я не знаю

Тема в разделе "Досуг, развлечения, музыка, спорт", создана пользователем Луша, 19 июл 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Да, такие истории действительно выбивают из колеи. И надолго. :(
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Я не могу об этом не говорить и не думать. Я представляю, что чувствовало бедное дитя, когда бродило одно по холодному осеннему лесу. Как ей было страшно, кушать хотела, как она плакала. Маму, наверное звала на помощь. Последние метры в своей жизни она просто ползла. А какие-то жирные задницы не могли оторваться от кресел и тыкали инструкцией, что искать ребенка "со взрослым" будут только через 3 дня. Что пережил ребенок перед смертью ... я не знаю, как эти твари жить потом будут с этим.
     
  3. MORA

    MORA Марсианка

    Подозреваю, что жить они будут не испытывая никаких угрызений...слово совесть в данном контексте произнести затрудняюсь.
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    И кто там еще верит в экстрасенсов (супер чувствительных)? Все, что они чувствуют - это запах денег. Ни один не захотел помочь бесплатно, а за деньги - реально (в смысле даже за деньги вые6зжать не хотели, просили приехать к ним).
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    батюшки, какие страсти!!! о чем толкуете, поделитесь!!!
     
  6. Луша

    Луша Золотце

    http://13sep2010.livejournal.com/2943.html
    Если лень читать, кратко: 13 сентября пропала девочка. Милиция не спешила ее искать, поэтому кинули клич в Интернете. Тысячи добровольцев несколько дней делали все возможное (искали, кормили искавших, клеили листовки - кто что мог). Сегодня это все закончилось.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    да уж, после таких жутких историй хочется прижать ребенка покрепче и не отпускать...
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    Ты лучше посмотри, какие циничные советы давали и бредовые идеи высказывали экстрасенсы........ Даже названия не могу подобрать этой человеческой мерзости, они наживались на самом болезненном.........
    Пример их ответов:" Здесь все зависит от ангела-хранителя самой девочки, потому что помочь им может случайный прохожий - пожилой мужчина и никто более.
    Если сами ищущие обратятся к специалисту и заплатят деньги за поиск до 13 октября 2010 - будет им счастье. Если нет, значит, девочке нужна иная судьба. "
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    аферисты бесчувственные
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    После такого случая, шоу на ТНТ должно с дикими извинениями и битьем тупыми головенками об стены покинуть эфир. К ним тоже обращались, они такую ****несли....
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    У шоу хороший рейтинг, не закроют.
    А "экстрасенсов" там отбирают по портфолио, кандидатуру изчают психологи, дабы персоналия производила впечатление на зрителей, вызывала или чувство умиления, либо легкого отвращения или испуга. Так как необходимо поддерживать тот же рейтинг и удирживать зрительскую аудиторию. Экстрасенсов в передаче нет и не было.

    Что до тех, кто засветился в обсуждаемой теме, то всегда находятся те, что паразитируют на чужом горе. А на несчастьях, как известно заработать можно на порядок больше, нежели на чьем-либо благополучии.

    Прискорбно, но так.
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    А АНТИшоу они не хотят? Просто раньше не обращала внимания, а, оказывается, на их же форуме СТОЛЬКО людей взывали к помощи... И можно отследить, что это ничем хорошим не кончилось. Это я говорю только про те ситуации, когда можно было помочь. По предварительной версии Лиза умерла 3 дня назад. НЕДЕЛЮ ребенок был жив и ждал помощи! Нет, это невозможно.........
     
  13. MORA

    MORA Марсианка

    Это все равно, что сидя на нашем форуме искать специалистов по ядерной физике. Много их тут?.Вот и там столько же экстрасенсов.
    Обидно то, что люди наивно верили в чье-то бескорыстие и надеялись на помощь.

    И назови мне хоть один случай связанный с пропажей людей, где помогли бы ясновидящии? Вывод напрашивается сам собой.

    А вот то, что действительно не смогли собрать во-время добровольцев на поиски ребенка, да, прискорбно. Не такие уж в Орехово-Зуево густые и "коварные" леса. Собак с десяток поисковых и вертушку с мегафоном каким-нибудь и нашли бы девочку, еще до того, как случилось непоправимое... Она ведь так долго продержалась, что просто невероятно. Вообразить не могу, как ребенок в темном лесу один выживал... Взрослые, случайно в лесу заночевавшие, от страха за ночь седеют...
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    а тетя куда делась?
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Да разве в них дело... С экстрасенсами связывались по телефону, в форуме писали наверняка те, кому заняться нечем. А перепостили эту тему, тем самым набрав волонтеров самые разнообразные форумы: городские, технические, кулинарные, Космо, ЖЖ, контакт ... не перечислишь. Просто взялись в тот момент, когда стало ясно, что милиция не будет принимать активных действий, упущен момент был.

    ---------- Post added at 21:46 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

    Тетю первую нашли вчера. Тоже замерзшую.
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

  17. logotip

    logotip Member

    Не хочу показаться циничным, но если все кто нуждается в помощи вдруг её получат? А как же тогда промысел божий?
    Брюса Всемогущего вспомните, сколько просьб и стонов снизу....
    Это жизнь и ничего с этим не поделаешь. Думаю и эта смерть будет не напрасной если подымется большая буря и в следующий раз когда потеряется ребенок действия чиновников будут адекватнее.

    ---------- Post added at 09:44 ---------- Previous post was at 09:40 ----------

    Думаю, что если бы были люди обладающие такими качествами, то наверное в системе МВД половина из них работала бы операми и розыскниками безвести пропавших. А так, как за время существования милиции-полиции таковых людей там не было, думаю все это блеф и выдумки, остатки крестьянского мировозрения про гадалок и колдунов.

    ---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:44 ----------



    Думаю здесь сыграла роль ошибка в организации. Мне ранее приходилось вести и организовывать поиски. Можно набрать 3000 дураков и каждый из них будет искать, но ничего не найдет, потому что не владеет информацией, не имеет связи с остальными и по просту дезорганизован. В таких случаях необходимо создавать оперативный штаб, в состав которого должны входить специалисты. Для поиска в лесу прежде всего егеря, охотоведы, представители МЧС и милиции. Необходимо сразу определить район поиска, количество групп, общее руководство, организовать связь и взаимодействие, информировать население. В данном случае думаю было все спонтанно. На милицию надежд у нас уже мало, а вот штаб гражданской самообороны думаю давно пора создавать. Автолюбители например на форумах создают группы взаимопомощи. Люди у нас настолько уже разрознены, что осознают сами насколько они ничтожны в единичном экземпляре, объединение их уже стало необходимостью.
    Главными виновниками нашего бытия считаю власть и правительство. Ведь общественный порядок и общественная безопасность это их кусок хлеба, который они не отрабатывают должным образом.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Самое обидное в этой ситуации, что версия была единственная и место поиска всем точно известно. Посмотрела статистику по пропавшим - результаты обнадеживают, пропадает нереальное количество людей, но находят около 80%. Ну, это конечно по зарегистрированным заявлениям. Вчера Медведев озвучил идею регистрации обращений граждан через органы статистики, а не через МВД. Идея вообще-то здравая, но даже не представляю, как это у нас будет реализовано. Через одно место, как обычно.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Не знаю, что такое было, может померещилось...
    Но, не взрывают ли что-то вдали от города?
    Сейчас в стороне промзоны так громыхнуло внушительно, чувствуется, что очень далеко...
    Такие толчки и звуки ощущались, когда в Арзамасе испытания проводили...
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Нам не ощущается. Но не удивлюсь, если это так.
     

Поделиться этой страницей