Эмиграция

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 7 сен 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    У всех, наверное, бывают такие дни, когда всерьез задумываешься об эмиграции. Особенно часто такие мысли посещают после общения с дорогими и любимыми государственными учреждениями (меня сегодня медики допекли). :dx: Так о чем это я... Если бы вам пришлось покинуть родину, какую страну вы бы выбрали и по каким параметрам? Не нужно тут говорить о патриотизме, также не следует отзываться плохо о России. Меня интересует ваше мнение, как будто выбора остаться или уехать нет.
     
  2. Европа

    Европа Ветеран

    переезжать не планирую, боюсь
    но если вдруг, то поехала бы в финляндию. там красиво, зима снежная, люди культурные, в хоккей хорошо играют (но болеть все равно за наших буду) там санта добрый живет, желания исполнять будет)))
     
  3. Луша

    Луша Золотце

    Постановка вопроса такова: тебе вручают билет с открытым местом прибытия и ты должна покинуть Россию. Не можешь остаться ни при каких обстоятельствах. Вот сиди и думай, куда ехать. Где реально найти работу, где меньше преступность и тд.
    Финляндия - неплохая страна. Но язык там убийственный, я до конца жизни учить его буду. И слишком европейская, читай - буржуйская. Не, не мой вариант.
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    сама бы куда поехала?
     
  5. Луша

    Луша Золотце

    Я бы либо в Канаду, либо в Перу. Это те страны, где я могу (вернее, знаю как) выжить. Раньше очень привлекал вариант Исландии, там очень хорошая социальная политика, но, после того, как они дали заявку на вступление в Евросоюз, потеряны для меня навсегда. Австралия - тоже неплохой вариант именно для эмигранта. Ну понятно, что меня почему-то влекут страны с суровым климатом.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    мне тоже где похолоднее бы и снега много
     
  7. Ink

    Ink Member

    Канада или Австралия. А вообще звездная мечта - в США, в центре Нью-Йорка жить.
     
  8. bogush

    bogush Member

    А я бы куда теплее, старый уже, косточки мерзнут :)
    В Турцию наверное
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Почему США? Просто мечта или реально считаете возможным там устроиться?
     
  10. Ink

    Ink Member

    погреться там можно, а вот жить и работать в такой жаре очень неприятно, на самих турков посмотрите они с удовольствием уезжают из страны

    самое сложное это там обзавестись жильем, а устроиться на работу очень просто, благо в именно в Нью-Йорке много русских общин где помогают новичкам, и несмотря на все проблемы в Америке она кажется более перпективной чем Европа
     
  11. bogush

    bogush Member

    А я что там работать собрался что ли ? А жить и при жаре можно, если у моря :cn:
     
  12. Limon

    Limon Администратор

    Так можно только пузо отращивать :br:
     
  13. bogush

    bogush Member

    Во точно, блин всю жизнь мечтаю, мож хоть там получится:)
     
  14. Европа

    Европа Ветеран

    неее я в турцию не хочу, я там расплавлюсь, нереально жарко
     
  15. MORA

    MORA Марсианка

    Признаюсь, Нью-Йорк и моя мечта тоже, но я там еще не была, хотя помнится, была возможность уехать туда жить :bh:
    А вообще по-рассказам малообеспеченных знакомых, то жизнь там не сахар. Что бы получить вид на жительство вам потребуется несколько лет. Дешевле и быстрее получить гражданство в Канаде, а потом уехать в Америку, но и в Канаде, кажется нужно будет прожить не менее трех лет, а потом уже только.
    Люди, которые здесь в России имели хоть что-то, уехав в Америку стали обычными эмигрантами и стояли на бирже труда, где им исправно выдавали какое-то пособие(не помню сумму). В общем на протяжении нескольких лет им приходилось жить в проголодь. Кто-то работал таксистом, кто-то официантом. Несколько человек работали в крупных компаниях, но гражданства американского у них не было, просто договор о взаимосотрудничестве и потом возврат в Россию, это уже не эмиграция.
    Ну, а если у вас миллионы на счете, то вам везде дорога.
     
  16. Limon

    Limon Администратор

    Брат моего друга в начале этого года выиграл Гринкард, спустя 2 года после подачи заявления, со слов, уехал сразу же, причем без знания английского, я смотрел фотки, судя по ним он там уже хорошо устроился, работает, взял квартиру и машину в кредит. Города не знаю.
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    Страну озвучить забыл. Где твой друг устроился-то? И что значит по его, по-твоему и по нашенскому ХОРОШО
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Судя по всему - в США, раз Гринкарт.
    В Канаде, кстати, действуют 3 программы для эмигрантов: семейная, профессиональная и бизнес. Профессиональная - одна из самых интересных и реальных, жаль, мои профессии не числятся в списке программных, вернее, одна из них есть, но убей Бог, не понимаю, что она там делает. А вообще ценятся спецы, которые руками умеют работать, а не головой.
    В Австралии вообще есть программа для "невест". На мой взгляд, маразм, не верю я в такую любовь, чтобы нестись сломя голову черт знает куда.
     
  19. Элина

    Элина Member

    Это любовь к Австралии. Заставляет нестись сломя голову черт знает куда.))
     
  20. BAX

    BAX Member

    Эх. Как бы пробраться куда нить где лето вечное и солнце 340 дней в году. Меня убивает эта холодина Усинская. Аж апатия к жизни. На юге сразу в живчика превращаюсь. А тут овощ компьютерный.))
     

Поделиться этой страницей