Эмиграция

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Луша, 7 сен 2010.

  1. Луша

    Луша Золотце

    И ведь не врут же!
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Ну, не знаю... Надо бы у этого из Замбика спросить... :bc:
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    Вопрос
    Что такое временный житель и кому этот статус присуждается? Может ли человек, который не имеет еврейских корней приехать в Израиль и некоторое время жить и работать в стране?

    Ответ
    Временный житель- супруг/а гражданина Израиля, либо престарелый одинокий родитель, проходящие ступенчатую процедуру объединения семьи. Другой человек не может просто приехать и работать в Израиле.
     
  4. Дарина

    Дарина Member

    Я уехала бы по репатриации.Очень не хочется говорить,что я еврейка(у нас в стране почему-то неоднозначное отношение к этой нации).Муж(русский) запретил носить мне звезду Давида(на цепочке золотой кулончик),боится что в Москве прибьют где-нибудь.Я бы очень хотела уехать,но муж против и я его понимаю,для него это чужая страна,хотя русские живут же там.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    у меня дед бывшего мужа еврей. так вот, мой свекр все ходил и кричал всем и безумно гордился, что он еврей, хотя у них национальность по матери передается. так вот, дед пытался уехать на историческую родину в израиль на пмж, но не пустили, теперь живет в германии ))
     
  6. Дарина

    Дарина Member

    Да,у нас по маме идет национальность.Наши все уехали кто в Германию,кто в Израиль.Бабушка всё хотела к сестре в Израиль,но как-то не сложилось,3 года назад она умерла.Родители тоже не решились.У меня просто с детства очень живо в памяти как мы с бабушкой ездили во Львов и нас не пустили в магазин,потому что бабушка еврейка,а она потом сидела на ступеньках и плакала,записки ей под дверь подбрасывали ,что жидовка,понаехали,спалим.Мама не поступила в институт,который хотела из-за национальности,пришлось учиться в кулинарном техникуме.
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Странно, что это случилось именно во Львове, там очень много евреев... Я попала в этом же городе на о-о-очень недружелюбное отношение к русским. Хотя сама - украинка.
     
  8. Дарина

    Дарина Member

    Ничего странного,там действительно очень много евреев и сестра бабушкина там же жила,но они никого не любят,ни русских,ни евреев.Не знаю почему.
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Племя непримиримых :)
     
  10. I am

    I am Заблокирован

    А ты не знаешь почему ? Ну я попытаюсь дать тебе хотя бы направление для ответа.
    Да и если бы только у нас в стране, то это можно было бы считать просто единичным случаем. Если ты еврейка, то должна знать историю своего народа, ну или хотя бы интересоваться ей.
    В истории евреев есть такие чёрные страницы как "еврейские погромы". Они проходили в разные века и в разных странах. То есть нельзя приписать гонение евреев какому-то одному промежутку времени, какой-то одной стране, какой-то одной нации. Почему они происходили, эти погромы, и почему кроме еврейских история никаких других в таком массовом количестве по сути-то и не знает ?
    Нужно попытаться ответить на этот вопрос и многое станет ясно.
     
  11. Дарина

    Дарина Member

    Да мне в общем-то и не нужно направление, я знаю прекрасно про еврейские погромы и практически всегда они были завязаны на торговле,экономике и управлении,т.к.евреи только этим и в совершенстве владеют и только где-то сбоку ещё и религия.Так можно любую нацию обвинить,даже в ещё больших грехах.Татар за татаро-монгольское иго,чеченцев за войну и теракты.Меня в общем то не очень напрягает моё еврейство и мне всё равно что про меня думают(я имею в виду национальность).От этого народа мне досталось всё самое лучшее:ум,красота и скромность.У меня полно друзей русские,аварцы,грузины,украинцы.И я с ними дружу и общаюсь потому что они люди хорошие,всегда на помощь придут,даже ночью(проверено),простят,если так случится,что обижу(не со зла).
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2010
  12. Луша

    Луша Золотце

    Товарищи дорогие! Давайте на завязываться на национальные темы, до добра не доведет. Экстремисты всякие поналезут - не отмахаешься :)
     
  13. I am

    I am Заблокирован

    Ну и хорошо, что досталось. Оправдываться не нужно, а то прочитав тебя, складывается впечатление, что именно это ты и делаешь. А в народе как говорят - начал оправдываться, считай что виноват )))
    Просто ты выразила непонимание (а ведь ты его выразила, согласись) и я попытался тебе твоё непонимание объяснить. Потому что одни и те же события, происходящие с одним народом на протяжении многих веков и в разных странах - это уже как говорится накопленная статистика, а статистика как известно способна ответить практически на любые вопросы. Твои примеры с чеченцами и неграми в данном случае не в тему, потому что они не имеют такой многовековой истории, чем та, о которой мы говорим.
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Не хочу тут межнациональную рознь учинять, но исходя из прочитанного так подумалось, - русские единственный народ, которого не в чем обвинять :)
    Нет, ну правда. :)
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Потому что у них есть достоинство, начисто перекрывающее собой все недостатки - ПОФИГИЗМ! И пофигу им по большому счету на евреев, пусть их украинцы не любят, на чеченов - их пускай политики опасаются, ну и так далее
     
  16. Европа

    Европа Ветеран

    вот и про татар ничего плохого не скажешь... ну было однажды: пришли. увидели, победили )))
     
  17. MORA

    MORA Марсианка

    А вот это еще не доказано!!! ))))
    Куликово поле до сих пор не нашли )))
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

    ну и ладно, можно подумать, трою нашли, а фильмы снимааааююют!!!
     
  19. DenDangerous

    DenDangerous Member

    Ничего странного. Во Львове основная диаспора это ашкеназы (как и в Израиле). А выходцы из Русского коганата это сефарды, между ними тысячелетний срачь и идёт. Ашкеназы вообще никого за человеков не считают. Сам когда в израиле был, видел как ашкеназ сефарда "нигером" назвал.
    А меня как гоя вообще чуть не замочили, ели ноги унёс :bo:
    Если Дарина сефардка (а это так), не суйся ты в этот засраиль.
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Порыскала по сайтам, где "Отпуск по обмену" предлагают. Так интересно!!! Но...Усинск не может предложить равноценный обмен даже захудаленьким Буркина-Фасо....
     

Поделиться этой страницей