидетельство, хотя прописана была в усинске.
     
  11. Луша

    Луша Золотце

    Вот не знаю, не могу найти... Есть ли какие-нибудь специальные сайты для таких компьютерных недотеп как я? Типа как устранять неисправности (не физические, а в настройках)?
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    Все вопросы так или иначе уже задавались раньше. Если правильно составить поисковую фразу в Яндексе, то ответ на практически любой вопрос можно найти за пару минут. Сайтов, которые смогут помочь со всеми компьютерными трудностями на 100% не существует.
     
  13. Луша

    Луша Золотце

    Так отож. Набрала: "Как настроить звуковую карту в Windows XP", "как устранить неполадки со звуком" - ну и еще 500 вариантов. Толку - ноль.
     
  14. Kreg

    Kreg Member

    Ты не в яндексе набирай, а в телефоне всех подряд шобы тебе настроили. Когда нибудь у кого нибудь отговорки кончаться придут и настроят :)))
     
  15. logotip

    logotip Member

    Вот так вот, экстерном:ff:

    Выписывают по месту рождения ребенка сразу.

    ---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

    Для этого есть справка в самой винде.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Вот грех жаловаться. Везло мне по жизни на умных образованных мужчин. Которые могут все и для всех. Только я не в списке объектов помощи. Вот сижу и дотумкиваю сама до всего.
    Первое, что сделала, к этой справке и обратилась. После того, как эта чертова справка перебрала все варианты решения проблемы (причем, она искренне считает, что со звуком никаких проблем нет), посоветовала перезагрузить комп. Ноль эмоций.
     
  17. logotip

    logotip Member

    Тогда надо сползти под стол и проверить правильность подключения проводов или нажать кнопку "повер" на колонках.
    А после этого уже жаловаться умным людям, но на моей памяти снос кодеков был пару раз за 10 лет.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Умный человек! Ежедневно бывая у меня в офисе неужели не заметил, что колонок у меня нет? Через встроенные в монитор колонки слушала раньше. А после того, что пережил мой комп в июле, я вообще удивляюсь, как он еще дышит... Тьфу-тьфу-тьфу!
    Ладно, проехали...

    ---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:33 ----------

    И напоследок. После чего, думаю, тему можно закрывать вообще к чертовой матери.
    Не люблю рассказывать личные истории, но один показательный пример (один из многочисленных) приведу.
    Дело было давным-давно в эпоху появления ПК.
    Прошу на занятии преподавателя показать мне какой-то символ в Word.
    Ответ был, но не такой, какого я ждала.
    "У тебя же муж - талантливый компьютерщик. Как ты можешь не знать таких вещей?"
    Обращаюсь к талантливому мужу.
    "Я ничего объяснять не буду. Додумывайся сама, так лучше в голове отложится".

    Последовав совету, додумалась сама. Потом еще и еще много раз...додумалась. И сделала выводы.

    Поэтому очень прошу, многоуважаемый Limon, сотри к черту эту тему с лица земли. Не буду больше задавать глупых вопросов. Сама - так сама.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Луша, что-то ты не в духе. :(
    У самой настроение нездоровое какое-то, думаю, что за, надо разобраться. Оказалось у многих не складывается в последнее время... Вона оно как...
    Причина не ясна, но что-то в воздухе такое...
    Может потому что сегодня полнолуние?
     
  20. Луша

    Луша Золотце

     

Поделиться этой страницей