Эмиграция

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 7 сен 2010.

  1. Элина

    Элина Member

    А меня привлекает Ирландия. Страна вечной весны. Леприконов, Гиннесса...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Луша

    Луша Золотце

    А я никогда не понимала, как могут работать люди в тех городах, куда мы выезжаем на курорты. Если есть море - какая нафиг работа?!

    ---------- Post added at 16:05 ---------- Previous post was at 16:02 ----------

    Австралия дико интересна сама по себе. Туда стоит ехать, чтобы там жить. Это я про визу невесты говорила.
     
  3. BAX

    BAX Member

    Работать можно и в теньке с кондишаном. А если хочется загорать и работать, то пожалуйста. Выходишь с тяпкой (это типа орудие крестьянское) в трулях и синтезируешь витамин Д целый день. Он кости укрепляет и сосудистую систему. Я в этом году так волонтёрил на Алтае. До сих пор загорелый по нормальному))), как хачик Ваха.))))
    Меня жара не обламывает. Я худой. Это полным не в кайф. Они умирают на жаре. А я оживаю.
    Куда нить в Эмираты. Я бы даже ислам принял бы.)))) И имя на их манер взял. А хошь даже такое - Бисмилло Рахман Рахимыч))) Как туркмен, типа)))
     
  4. Луша

    Луша Золотце

    Я худая. И что? Я моментально прогреваюсь до самых-самых внутренних органов, вскипаю - и ничего в сильной жаре хорошего не вижу. А у толстых - пока там все прогреется...не, им легче, только они потеют.
    А про работу я говорю в плане морального состояния, а не физического. Как можно сидеть в офисе, хоть с кондишеном, хоть без него, когда рядом люди отдыхают со страшной силой? Железные люди, видать, эти южане.
     
  5. BAX

    BAX Member

    Я в Киргизии когда жил. Так там лето 7 месяцев. Чудненько так. Так нет же блин, поехал за таёжной романтикой. Приехал. А тут не только Романтика, да ещё и Фантазия. %) иииц фэнтастик!!
     
  6. I am

    I am Заблокирован

    Да без разницы куда ехать, куда бы не приехал - везде будешь чужой, и тебе всё вокруг тоже будет чужое. Ну конечно за исключением стран ближнего зарубежья. Но ближнее зарубежье, я так понял, в данном случае не рассматривается ? ))
    На первое место выходит как можно более скорейшая языковая адаптация. Поэтому мне лично - любая страна, где гос. язык английский. По континентам как-то не очень тянет, значит Европа. Значит Великобритания.
     
  7. Limon

    Limon Администратор

    Да, забыл, пардон. США. Города не помню, точнее даже не спрашивал. А хорошо "по-моему" в данном случае - это работа не полотером или посудомоем, а как минимум офисным работником, возможность взять кредит (и выплачивать) на приобретение самого нужного для жизни на новом месте - недвижимости.
     
  8. Луша

    Луша Золотце

    Судя по всему, как дерьма (маньяков, убийц, огромных налогов и других неприятностей), так и меда (свободы, тепла, ... ой, не соображу даже чего еще хорошего в жизни есть) хватает и у нас, и у них. Отсюда вывод - плевать на границы, нужно жить в том месте на шарике, где хочется.
     
  9. Европа

    Европа Ветеран

    у меня тетя родная в анапе живет. так он моря практически не видят - не когда. если только на выходных на пляже поваляться. совсем не загорелые, их (местных) в толпе сразу видно )))
     
  10. Луша

    Луша Золотце

    Смысл тогда место занимать в курортном городе?! (шутка).
    В Геленджике та же ерунда, местные море не уважают, а вот в Ейске прямо обратная ситуация, вечерком после работы население дружно топает на пляж. Это по моим личным наблюдениям.
     
  11. Дарина

    Дарина Member

    А я в Израиль.
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    Там страшно, война рядом
     
  13. Дарина

    Дарина Member

    Подальше от границы.У нас в России тоже опасно жить. Там три моря Красное,Средиземное и Мертвое,климат замечательный.Я бы выбрала Натанию или город Рамла.Иерусалим,Тель-Авив дорогие для жизни.
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    А где бы ты там работала?
     
  15. Дарина

    Дарина Member

    Там же где все остальные работали бы в США,Австралии,Финляндии.Выучила бы язык,окончила какие-нибудь курсы.А работать я могу где угодно,хоть продавцом в магазине.
     
  16. Луша

    Луша Золотце

    Не в курсе твоих личных обстоятельств, поэтому спрошу: а с твоей профессией (если таковая имеется), реально устроиться там?
     
  17. Дарина

    Дарина Member

    У меня высшее-экономическое.Экономика и управление на предприятии.+Бухгалтер промышленных предприятий.+Московская банковская школа при ЦБ РФ.13 лет работы в банках.Я не думаю,что по этим специальностям без спец.курсов куда-то возьмут.Придётся учить язык иврит или английский,оканчивать какие-либо курсы и начинать всё с самого начала.Поэтому и говорю что готова работать(хотя бы в первое время)кем угодно.
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    Ну да, система экономики у них явно другая.
     
  19. Европа

    Европа Ветеран

    а мне кажется, скучно жить на юге. так мы хоть всю зиму ждем отпуска, грезим о море... а они куда вот ездят в отпуск?

    ---------- Post added at 20:34 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

    туда сперва въехать нужно постараться...
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    А я помню, еще в раннем детстве читала в журнале "Вокруг света" об африканце ( то ли из Анголы, то ли из Мозамбика какого-нибудь) который грезил Гренландией. Таки уехал. :)

    Хорошо, говорят там, где нас нет... :)
     

Поделиться этой страницей