усталость

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Европа, 15 сен 2010.

  1. Европа

    Европа Ветеран

    как вы снимаетее усталость?
    бывает приходишь с работы, сил нет даже переодеться, а ведь нужно прибраться, приготовить обед на завтра и уроки с ребенком сделать. ощущение, что мозг плавится. вроде и лето только-только кончилось, отпуск был, и витамины пью, а усталость не проходит. что можете посоветовать?
     
  2. MORA

    MORA Марсианка

    Помедитируй несколько минут и, конечно, переборов себя сходи в душ. Вода и усталость и плохое настроение смывает.
     
  3. Limon

    Limon Администратор

    На каких витаминах сидишь?
     
  4. Европа

    Европа Ветеран

    компливит
     
  5. MORA

    MORA Марсианка

    Пользы от них, как от козла молока.
    Лучше чай с лимоном выпей.
    И выброси эту синтетику.
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    медитировать не умею, а вот про душ все понимаю, но заставить себя не могу
     
  7. MORA

    MORA Марсианка

    Медитировать просто(не станем усложнять). Тишина, прохлада в комнате, темно, закрыть глаза, руки положить на колени ладонями вверх, медленно и ровно дышать.
    Тока не усни))))
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    вы-то как усталость снимаете?
     
  9. MORA

    MORA Марсианка

    Поверишь, нет, подавляю усталось в себе, силой воли.
    Ну, еще... лед ем. Буквально. Без шуток. Специально воду замораживаю, так что виски не всегда у меня есть, а льда хоть отбавляй.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    у меня та же беда - виски нет совсем, льда на 10 литров виски хватит
     
  11. MORA

    MORA Марсианка

    Да, без виски никакой лед с медитацией не помогут. Мужайся.
     
  12. Луша

    Луша Золотце

    В описанном случае совет только один - психологическую причину ищи. Ни отдых, ни витамины, ни хобби в чувство не приведут, пока не найдешь ту самую кнопочку...
     
  13. Европа

    Европа Ветеран

    например...
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Лиля, погрызи лед, ну, правда, попробуй, помогает. Во-первых: ты говоришь, лень в душ, не иди, - вот тебе вода, т.е. лед.
    Потом скажешь помогло или нет, а я если что забавную историю расскажу о том, как снимала стресс льдом. :)

    Я чуть-чуть, но тебя знаю, и подозреваю, что кнопочку ты долго еще не найдешь, попробуй идти простым путем.
    Я когда-то плохое советовала?
     
  15. Луша

    Луша Золотце

    Пример. Приезжаю я из отпуска, вся такая отдохнувшая, витаминов накушавшаяся, под солнцем прогревшаяся. На работу неохота. Не то, чтобы просто лень, а вообще - ноги не идут. А куда деваться? Работать надо. Неделю хожу, месяц хожу. Как выжатый лимон. Причем с первого дня. Иногда, кажется, даже дышать тяжко от усталости и разбитости. И когда до меня, наконец, дошло, что это именно работа меня в ступор вгоняет и я ее сменила, так и без отпуска почувствовала себя значительно лучше.
    Есть еще более конкретные и понятные примеры, но не могу их выносить на общественное рассмотрение. Ну, ты поняла...
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Так. Пора определиться в терминах. Что конкретно интересует топикстартера: физическая усталость или апатия, развившаяся на почве скрытых нервозов? Полагаю, разные вещи.
     
  17. Европа

    Европа Ветеран

    тогда этот пункт отпадает, работу люблю. очень люблю.последний раз такое удовоьствие от работы я получала года 4 назад в прямом эфире ))) так что тут чтото другое...

    ---------- Post added at 22:29 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

    я сильно устаю, вернее голова моя пухнет ))) а физически нет. может в спортзал аписаться, физической психологическую усталость перебить?
     
  18. Луша

    Луша Золотце

    А для меня - одинаковые. Я мешки с картошкой не таскаю, а устаю. Вряд ли Европа тоже занимается тяжким трудом.
     
  19. MORA

    MORA Марсианка

    Тогда такие варианты:
    1. Ты давно, очень давно не была одна, просто сама с собой и для себя;
    2. Ты не получаешь того эмоционального заряда по-вечерам, который получала во времена эфиров;
    3. У тебя нет постоянного мужчины, секс лучшее средство от усталости и стресса, наука доказала;
    4. Происходит психологическая и физиоглогическая адаптация в межъсезонье, осень сменила лето;
    5. Умственный труд больше выматывает, чем физический, нехватка кислорода;
    6. Я в Усинске, а ты в Сыктывкаре, ну как крайность))))

    Есть еще штук сто вариантов, писать? :)

    ---------- Post added at 22:38 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

    Есть вариант. Мы устаем порой от того, что день проводим в окружении множества людей, все их эмоциональныеи перепады совершенно нормально отражаются на нас. Чем сильнее в вас развита сенсорика, чем больше и чаще вы соприкасаетесь с кем-то помимо вас, с их энергетическим полем, тем сильнее усталость.

    Но, и проведя день в полном одиночестве и бездеятельности, как таковой можно жутко устать. Не зря говорят, что устал от "ничегонеделания". Но при этом, мы же не прекращаем думать. Груз мыслей и есть тот мешок, что приходится тащить.
    Почему люди с крепкими нервами, равнодушные и пассивные по-сути живут дольше других? Вывод напрашивается сам собой.
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    последний наверное определяющий )))
     

Поделиться этой страницей