мечеть: быть или не быть

Тема в разделе "Политическая трибуна", создана пользователем Европа, 17 сен 2010.

  1. MORA

    MORA Марсианка

    Не люблю идти по ссылкам, ежели человек(собеседник) вроде как рядом. Есть надежда, что он человек-собеседник, все же имеет свое личное мнение и владеет языком уровня чуть выше, чем у петикантропа, тем паче, ежели собеседник прекрасно осведомлен в поставленном вопросе и знает, что такое быть аристократом.
     

  2. я - ЗА!!!!
     
  3. I am

    I am Заблокирован

    А мне по ..й )))
     
  4. DenDangerous

    DenDangerous Member

    О! Моя тема! :fv:
    Assai, Вам не пора уроки делать, а?
    Прекращайте это нытьё про религиозные убеждения, веру и прочую извините несусветную хрень.
    Ни в Коране ни в Библии не говориться о Боге, как таковом. И Аллах, и Элохим, и Теос - это всё одно и тоже "лицо", а если точнее то "ЛИЦА", их много.
    Единственно чем Коран отличается от других Авраамических писаний, так это надстройкой в виде Магомета.
    Но если вам так нравятся слепые предрассудки и до коликов в пятой точке, хочется верить в то чего нет, то делайте это молча.
     

    Вложения:

    • Azbuka_22.jpg
      Azbuka_22.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      4
  5. Spoon

    Spoon Member

    Я- за!

    Но не люблю когда из-за стеротипов начинают, так преподносить веру.

    Насчет, в мусульманских странах строят ли мечети?

    Давным давно был такой 3 крестовый поход....
     
  6. Европа

    Европа Ветеран

    ссылку не могу дать, т.к. это из одной гуппы вконтакте, тно цитаты приведу,хотелось бы отметить, что в теме только 1 человек против, вот его высказывания:

    -Вы должны наверно понимать что сейчас мы видим экспансию ислама. И каждая мечеть построенная на православной земле, это еще одна победа этой языческой веры!
    -Лилия! В основном эти люди приезжие, сегодня они здесь а завтра нет. расчет строителей подобных духовных центров на то что русские и коми люди станут мусульманами!
    -Вы знаете что в Казани и в Уфе от мусульманства одно название? Настоящий ислам. это жесткое противостояние с другими религиями и культурами! Такой Ислам к нам и идёт по всей вероятности.
    -Согласен что мечеть в Сыктывкаре, это инструментарий в руках грязных политиканов. Но простые граждане при чем? Которые будут жить рядом с эти ужасом?
    -Я еще раз хочу повториться. Необходимо спросить у людей, надо им или нет. Если гараж-ракушку что бы поставить, и то обегают весь дом. а тут бесплатно и где захотелось. Нет братцы так дело не пойдет!!!
    -Я и мои соратники за два месяца собрали пять тысяч(!) подписей против этой тупой идеи мэрии. Это вам мало?

    вот такие высказывания активиста
     
  7. Луша

    Луша Золотце

    Обалдеть, какие аргументы.... Бывают периоды, когда я разочаровываюсь в соотечественниках...
     
  8. Европа

    Европа Ветеран

    я в его высказываниях вообще ни одного стоящего аргумента не усмотрела. все как и предполагал I am
     
  9. Луша

    Луша Золотце

    Что такое мечеть? Всего лишь дом. Архитектурное строение. Куда приходят люди, связанные одной идеей. По аналогии с больницей, куда ходят только больные. Против чего бороться? И что это изменит? Не понимаю.
     
  10. Европа

    Европа Ветеран

    вот
     
  11. Элина

    Элина Member

    Интересно, были бы эти же граждане против строительства еще одного православного храма рядом. Я думаю, с одной стороны вера и ее атрибуты, как и необходимые здания, личное дело любого жителя страны. Но если все, что происходит в них НЕ выходит за порог: звуки, обряды, даже стилистическое воздействие на архитектурный ансамбль на прилегающей территории. У нас светское государство и не нужно навязывать, даже невольно, другим людям свои убеждения. Поэтому я буду за строительство мечети, католической или иной церкви, хоть храма кришнаитов, но так, чтобы я не видела это с улицы, не слышала, проходя мимо, их молитвы и не натыкалась на толпу верующих у себя на пути. Если же данные условия не соблюдаются - я против. Пусть осваивают пустыри за городом или строят новые храмы на исторической родине данной религии и ездят туда в паломничество.
     
  12. I am

    I am Заблокирован

    Limon, нет что серьёзно жители против строительства мечети из-за того что там по их мнению будет притон террористов, наркоторговцев ? Это серьёзно ? Никаких других доводов не приводится ?
     
  13. в любой нации есть замечательные люди и есть гнилье... и если решают не делать Мечеть лишь ввиду вторых - значит гнильё же и судит. Быть Мечети, если их священник или кто-то там - не шарлатан.. иначе это секта, подобная церкви в моём микрорайоне... долго угарал.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2010
  14. Европа

    Европа Ветеран

    Основной довод: наркотики и тероризм. На втором плане: они хотят захватить мир и облачить всех в веру ислама
     
  15. Limon

    Limon Администратор

    Из-за обилия информации к сожалению не смог найти где прочитал про терроризм.

    Вот немного из прессы

    Отсюда: http://www.bnkomi.ru/data/news/3552
    По ссылке можно почитать много комментаторов.

    Отсюда: http://rubsev.ru/2009/11/sobrana-pervaya-tysyacha-podpisej/

    Отсюда: http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/13834/
     
  16. I am

    I am Заблокирован

    Скорее всего, доводы в пользу терроризма, наркотиков - это всё гон собачий, инсинуации основанные на том образе, который пытаются навязать мусульманам все мировые СМИ.
    В данном случае, я думаю, всё гораздо прозаичнее и приземлённее - ТУПО ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС. Скорее всего кто-то с кем-то не поделил землю.
     
  17. БАС

    БАС Member


    Дурость какая-то! Как будто живём не в 21 ом веке, а живём в начале прошедшего тысячелетия в одноконфессионном государстве.
     
  18. Европа

    Европа Ветеран

  19. Limon

    Limon Администратор

    Я посмотрел на майку у этого товарища на фото и блог читать не стал, т.к. все понятно почему он против )
     
  20. Европа

    Европа Ветеран

    а что там у него?
     

Поделиться этой страницей