бои без правил в магазине ООО фирма "Березка"

Тема в разделе "Основной форум", создана пользователем Umka, 17 сен 2010.

  1. I am + 1... аналогично.
     
  2. Луша

    Луша Золотце

    А предыстория? Какие слова произносились при отъеме? Может, тоже какая-то ситуация типа "ты, толстая скотина" была?
     
  3. может быть исподтишка стукнули по голове бутылкой сзади... а может просто был какой-то лох.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  4. I am

    I am Заблокирован

    А меня, как покупателя и посетителя магазина должна колыхать предыстория ? И истинные мотивы разборок двух имбицилок в подсобке ? Да попустись )))))))
    Чего хотел донести автор, я так и не понял.
    Если то, что "не ходите в это магазин, там вам банка в голову прилетит" - то это тупизм полнейший. В голову может прилететь что угодно и где угодно. И что теперь, не жить ?
    Прямо таки тема не достойная УМКИ, а достойная ДУРКИ ))))
     
  5. Европа

    Европа Ветеран

    Саша как обычно из крайности в крайность ))
     
  6. Natasha

    Natasha New Member

    ))) слышала эту истории от третей продавщицы этого магазина))) вобщем в того кого прилета банка, сотрясение и с носом что то, а та мадам что запустила банку, тутже побежала в милицию и написала заявление.
     
  7. Европа

    Европа Ветеран

    афигеть. интересн, та, кто кинула на какую тему написала заявление?
     
  8. Umka

    Umka New Member

    Магазин на Нефтяников тоже их. А ведь много таких продавцов (конечно есть и воспитанные): интелекта ноль, но зато оскорбить и обмануть - это у них как - будто с молоком матери приобретено. Может это у них защитная реакция, человек, если ничего из себя не представляет, он всё равно должен что-то уметь, чем-то отличиться. (Не умом,так грубостью). У меня сестра была учительницой физику и математику преподовала. На базар не ходила, потому что говорила, мой ученик, который мне отвечал дважды два пять, теперь стоит и меня же обманывает, и всё равно вместо 4 рублей, сдирет с меня 5. Как наши кавказские друзья например, он тебя по - любому обведет вокруг пальца. Привозят свои неспелые фрукты, а мы с радостью их покупаем, а вот окажись хоть один русский в Баку или в Ереване, ему переночевать там не позволят. Такое очущение, что ничего другого не умеют. А ведь по- большому счету торговля лучше всего у них получается (призвание?)Но зато как они дружны между собой. Я не националистка, пусть меня поймут правильно.

    ---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:16 ----------

    Какой узкий кругозор у I am, если ничего не понял. Ходи куда хочешь, с кем хочешь и когда хочешь. Тебе это никто не может запретить. И если до твоей головы долетит сайра , или даже икра черная, по-моему там особо нечего повредить. Я хотела написать только о том, какие неадекватные люди в сфере обслуживания и проживают в одном городе с нами. А вы от несчастья другой продавщицы, устроили шоу. Никакого сочуствия, сострадания к потерпевшему, вот так и диградирует общество (тихо шифером шурша, едет крыша не спеша).
     
  9. bogush

    bogush Member

    А что ты действительно хотела ? Сочувствия к пострадавшей ? Или антирекламу магазину ?
    Если обращать внимание на продавцов в наших торговых точках, то у нас действительно будет некуда ходить, хамство, непрофессионализм практически везде. Лично от меня прилетевшая банка полетела бы обратно, а на их личные разборки пока меня не коснулось, могу только выразить мнение хозяину магазина, которого еще надо найти. Можно еще правда как ты, на форуме это выложить, что правда от этого изменится непонятно.
     
  10. MORA

    MORA Марсианка

    Как-то покоробило меня, честное слово, признание некоторых устастников, а главное инициатора диспута, так рьяно обличающего невоспитанность продавщиц. Признание в ответной реакции, при чем действия полностью скопированы с нерадивой продавщицы, да еще и приукрашены жаждой мести.
    За сим, назрел вопрос: так стоит ли обвинять в невоспитанности продавщицу, ежели некоторые из нас готовы платить тем же?
     
  11. Umka

    Umka New Member

    конечно же сочуствия, и что бы люди знали, в магазинах могут быть такие ужастики. На сегодняшний день простой смертный не защищен вообще, ни законом, ни работодателем, и самому не всё дано, не многое может
     
  12. Европа

    Европа Ветеран

    интересно, если тебе в голову прилетит банка, ты улыбнешься и скажешь: ничего-ничего, бывает. я, например, тоже по морде дам, а какие еще есть варианты. просто нужно понимать где ты находишься и как себя нужно вести. :am: )))
     
  13. bogush

    bogush Member

    Ответ хаму должен быть адекватным, уйти по твоему примеру утеревшись дает ему стимул хамить дальше и больше. Безнаказанный хам наглеет. В свое время ту даму с банкой не остановили, вот и дошло действо до банкоприкладства.
     
  14. MORA

    MORA Марсианка

    Предполагаю, что да, в морду не дам, за волосы таскать не стану.
    Во-первых, болевой шок. Потом уже оценка ситуации. Приду в себя и разберусь. Гнев у меня краткосрочный, не злопамятна и к местим не предрасположена. Максимум, что наверное смогу сделать: добиться увольнения продавщицы и заставлю ее выплатить мне моральный ущерб. Ну, может на суток пятнадцать посадят, пусть разберется с собой. Хотя больше, чем уверенна денег с нее я с не возьму. И не посадят ее. Тем паче, если банкой в меня попали ненамеренно.


    Umka, так я и не поняла кому в данной ситуации сочувствовать: побитой продавщице, так не сочувствуется, вот Вами же рассказанная история

    Короче, Света раскладывала хлеб, Таня шла за товаром в подсобку и ей надо пройти через Свету. Таня говорит, отойди, свинья жирная, мне пройти надо, та - ты чего оскорбляешь, я что твоё ем и полнею? не поняла что-ли сука, пошла на... А другая в ответ, сама такая. Я сука? На тогда тебе б.... и железной банкой, что несла.

    Покупателям сочувствовать, которые могут попасть "под раздачу"? Так всякое бывает. Не только в магазине. Я вот пару раз, живя в Петербурге, вообще была невольной участницей бандитских разборок, и пули над головой летали и машины под носом взрывались.

    I am в данном случае прав. Нелепая история с непонятными выводами.
     
  15. Umka

    Umka New Member

    Не поняла что-ли сука, пошла на ... - это тоже говорит Таня. Сочуствовать конечно побитой. Но а если у вас извращенное и изощрённое воображение, то можете почуствовать и той, что била. Да вообще можете боевичке руку пожать, похвалить, что так и надо гнобить людей. Вы вольны делать, всё, что угодно. В этом вся ваша сущность.

    ---------- Post added at 14:58 ---------- Previous post was at 14:57 ----------

    Дико извиняюсь - посочуствовать хотела написать
     
  16. MORA

    MORA Марсианка

    Так надо было разложить диалоги, делов -то, а так получилось, что получилось. И никто, если вы заметили "боевичке" руку жать не собирался, по крайней мере с этого форума, мне так по-крайней мере показалось.
    И кто эти вы, позвольте узнать?
    И как у Вас с логикой, можно поинтересоваться?
     
  17. Umka

    Umka New Member

    С логикой у меня всё в порядке, с детства учили рассуждать и мыслить логически. А Вы - эти те, кто не согласен с выводами, что никто не имеет право на моральное и тем более физическое воздействие по отношению к другим людям. Надо попытаться оставаться человеком, а не превращаться обратно в зверя. Хотя, недолго осталось наверно вернуться в первобытно общинный строй, зато им тогда будет легче. Закон джунглей - выживает сильнейший (в этом случае - физически)
     
  18. MORA

    MORA Марсианка

    Umka, если с логикой у Вас все впрорядке и выводы Вы делаете правильные, то должны были заметить и мой пост выше о "непротивлении злу насилием". Но Вы проигнорировали мой вопрос, оставаясь на своей волне. Специально для тех, кто на вертолете, повторюсь, выделив Ваши слова из Вашего текста выше. И если бы Вы еще более внимательно прочитали все мои посты, то могли бы сделать верную оценку в плане того, стоит меня или кого либо вообще с этого форума причислять к этому Вашему "ВЫ - эти те..."
    мы уже давно в джунглях, если Вы не заметили, просто в каменных :) Но и джунгли не лишены благородного начала и в них существуют законы, которые стоят того, чтобы их соблюдать. Перечитайте "Маугли" Р. Киплинга.
     
  19. Umka

    Umka New Member

    Предполагаю, что да, в морду не дам, за волосы таскать не стану.
    Во-первых, болевой шок. Потом уже оценка ситуации. Приду в себя и разберусь. Гнев у меня краткосрочный, не злопамятна и к местим не предрасположена. -Вот это Вы считаете высшим проявлением благородства? Кого Вы хотите удивить? А если не успеешь придти в себя, что бы разобраться? До этого Вам уже успеют пробить башку? Мы по -моему на разных языках общаемся, и я ведь за закон джунгли. Мне нет необходимости перечитывать Маугли (я конечно понимаю, что хотели блеснуть начитанностью, что Вы ещё автора помните), но там также ясно, как божий день, что без необходимости никто ни на кого не нападает.
     
  20. MORA

    MORA Марсианка

    М-дя....:bs:
     

Поделиться этой страницей