День молодежи в Усинске...что думаете?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем sticker, 24 июн 2007.

  1. Никита

    Никита New Member

    sticker! Я не пойму ты дурак или притворяешся? Я тебе не отчет дал я тебе дал реальный расклад ... это по закону РФ мы столько платим в бюджет РФ и в бюджет РК. Причем тут прозрачность отчетов? Это прописано в законах России и розовые очки тут непричем.... сколько прописано столько и платим. И проблему сию я знаю не понаслышке и сколько бьются за неё депутаты города с республикой... не всё так просто sticker И уж поверь гораздо проще было при первой возможности сделать и дороги и праздники нежели выслушивать левые предъявы таких как ты несведущих. Просто неоткуда. Реально неоткуда!
     
  2. Дикая

    Дикая New Member

    сколько помню жила в Сыктывкаре праздники хоть и не идеальные были, но не в пример лучше, чем в Усинске... Сама организация праздника там более продумана и есть варианты...а не то, что тут ...Все в одном месте сосредоточено...
     
  3. KBITKA

    KBITKA New Member

    в последнее время они вот именно что стали в одном месте делать без альтернативных вариантов,т.е. сначала все жители должны смотреть там-то то-то,а потом не менее дружною толпою идти туда-то((
    А кто не хочет -ваши проблемы,пейт на скамейках,если успеете занять местечко
     
  4. sa-12

    sa-12 New Member

    А я вот всегда поражался тому, как может маленький, дотационный, ущербный, городок-поселок, где из производства функционируют только свинарник и коровник, организовывать солидные, интересные, с намеком на вкус массовые развлекательные мероприятия. Это я говорю про полу-города полу поселки в одной области в Черноземье России.
    А еще я поражаюсь безвкусице, тупости, консервативности организаторов местных мероприятий. Как украшали улицы на праздники красными флажками двадцать лет назад, при коммунизме, так и до сих пор ими же украшают, ткани что ли нету другой.
    Как строили десять лет назад на Новый год убогую ледяную стенку (в газетах это называют громким названием "Ледяной городок" что ли) с покоцаной ёлкой, так и до сих пор.
    Как подбрасывали на единственный массовый праздник петарды в небо, обзывая его салютом - этой осенью будет то же самое.
    Да в принципе, в газетах то и не надо публиковать мероприятия по празднованию дня города или какого-то другого праздника, они каждый год одинаковые, только дни недели меняются. Единственное отступление от ежегодного, было лазерное шоу на 10-ти что ли летие Северной нефти.
    Такое ощущение, что делами молодежи у нас занимаются старые пердуны, организаторские способности которых ограничиваются коммунистическими характера рекомендациями.
    Конечно, молодежь же у нас продвинутая, а для ее развлечения организовывают гонки в мешках, как тут не бухать.
    Короче, не ума не фантазии.
    Как в фильме "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".
     
  5. Дикая

    Дикая New Member

    мдя...гибнет город..а такие хорошие остались воспоминания....
     
  6. Дикая

    Дикая New Member

    ты почти угадал.....
    а привозить непопулярных или вышедших в тираж звезд - ЗАЧЕМ?
    а танцевать полуголым тетькам из усинских групп, когда все тепло одеты? такое ощущение, что они просто себя хотят показать, а выступление экспромтом...
    короче, ничего не изменится, сколько мы тут не рассуждай, лучше не станет.... праздники проводят "для галочки" в документах...
     
  7. Никита

    Никита New Member

     
  8. Edvard

    Edvard New Member

    Никита, что вы волну гоните, если в других городах типа Лангепаса или Когалыма по другим законам живут, тоже по тем же федеральным законам отчисляют в вышестоящие бюджеты деньги, но организация праздников там на порядок выше. Все от местных руководителей зависит. Никто из Сыктывкара или Москвы организовывать праздники в Усинске не будет.
     
  9. Никита

    Никита New Member

    Неправда ваша! перечисленные вами города являются абсолютной вотчиной одной большой нефтяной компании. И администрации этих городов "дружат семьями" с администрациями компании. Усинск и его администрация только недавно стала дружить со всеми компаниями промышляющими в их районе а не выборочно. Новой администрации ещё полгода нет... всё будет хорошо не переживайте. Сравнили тоже ей богу... божий дар с яичницей. Там нефтяников любят и нефтяники отвечают взаимностью, а у нас пока что потребительское отношение к ним только и слышишь дай дай дай.... да про трассу до "барвихи"... а между тем пока нефтянка и так бабла немеряно тратит по статьям социальной ответственности... тока вот отношение к ней меняца стало со сменой власти в лучшую сторону....
     
  10. Pacifik

    Pacifik Member

    Наверно, как и всегда в России, нужно отдать жизнь одних, за благополучие других :) Как декабристы и т.д. Выйти толпой на площадь, уколоться какой-нибудь дрянью и умереть. ТОЛЬКО ТОГДА встанет вопрос "Им что делать нечего было?" - и появиться ответ "Ага, нечего!"
    Потом начнут бороться за спорт, за "трезвые" развлечения для молодежи и т.д... :)
     
  11. Дикая

    Дикая New Member

    :di: дело не в новой или старой администрации... Дело в организаторстве....
    сделали бы чтоли комитет какой-нибудь, из людей 18-30 лет, действительно талантливых в организаторстве, пусть они бы и делали сценарии крупных праздников....
    не обязательно же для того, чтобы провести запоминающееся приличное мероприятие нужно затрачивать миллионы..главное продумать о чем будет праздник, чтобы интересно было всем категориям возрастов... Тогда и пить будут меньше скорее всего....
     
  12. Никита

    Никита New Member

  13. sticker

    sticker New Member

    Дикая, совершенно верно, полностью согласен. Старым пердунам, извиняюсь, только и осталось, что допукивать )))))

    а молодых талантливых, генераторов идей и сведущих в молодежных веяниях, отшивают, по-любому, предлагая и ЗП пониже и условий никаких, самим бы досидеть до пенсии...

    насчет Сыкта, спорить не стану, был там на праздник последний раз 2 года назад..может и хуже там стало

    Насчет усинской молодежи: а так и получается, что народ просто срывается, когда наконец-то произойдет какое-то мероприятие....вот и выпускают пар, напиваясь и тп..но с другой стороны, не все ж мы такие...кому надо - тот и так напьется, даж развлекать не надо...
    мне, допустим, просто в кайф выйти в толпу, посмотреть на какое-нить шоу/программу, увидеть друзей, знакомых, развеяться, выпив, но не напившись..

    Никита, не вижу смысла спорить о денежках..уверен, что ты более осведомлен в городских бюджетах, законах и процедурах об отчислениях...но, мне не верится, что отчисляя больше всех в Республике, Усинск просто смотрит как эти денежки уплывают непонятно куда...не получая ничего взамен...по-любому, должна действовать формула, вы дали больше, вот вам и от нас % побольше на городские нужды...если нет, то внатуре Усинск видится "маленькой дойной коровой, но с большущими сисярами с молоком"...хотя..так и есть наверно...кончатся запасы, города не станет...это все знают..но и к жителям не стоит как к мясу относиться, а создавать благоприятные для жизни условия...

    я же и начал тему с того, что народ вообще думает о празднике..мне было интересно узнать, что только ли меня и моих друзей это волнует или нас много )) и на самом деле тут с этим делом жопка....

    и самое главное, что не стоит свыкаться...ведь, если говорит народ об этом, значит есть проблема, но ее просто не хотят замечать...
    и думаю, будет случай, спросят, я и отвечу, что мне думается по этому поводу...
     
  14. Pacifik

    Pacifik Member

    В Сыктывкаре проходят дни молодежи, да еще как проходят... Блин !
     
  15. Дикая

    Дикая New Member

    sticker, сонц...
    Бери-ка ноги в руки - и вперед "прокачивать" администрацию на предмет праздников! )))
    Только и тут есть темная сторона.... Зная пристрастие поколения 14-18 лет к культуре ар-н-би и хип-хоп, могу себе представить, насколько праздники могут стать направленными в эту сторону... Тогда те, кто постарше, все равно будут не очень довольны(((
    Так что главное вам - правильно сценарии праздника готовить!!!!
    Вот наконец-то мыслящий человек возьмет организацию мероприятий в свои руки!!!!
     
  16. Никита

    Никита New Member

    sticker не ну тут уж как грица я бессилен... если комуто кое где у нас порой не верица ... я не Христос чтобы переубеждать Фому неверующего я тебе рассказал истинное положение вещей а уж верить или не верить это дело каждого. Я вот например не верю что вы такие бедные страдаете без праздников.... я вот лично не страдаю... меньше праздников чище площадь и трезвее граждане... не говоря уже о травмпункте. Ну а касаемо пердунов и непердунов и тем кому лень перейти по ссылке которую я запостил ранее цитирую полностью статью:

    В Усинске создан совет молодых специалистов Комиинформ
    При администрации городского округа "Усинск" создан совет молодых специалистов (Молодежный совет). Соответствующее распоряжение подписал мэр города Виктор Абмаев.

    Как сообщили "Комиинформу" в администрации, совет создан в целях привлечения молодых специалистов администрации Усинска к участию в реализации молодежной политики, повышения правовой и политической культуры, создания условий для проявления инициативы.

    В состав совета войдут представители отделов администрации города в возрасте от 18 до 30 лет. На первом заседании молодежного совета был избран председатель, а также постоянно действующий рабочий орган – исполнительный комитет совета.

    Заседания вновь созданной организации будут проводиться открыто не реже одного раза в квартал. Совет будет иметь право приглашать на свои заседания должностных лиц и заслушивать информацию по вопросам реализации молодежной политики, а также вносить в органы государственной власти и местного самоуправления предложения о принятии нормативно-правовых актов, направленных на решение "молодежных" вопросов.

    Решения, направляемые в органы местного самоуправления, в органы государственной власти будут носить рекомендательный характер.

    *** Советы молодых специалистов организованы и работают в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ООО "РН-Северная нефть", БК "Евразия", в налоговой службе. Все они взаимодействуют между собой, участвуют в различных слетах, заседаниях, конференциях и акциях.
     
  17. Дикая

    Дикая New Member

    Никит....
    ну что можно сказать - молодец....в курсе всех событий...
    а ты уверен, что ты человек? мне кажется, ты справочная программа вроде Консультант плюс....
    )))) чмооооок
     
  18. sticker

    sticker New Member

    Никита ))) да прочитал я ее )) когда написал тока)))... ок, бум надеяться на лучшее

    а насчет кому надо и не надо - это уж личное дело каждого...
     
  19. sa-12

    sa-12 New Member

    Это все хератень! От куда такие наивные берутся?

    Возьмем например какой-нибудь усинскоподобный городок в центре России, пускай Курчатов - город атомщиков, я там часто бывал, копия Усинска. Скажем за год он зарабатывает 1 млрд. руб. После всех отчислений у него остается 17 млн. руб. хрен с ней, с точностю.

    Возьмем теперь Усинск, скажем в год он зарабатывает 100 млрд. руб. После всех отчислений у нас остается 1 млрд. 700 млн. руб.

    Разницу ощущаешь?

    Курчатовцы со своими 17 млн. руб. ездят по дорогам как стекло гладким, а ходят по тратуарам выложенным плиткой (брущатиком), не знают вообще, как можно теплотрассу ремонтировать месяц и месяц жить без воды, у них вода отсутствует неделю. Живут в чистом, ухоженном, подстриженном, выбритом городе. И празднуют праздники шикарно и со вкусом оформленные и нет там ни какого коммунистического режима.

    И Усинцы со своим 1 млрд. 700 млн. руб. .... не буду усугублять.

    Если допустим я зарабатываю тысячу в месяц и с умом их тратя, могу себе позволить чуть-чуть пошиковать, а сосед зарабатывает пять тысяч в месяц и как дурак их просирает хрен знает куда и ходит оборванцем. Как это назвать?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2007
  20. filantrop

    filantrop Member

    Щя по НТВ, обсуждаются похожие проблемы
     

Поделиться этой страницей