День молодежи в Усинске...что думаете?

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем sticker, 24 июн 2007.

  1. sa-12

    sa-12 New Member

    На благотворительность распространяются обязательства, возникшие с момента заключения договора о социальном партнерстве вообще-то, согласовывают заключение договора первые лица и подписывает его ген. директор, руководствуясь политикой в компании, а не потому что какой то там Никита или соц. отдел с барского плеча решил отвалить сумму на ремонт чего либо что бы потом понтоваться.

    На соц. партнерство идут фирмы города потому, что в их сознание закрадывается потихоньку мысль о том, что они не варвары и принцип "после нас хоть трава не расти" уже в далеких 90-х. Так что не надо загонятся по поводу кто кому что должен.

    Я лично чужие деньги считать не собираюсь, меня лично беспокоят деньги мои, т.е. налоги, которые я, в энной сумме ежегодно отдаю.

    Хрен с ними с дорогами, их не будет никогда в Усинске, так же как и трубы в подвалах жилых домов будут гнить до окончания запасов нефти и что там еще в жопе у нас. Праздники - вот что самое главное в нашей жизни. Организация праздника (мероприятия) вот от чего зависит успех его проведения, а не сумма вбуханная в него.

    Что там сейчас у молодежи модно вело-байки, скейты, хип-хоп, что еще... Так нахрена для молодых организовывать те же гонки в мешках или метание колец на столбик, нахрена нашей молодежи ВИА "Сливки" или Кадышева и им подобные, которые будут на дне нефтяника.

    День молодежи в Усинске вообще был кстати? Я в тот день с похмелья болел и лень было выходить из дома, под вечер вышел, но праздничной атмосферы не почувствовал.

    Почему для молодежи нельзя организовать например гонки по бездорожью на вело-байках, или построить, как оно называется, по которой сверху вниз и обратно на скейтах кульбиты делают? Катаются бедолаги напротив бассейна взад вперед. Ты скажешь "Так организуй или сами пускай организуют", тогда за что получает бабло отдел по делам молодежи, за то что вешают плакаты типа "Drag/Друг", так кто его читает кроме меня. Посадил отдел по молодежи деревья, круто, молодежное что ли дело деревья сажать и делать при этом лица типа "Мы счастливы".

    Я вот уверен, что если я пойду на свой профессиональный праздник в этом году, то я там увижу вонючие шашлыки из грязных рук лиц кавказкой национальности и пиво, а так же пукалки, которые взрываются в небе, салют помоемою его называют. Я считаю это не уважение по отношению к работникам нефтегазовой промышленности города, т.к. они обеспечивают производство и соответственно существование города, именно работяги. Конечно, грамотное управление не менее важно. Работяге дают официальное разрешение один раз в году напится, так надо это сделать с достоиством и солидно, а не для галочки в отчетности. "Виктор Степанович, провели праздник День нефтяника" - спросит Торлопов, представляя себе шикарное мероприятие, "Провели, все отлично" - ответит Виктор Степанович, думая: "Слава богу что тебя там не было и ты не видел эту попойку". Все, отчитался и получил пятерку.

    Вот такими вонючими шашлыками город говорит "Спасибо" производственникам, которые его кормят.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  2. Limon

    Limon Администратор

    Тема больная, обсуждать и спорить можно вечно, в условиях России наверно эта проблема неразрешима... но тем не менее мне интересно следить за этим топиком, постоянно захожу и читаю все новое ))) интересные люди, интересные точки зрения :)
     
  3. sticker

    sticker New Member

    да, беседа получается очень плодотворной...затронув одну тему, вскрыли огромный чирий и все высказывают все, что думают....

    Никита, выскажу лично свое личное мнение...

    Надеясь, что меня не затронуло то советское время с лозунгами "мы это сделали, теперь вы нам пятки будете целовать", скажу, что, лично по-моему мнению, и как это происходит на западе, к устрою которого мы приближаемся, должно быть совершенно наоборот...допустим, пришел Лукойл-2 или че-нить подобное, без разницы, и говорит...хочу качать нефтяру...давайте договорчик...а вот тут, как и должно было быть изначально, администрация и отвечает...да, ты Лукойл-2...но есть еще и лукойл-3...так что, мне все равно как тя зовут, но ты должен будешь, например, и поликлику нам проапгрейдить и дороги, благо, их тут как 2 пальца итд, отремонтировать и тд и тп...и мы тебе лукойл-n'ый ничего не должны, потому что ты здесь хочешь работать, а не мы к тебе пришли....

    но как я понимаю, все происходило совсем наоборот... на лапу ключевым фигурам, и вперед, к рекордам добычи года...побыстрей бы, да побольше...

    повторюсь, это лично мой взгляд на правильный менеджмент округа...никак не по-другому...не нравится, придут другие....

    но этого не случилось, и мы сейчас в процентном эквиваленте, примерно эдак 75%, имеем тут лук-1....точнее он тут все имеет...мы лишь скромно наблюдаем..

    остается тока уповать на то, что новая администрация че-нить изменит....что очень сомнительно, потому что не просто так туда люди попадают, а сажают своих...приемничков..это было, есть...и, к сожалению, еще пока что будет....благо, те поколения еще лет 20-30 будут...как КПРФ в госдуме...который, кстати, чтоменя очень сильно бесит, только и держится на поддержке зомбированных старперов - тире - запуганных простолюдинов или на "псевдофанатиках"...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  4. sa-12

    sa-12 New Member

     
  5. Никита

    Никита New Member

    я чото не пойму? Мой святое имя тут зачем втискивать? Или нам таки прям невтерпеж на личку перейти?

    filantrop Короче "Ильф и Петров - Остапа понесло..." и здание мол не ваше и газеты в пересказе с купюрами... но я вернусь к вашей теме про медицину дабы в очередной раз уличить вас если не во лжи то по крайней мере в том, что слабо владея собсно темой, вы начинаете ею спекулировать.... так вот я позвонил знакомой - бухгалтеру в нашей усинской больнице и выяснил буквально следующее: врачи усинской больницы своевременно и как бы не ежегодно (тут я боюсь спутать ибо не знаю всей коньюктуры повышения квалификации у врачей) проходят повышение квалификации. Причем если на младший медперсонал и специалистов широкого профиля хватает денег у самой больницы, то "узкие" спецы элементарно (!!!) пишут письма в (вы сейчас удивитесь) нефтедобывающие компании Усинска об оказании фин. помощи и всегда (!!!) получают её. Кроме того раз в 4 года врачи обязаны проходить и проходят подтверждение квалификации. Так что возможно ктото из них и коновал по сути, но коновал сертифицированый!!! И ваше "слабо отправить врачей на повышение квалификации" опять мимо кассы ибо как оказалось отправляют в полный рост.

    Теперь к остальным.... sticker ваш взгляд на менеджмент мне понятен, но я не пойму откуда и почему вы считаете что вам ктото должен? И почему господин Гуревич не проапгрейдил тут нихера хотя имонно тогда никто никаких стаб фондов не пополнял за счет сверхприбыли. К нему у вас нет вопросов.
    Упомянутое вами прдприятие купило то что продали (!!!) и без того апгрейдит всё что можно. Было время когда к упомянутому предприятию относились херово не только вы, но и городские да и что там греха таить республиканские власти, НО даже в таких условиях оно (предприятие) строило автовокзал, детский городок, церковь... Возможно теперь, когда к упомянутому предприятию относятся более дружелюбно и власти города и власти республики... они реально договорятся до ещё большего апргрейда ещё чегонить ....возможно.

    Г-н СА-12 дороги и так уже чинят за счет соц. партнерства... извините что не все сразу дабы создать транспортный коллапс... сделали парочку троечку... скоро может ещё сделают.... Трубы в подвале вашего и моего дома не имеют отношения к соц. партнерству нефтяных предприятий даже близкого отношения это целиком и полностью геморой даже не городской власти а пресловутых управляющих компаний которые приянлись перед выборами яростно пиарица - красить белить и предлагать например поставить новый кодовый замок.... но выборы кончились... а с ними трубы для подвалов, белилка, краска и кодовые замки. К власти их не пустили, цены поднять не разрешили... но есть надежда, что к следущим выборам они научаться работать и тогда и трубы будут менять не отключая воды и гавно в подъездах убирать.... я вот лично мечтаю об кансьерже... (пусть даже не с таким лихим именем как Людвиг Аристархович :))
    По молодежи...... Байки и кульбиды творят ну очень уж молодая молодежь котрая не с похмелья... и вам никто не пеняет сделай сам ибо я лично тоже только "за" чтобы каждый занимался своим делом и за свою зарплату. Но как бы от тех кто недоволен тоже многое зависит.... напишите открытое письмо через газету мол нам надело такое положение вещей... хотим кульбиды и скейты... подпишите могучей кучкой и айда... мол хотим на день нефтяника не вонючий шашлык (кстати ну едят же все его....) а фуагра или там рыбу горячего копчения.... Потом День нефтяника на то и день нефтяника а не молодежи и поэтому Кадышева рулит.... и Сливки.... и привозят то что может заинтересовать (гипотетически) большее количество народу....... ну привезут гнусавые "Когни" ну и кто их будет слушать? Тоже наверняка найдуца те кто будет орать что это гавно и что надо было привети та "КиШ" или Мадонну... всё же сугубо индивидуально и о вкусах не спорят.... Кадышева для пожилых... Сливки для молодых.... помоему нормально.... другое дело что на Тимберлейка денег не хватит и на Бьонсе тоже.... Сейчас создали совет молодых спецов... может они чо и порешают .... время покажет..... Я же в принципе согласен что ну не все так гладко в усинском королевстве, но и шпынять новую городскую власть рановато... дайте поработать им, совету этому молодому. Да и деньги под это всё нужны а у администрации их не курган. А доить нефтянку надо не избирательно (яб сказал крайне избирательно) а всех.... и если мне опять же не изменяют мои познания в этом вопросе далеко... очень далеко не вся нефтянка Усинска помогает городу как это делают РН и ЛК. Так что если дёргать за сиськи то всех, а не тех кто и так без дреганья дойный.
     
  6. саня

    саня New Member

    ну день молодёжы я то за
     
  7. 2 Никита Мощно задвинул... Внушает!

    На мой взгляд администрация в Усинске не особо то и в состоянии повлиять на такие компании как ЛК и РН-СН.
    Не в том плане что они всех посылают подальше, а как бы чувствуют себя хозяевами положения и делают все эти социальные дела чтобы народ не совсем озлоблялся... да и имидж не последнее дело в наше время... ИМХО
     
  8. мне кажется что администрация вообще не в силах повлиять на РН-СН и ЛК
    эт оч влиятельные организации в Усинске
     
  9. Blade-force

    Blade-force New Member

    Предлагаю провести турнир по пейнтболу! Как ВАМ?
     
  10. Что то как всегда отклонились от темы. А по поводу того, что в Усинске нечем заняться, то меня уже достало это вечное нытье. Нечем заняться бывает тем людям, кто и так ничем не занимается и не знает на что потратить время. Люди увлеченные чем нибудь как правило больше озабочены где взять лишнее время.
     
  11. DEMON

    DEMON Member

    Делать вообще нефиг в Усинске летом, уезжать в отпуск надо. Тут в основном остаются те кто работает все лето, а так валить отсюда надо - тут интересного ничего нету, как летом так и в другие времена года. Кроме зимы и лета тут ничего нет.
    Зимой хоть в снежки поиграть можна))), а летом только комаров кормить!
     
  12. слухайте... а вот это чё хотел спросить, а во Дворце культуры и техники есть чё-нить эдакое для того, что бы молодёжь занять? А в Этом... в Томлуне...???
     
  13. DEMON

    DEMON Member

    В дворце культуры - можешь на балетные танцы записаться, и еще какие-то виды художественной самодеятельности.
    В Томлуне - кроме Экстрима (клуб) - и кинотеатра, делать тоже нечего...:dk:
     
  14. балетные танцы :fp: ну какая прелесть, я там по молодости 10 лет в "Улыбке" отпахал. По ходу дела с тех пор ничене поменялось :fz:
     
  15. DEMON

    DEMON Member

    в городе ничего интересного, кроме как на аллее посидеть, или в лес - да и то уже комары да оводы летают, нормально не посидишь.
    Развлекайся дома с подругой - или подружками - вот тебе и все кружки и балетные танцы и отдых!
     
  16. Diego

    Diego Member

    клевая идея!!! :ex:
    ни когда не играл. Сколько денег и минимум людей нужно?
     
  17. А это больно? А то придётся с веткой про садо-мазо объединяться!:ag:
     
  18. Нормальный человек найдет чем развлечься.
    КСК - Куча спортивных секций. От бокса до шахмат.
    Бассейн - поплавать+ еще одна куча спортивных секций.
    Пейнтбол - примерно 1400 за 1 игру - мин. планка 800 рэ.
    Рыбалка, охота, тот же шашлык на природе.
    Было бы желание.. )
     
  19. Пейнтбол не то чтобы больно... Но синяки знатные остаются.. Лично имел "удовольствие" лицезреть синяк на своей ноге примерно 10 см в диаметре )
    Но такое редко бывает.))
     
  20. RUS

    RUS Member

    da da demon eiiie u snegovekov moiiino sleput u dvarzu postrout u dryiiino vsem tam iiiut do vesnu a potom vsem dryiiino komarov kormut ))) ny y teb9 u fontazu9 ta stvoeu re4bio moiiino u poemu pusat)))
     

Поделиться этой страницей