Самолет, география и прочее.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Элина, 8 сен 2010.

  1. Элина

    Элина Member

    Источник: http://top.rbc.ru/incidents/08/09/2010/462384.shtml?from=qip

    Если Ухта названа "соседним поселком", то что же люди думают о таких городах, как наш?
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    Я очень много информации перелопатила по этим трем инцидентам, просто смешны познания журналистов и в географии и технике.
    Но Усинску не нужно льстить себе, о нем действительно мало кто знает в России.
     
  3. Ink

    Ink Member

    главное что Усинск поселком не обозвали, а щас Ухтинские блоггеры пронюхают и устроят репАртерам взбучку ))
     
  4. Limon

    Limon Администратор

    Писатели блин. Для них наверно всё, что дальше МКАДа - это провинция.
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    афигеть, тема про что? про самолеты или про поселок Ухта?
    если про самолет, то пилоты мега асы, люди там наверно в истерике были. именно в такие моменты происходит переоценка всего, повезло им.
    если про Ухту, то даже не знаю что и сказать. безграмотность и безалаберность журналистов не устает удивлять. могли бы проверить информаию, хотя по себе знаю, когда материал горит, там не до проверок, но все равно хоть в нете посмотреть-то моно ведь. интересно, а почему именно поселок, а не село например?
     
  6. Элина

    Элина Member

    Пост про статью. Пилоты, действительно, молодцы. Суметь так посадить большой самолет, да еще и в середине полета, то есть, минимум, с половиной топлива на борту...Асы. А вот где был редактор, который был обязан проверить текст, прежде, чем помещать его в общем доступе? Мало того, что корреспондент с географией не дружит и информацию словно с чужих слов записывал, так еще и непроверенная статья напечатана. Явный непрофессионализм.
     
  7. KVS

    KVS Member

    Да ладно Вам, очередная ЖУРНАЛАЖА !!!
    Спите спокойно и не болейте, это самое главное.
    Пилотам респект !!!
     
  8. MORA

    MORA Марсианка

    Вообще-то так и есть :) Мои знакомые всю жизнь прожившие в Москве и имеющие счастье знакомства с селами и малыми городками, лишь проездом, через окно летящего авто, до сих по думают, что например, в Усинске, в котором я проживаю, по улицам ходят дикие звери и у нас нет ТВ, что такое кока-кола мы тоже узнали(провинциалы) лишь после посещения Москвы. Я уже не переубеждаю.

    На прошлой неделе со мной в Усинск, погостить приезжал товарищ из моего детства. Сутки он здесь пробыл и убежал( т.е. уехал) только я его и видела. Не понял вообще куда попал.

    Что касаемо журналистов Московских, которые за МКАД выезжать считают ниже своего достоинства, то они совсем не утруждают себя проверкой информации. Как известно новости Москве передаются через областное и региональное ТВ. Выглядит это так: видеоряд и текс сюжета. В городе, таком как Ухта информация подается по своему, в Сыктывкаре она перерабатывается и сокращается. Дойдя до Москвы от первоначального варианта не остается ни следа. Уточнить, какое село в объективе, город или что-то еще москва не спешит. Лично сталкивалась не раз с тем, что не только информация искажается, но и ударения поставлены не верно, порой даже буквы исчезают из названия городов, не говоря уже о фамилиях опереторов и корреспондентов, трудящихся в "захолустье".

    Так что еще раз повторю всем известную истину: узнавать новости из телевизора, равносильно тому, что вместо жареной курицы съесть порошек с ароматом курицы вложенный в коробочку лапши "доширак".
     
  9. Элина

    Элина Member

    Однако должности корректоров и редакторов еще никто не отменял.))) Хотя, может быть, это всего лишь брюзжание "замкадыша".)))
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Кстати, редакторы в Москве на проверку текстов корреспондентов, времени обычно не тратят. Этим да, занимаются "рабы", корректоры и т.д. Корректору же главное, грамотная речь и перебивка букв цифрами. Сначала спрашивают у корреспондента: так или не так. Коррестпондент на бегу, дабы не заморачиваться, говорит так. Вряд ли корректор из самой-то из МОсквы станет звонить в какой-нибудь Устюг или не дай Бог, Усть-Лыжу... :)Редактора занимаются более серьезными делами: планами-распланами, курируют съемки, распределяют работу.

    Работала я в Нижнем на ТВ, вообще так, без правки и проверки тексты в эфир пускали. Редактор даже к этим текстам не притрагивался. С одной стороны это хорошо, удалось пару раз попустить "нехорошие" сюжеты в эфир, а что потом было, уже другая история :)
     
  11. Kreg

    Kreg Member

  12. Луша

    Луша Золотце

    Эх, жаль звуковуха умерла, без комментариев посмотрела. Просто удивительно - ни паники, ни истерик.
     
  13. Limon

    Limon Администратор

    Сегодня узнал подробность, о которой не писали в прессе.

    На том заброшенном Эжвинском аэродроме, каждый день дежурил престарелый сторож. Работал он там давно намного раньше, чем аэродром был закрыт. В этот момент, как и всегда он там тоже был. В общем человек реально о... очень испугался, т.к. на эту полосу никогда такие махины не садились и не была она предназначена для этого.

    Он кстати и вызвал милицию сразу по рабочему телефону.

    Вот такие истории приключаются :).
     
  14. Луша

    Луша Золотце

    И все-таки их наградят!!!!
    Боюсь, что через пару месяцев после этой шумихи, пилоты могут бесследно пропасть. Как это обычно у нас, в России
     
  15. Kreg

    Kreg Member

    И сколько пилотов у нас бесследно пропало?
     
  16. BAX

    BAX Member

    Теперь понятно, что ты никак не отреагировала на ролик о бешеной собаке)). Там в конце она как рявкнула и бросилась ещё.

    МОРА лечишь про телик. Сама же питаешься. После обсираловкой на этой почве занимаешься, закормленная.

    А по поводу информированности по Усинску. Я в Алтае когда говорил, что с Усинска. Они и слова то такого не встречали. Вот Воркута - да. А так вообще даже не знаю где Коми находится. Причём у многих такое. А мы тут над америкосовским тупознанием стебаемся.
     
  17. Луша

    Луша Золотце

    Я не про пилотов, а про героев. Смущает "человеческий фактор" в списке версий. Людей спасли - да, а что до этого прохлопали, что все приборы к чертям полетели?

    ---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

    Я - воркутинка и мне приятно, что о ней все знают. Но мне также приятно, что Усинск неизвестен, ни к чему ему слава Подъельска, Владикавказа и тп.Так что дело не в географических познаниях
    А собаку бешеную не смотрела, каюсь. Почините мне компьютер!!!!
     
  18. Kreg

    Kreg Member

    Это ты так не затейливо в гости приглашаешь? :)
     
  19. BAX

    BAX Member

    Если это ко мне, то легко.)
     
  20. Луша

    Луша Золотце

    Э-э-эх! Принимаю завтра советы в личке. }

    ---------- Post added at 21:58 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

    Тебя - да, приглашаю. Сейчас Вовчик приедет, будет рад тебя видеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2010

Поделиться этой страницей